Интегральник от Cambridge Audio - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральник от Cambridge Audio


DmSheen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Всем добрый день!

Неспешно подбираю замену своему Rotel RA-1070 (АС Dynaudio DM 3/7). Предложили обратить внимание на Cambridge Audio CXA80.

Кто что может сказать про этот усилитель, и про эту новую серию CX в целом?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня пылится в углу Cambridge Audio Azur 851A уж два года, я с тех пор поставил крест на этой фирме для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmSheen сказал:

 

Всем добрый день!

Неспешно подбираю замену своему Rotel RA-1070 (АС Dynaudio DM 3/7). Предложили обратить внимание на Cambridge Audio CXA80.

Кто что может сказать про этот усилитель, и про эту новую серию CX в целом?

Заранее благодарен за ответы.

Здравствуй земляк, у нас в городе в данный момент есть на продаже отличная связка усиления стоимостью менее 100 тыс рублей, а именно пред Musical Fidelity F25 оконечник F15.  В комплекте может также быть CD модель FCD и все это в рамках 100тр. Кембридж да и много чего по качеству звука даже рядом не пролетало за такую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые azur 640 (Годов эдак 2009-2011 кажется), адекватные были. Работали в классе А.

Имхо они были адекватные своей цене более чем. Кто то говорил,что верх суховат. Я не заметил. Про современные ничего сказать не могу.

Cambridge Audio CXA80 - это усилитель класса AB кажется, да еще и с цапом, да еще и из салона за 85 000 в рублевый кризис - мммм...имхо не айс будет. Ищите лучше что-то другое. За те же деньги б/у шикарное можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Casper_24 сказал:

у нас в городе в данный момент есть на продаже отличная связка усиления стоимостью менее 100 тыс рублей, а именно пред Musical Fidelity F25 оконечник F15.  В комплекте может также быть CD модель FCD и все это в рамках 100тр.

Если 100 р за весь комплект, это очень интересный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Casper_24 сказал:

Здравствуй земляк, у нас в городе в данный момент есть на продаже отличная связка усиления стоимостью менее 100 тыс рублей, а именно пред Musical Fidelity F25 оконечник F15.  В комплекте может также быть CD модель FCD и все это в рамках 100тр. Кембридж да и много чего по качеству звука даже рядом не пролетало за такую сумму

 

Интересно было бы послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Попробуйте интегральные АНТЕМ 225 в пределах 100 его можно найти , 851Азур убьет запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, kerberos сказал:

Старые azur 640 (Годов эдак 2009-2011 кажется), адекватные были. Работали в классе А.

Откуда там класс А? Настоящего класса А не может быть в 7 кг веса усилителя, равно как и звука. Не верьте всему что пишут производители, максимум где там может быть класс А это в режиме работы транзисторов предварительного усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, DmSheen сказал:

 

Интересно было бы послушать!

Стучитесь в личку дам контакты продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и советы.

Меня тоже смутили данные этого CXA80, а также та активность, с которой мне его порекомендовал манагер одного инет-магазина.

Я вообще-то посматривал в сторону Musical Fidelity A3.5, A5, A5.5, M3, M5, M6.

Но несколько смущала мощность A5, A5.5, M6 - кмк, многовато для 20 кв.м. и Dynaudio DM 3/7. На Ротеле больше чем на "10 часов" никогда не выворачивал ручку.

M3 - слабоват с его 80 Ватт на 8 Ом.

А вот М5 или А3.5, наверно, самый оптимальный вариант.

 

Еще присматривался к Primare i32 или Exposure 3010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Casper_24 сказал:

Откуда там класс А? Настоящего класса А не может быть в 7 кг веса усилителя, равно как и звука. Не верьте всему что пишут производители, максимум где там может быть класс А это в режиме работы транзисторов предварительного усилителя.

а про воздушность музыки при сетевых кабельках - верить ли таким производителям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 22.01.2016 at 10:47, kerberos сказал:

Старые azur 640 (Годов эдак 2009-2011 кажется), адекватные были. Работали в классе А.

Имхо они были адекватные своей цене более чем. Кто то говорил,что верх суховат. Я не заметил. Про современные ничего сказать не могу.

