Интегральник от Cambridge Audio - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральник от Cambridge Audio


DmSheen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

выпустите сетевые кабельки "от Игвин", и на коробочке из натурального дерева, для них, сделайте эту надпись:

4 минуты назад, Игвин сказал:

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. :Cool:

- авось попрет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Игвин сказал:

В отличие от усилителей, апгрейд этого плеера даёт хорошие результаты.
В аттаче стандартная АЧХ 1072 и скорректированная.
После апгрейда плеер начинает играть музыку. Коррекции помимо АЧХ подлежат конденсаторы питания ОУ и сами ОУ.


1. Я конечно дико извиняюсь, но что такое ОУ?

2. Уже связался с одним спецом - обещал посмотреть, что можно сделать с проигрывателем, чтобы поднять его уровень воспроизведения. Но почему озвучил, что нужно начать с замены привода.

3. А ЦАП не улучшит качество звука? Ведь у 1072 есть цифровые выходы. Может это будет стоить даже дешевле, чем апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы надо бы поменять, а то она и с самого начало-то не очень удовлетворяла содержанию, а сейчас, после прихода к общему мнению относительно CА, и вовсе нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, DmSheen сказал:

1. Я конечно дико извиняюсь, но что такое ОУ?

Операционный усилитель. Микросхемки там, пара штук, стоят.

 

20 часа назад, DmSheen сказал:

2. Уже связался с одним спецом - обещал посмотреть, что можно сделать с проигрывателем, чтобы поднять его уровень воспроизведения. Но почему озвучил, что нужно начать с замены привода.

На кой? :blink:

 

20 часа назад, DmSheen сказал:

3. А ЦАП не улучшит качество звука? Ведь у 1072 есть цифровые выходы. Может это будет стоить даже дешевле, чем апгрейд.

Улучшит, если DAC хороший.
Но обойдется несравненно дороже, хотя и получше в итоге выйдет.

Вообще никакими апгрейдами этот плеер не поднять до хай-эндного уровня, поэтому апгрейд должен быть сделан за минимальную стоимость. Конечно, детальки сейчас подорожали, но работа-то практически нет.
Можно поменять деталей на 10 рублей (условно) и звук вырастет на 30% (условно).
А можно поменять на 100 рублей, и звук вырастет на 35%.
Короче, замены должны быть точечными, надо расшивать узкие места, а не пропахивать весь аппарат широким плугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2016 at 19:34, Игвин сказал:

Вообще никакими апгрейдами этот плеер не поднять до хай-эндного уровня, поэтому апгрейд должен быть сделан за минимальную стоимость. Конечно, детальки сейчас подорожали, но работа-то практически нет.

Можно поменять деталей на 10 рублей (условно) и звук вырастет на 30% (условно).
А можно поменять на 100 рублей, и звук вырастет на 35%.
Короче, замены должны быть точечными, надо расшивать узкие места, а не пропахивать весь аппарат широким плугом.

Снес я свой RCD-1072 специалисту-электронщику. Послушали. Сравнили с его аппаратом. Выявили слабые места (объем и ширина сцены, чуть срезанные высокие). Но в целом специалист оценил аппарат как достойный, адекватный по качеству звучания. Качество схемы, монтажа и подбора деталей также на достаточно высоком уровне. Сказал, что не так просто будет его улучшить.

Теперь думаю, будет ли стоить овчинка выделки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Снес я свой RCD-1072 специалисту-электронщику. Послушали. Сравнили с его аппаратом. Выявили слабые места (объем и ширина сцены, чуть срезанные высокие). Но в целом специалист оценил аппарат как достойный, адекватный по качеству звучания. Качество схемы, монтажа и подбора деталей также на достаточно высоком уровне. Сказал, что не так просто будет его улучшить.

Теперь думаю, будет ли стоить овчинка выделки?!

Думаю решите вопрос с обвязкой до конца, и все будет замечательно. Ротель хорошо контролирует Дины и вполне музыкально играет

Обратите внимание на сетевые провода, они на очень многое влияют, коробочные -в помойное ведро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DmSheen сказал:

Снес я свой RCD-1072 специалисту-электронщику. Послушали. Сравнили с его аппаратом. Выявили слабые места (объем и ширина сцены, чуть срезанные высокие). Но в целом специалист оценил аппарат как достойный, адекватный по качеству звучания. Качество схемы, монтажа и подбора деталей также на достаточно высоком уровне. Сказал, что не так просто будет его улучшить.

