Жена и музыка - Страница 6 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жена и музыка


Sergey1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня фильмов накачано на 2 года вперёд. Только смотри.

Вот вчера 5й сезон "Родины" досмотрели. Я еще проектор наконец-то вернул в строй. Теперь совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 01.02.2016 at 14:16, Rutger сказал:

Зарабатываю я в семье, тем не менее жена считает, что лишние 20-30-40 т.р. можно потратить на дом, на семью, отдых или ребенка. Соответственно. чтобы не было лишних скандалов и недопонимания, проще и легче не говорить стоимость потраченных денег на свою аппаратуры, да и вообще поменьше с ней об этом говорить. Секрет? Да. Тем не менее, в результате, нет разногласий. Такой вот компромисс...

покупаете ей кольцо с бриллиантами такой стоимостью как компонент. А через неделю -компонент. И сказать будет нечего. ДА, придется планку для себя любимого в два раза уменьшить - зато без жлобства. Я так делаю. Коплю. Потом половиню. Потом ей, бац, внезапно - подарок! А потом, бац, следом себе внезапно. Главное, что бы ей было внезапно сильно ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

У меня фильмов накачано на 2 года вперёд. Только смотри.

Вот вчера 5й сезон "Родины" досмотрели. Я еще проектор наконец-то вернул в строй. Теперь совсем хорошо.

а понял.. не, сезоны и сериалы мы не смотрим.

Мы смотрим редко, но метко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже не особо. Штук 5 всего посмотрели.

99% кино - у меня всё по стилям по папочкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, February 02, 2016 at 07:06, antip сказал:

Мнения по поводу звука у нас бывает расходятся, но это не мешает нам вместе "болеть" аудиофилией. :)

Что, втихаря компоненты покупает ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких претензий. Стоимость техники знает, может кабель подарить к примеру на Новый год. Слушает не вдумчиво, но музыка играет каждый вечер в доме. Несмотря на нехватку места, вместе сделали перепланировку, чтобы можно было маленький сетап поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя как-то незаметно втянулась в прослушивания... Единственным протестом с ее стороны было, когда я в системе Реговские колонки на Дины поменял, вернул все по старой - снова согласие. Сейчас слушает музыку на системе и без меня (единственно проинструктировал, чтобы ничего не отключать от сети и какие кнопочки как нажимать). Про цены догадывается, но и спокойно к этому относится...

По поводу "стакана воды".... а если пить не хочется???:huh:

Но мне интересней феномен, что среди меломанов/аудиофилов (как и на Саундексе за исключением женщин "по долгу службы") практически нет дам (по жизни знаю 2-3)...Странно потому что среди музыкантов, артистов, звукорежиссеров женщин довольно много, да и в метро полно девочек с "ушами" от ай-фончиков... Это чо, с браком интерес к музону пропадает? Или как? Хотя и среди композиторов что-то не припомню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой чел (девочка или мальчик) с затычками вряд ли являются аудиофилами, меломанами - вполне.

По поводу "женщин-композиторов" замечу, что обычно женщины являются источниками вдохновения для мужчин, и такой порядок вещей, их, похоже, устраивает.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фред из Бедрока сказал:

Любой чел (девочка или мальчик) с затычками вряд ли являются аудиофилами, меломанами - вполне.

По поводу "женщин-композиторов" замечу, что обычно женщины являются источниками вдохновения для мужчин, и такой порядок вещей, их, похоже, устраивает.

 

 

 

 

 

 

Ну все аудиофилы начинали наверное с меломанства...

По поводу композиторов - так женщины живописью как-то увлекаются, все ж таки искусство их притягивает...Что-то их тоже вдохновляет "творить"...  Но музыка в меньшей степени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, scala сказал:

Но мне интересней феномен, что среди меломанов/аудиофилов .... практически нет дам (

Не женское это дело - музыку слушать :) Потому что результат всегда одинаковый :) - отсутствие логики и смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зандт сказал:

Не женское это дело - музыку слушать :) Потому что результат всегда одинаковый :) - отсутствие логики и смысла.

