Сабвуферы. Как, что, зачем? - Страница 4 - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сабвуферы. Как, что, зачем?


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, NextHiFi сказал: А, ну если замееееры, тогда я умываю руки

Не хотел бы я попасть к таким инсталляторам.

Вы продукты в магазине покупаете по их параметрам калорийности, содержания белков жиров и углеводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Вы должны не умывать руки и не судить о звуке по фото, а осуществлять комплексный подход.

Ваши рекомендации явно избыточны и надуманны. Никакой научной базы под ними нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Налетели коршуны. :D
Топикастеру. Как долго трудитесь на этой ниве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не налетели. Я просто попросил пояснений по некоторым вариантам подключения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны не умывать руки и не судить о звуке по фото, а осуществлять комплексный подход.

Ваши рекомендации явно избыточны и надуманны. Никакой научной базы под ними нет. 

Мерять все микрофоном и выставлять параметры на ресивер, это комплексный подход? Вам, конечно, видней, спорить не стану.

Избыточны они или нет - каждый может решить для себя, кому-то может и пригодится. Если рекомендации единственного оставшегося на сегодняшний день в Британии производителя сабвуферов надуманы и не имеют научной базы, мне интересно, у кого она есть. Поделитесь? Буду квалификацию повышать (не стеб, абсолютно серьёзно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Налетели коршуны. [emoji3]

Топикастеру. Как долго трудитесь на этой ниве?

17 лет. Научите меня жизни?

Уже писал в нашей ветке о хай-фай, напишу и тут. Вы тут говорите о том, что статья начального уровня, но, как верно заметил Bato, все здесь и комментируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю как можно настроить 4-ре сабвуфера в одном помещении. НЕ-ПО-НИ-МАЮ. 
Просто включить, да,  а как настроить- нет.
Два саба настроить задача не из легких, но четыре. ?????????????

Еще не понял все таки саб на центр. То, что наши дебильные дуБЛЯжисты любят мужикам низы накрутить- это понятно. В США это считается вверх не профессионализма.
У них родная речь всегда от 300 до 1500. Все. Изредка могут звук подмешать от 100 до 8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NextHiFi сказал:

17 лет. Научите меня жизни?

Уже писал в нашей ветке о хай-фай, напишу и тут. Вы тут говорите о том, что статья начального уровня, но, как верно заметил Bato, все здесь и комментируют :)

Похвально. Но каждый идет своим путем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, NextHiFi сказал: А, ну если замееееры, тогда я умываю руки

Не просто замеры, а отличные картинки на замерах [emoji4] Потому что DBA. И потому что ничего не дребезжит и не портит ватерфол [emoji4] 

Ключевая фраза "картинки на замерах". А не дребезжит по другим причинам, не потому что dba или что-то ещё, есть наука акустика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Хочу себе в перспективе 4 саба в стерео, пока только два :) А может и больше, как жизнь сложится :) 

Чего уж мелочится, сразу восемь, число ведь счастливое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NextHiFi сказал: Ключевая фраза "картинки на замерах". А не дребезжит по другим причинам, не потому что dba или что-то ещё, есть наука акустика

Гениально. 

Если оказался в яме, первым делом надо прекратить копать...

Не совсем понимаю, о чем Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и опишите как выставляете задержки, уровни, срезы?

Если ни ресивер ни процессор ни при чем.

И на мои вопросы выше Вы пока не ответили. БОшьшая их часть начиналась с вопроса зачем :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все каналы полноценные, а так и надо делать при инсталляции, то срез открыть полностью. А на лфе поставить попарно 4 саба, каждый в свой угол. Чего проще то

Эти извраты, я сразу понял, с РЕЛ работаете - угадал? :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда:

а. ЛФЕ калибруется понятно и предсказуемо.

б. Можно менять уровни на лету, не трогая др. каналы

в. Все сабы одинаковые, лучшая равномерность, плюс увеличение давления без потери качества

с. Предсказуемый результат в стерео

д. Любой процессор с многосабовым выходом и любой системой калибровки будет работать штатно и предсказуемо

е. Все сабы активные. Снижается требование к усилению каналов.

