Недорогая система в подарок - Страница 4 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недорогая система в подарок


Murat

Рекомендованные сообщения

17 минуту назад, александр шумилов сказал:

У меня машина времени есть.

Зачет! Дай начинаем крутить педали,с Бананы на жисть реалистичнее всегда смотрели;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, александр шумилов сказал:

Да уложить то можно всё что угодно,мы вон с Бато таких уродов откапали,вот только супротив АН.... дрова они.

Косте.М. респект, но ты видимо совсем не вкуриваешь традиционным полочным АС шансов нет;)

Тогда SM-9. Насчёт шансов я бы поспорил. Особенно супротив AN c Покемоном ;) нужно ставить в одной комнате, с одним источником и сравнить. Тогда и делать выводы. Мне доводилось слышать данные Анот. СМ-9 ощутимо информативнее и красивее звучали на мой ух. Особенно на БСО и многоинструментальном джазе. Может, для чего-то анот будет лучше, не могу сказать. В моих жанровых предпочтениях см-9 будут однозначно впереди. На мой ух.

а что скажет коллега Pagliaccio? :) 

Тут нет смысла спорить. Кто встанет перед таким выбором, сам может послушать дома и сделать выбор :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот похоже уже появилась

http://www.audiosolutions.ru/news/17555/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

Тогда SM-9. Насчёт шансов я бы поспорил. Особенно супротив AN c Покемоном ;) 

а что скажет коллега Pagliaccio? :) 

Коллега Pagliaccio  на днях купил ещё одни АН с выносными кроссами,думаю про существование SM-9 он просто забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kuperton сказал:

Вот похоже уже появилась

http://www.audiosolutions.ru/news/17555/

Младшенькие Трио? Ну тоже можно, конечно, но далеко не SM-9 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Коллега Pagliaccio  на днях купил ещё одни АН с выносными кроссами,думаю про существование SM-9 он просто забыл.

Каждому своё :) могу несколько обратных примеров привести. с нашего форума. И с АН все знакомы, чай не редкость

а про скала свои он, случаем, не забыл? Нахрен ему SM-9, если основной сетап на Scala utopia? :D Тоже мне, пример привёл... У человека фокал основные, а в качестве игрушки анот. Смешной ты, Саша :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ухохочешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, александр шумилов сказал:

Ага, ухохочешься.

Саш, вот не любишь ты, когда неправ. а ты не прав. по факту что имеем? у человека основной тракт на Focal Scala Utopia. конечно же ему SM-9 ни к чему. а мне и скала ни к чему, могу отдать за девяточку ойро. но суть-то ветки в том, чтобы предложить альтернативы в обозначенный бюджет. по-моему мнению, я предложил прекрасную альтернативу. а ты начинаешь очередные разборки :P

и кому действительно интересно, кто действительно ориентируется в такие бюджеты, может поездить и сравнить. возьмём к примеру Юру из Метца, нашего форумчанина под ником Piligrim. он поездил, послушал многое, включая и Анот и дженелек, и что-то там бериллиевое, и шёлковое, и такое, и сякое, и активное, и пассивное, и ламповое, не поленился даже до Германии прокатиться, полПарижа обошел, разное БУ смотрел... итог: данные Фокал. вот и все пироги. не нам тут решать за кого-то и данные споры мне неинтересны. он в основном слушает АКУСТИЧЕСКУЮ Музыку, оркестровую, с живыми инструментами. и таков был его выбор.и источник очень удачно берет он ЕММ. и пусть радуется!  и наши тут прения не помощник. мне с тобою споры неинтересны на этот счёт. от них не зависят чужие решения. кому понравится Анот - отлично. но это единичные случаи и они имеют право быть. для палки-струна вполне себе вариант, один из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, предлагаю Вам завести дневник, где будите вносить свои мысли о звуке. За последние два года, у Вас произошли немыслимые метаморфозы. У Вас мнение о понятии правильного звука уже три раза поменялось, и вот, намечается очередной сдвиг. :) Вас кидает в крайности, причем приятные крайности, растете, видоизменяетесь. Но при этом очень яростно постоянно отстаиваете свою точку зрения о каждом новом для вас открытии в звуке. Удивительный вы человек. (с хорошей точки зрения)
p.s. (за восьмерку подумаю.:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, kostya kostin сказал:

Саш, вот не любишь ты, когда неправ. а ты не прав.

Убеждаешь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, александр шумилов сказал:

Убеждаешь?:D

Все по факту :) собственно, извини, что лезу в твой огород. Я же вечно забываю, что ты продаёшь Аудионот. Прости, умолкаю... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ты вот написал прости и поставил смайлик :D не скажешь зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, alex-ustas сказал:
15 минуту назад, александр шумилов сказал:

 Ты вот написал прости и поставил смайлик :D не скажешь зачем?

