Обзор и доработка полочников Yamaha NS-6490 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор и доработка полочников Yamaha NS-6490


Falcon86
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Lenivo сказал:

Дешёвые переделки:

1. Автомобильной шумоизоляцией (по типу битумной) обклеить корпус под синтепоном - боковые панели и заднюю стенку, а также металлические корзины СЧ и НЧ динамиков.

2. Напильником снять покрытие акустических разъемов - если там не латунь, то заменить, провода желательно припаять к разъёмам, а не к стальным шайбам с отводом, которые крепятся под гаку к разъёмам.

3. Корпус поставить на шипы или резиновые ножки (сделанные, например, из школьных стирательных резинок или из гелевых мячиков, разрезанных пополам).

Спасибо за совет! Попробую чуть попозже все это проделать. Меня тоже посещали мысли заменить терминал на нормальный и припояться к нему проводами.

Пункт 2 - там просто железо.

Пункт 3 - проблема заключена в том, что у меня колонки наклонены на 12 градусов вниз, что б хоть играть в уши, а не в соседнюю стену. Так вот из-за опасности, что они могут упасть - я их прижал веревкой (входящей в комплект к креплению для ТВ) к кронштейну (см.фото). Будет ли смысл от проставки между креплением и колонкой в виде резины от ластика, когда колонка будет прижата к кронштейну?

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Offtop: Всех с 23 февраля!!!!

Всем привет!

Появилось время и желание издеваться над колонками :)

В качестве материала был выбран - Шумофф Микс Ф (4мм толщиной). Обработал я им обе колонки, включая переднюю стенку (куда крепятся колонки). Ушло ровно 10 листов.

Вес корпуса колонки до Шумофф - 3,8кг, после - 6,8кг (+3кг/колонка). Общий вес колонки (с динамиками, овечьей шерстью и проводами) - 9кг!

Не буду писать, что это было легко, т.к. это было не так: 1 колонка - 4 часа.

Обновленные фотки процесса апгрейда колонок.

АЧХ до и после можно увидеть ниже (замерялся на Pioneer N-50A => Naim Nait 5i-2).

По ощущениям звук стал очень резким, быстрым, жестким. Эффект заметен сразу!

В общем и целом проделанной работой доволен. Может чуть позже заменю терминал и поставлю на шипы, но думаю, что теперь пора бы просто слушать (греть).

Песенка Друзей Бременских Музыкантов зазвучала в детской комнате более правильно, ребенок доволен :)

ДО.PNG

ПОСЛЕ.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот измерения в комнате, где установлены колонки с усилителем yamaha r-n500.

После

image.png

До

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Последняя версия https://www.pult.ru/product/akusticheskaya-sistema-yamaha-ns6490-black/otzyvy обновлённая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...