Что такое hi-fi и зачем он нужен. Найджел Финн - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что такое hi-fi и зачем он нужен. Найджел Финн


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

Где мы?

Добро пожаловать в The Chord Company.  Мы тут любим хорошую музыку и любим слушать ее на хорошей hi-fi аппаратуре.

Ну и зачем нужны все эти провода?

Они используются для улучшения качества звучания систем стерео и ДК – собственно любой аудио и видео технике нужны провода для соединения устройств между собой и с сетью.

У hi-fi проводов то же назначение?

Да, но не прекращай читать в этом месте. Уже сам тот факт, что ты открыл эту статью – хороший знак. Это значит, что ты любишь музыку, а hi-fi система поможет любить музыку еще сильнее. Может быть, это будет твое лучшее приобретение в жизни.

Ты думал, что hi-fi – это странное увлечение не вполне нормальных людей?

Это не так. Это всего лишь средство достижения цели. Основная причина покупки hi-fi только одна – так ты можешь добиться наилучшего качества воспроизведения своей любимой музыки. И ты можешь, ты действительно можешь. Независимо от того, какую музыку ты любишь, впечатления от первого ее прослушивания на приличном hi-fi всегда фантастические. Ты обязательно услышишь много нового, того, чего никогда не слышал раньше, в тех песнях, которые знаешь и слушаешь годами. Это новый взгляд на то, что казалось хорошо знакомым.

Разве hi-fi не стоит больших денег?

Стоит, да, но, вообще, конечно, не должен. Посмотри повнимательнее на то, что есть на рынке, и ты сможешь собрать очень приличный комплект для прослушивания  CD (CD-плеер, усилитель и колонки) меньше чем за £500. Гарантирую, что уже от такой системы ты получишь гораздо больше удовольствия от прослушивания музыки, чем раньше. И это то, для чего нужен hi-fi, для большей вовлеченности, больших эмоций, больших впечатлений. Это то, что доставляет удовольствие и поднимает настроение. И да, это больше деталей и нюансов в той музыке, которую ты привык слушать и знал.

Правда, клево? Вложи еще немного и получишь больше – не больше размером и не мощнее, а лучше для твоей музыки.

Я коллекционирую винил. Что мне делать?

Ты удивишься, насколько дешево может стоить приличный проигрыватель, и, скорее всего, будешь шокирван, насколько хороший проигрыватель улучшит качество звучания твоих пластинок.

А если вся моя музыка у меня в смартфоне?

Никаких проблем. Есть огромное количество девайсов, с помощью которых ты можешь подключить свой смартфон прямо к hi-fi системе и, знаешь, парень, это действительно очень существенно улучшит звучание. Есть аппараты, с помощью которых можно слушать музыку с любого носителя. Очень простой найти устройства, которые подключаются по USB. Это значит, что любая музыка, которая хранится на твоем компьютере, может звучать через hi-fi. Не только громче, но лучше. Более детально, захватывающе, увлекающе. Очень просто открыть доступ музыке в твою жизнь.

Кажется, что hi-fi – это слишком сложно?

Я понимаю, но это только на первый взгляд. В какой бы стране ты ни находился, наверняка, там есть много любителей hi-fi, много продавцов в салонах этой техники. Поверь, большинство из них не стремятся просто содрать с тебя денег, большинство из них такие же фанатики качественного звука, просто поговори с ними, и они помогут тебе сделать так, чтоб твоя музыка зазвучала лучше. Не надо заморачиваться на басах, средних и высоких частотах и прочих аудиофильских штучках, которые любят обсуждать на форумах. Просто слушай свою музыку, как она звучит. Все, что тебе нужно знать – нравится тебе или нет.

Гарантирую, что любой продавец hi-fi с радостью позволит тебе просто прийти и послушать то, что тебе нравится. Поэтому возьми парочку своих любимых композиций (на каком бы носителе они ни были), отправляйся в ближайший шоурум и слушай. Судить о системе можно только одним способом – лучше или хуже она звучит. Не знаешь, куда пойти – обратись к нам, мы найдем ближайший к тебе салон, и тебя там встретят как родного. Бери любимые диски, смартфон или ноутбук, выбирай место. А потом расслабься и получай удовольствие.

chordco-nigel-finn-bench-800px.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Похоже, совсем продажи упали. Или это текст для младшего школьного возраста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Похоже, совсем продажи упали. Или это текст для младшего школьного возраста? 