Теперь думаю, будет ли стоить овчинка выделки?!

 Специалист не про ширину и объем сцены рассуждать должен, а указать причины неудовлетворительного звука и их устранить. Причем минимальными средствами.
Этот плеер не играет так, как может и как должен.
Я об этом уже говорил, и давал рекомендации, понятные специалистам.
Смотрите выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мда... Ну вот поделки Антоши Михельсона я бы даже врагу не пожелал и сам бы в дар не принял, если рака ушей избежать удасться - то куда потом девать эти железки. Никак не забуду его феерическую историю со Стереофайлом кажется, когда он заслал им новый усилок, народ на него восторженно передернул, а когда спустя какое-то время взяли перетестить серийный образец (есть у них такая манера) - оказалось, что ничего общего он с тем прототипом не имеет, от слова совсем. Вышел большой конфуз :)

Кембридж не готов ни хвалить, ни ругать, скажу лишь, что на заре шестисотой серии они были чуть не единственной альтернативой мейджорам типа Пионера, причем по мейджорской цене (чуть ли не 300 долларов), но при этом с харизмой. Зачем нужна восьмисотая серия - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Игвин сказал:

 Специалист не про ширину и объем сцены рассуждать должен, а указать причины неудовлетворительного звука и их устранить. Причем минимальными средствами.
Этот плеер не играет так, как может и как должен.
Я об этом уже говорил, и давал рекомендации, понятные специалистам.
Смотрите выше.

Чтобы выявить причины неудовлетворительного звука, сначала надо было определиться, в чем именно этот неудовлетворительный звук выражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Baculum сказал:

Мда... Ну вот поделки Антоши Михельсона я бы даже врагу не пожелал и сам бы в дар не принял, если рака ушей избежать удасться - то куда потом девать эти железки.

Извините, а ху из Антоша Михельсон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, DmSheen сказал:

Извините, а ху из Антоша Михельсон?

http://www.musicalfidelity.com/about-us/interview-with-antony

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2016 at 10:13, DmSheen сказал:

Снес я свой RCD-1072 специалисту-электронщику. Послушали. Сравнили с его аппаратом. Выявили слабые места (объем и ширина сцены, чуть срезанные высокие). Но в целом специалист оценил аппарат как достойный, адекватный по качеству звучания. Качество схемы, монтажа и подбора деталей также на достаточно высоком уровне. Сказал, что не так просто будет его улучшить.

Теперь думаю, будет ли стоить овчинка выделки?!

В нашем городе качественный апгрейд аппарату могут сделать только в одном месте. Хочу обратить на это Ваше внимание! Если  Ваш специалист-электронщик  - это Игорь Ч. бегите оттуда без оглядки,  с его "произведениями" можно ознакомиться тут: "Шедевры" апгрейдов   А выводы сделаете сами :)

Что касается Вашей модели Ротеля, то не стоит тратить свои деньги на апгрейд конкретно этой модели, там стоит дельта-сигма ЦАП PCM-1732, лучше поискать пациента поинтереснее. Под Ваши музыкальные предпочтения, да и вообще, очень рекомендую 25-й TEAC VRDS. Один из немногих аппаратов который во-первых имеет очень хороший транспорт VRDS CMK-3.2, глаз – KSS-151A, во вторых одни из лучших мультибитных цапов 4хAD1862 N-J на борту, в третьих очень недурно играет даже из коробки без доработок, ну и в четвертых по сей день иногда встречаются объявления где проскакивает стоимость на данный аппарат порядка 60 тыр., что исходя их текущих реалий меньше 1тыр$

PS Были бы это Rotel RCD-990 или RCD-991 - вот это другое дело, это очень интересные машины, с PCM-63P-K на борту.... Если сравнивать с Вашим текущим Ротелем... Вышеприведенный мною Teac интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎01‎.‎2016 at 09:47, kerberos сказал:

Старые azur 640 (Годов эдак 2009-2011 кажется), адекватные были. Работали в классе А.

Имхо они были адекватные своей цене более чем. Кто то говорил,что верх суховат. Я не заметил. Про современные ничего сказать не могу.

Cambridge Audio CXA80 - это усилитель класса AB кажется, да еще и с цапом, да еще и из салона за 85 000 в рублевый кризис - мммм...имхо не айс будет. Ищите лучше что-то другое. За те же деньги б/у шикарное можно взять.