 

смешно стало, когда вспомнил, что спорю с продавцом. это ж бесполезное занятие, потому умолкаю :) я предложил прекрасную альтернативу, а дальше уже выбор каждого, благо, всё доступно и можно самому послушать. в отличие от тебя, я ЗА выбор. с твоей же стороны всё выглядит так, будто выбора нет и только вот аудионот. это тоже смешно. тут полфорума их слушало, знают, и вдруг, спустя столько лет выпуска начинаются новые открытия... после "новогодней вкусной скидки". тоже, кстати, не от хороших продаж.

TomWaits(Олег), случаем, не после их прослушки ушёл в недоумении, что в них такого космического с твоих слов? а ты сетовал потом, что материал видите ли не тот играл...

Саша, вкусы разные. и нет правильного или неправильного. есть разные архетипы. пусть каждый выбирает, что душе угодно:) алльтернативы прекрасные есть, были и будут. это рынок и там не дураки сидят и всё это делают

я поддерживаю вариант с Аудионот как хороший. но он, к сожалению, очень неуниверсальный. предложил альтернативу. не возбухай ты так ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

Сгоняй за $ по 30 ₽ .. 

Лучше в 1998, за 5.6

Или в 1991, за 0,56

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

смешно стало, когда вспомнил, что спорю с продавцом. это ж бесполезное занятие, потому умолкаю :) я предложил прекрасную альтернативу, а дальше уже выбор каждого, благо, всё доступно и можно самому послушать. в отличие от тебя, я ЗА выбор. с твоей же стороны всё выглядит так, будто выбора нет и только вот аудионот. смешно просто:D

По моему я ничего оскорбительного и не уважительного в Ваш адрес не сказал. Откуда такая реакция?
Альтернатива ваша не плохая, можете мою покритиковать, ничего от этого уже не поменяется, выбор сделан.
P.S Никому ничего за все время нахождения на данном ресурсе не продал, ибо продавать мне нечего, самому бы чего купить.:)
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alex-ustas сказал:

По моему я ничего оскорбительного и не уважительного в Ваш адрес не сказал. Откуда такая реакция?
Альтернатива ваша не плохая, можете мою покритиковать, ничего от этого уже не поменяется, выбор сделан.
P.S Никому ничего за все время нахождения на данном ресурсе не продал, ибо продавать мне нечего, самому бы чего купить.:)
С уважением.

:blink: я вас не цитировал :rolleyes:

из предложенного вами ничего не слышал, потому и комментировать не могу. говорят, Пенаудио достойная акустика на экселях которая. (тоже Сис, как в анот, только подороже). к Метрум я равнодушен, единственное что. Юра приезжал сравнивать свой твикнутый Метрум с Хило и тут же продал и заказал Хило. лучше у него поинтересоваться их сравнением. я как услышал грязный и резкий верх и низкую разборчивость в сравнении, ушел из комнаты чай пить. потому без коммментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, alex-ustas сказал:

По моему я ничего оскорбительного и не уважительного в Ваш адрес не сказал. Откуда такая реакция?
 

Не волнуйтесь это всё мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, alex-ustas сказал:
8 минут назад, александр шумилов сказал:

 

Не волнуйтесь это всё мне)))

 

 

Саша, в твою сторону ничего оскорбительного я тоже не говорил. повторюсь: я поддерживаю Аудионот как вариант. и предложил альтернативу только

касательно источника, можно сметься, конечно, но вполне годен будет в небольшом бюджете винил от Pro-Ject с ортофоновской головой:) не думаю, что есть цифра до 2000долл лучше по звуку. сам лично не встречал.

http://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/pro-ject/pro-ject_rpm_1_carbon_dc.html

у Мурата, кажется, была такая

и такой фонокорр  http://www.audiomania.ru/lampovyj_fonokorrektor/pro-ject/pro-ject_tube_box_s.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, kostya kostin сказал:

 

я ЗА выбор. с твоей же стороны всё выглядит так, будто выбора нет и только вот аудионот. это тоже смешно.

 

Это не смешно, а очень грустно. Если бы ты хоть чуть-чуть понимал в звуке то для продавца с ушами это трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, alex-ustas сказал:
6 минут назад, александр шумилов сказал:

Это не смешно, а очень грустно. Если бы ты хоть чуть-чуть понимал в звуке то для продавца с ушами это трагедия.

 

Очередная продавцовая байка. ясно всё с тобой, понимающий в звуке :) без оскорблений у тебя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kostya kostin сказал:

Чтоб тебе всю жись на нём сидеть и обучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ustas сказал:

Константин, предлагаю Вам завести дневник, где будите вносить свои мысли о звуке. За последние два года, у Вас произошли немыслимые метаморфозы. У Вас мнение о понятии правильного звука уже три раза поменялось, и вот, намечается очередной сдвиг. :) Вас кидает в крайности, причем приятные крайности, растете, видоизменяетесь. Но при этом очень яростно постоянно отстаиваете свою точку зрения о каждом новом для вас открытии в звуке. Удивительный вы человек. (с хорошей точки зрения)
p.s. (за восьмерку подумаю.:D)

