Сравнение однотактов в системе Мурата - Страница 18 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение однотактов в системе Мурата


Murat

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Может Мурату заменить кучу дудок и дорогущих драйверов на правильно обжаренные 2 картонки?.. ;) :D

Не получится, Мурату надо с места дирижера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, чатем сказал:

А в хай-енде разве есть такие?

largest_sub_3_071708.jpg

 

subExp22eng.jpg

 

room-size-subwoofer-09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

опера ????? как и где она звучит ? если , конечно , через рупор унитаза в сортире театра слушать - да , по этим меркам - супер ! если в зале послушать - более понятно становится , почему 4а32 лучше не включать

Кирилл, ты не понял. 4А32 не для оперы и не для пропаганды, а для 5-8 герц. А для оперы маленькие ширики 6" - 8", можно в рупоре или на щите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

largest_sub_3_071708.jpg

 

subExp22eng.jpg

 

room-size-subwoofer-09.jpg

Это не наши люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доппенберг, кстати, съехал с нчмегарупора на массивчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, чатем сказал:

Это не наши люди.

а при чём тут наши - не наши ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, ClassicVoice сказал:

а при чём тут наши - не наши ?

Это не эзотерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Доппенберг, кстати, съехал с нчмегарупора на массивчик :)

И правильно. Там гудело все. Куда лучше это пространство под огурцы и помидоры, варенья отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гудело - хз. Доппенберг (бывший дуер, ныне брэнд BD-design))) отдал пространство под массивчик.

Бывший ротик рупора ultimate_subwoofer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Николай, я в это возможно и поверю, но только тогда, когда увижу схему этого усилителя. А какие лампы в раскачке похоже даже Вы не знаете.

А. 

Выходное больше 3.5 Ом, лампа в триоде и выходная мощность 1 ватт, а не как заявлено 2.5 ватта. Вот теперь всё сходится))) для мп42б на входе усь играет просто феерично!!!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Про гудело - хз. Доппенберг (бывший дуер, ныне брэнд BD-design))) отдал пространство под массивчик.

Бывший ротик рупора ultimate_subwoofer.jpg

Некислый массивчик :) ! Дины прошные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дины  Total 12" woofers used - 32 x Beyma 12BR70 :) , т. е. прошный только брэнд.
А так - заурядный слабосильный дин. С резинкой :) 

http://www.bd-design.nl/contents/en-us/d192.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Flaesh сказал:

дины  Total 12" woofers used - 32 x Beyma 12BR70 :) , т. е. прошный только брэнд.

http://www.bd-design.nl/contents/en-us/d192.html

Прикольно :) но уж совсем бюджетно... Лучше меньше, да лучше, наверное...

я себе на средний бас(те, что крайние) тоже данную контору поставил. Но Модель другая 12SW1300ND

на инфра у них ничего интересного не услышал. Но может в массиве и круто, хэзэ. Это ж какой усь и нужен, чтобы качать такую дуру не в классе Д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bd-design.nl/index.html - знакомая жопка у драйвера виднеется :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

Прикольно :) но уж совсем бюджетно... Лучше меньше, да лучше, наверное...

я себе на средний бас(те, что крайние) тоже данную контору поставил. Но Модель другая 12SW1300ND

на инфра у них ничего интересного не услышал. Но может в массиве и круто, хэзэ. Это ж какой усь и нужен, чтобы качать такую дуру не в классе Д...

Чем больше массив - тем допустимее бюджетные головы. На умеренной громкости меня нынешние 2*18 устраивают, если поддать - перестают устраивать))).

Бюджетно или не 32шт. БР70 - надо у Бато спросить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо ничего "интересного" в сабовом диапазоне не нужно. 
Достаточно, чтобы он был и не было ничего неинтересного :LOL:.
И будет интересный результат при соответствующих остальных полосах.

Вот щас - Symphonic poem Op. 29 вштыривает, оторваться и пойти на работу трудно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Flaesh сказал:

Чем больше массив - тем допустимее бюджетные головы. На умеренной громкости меня нынешние 2*18 устраивают, если поддать - перестают устраивать))).

Бюджетно или не 32шт. БР70 - надо у Бато спросить :) 

Я посмотрю, как ты запоёшь после инфра секций на подмагничивании :) раньше тоже культивировал данную идею. Там нужна площадь, массив и максимальная жесткость с очень мощным магнитом, насколько возможно. Желательно не менее 25 на 12, и 28 на 18. Тогда можно получить 30-35гц и менее 1% искажений на 100дБ. 

Мало 2х? У меня ещё 2х18 "ненужных" в кладовке. Продавать грех.... Захвати большой чемодан :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kostya kostin сказал:

Касательно "Масла" меня неверно трактовали. Кто любовался одной картиной в реале и на экране монитора поймёт меня :) разное восприятие объема, палитры, глубины.

при чем тут кривые однотакты совсем не понялну, если реальную картину нарисовать могут кривые, то я тогда за кривые :lol: 

 

По-моему отлично Костя скреативил!

Масло Музыки это мощно! И понятно что имеется ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, kostya kostin said:

при чем тут кривые однотакты совсем не понял

Не надо опережать события. Всему своё время. Впереди - целая вечность.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

У меня когда-то были по юности знакомые металлисты, они любой звук могли описать используя всего четыре термина: жир, мясо, стекло, моя прелесть (одним словом только, на "г-" начинается на "-овно" заканчивается :) ).

Не знаю, жир и масло - одно и то же или нет :) 

Нет. Жир - это понятие живого звука, когда удачное сочетание гитарного рифа, настроек комбика и струн

и в записи данный термин применяется при подборе лампового мик преда. Старые преды даже трансформаторы имели интересные, что звучание выходило жирныс :) басуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kostya kostin сказал:

Я посмотрю, как ты запоёшь после инфра секций на подмагничивании :) раньше тоже культивировал данную идею. Там нужна площадь, массив и максимальная жесткость с очень мощным магнитом, насколько возможно. Желательно не менее 25 на 12, и 28 на 18. Тогда можно получить 30-35гц и менее 1% искажений на 100дБ. 

Мало 2х? У меня ещё 2х18 "ненужных" в кладовке. Продавать грех.... Захвати большой чемодан :D 

 

У моих 24. Имо не самая большая беда :LOL: имеющихся голов. 
Искажения зависят не от циферки Бл, и вот с ними у сильно бюджетных плоховато.
Вторая пара у меня пока не установлена, в ближайшую неделю точно руки не дойдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

У моих 24. Имо не самая большая беда :LOL: имеющихся голов. 
Искажения зависят не от циферки Бл, и вот с ними у сильно бюджетных плоховато.
Вторая пара у меня пока не установлена, в ближайшую неделю точно руки не дойдут..

Не от циферки, конечно. От жесткости ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От линейности Бл и подвеса при заметном ходе.
Тестируется легко без инструментов))) - 50, 75 и т. д. отлично слышно на фоне 25 герц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kostya kostin сказал:

 массивчик :) ! 

Епрсть, я думал это ветка про нч, а это сравнение однотактов - наоффтопили тут.
В завершение оффтопа - в двух кварталах от дома вроде приличная гостиница, переоборудованная из партийно-номенклатурного притона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olegtern сказал:

У меня когда-то были по юности знакомые металлисты, они любой звук могли описать используя всего четыре термина: жир, мясо, стекло, моя прелесть (одним словом только, на "г-" начинается на "-овно" заканчивается :) ).

Не знаю, жир и масло - одно и то же или нет :) 

жир - это плохо, а масло - это хорошо! Картина маслом как отличается от акварели ? Живее краски!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...