 

они были ничего, одно время внимательно слушал Азур 540 с колонками АЕ.
но в классе А они не работали, если не ошибаюсь.

а так ничего были усилители, хороший начальный уровень, у НАД 320 выигрывали с отрывом, и чуть-чуть не дотягивали до Аркам Дива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВ -там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2016 at 04:13, DmSheen сказал:

 

Неспешно подбираю замену своему Rotel RA-1070

А что с ним случилось? Я бы не стал просто так менять шило на мыло этот усилитель на Мюзикал Фиделити или Кэмбридж примерно той же ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню время, когда больше всего ненависти к серии 640а, пошло от владельцев гораздо более дорогих усилителей, с бОльшим количеством искажений, чем этот кетайско-английский CA 640a. Вот смеху то было.

Это как у Райкина, только чуть заменить:

"Ты купил хороший звук, я купил хороший звук, мы его не любим - он тоже купил хороший звук. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2016 at 09:26, Casper_24 сказал:

Здравствуй земляк, у нас в городе в данный момент есть на продаже отличная связка усиления стоимостью менее 100 тыс рублей, а именно пред Musical Fidelity F25 оконечник F15.  В комплекте может также быть CD модель FCD и все это в рамках 100тр. Кембридж да и много чего по качеству звука даже рядом не пролетало за такую сумму

ООчень хорошее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ivan Pomidorov сказал:

А что с ним случилось? Я бы не стал просто так менять шило на мыло этот усилитель на Мюзикал Фиделити или Кэмбридж примерно той же ценовой категории.

Слишком смелая ассоциация с "шилом или мылом"  в отношении связки Musical Fidelity F25+F15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, kerberos сказал:

Помню время, когда больше всего ненависти к серии 640а, пошло от владельцев гораздо более дорогих усилителей, с бОльшим количеством искажений, чем этот кетайско-английский CA 640a. Вот смеху то было.

Это как у Райкина, только чуть заменить:

"Ты купил хороший звук, я купил хороший звук, мы его не любим - он тоже купил хороший звук. "

Без обид, но всерьез обсуждать 640 и 650-е кембриджи и их звучание ну я бы не стал, на замену пластмассовым музыкальным центрам это все, не более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Casper_24 сказал:

Без обид, но всерьез обсуждать 640 и 650-е кембриджи и их звучание ну я бы не стал, на замену пластмассовым музыкальным центрам это все, не более....

какими характеристиками можно обсуждать звучание  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kerberos сказал:

какими характеристиками можно обсуждать звучание  ?

Характеристиками анти музыкального звучания  Cambridg, его ломучестью и ненадежностью.  Cambridge -зло;)

Есть куча намного более толковых усилителй, в том числе и уже имеющийся  Rotel RA-1070 у топикастера.

 

Топикастеру: посмотрите в стророну Роксан (но не ниже Каспиан) Экспоушен (не ниже 3010), Naim (на любителя), Электрокомпанита, Плиния итд итп, в сторону нормальных аппаратов. Копите денежки и пока поживите со своим не плохим Rotel RA-1070

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные Cambridge Audio - пластиковый шипящий звук, ни о какой музыкальности не может быть и речи. Попробуйте лучше недорогие усилители 80-90х годов Pioneer, Sansui, Luxman, Musical Fidelity

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2016 at 08:55, Игвин сказал:

"Всё в одном флаконе" ограничивает качество этого "всего".
Многих это ограниченное качество вполне устраивает - для них и делают.
Вопрос, устроит ли оно вас?

согласен. Но только при прочих равных.

Ведь нельзя же сравнивать цены устройств, сделанных то пафосными рабочими из Англии (чистая зп ~3000$), либо безропотными рабочими Китая (чистая зп ~500$)? 

Мне думается, если уж оценивать устройства от цены, то только при равных количествах фишек,схожих параметров и из одной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, kerberos сказал:

какими характеристиками можно обсуждать звучание  ?

Собственными ушами. Слушали и слышали эти кембриджи в свое время, поэтому не вижу смысл обсуждать их звучание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Casper_24 сказал:

Собственными ушами. Слушали и слышали эти кембриджи в свое время, поэтому не вижу смысл обсуждать их звучание

ну если они не привносят чего-то в звучание, то действительно обсуждать там нечего. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Интегральник от Cambridge Audio

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...