всё просто. у меня нет трансформаций, а есть развитие всестороннее. то есть, оно идёт в том ключе, что стараюсь понять ВСЕХ и выбор каждого. и мне полезно, потому что позволяет совмещать в своём тракте достоинства МНОГИХ реализаций. это несколько другой подход, чем когда человек туп как баран и гнёт одну линию всё время и свой вкус. это и музыкальному развитию не способствует. так что, вся моя трансформация она идёт на расширение собственного кргозора и слуха, восприятия, а не на кардинальную перемену понятий:)

то есть, если раньше я мог понять тех, кто бьётся за прозрачность или линейность. сегодня я могу понять и тех, кто бьётся за чёткий ПРАТ, за плотность, за правильную передачу пространства, телесность и многое другое. зачем мне всё это? чтобы не упустить в своём тракте одно из качеств. я в последнее время только утвердился в мысли, что всё это достижимо в одной бескомпромиссной реализации. бескомпромиссной по звуку.

а сидеть и биться как баран, рассказывая, что все вокруг глухие, как Шумилов, нафталинщиками обзывать и прочее я не буду. просто ему за столько лет этого не было дано понять, он человек одного чёткого замкнутого направления, развития там не будет. я же прекрасно могу понять и Мурата, и нафталинщиков, и любителей ШП. потому что решил для себя одну простую вещь: всё есть компромисс, любые односторонние решения. и нужно совместить попытаться все достоинства, а не слепо-глухо упираться в свои личные "вкусовые ощущения". так и только так можно придти к действительно выдающемуся результату в построении тракта. но для начала нужно услышать каждого, услышать то, что он слышит.

вы ж трансформацию заметили не только в этом, но и в том, что я не настаиваю на конкретных решениях и не сру кому-то в душу и вообще редко сейчас подвергаю критике какие-либо решения. я пытаюсь расслышать и достоинства, за счёт чего они получились, какие они. это мне только помогает понять разнообразие граней и достоинств нашего хобби. мне уже неинтересно сидеть и подсирать другим, как Шумилов. мне интересно услышать каждого собеседника, попытаться понять, почему он принял это решение, а не другое. а недостатки я уже лично говорю владельцу

а тут видите как получается? я пишу, что аудионот хорошее решение, но есть и альтернативы, так как аноты сильно неуниверсальны и нужно будет исходить из жанров. предложил отличную альтернативу. в ответ видите что? типичная базарная байка про глухоту:) меня раньше бы это как-то задело. а сейчас я на это плюю спокойно себе с высока. каждый может прийти к Саше послушать, что у него там и как, потом ко мне:P. вспомнить его разговоры о моей глухоте и делать выводы для себя. а Сашины подсёры мне неинтересны и комментировать их не буду. это он так от бедности. душевной прежде всего. крыть нечем и начинаются дурацкие подколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kostya kostin сказал:

всё просто. у меня нет трансформаций, а есть развитие всестороннее. то есть, оно идёт в том ключе, что стараюсь понять ВСЕХ и выбор каждого. и мне полезно, потому что позволяет совмещать в своём тракте достоинства МНОГИХ реализаций. это несколько другой подход, чем когда человек туп как баран и гнёт одну линию всё время и свой вкус. это и музыкальному развитию не способствует. так что, вся моя трансформация она идёт на расширение собственного кргозора и слуха, а не на кардинальную перемену понятий:)

то есть, если раньше я мог понять тех, кто бьётся за прозрачность или линейность. сегодня я могу понять и тех, кто бьётся за чёткий ПРАТ, за плотность, за правильную передачу пространства, телесность и многое другое. зачем мне всё это? чтобы не упустить в своём тракте одно из качеств. я в последнее время только утвердился в мысли, что всё это достижимо в одной бескомпромиссной реализации. бескомпромиссной по звуку.

а сидеть и биться как баран, рассказывая, что все вокруг глухие, как Шумилов, нафталинщиками обзывать и прочее я не буду. просто ему за столько лет этого не было дано понять, он человек одного чёткого замкнутого направления, развития там не будет. я же прекрасно могу понять и Мурата, и нафталинщиков, и любителей ШП. потому что решил для себя одну простую вещь: всё есть компромисс, любые односторонние решения. и нужно совместить попытаться все достоинства, а не слепо-глухо упираться в свои личные "вкусовые ощущения". так и только так можно придти к действительно выдающемуся результату в построении тракта. но для начала нужно услышать каждого, услышать то, что он слышит.

вы ж трансформацию заметили не только в этом, но и в том, что я не настаиваю на конкретных решениях и не сру кому-то в душу и вообще редко сейчас подвергаю критике какие-либо решения. я пытаюсь расслышать и достоинства, за счёт чего они получились, какие они. это мне только помогает понять разнообразие граней и достоинств нашего хобби. мне уже неинтересно сидеть и подсирать другим, как Шумилов. мне интересно услышать кажддого собеседника, попытаться понять, почему он принял это решение, а не другое. а недостатки я уже лично говорю владельцу

То есть за восьмерку можно и не ждать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alex-ustas сказал:

То есть за восьмерку можно и не ждать? :D

Мурат нас потрёт :D можно тысячу в длинную рассрочку точно сделать:D подумаю. пишите в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...