Sparkler Audio modelS303 в качестве транспорта - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sparkler Audio modelS303 в качестве транспорта


AndreyAlekseevich

Рекомендованные сообщения

Собрал себе систему от российских мастеров (щиты Александра Буткарёва и усилители + ЦАП от Кирилла Остапова). Ехать едет, но вот шашечек не хватает. :) Техника конечно работает хорошо, но вот с точки зрения дизайна... Хочется разбавить это обилие чёрных коробок чем-нибудь таким с"вау!" -эффектом.

В системе сейчас единственное, чего не хватает, это CD-транспорта. Поэтому я его и искал по принципу  "чтоб красивенький" и сегодня нарвался вот на это чудо:

 

 

Раз 30 смотрел на повторе. Работа аппарат просто завораживает и зомбирует! Но вот цена по текущему курсу (5000$) - грусть печаль полнейшая. А подержаный стрёмно брать.

И вот нашёл более дешёвый (в 5 раз) аналог с ещё более весёлым дизайном: http://sparkler-audio.com/pdf/S303_catalogE.pdf

Вроде как это делает японец, который раньше работал в 47 labs и делал эту серию, которая на видео выше. То есть я так понимаю по технике всё тоже самое, только другой дизайн и не такой раскрученный бренд.

По дизайну - просто прелесть! 

Использовать собираюсь только в роли транспорта, ЦАП будет внешний Остаповскйи на 4хPCM58.
 

Что скажете при условии, что разницу между разными ЦАПами я слышу, но не считаю её критичной. А разницу между различными проводами вообще не слышу (это я с другого аккаунта писал тут на форуме пост про вешалку, но почему-то этот пост стёрли, а меня забанили, назвав троллем). То есть наверное с вашей точки зрения я глухой.

Сможет ли при таких раскладах этот транспорт принести какое-то негативное влияние в мою систему или можно брать и не париться?

Или не забивать голову и взять что-то известное типа С.Е.С.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Не забивать))))

Тем более сейчас продается не дорого CEC TL2  и в вашем городе-можете сгонять и в живую посмотреть послушать

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1046284

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь сигнал идёт в цифре! Какая там разница-то может быть? Тут половина форума слышит какую-то разницу с кабелями питания, а я не услышал разницы между межблочником и простой вешалкой. Кабели питания и подавно никакой разницы не слышу.

Неужели может быть разница в цифровом источнике? За счёт чего?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это объявление видел, но чисто эстетически он не так приятен. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про сигнал в цифре-тут сейчас все заспорят.

Не знаю и сам не пойму-но когда у меня был CEC TL1-Музыка была а не  звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Ну про сигнал в цифре-тут сейчас все заспорят.

Не знаю и сам не пойму-но когда у меня был CEC TL1-Музыка была а не  звук

А зачем тогда продали?

У меня сейчас с музыкальностью системы и так хорошо всё. Эстетической составляющей не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так всё-таки может кто-нибудь аргументированно ответить? Звук у этой штуки даже по цифре будет плохой, потому что... Или звук у этой штуке по цифре будет нормальный, если её подключить к нормальному ЦАПу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто эстетически - спросите Костю Костина, не продал ли он свой mark levinson №31. Это лучший транспорт, что я гонял со своими цапами, да и Кирилл его высоко оценил. Что до дизайна - и оригинально, и бьется с имеющейся техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что до звука - каждый транспорт делает с битстримом что-то свое. Что делает Лёвик - я не знаю, но звучит он реально круто. Были б лишние бабки - себе бы забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин надо взять у кого-то погонять два разных транспорта. Я не верю, что по цифре звук может отличаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AndreyAlekseevich сказал:

Блин надо взять у кого-то погонять два разных транспорта. Я не верю, что по цифре звук может отличаться!

Еще как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AndreyAlekseevich сказал:

Блин надо взять у кого-то погонять два разных транспорта. Я не верю, что по цифре звук может отличаться!

Вот я серьезно, все тут знают, что, кроме своих поделок, я ничего не рекламирую. Ищите Костяна и, если еще не продал, хватайте и бегите тестировать. Ручаюсь, будете удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, manola сказал:

Еще как!!!

Ну про кабели тут тоже самое пишут. А по факту в слепом тесте я никакой разницы не слышу.

Блин я уже почти заказал, а вы меня смущаете тут разницей этой. :) 

А можно к кому-нибудь в гости напроситься у кого можно послушать несколько транспортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас все цапы забрали, сапожник без сапог. :) Спросите Кирилла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Вот я серьезно, все тут знают, что, кроме своих поделок, я ничего не рекламирую. Ищите Костяна и, если еще не продал, хватайте и бегите тестировать. Ручаюсь, будете удивлены.

Вот этот что ли? http://news.soundex.ru/classifieds/advert/3241-transport-cd-mark-levinson-n37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AndreyAlekseevich сказал:

Нене, тот, что у меня на выставке был. Ща найду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AndreyAlekseevich сказал:

Не нашёл такого объявления.

Я не уверен, что он не продал еще, киньтесь ему в личку от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Я не уверен, что он не продал еще, киньтесь ему в личку от меня.

Ему это кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это  47 labs что на видео слушал кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AndreyAlekseevich сказал:

Ему это кому?

Косте. :D Ща я сам его спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AndreyAlekseevich сказал:

Ну про кабели тут тоже самое пишут. А по факту в слепом тесте я никакой разницы не слышу.

Блин я уже почти заказал, а вы меня смущаете тут разницей этой. :) 

А можно к кому-нибудь в гости напроситься у кого можно послушать несколько транспортов?

Спросите у LeoNeedR  ( Леонид в Раунд Аудио) что у него из транспортов в наличии? Там и послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, manola сказал:

Спросите у LeoNeedR  ( Леонид в Раунд Аудио) что у него из транспортов в наличии? Там и послушайте.

О, это же он по-моему у меня как раз вешалку слушать хотел. Можно совместить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...