Поправьте меня где я неправ и огласите преимущества извратов

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все каналы полноценные, а так и надо делать при инсталляции, то срез открыть полностью. А на лфе поставить попарно 4 саба, каждый в свой угол. Чего проще то

Эти извраты, я сразу понял, с РЕЛ работаете - угадал? [emoji4]

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

К сожалению, Rel больше не делают в Англии и уже давно, а хорошие были сабы, Китай их звук погубил окончательно. Не, мы с MJ Acoustics работаем.

С углами я бы не горячился, от комнаты зависит, а в остальном да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, NextHiFi сказал: Вы продукты в магазине покупаете по их параметрам калорийности, содержания белков жиров и углеводов?
Ну я, например, знаю почти по всем продуктам их калорийность и БЖУ, и что? Этим, правда, их свойства не полностью описываются, но в существенной степени да.

Т.е вкус Вам безразличен, вовне как и свежесть и качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, насчёт углов общий случай. А Ваши рекомендации как-то тоже обще прозвучали. Я не смог придумать где они дадут преимущество 4 одинаковым активным, поставленным правильно сабам. все подключенным к лфе :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, насчёт углов общий случай. А Ваши рекомендации как-то тоже обще прозвучали. Я не смог придумать где они дадут преимущество 4 одинаковым активным, поставленным правильно сабам. все подключенным к лфе [emoji4]

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Речь скорее о возможности применения такого подхода в принципе. И потом, 2 отдельных устройства по звуку всегда лучше, чем одно. Пред и мощник лучше интегральника, тут можно сказать "смотря какие", но, думаю, Вы поняли мою мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы сказали, подходы разные. Я про Ваш так и не понял.

Чем правите фазу?

Групповые задержки? Где аыставляете срезы и уровни?

Вот у Вас саб и по ну и по ву подключен. Крутилки отдельные на сабе? А с фазой как быть? Поподробнее можно?

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, насчёт углов общий случай. А Ваши рекомендации как-то тоже обще прозвучали. Я не смог придумать где они дадут преимущество 4 одинаковым активным, поставленным правильно сабам. все подключенным к лфе [emoji4]Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Речь скорее о возможности применения такого подхода в принципе. И потом, 2 отдельных устройства по звуку всегда лучше, чем одно. Пред и мощник лучше интегральника, тут можно сказать "смотря какие", но, думаю, Вы поняли мою мысль

Зря так подумали.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще создать тему с таким претензиозным названием и не ответить ни на один вопрос по существу - это сильно.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы сказали, подходы разные. Я про Ваш так и не понял.

Чем правите фазу?

Групповые задержки? Где аыставляете срезы и уровни?

Вот у Вас саб и по ну и по ву подключен. Крутилки отдельные на сабе? А с фазой как быть? Поподробнее можно?

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Все регулировки на сабах, у некоторых моделей есть отдельные выносные контроллеры. Когда они все соединены друг с другом, регулировки можно выставлять синхронно, а можно отдельно для каждого. Не обязательно использовать одинаковые модели сабов. Получается очень гибкая система с возможностью точной подстройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот. Уже ближе к делу. А клиент потом как может подстроить? Например, концерт и ужастик - это немного разное :) Эти вот коробочки остаются в сетапе? И что за коробочки, можно пример?

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще создать тему с таким претензиозным названием и не ответить ни на один вопрос по существу - это сильно.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ты вы вопросы только сейчас задавать начали, вот я отвечаю, а до этого были сплошные обвинения и выражение несогласия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бизнес, ничего личного. Я вот раны зализываю. 17 лет стажа, это для меня как приговор. :D

Интересно, топикастер такое хоть когда видел?

 

mic-5_1.jpg

709revel.sub.jpg

Infinity_RABOS_KIT_R_A_B_O_S_Kit_1233163302000_529935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...