нее,женщины любят слушать Стасика,Алегрову,и иногда некоторых бардов,им отдельно надо покупать балалайку и пусть они её крутят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

нее,женщины любят слушать Стасика,Алегрову,и иногда некоторых бардов,

Прямо вот так целенаправленно слушают? Сидя в кресле у сетапа? И шкала ценностей есть? Иерархии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зандт сказал:

Прямо вот так целенаправленно слушают? Сидя в кресле у сетапа? И шкала ценностей есть? Иерархии?)

да, на сигарете под винишко и слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.2.2016 at 10:27, ClassicVoice сказал:

моя жена отличает suicidal tendencies , dismember , torture squad и slayer . слеер знает весь наизусть . но ей треш не нравится . рокешник обычный слушает . единственное - на последний альбом пинк флойд была странная реакция . поставил слушать , входит и спрашивает - " что это " , я говорю - пинк флойд , последний альбом . " это что , для готов-самоубийц написано ? " :LOL:

А у меня когда King Crimson услышала,сказала что это кошка застряла в трубе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Аллегрову что-то давно не слышно. "Темная лошадка вырвалась вперед", "Дай мне слово что забудешь ты-ы.." Эх годы-гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

А у меня когда King Crimson услышала,сказала что это кошка застряла в трубе!

Red? Lark's? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Зандт сказал:

Red? Lark's? ;)

Сейчас не вспомню,но кажется уже времен Адриана,плюс голос его ей не нравится(честно сказать,на любителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Зандт сказал:

Прямо вот так целенаправленно слушают? Сидя в кресле у сетапа? И шкала ценностей есть? Иерархии?)

Целенаправленно некоторые женщины слушают так, что возникают проблемы с мужем, которому всё это до лампочки...

Знаю лично одну такую. Боковые стенки в КДП(отвоевала комнату) от низа до верху заполнены фирменными СД, отдельно винил и т.д..

Что слушает? Понятно, что не Стасика и Алегрову, а в основном Джаз, Джаз-рок, Хард-рок, Хэви-метал, что-то из классики. Широкий спектр, короче...

Раньше сидела на Найме(комплект и сейчас есть, включая CD-X2), потом перешла на трёхтысячную ямаху, стример наимовсий, вертушка какая-то.

Добрые люди отладили ей еас и научили риповать СД. Возможно, кто-то скачивал  (где не скажу, но не на торрентах) и её флаки, в том числе записи одного и того же концерта, но разных производителей. К какой иерархии её отнести? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Леха Д сказал:

нее,женщины любят слушать Стасика,Алегрову,и иногда некоторых бардов,им отдельно надо покупать балалайку и пусть они её крутят.:)

При мне в Зените в Москве довольно молодая девушка взяла перед Новым Годом себе полный Реговский начальный сетап, включая RP-3, усь, цап, сидюк, Кефовские АС, шнурки и укатила в норку слушать винил...Причем изначально просила аппаратуру под джаз, классику, треш...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Зандт сказал:

Что, втихаря компоненты покупает ? :)

Бывает и такое.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя прошарена в роке 90х (хотя ей 30, влияние старшего брата). Может наизусть цитировать тексты, помнит названия альбомов и годы выхода, к моему стыду познакомила меня с некоторыми группами, о которых и не знал. Кто когда и с кем играл/пел, куда ушел. Эрудитка вот такая :). Зато из современного слушает попсу в основном, если старички не радуют новыми альбомами. Иностранное почти не слушает, смотрит иногда (Гагу, к примеру). Качество звуковоспроизведения чувствует тонко, но не ставит в приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга имеет личный сетап,Primare &  Dynaudio.

Также  владеет личной коллекцией  сд-Алевтина Токарева,Шура Воронова,Виктория Анусова и тд.

Дамские песнопения в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с женой в юности на почве хэвиметала познакомились. Сейчас вкусы пересекаются через Torch, частично этно, кабаре, французских шансонье, Боуи, Коэна. Недавно с интересом обнаружил в фонотеке жены Myrath )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, welder сказал:

Анусова 

а подробнее ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...