CARY CAD 805 - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CARY CAD 805


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всему своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Самых дорогих представителей, типа Solution и иже с ними Constellation я не слышал, но дело то не в них а в типе используемых и любимых мной колонок, они не требовательны к мощности и огромному току, не прожорливы, так что мне и ламповых хватает :)

Ну и в свете увлечения винилом, применение ламповых УНЧ более логично как и использование высокоэфективных АС

Иногда под настроение депеш мод, мьюз, крафтверк послушать транзистор достаю, для основных любимых жанров 805-м не вижу альтернативы. Да и не ищу, наслаждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один ракурс

 

12715612_940902806000644_6702046254198619792_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

кайфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуют взять TAOC - плиты под АС, вот такие

 

12687828_940955052662086_7614641516732765383_n.jpg

12729103_940955362662055_1862871290381473786_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил одну особенность тракта, старый рок отлично воспроизводится Уж не знаю заслуга это акустики , либо усилителей

John Mayall 1967 , Alexis  Korner 1965, Cream 1968, всё сочно, драйвово и с оттягом, не часто такое встречается, обязательно чего то не хватает, то бас не глубок, то высокие глуховаты, нет достаточной глубины сцены и т.д

Ту всё в порядке, не хочется ничего менять, слушаешь диск за диском и не задумываешься

Вот сейчас курить пошёл и вспомнил что с двух часов дня слушаю музыку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Заметил одну особенность тракта, старый рок отлично воспроизводится Уж не знаю заслуга это акустики , либо усилителей

John Mayall 1967 , Alexis  Korner 1965, Cream 1968, всё сочно, драйвово и оттягом, не часто такое встречается, обязательно чего то не хватает, то бас не глубок, то высокие глуховаты, нет достаточной глубины сцены и т.д

Ту всё в порядке, не хочется ничего менять, слушаешь диск за диском и не задумываешься

Вот сейчас курить пошёл и вспомнил что с двух часов дня слушаю музыку....

Я к сожалению слушал 805 не более 2-3 часов, но старый джаз и АББА (на нафталине) великолепно прозвучали ))) Что то цеплючее есть в них, но что то (на мой ух) хочется в них изменить...может надо было в серебряной обвязке их прогнать? да на винтажных трубах? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустику подходящую, хороший источник, кабели подходящие и путь в нирвану открыт 

300 B онли WE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.02.2016 at 23:36, 746 сказал:

Во время возни с усилками под Эдинбургов долго не сдавали первенства mcintosh mc 275 в моно пара, и из транзисторных сильно удивил threshold t400, если бы не любил лампу то слушал бы на нем. Переиграл и креллов ksa и Mark Levinson и classe и еще уйму кого . Хорооош! Вернуть не хватило сил, оставил на всякий случай, периодически включаю на нем . Из транзисторов с Эдинбургами не пробовал   plinius, есть подозрение что стоило бы ... 

Извиняюсь, что не по теме немного

Поддержу - T400 отличный усилитель. Был у меня с полгода, отлично качал Магнепаны 3.6, по музыкальности для моих ушей переиграл Krell KSA-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12 February 2016 at 7:01 PM, Pagliaccio said:

Я к сожалению слушал 805 не более 2-3 часов, но старый джаз и АББА (на нафталине) великолепно прозвучали ))) Что то цеплючее есть в них, но что то (на мой ух) хочется в них изменить...может надо было в серебряной обвязке их прогнать? да на винтажных трубах? ))

Вот оно именно. 

Там ключевой вопрос - нужно поднять качество комплектующих и сборки. На мой ух. Ну и да - колонки только соответствующие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На винтажных лампадах я и слушал  и на ас соответсвующих и музыка моя любимая Звук на мой слух ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ потому и купил 805-е

К тому же не слушаю я тяжёлый рок и тяжелее Black Sabbath не могу его воспринимать вообще , да и Оззика ставлю раз в год Зато старый, олд скульный рок , блюз, джаз и фолк просто ОТПАД.

Тут есть причина этому, сами лампы ведь многое значат а триоды для меломана-то что доктор прописал, это самые наверное музыкальные лампы, ну одни из них точно

 

ps

Но цена самих ламп на тот момент да и сейчас пока для меня не подьёмная, одна пара WE от 300B .........ну вы поняли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

кантри наверное волшебно звучит.
струнные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

кантри наверное волшебно звучит.
струнные!

Да и блюз и джаз и акустика , вокал, всё здОрово   :) А Металлику я и не слушаю не говоря уж о более экстремальных вещах

Надо будет при случае опробовать кабели PAD с CARY

Вот такая история :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

обязательно попробуй даб и регги, думаю вибрации будут очень крутые и натуралистичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

обязательно попробуй даб и регги, думаю вибрации будут очень крутые и натуралистичные.

Марли у меня конечно есть, но пожалуй и всё :D А второе , это я даже не знаю что такое

Как думаешь PAD подразгонит динамику по сравнению с Kimber  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Марли у меня конечно есть, но пожалуй и всё :D А второе , это я даже не знаю что такое

Как думаешь PAD подразгонит динамику по сравнению с Kimber  ? 

в теории возможно, но разницы в пропасть не жду.
и надо конечно пробовать в конкретной системе.
мне кажется тут не ПАД, а Алоны будут играть солирующую скрипку в вытягивании именно динамики.
кстати Блэк Орфеус ведь построен на базе Кимбера, не забывай этот момент.
а так же подумай о трёхкабельном подключении (там же триваринговые терминалы у пятёрок?), глядишь и никакой ПАД не нужен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Orpheus ни за что не найти нигде , парни отправили запрос Карлу, ждём ответа

Игорь Дугинов продал кому-то из форумчан другой кабель Карла Blue Thunder, но он Bi-Wire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

даб это грубо говоря одна из разновидностей регги, корневой стиль, самый самый лютый, ямайский.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит надо курить под него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
15 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Black Orpheus ни за что не найти нигде , парни отправили запрос Карлу, ждём ответа

Игорь Дугинов продал кому-то из форумчан другой кабель Карла Blue Thunder, но он Bi-Wire

официально это вроде тот же Блэк Орфеус, но уже новодельный и под брендом Нола.
ну и конечно нет гарантии что он "тот же", сам понимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, хотя гарантии нет вообще что он сотворит такой же Блэк Орфеус что был раньше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

у меня работал Блэк Орфеус с Петитами  и Манли.
дали как-то попробовать дорогущий спикерный Аккустик Артс, медь какая-то лютая немецкая, серебро вроде тоже.
дорогой, линейка Премиум Лайн, выглядит хорошо, толстый, тяжёлый, ВБТ-коннекторы.

поставил, послушал, и вырвал через минут 10 его нафик.
Орфеус никаких шансов ему не оставил в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...