Это текст для тех, кто еще плохо знаком с hi-fi, тут такие тоже бывают. А почему, на ваш взгляд, этот текст как-то отражает продажи? Думаете, нам писать нечего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зомботексты Аллена Карра напомнило. Целевая аудитория, примерно та же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зомботексты Аллена Карра напомнило. Целевая аудитория, примерно та же.

 

Интересные у Вас ассоциации :) Честно говоря, я с творчеством господина Карра не знаком лично. А если серьёзно, о чем бы Вам хотелось читать в этой ветке

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NextHiFi сказал:

Это текст для тех, кто еще плохо знаком с hi-fi, тут такие тоже бывают. А почему, на ваш взгляд, этот текст как-то отражает продажи? Думаете, нам писать нечего? 

Так это Chord писал, а не вы. Если фирма, производящая hi-fi, пишет статьи, зачем он нужен, значит потребители этого не понимают ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, любой продавец мечтает о расширении рынка сбыта. В случае с hi-if, число невовлеченных в секту стремится к бесконечности, обширнейшее после деятельности из свежих, непоражённых аудиофилией умов :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NextHiFi сказал:

Кажется, любой продавец мечтает о расширении рынка сбыта. В случае с hi-if, число невовлеченных в секту стремится к бесконечности, обширнейшее после деятельности из свежих, непоражённых аудиофилией умов :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я боюсь, не там вы разместили эту статью.  Попробуйте на woman.ru. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку ;) Так все-таки о чем Вам было бы интересно читать в нашей ветке? Не хочется просто так воздух сотрясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NextHiFi сказал:

Интересные у Вас ассоциации :) а если серьёзно, о чем бы Вам хотелось читать в этой ветке

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Откуда же мне знать о чем вы можете написать? :)

Тем не менее, попробую:

пишите о вещах, в которых хорошо разбираетесь, и не относитесь к читателям как к даунам.

Конечно, это сильно сужает целевую аудиторию, но один настоящий клиент, стоит тысячи бесполезных дурачков. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам :) мы обязательно последуем Вашему совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нда, тональность статьи примерно как "послушай, дружок, я расскажу тебе сказку"... А посыл буквально следующий: хайфай - это все, что называется хайфаем, вне зависимости от ценника и качества, но раз это называется хайфаем, то это следует незамедлительно приобрести.

Попробуйте прикладывать купоны на скидки - сейчас это самая актуальная тематика в хайфай-отрасли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, стиль статьи - игра в "доброго следователя".

Хай - фай - добрый, а хай-энд, соотвественно, злой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прикладывать купоны на скидки - сейчас это самая актуальная тематика в хайфай-отрасли ;)

А кроме скидок Вам что-нибудь интересно? Расскажите Вы, о чем бы хотели тут читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, NextHiFi said:

Так все-таки о чем Вам было бы интересно читать в нашей ветке? Не хочется просто так воздух сотрясать

Мне интересно было бы читать в этой ветке о влиянии Qts суббасовых динамических головок на точность воспроизведения бурст-тона в разных типах акустического оформления. Только, пожалуйста: расчёты, натурные измерения. Иначе скучно.

А текст из первого поста можете зачитать на утреннике в детском саду. Там он будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, NextHiFi сказал:

А кроме скидок Вам что-нибудь интересно? Расскажите Вы, о чем бы хотели тут читать?

Ну хорошо, Вы - дистрибутор, у Вас есть производитель кабелей. Устройте экскурсию на завод, пусть даже виртуальную. Только помните, Chord - производитель кабелей, хайфайных. Так что обязательно покажите процесс добычи исходного сырья, переплавку руды в металл, используемые добавки и контроль степени очистки, протяжку проводников через фильеры, химанализ изоляционных материалов, его электрические свойства (естественно не по каталогам, а по официальным документам контролирующих организаций), методику расчета геометрических свойств кабеля, оценку разъемов и т.д. Я понимаю, что перечислил далеко не все, но для начала хватит и этого. И самое главное - попытайтесь удержать себя от желания сказать "в этих кабелях главное звук" ;)

https://www.asa.org.uk/Rulings/Adjudications/2014/11/The-Chord-Company-Ltd/SHP_ADJ_274211.aspx - ну а это на десерт, чтобы примерно понимать, что происходит в цивилизованных странах при попытках выдать желаемое за действительное. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, компания, занимающаяся торговлей аудиотехники, должна иметь несколько разных, оборудованных по последнему слову техники, КдП.
Звучание выставленных комплектов должно быть на уровне лучших известных домашних намоленных сетапов, несоизмеримо лучше, чем на выставках.