Мда-с, познания ваши просто поражают......А уж про невежество говорить даже и не удобно, на приличном вроде форуме.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, antony1969 сказал:

Мда-с, познания ваши просто поражают......А уж про невежество говорить даже и не удобно, на приличном вроде форуме.......

ну  вам соплей девственниц на лампу намазать захотелось наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, если говорить о новом, то, при нынешних реалиях, покупка техники даже  в два раза дороже вашей - это обмен шила на мыло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 27.01.2016 at 19:34, Игвин сказал:

Можно поменять деталей на 10 рублей (условно) и звук вырастет на 30% (условно).
А можно поменять на 100 рублей, и звук вырастет на 35%.

А в каких единицах измеряется звук (качество звука)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2016 at 19:34, Игвин сказал:

Короче, замены должны быть точечными, надо расшивать узкие места, а не пропахивать весь аппарат широким плугом.

Точечная замена произведена. Аппарат воспроизводит звук. Осталось вслушаться и понять, как изменилось звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 06.03.2016 at 16:52, DmSheen сказал:

Точечная замена произведена. Аппарат воспроизводит звук. Осталось вслушаться и понять, как изменилось звучание.

Не могу сформулировать, что именно изменилось в звуке, но он стал более комфортным, открытым, менее резким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

http://news.soundex.ru/news/distrib/integrirovannyj-usilitel-rotel-ra-1592

 

Интересно, такое количество всяких разных функций оказывают влияние на качество звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Интересно, такое количество всяких разных функций оказывают влияние на качество звука?

Конденсаторы там и правда хорошие.
Вообще Ротель прилично комплектует свои усилители. Только вот схема у него одна на все усилители, в более мощных раздут блок питания, напряжение и количество выходных транзисторов.
Все примочки - вряд ли звук ухудшают, но и не улучшают точно.

img128449_23173_2.jpgИ чёта меня напрягло отсутствие радиаторов как класса.
Как бы это чудо не в Д-классе клацало цифрятиной?
Для мощности 200W на 8 Ом нужны внушительные радиаторы.
Примерно такие:

105806obacf010cpfzjprg_zps0gebac8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Игвин сказал:

И чёта меня напрягло отсутствие радиаторов как класса.
Как бы это чудо не в Д-классе клацало цифрятиной?
Для мощности 200W на 8 Ом нужны внушительные радиаторы.
Примерно такие:

105806obacf010cpfzjprg_zps0gebac8a.jpg

Вторая картинка (про радиаторы) не отображается!

 

Написано: "Выходная мощность: 2 x 200  Вт на канал, конструкция в классе A/B с высокими токами в нагрузку " и лагодаря конструкции в классе AB, выдающей по 200 Вт на канал, и первоклассным компонентам аудиофильского качества, RA-1592 может без труда работать даже с крупными акустическими системами."

Кроме того, в текстовой части написано " Есть также асинхронный вход PC-USB, поддерживающий файлы с разрешением до 24бит /192кГц. ", а тут же ниже в перечислении технических данных - "Вход PC-USB с поддержкой 32бит / 384 кГц".

И ЦАП какой-то фантастический:  "ЦАП 32 бит, 768кГц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2016 at 09:39, Casper_24 сказал:

Слишком смелая ассоциация с "шилом или мылом"  в отношении связки Musical Fidelity F25+F15.

"Musical Fidelity" тоже еще та контора , пишем "Musical Fidelity" подразумеваем классный звук :D

Из того что перечислено я бы РОтел оставил бы или попытался бы послушать усь Ингвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2016 at 07:44, DmSheen сказал:

Чтобы выявить причины неудовлетворительного звука, сначала надо было определиться, в чем именно этот неудовлетворительный звук выражается.

Вам человек который понимает тему дает советы и рекомендации а Вы про сетевые кабельки и начинаете ерепенится  вместо СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmSheen сказал:

Вторая картинка (про радиаторы) не отображается!

Я думаю что Гугль подсунул мне не ту картинку, почему и был удивлен отсутствием радиаторов.
Вот эта кажется верная.
Тут уже без ошибки, фотография с сайта Ротеля.
http://rotel.com/product/ra-1592
ra1592_guts.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bogdan Igorevich изменил заголовок на Интегральник от Cambridge Audio

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...