Сравнение однотактов в системе Мурата - Страница 3 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение однотактов в системе Мурата


Murat

Рекомендованные сообщения

 

первый трек, после 2.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Flaesh сказал:

 

первый трек, щас место скажу))

2-50)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

 

первый трек, после 2.50

в наушниках оппо сейчас всё членораздельно и чистенько. ну, компрессия хорошо слышна, правда :) интересное 3Д

в любом случае, мало систем нормально это отыграют. по динамике и прозрачности захлебнутся, по слитности, чтобы 3д дать. мои точно чистенько отыграют и красиво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вестлейках не удалось попробовать по объективным :) (отсутствие цифроисточника) причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

На Вестлейках не удалось попробовать по объективным :) (отсутствие цифроисточника) причинам.

на виниле можно найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь представить Юрия, покупающего пластиночку igorrra))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AlekseyR сказал:

Саша, а можно поподробнее как Вы определяете подходят выходники под конкретную лампу или подходят на три с минусом. Хотя бы основные критерии оценки.  На моей акустике все звучит намного ровнее, в том числе и в НЧ диапазоне. Я собирал этот однотакт для своей акустики и даже не успел как следует погонять и настроить, хотя основной усилитель который слушаю постоянно у меня на лампах AD1 и с выходниками на аморфном сердечнике.

А.

 Конечно можно,давайте сперва разберёмся с выходным сопротивлением. В1.6 ома не верится сумеете предоставить опровержение?

Вы же помните у меня выходное больше, но как я и до этого говорил практика покажет и получается с большим выходным контроль лучше, но так не может быть,значит где-то косяк. Вот сейчас от одного и избавимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Flaesh сказал:

Затрудняюсь представить Юрия, покупающего пластиночку igorrra))

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куском только подавиться можно :) я не предлагал покупать нарезку. речь шла о подаче на стол.

Ваша концепция ШП вовсе не гарант целостности. с чего вы это взяли? :) один динамик, который неравномерно по тембральному балансу(а это оооочень многие ШП) озвучивает разные диапазоны не есть бОльшая целостность, чем пара и более идеально подобранных.

не говоря уже о том, что в основном шп звучат как минисосисочка, а не Колбаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть какие ТХ усилков участвовавших приведет кто-нибудь для разнообразия?

Типа вых сопротивления, чувствительности и веса ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

 цельный кусок лепешки. кусок овечьего сыра и вода из горного ручья. 

Мнэээ)). Это нужно здесь? Можно в кулинарной ветке обсудить приготовление холодного крем-супа из лепешки, сыра и воды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Может быть какие ТХ усилков участвовавших приведет кто-нибудь для разнообразия?

Типа вых сопротивления, чувствительности и веса ))

1.4ватта, два Ома, один вольт, 15.8кг выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суббота воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, александр шумилов said:

15.8кг выходные.

трансы ? это каждый по столько?

габариты их помню по фото на кухонном столе когда-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

трансы ? это каждый по столько?

габариты их помню по фото на кухонном столе когда-то..

 не,те по 31 кг каждый,а тут по 7.9кг(7 пост первая фотка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, это всё прекрасно, но ножи и вилки немного не в тему.

из всего, что я понял, это только то, что написал Марат: Сашин усь был лучше на сч и вч. больше никакой информации уже на 3й странице. хотя было, как я понял, 4-5 человека там

зато обсудили столовую коллеги Чатем и отсутствие там столовых приборов. котлеты рукам ели. эту культуру предлагают перенести на музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, чатем сказал:

 Вкус разный......

это не вкус. это типичная безкусица и дикость. если по-большому счёту. если б за моим столом такое себе позволили, в лоб бы со всего размаха дал ложкой

так же и в Музыке. Система должна и резать, и сервировать КРАСИВО, правильно. еще раз вам повторсю: ШП не гарант целостности абсолютно! там огромные проблемы почти у всех с тембральным балансом и усь там придётся делать крайне хитро, чтобы это пытаться побороть. хотя и есть безусловные плюсы у ШП, но тембральная слитность там страдает

и уж что-что, но ШП у меня никак не характеризуется с куском цельного мяса... мяса там обычно никогда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

 Конечно можно,давайте сперва разберёмся с выходным сопротивлением. В1.6 ома не верится сумеете предоставить опровержение?

Вы же помните у меня выходное больше, но как я и до этого говорил практика покажет и получается с большим выходным контроль лучше, но так не может быть,значит где-то косяк. Вот сейчас от одного и избавимся

Нет, давайте Вы мне сначала озвучьте ваши критерии оценки транса моего усилителя, ведь вы первый оценили их в такие баллы. Про ваш я вообще ничего не говорил, поскольку без измерений делать это на мой взгляд неправильно. А потом я уже буду представлять опровержения или соглашусь с вашими аргументами. А пока это только слова.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlekseyR сказал:

Нет, давайте Вы мне сначала озвучьте ваши критерии оценки транса моего усилителя, ведь вы первый оценили их в такие баллы.

 

Ну хорошо, Вы участник портала, посмотрите какое требование по первичке предъявляют практически все без исключения к первичной обмотке транса, не больше 0.1 Ri  и то этот параметр на хорошо,но далеко не на отлично.

Вопрос по выходному в силе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по поводу 7 полос название для Муратовской ас придумал:

http://lingvolive.ru/translate/ru-it/%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

написал Марат: Сашин усь был лучше на сч и вч.

Не вполне. Третий усь мне послушать не довелось. Так что я сказал, что маломощный Сашин усь лучше мощного Сашиного уся на СЧ и ВЧ. Ничего нового: большие ламповые однотакты не могут не быть слегка дубоваты на верхах by design.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Ну хорошо, Вы участник портала, посмотрите какое требование по первичке предъявляют практически все без исключения к первичной обмотке транса, не больше 0.1 Ri  и то этот параметр на хорошо,но далеко не на отлично.

Вопрос по выходному в силе!

Саша, Вы оценили этот выходник в три с половиной балла, а я почему-то должен это обосновывать, по моему все должно быть наоборот. К тому же величина 0,1 совсем не гарантия хорошего звука, который  зависит еще много от чего и в частности от качества БП. У этого транса если интересно это соотношение 0,127. А вот работа транса в НЧ области сильно зависит от индуктивности первички. У вашего какая индуктивность первички?

А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Озвучьте весь список, пжжалста!" :D

все-таки хотя бы вес остальных двух усилителей и выходное сопротивление оченно интересно. поинтереснее даже, чем звук ютьюба :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, александр шумилов said:

 не,те по 31 кг каждый

Ага, понятно теперь

а где, если не секрет, функционируют те молодцы, по 31кило? :rolleyes::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...