 Тогда народ начнёт шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Chord Electronics и Chord company имеют отношение друг к другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, ansouv сказал:

Интересно, а Chord Electronics и Chord company имеют отношение друг к другу?

Ога, у них один дистрибутор в России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, vinnie сказал:

Мне интересно было бы читать в этой ветке о влиянии Qts суббасовых динамических головок на точность воспроизведения бурст-тона в разных типах акустического оформления. Только, пожалуйста: расчёты, натурные измерения. Иначе скучно.

Вы серьезно что ли? Ну камон.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, ansouv сказал:

Интересно, а Chord Electronics и Chord company имеют отношение друг к другу?

Нет, это две совершенно не связанных между собой компании, с разной историей и заводами в разных концах Англии

24 минуты назад, Baculum сказал:

Ога, у них один дистрибутор в России :)

Так получилось, честное слово, мы не специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Baculum сказал:

Ну хорошо, Вы - дистрибутор, у Вас есть производитель кабелей. Устройте экскурсию на завод, пусть даже виртуальную. Только помните, Chord - производитель кабелей, хайфайных. Так что обязательно покажите процесс добычи исходного сырья, переплавку руды в металл, используемые добавки и контроль степени очистки, протяжку проводников через фильеры, химанализ изоляционных материалов, его электрические свойства (естественно не по каталогам, а по официальным документам контролирующих организаций), методику расчета геометрических свойств кабеля, оценку разъемов и т.д. Я понимаю, что перечислил далеко не все, но для начала хватит и этого. И самое главное - попытайтесь удержать себя от желания сказать "в этих кабелях главное звук" ;)

https://www.asa.org.uk/Rulings/Adjudications/2014/11/The-Chord-Company-Ltd/SHP_ADJ_274211.aspx - ну а это на десерт, чтобы примерно понимать, что происходит в цивилизованных странах при попытках выдать желаемое за действительное. Удачи!

По моему химанализ изоляции ни к чему ...А желательней знать -откудого медь ..Если переплавка из металлолома  который уже был  в переплавке ---то и звук будет дребезжащий ..старческий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, sewerin сказал:

ИМХО, компания, занимающаяся торговлей аудиотехники, должна иметь несколько разных, оборудованных по последнему слову техники, КдП.
Звучание выставленных комплектов должно быть на уровне лучших известных домашних намоленных сетапов, несоизмеримо лучше, чем на выставках.

 Тогда народ начнёт шевелиться.

Спасибо, мы работаем над этим. Вы, кстати, в шоу-руме на Образцова были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, Baculum сказал:

Ну хорошо, Вы - дистрибутор, у Вас есть производитель кабелей. Устройте экскурсию на завод, пусть даже виртуальную. Только помните, Chord - производитель кабелей, хайфайных. Так что обязательно покажите процесс добычи исходного сырья, переплавку руды в металл, используемые добавки и контроль степени очистки, протяжку проводников через фильеры, химанализ изоляционных материалов, его электрические свойства (естественно не по каталогам, а по официальным документам контролирующих организаций), методику расчета геометрических свойств кабеля, оценку разъемов и т.д. Я понимаю, что перечислил далеко не все, но для начала хватит и этого. И самое главное - попытайтесь удержать себя от желания сказать "в этих кабелях главное звук" ;)

https://www.asa.org.uk/Rulings/Adjudications/2014/11/The-Chord-Company-Ltd/SHP_ADJ_274211.aspx - ну а это на десерт, чтобы примерно понимать, что происходит в цивилизованных странах при попытках выдать желаемое за действительное. Удачи!

Премного благодарен за конструктивную беседу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Acrobatic сказал:

По моему химанализ изоляции ни к чему ...А желательней знать -откудого медь ..Если переплавка из металлолома  который уже был  в переплавке ---то и звук будет дребезжащий ..старческий 

Всё верно - и химанализ изоляции ни к чему и дом можно изнутри стекловатой утеплять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...