Совета по ресторанами Барселоны прошу. - Страница 2 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Совета по ресторанами Барселоны прошу.


Василий Никитин

Рекомендованные сообщения

17 час назад, vasily сказал:

 

Кстати, а где там искать виниловые магазинчики?

:Dлень писать, вот в принципе, в 3-х был  http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=952.UCbvqQVMzkJVJml3Jl9QIEB3oly7Zm4Enu6xXrhzLP-S9r3KP20-

Накопал в инете музыкальные магазинчики в Барселоне. Кому интересно выкладываю результат своих поисков с кратким описанием.
CD Drome
Valldoncella, 3
93 317 46 46
www.cddrome.com
Metro Universitat
Показательный магазин, в котором, несмотря на название, торгуют не только CD, но и винилом и DVD. Впечатляющий выбор продукции независимых лейблов: как поп, рок, так и электроника. Любимое место переехавшего года четыре назад в Барселону Кристиана Фогеля. Если не нашли здесь того, что надо, просто выйдите на улицу Тальерс (Tallers), на углу которой стоит cd Drome: она чуть ли не вся застроена музыкальными магазинами, особенно та ее часть, что ближе к Рамбле: Discos CastellЧ в №3, 7, 9, Rock & Blues в №10 и Revolver в №11.
пн-сб 11.00-14.30, 17.00-21.00
MC, Visa

FNAC
www.fnac.es
Plaça de Catalunya, 4 (El Triangle)
93 344 18 00
Metro Catalunya
Avinguda Diagonal, 549 (L’Illa)
93 444 59 00
Metro Maria Cristina
Главный барселонский форпост гиганта музыкальной индустрии занимает второй и третий этажи торгового центра El Triangle на площади Каталонии. На втором этаже — музыкальные центры, плееры, телевизоры, видеомагнитофоны, компьютеры. На третьем — музыкальный и книжный отделы. Повсюду — системы для прослушивания дисков, возле которых толпятся подростки. Здесь они могут послушать всю новую музыку, купить которую им не по карману. Книжный магазин славится большим ассортиментом и низкими ценами. Если вы приобрели что-то во fnac, а потом увидели ту же вещь в другом магазине дешевле, обязательно расскажите об этом продавцам: во fnac выплатят разницу. Вот он — капитализм с человеческим лицом!
пн-сб 10.00-22.00
MC, Visa

Wah-Wah Records
Riera Baixa, 14
93 442 37 03
www.wah-wahsupersonic.com
Metro Universitat, Sant Antoni
Лучший в городе выбор психоделики, серфа, экзотики и старого диско. Редчайшие пластинки (винил, cd) с каким-нибудь колумбийским фанком или андалусским прогрессивом, за которыми коллекционеры слетаются в Барселону со всей Европы.
пн-сб 11.00-14.30, 17.00-20.30
MC, Visa
 

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=25379

Накопал в инете музыкальные магазинчики в Барселоне. Кому интересно выкладываю результат своих поисков с кратким описанием.
CD Drome
Valldoncella, 3
93 317 46 46
www.cddrome.com
Metro Universitat
Показательный магазин, в котором, несмотря на название, торгуют не только CD, но и винилом и DVD. Впечатляющий выбор продукции независимых лейблов: как поп, рок, так и электроника. Любимое место переехавшего года четыре назад в Барселону Кристиана Фогеля. Если не нашли здесь того, что надо, просто выйдите на улицу Тальерс (Tallers), на углу которой стоит cd Drome: она чуть ли не вся застроена музыкальными магазинами, особенно та ее часть, что ближе к Рамбле: Discos CastellЧ в №3, 7, 9, Rock & Blues в №10 и Revolver в №11.
пн-сб 11.00-14.30, 17.00-21.00
MC, Visa

FNAC
www.fnac.es
Plaça de Catalunya, 4 (El Triangle)
93 344 18 00
Metro Catalunya
Avinguda Diagonal, 549 (L’Illa)
93 444 59 00
Metro Maria Cristina
Главный барселонский форпост гиганта музыкальной индустрии занимает второй и третий этажи торгового центра El Triangle на площади Каталонии. На втором этаже — музыкальные центры, плееры, телевизоры, видеомагнитофоны, компьютеры. На третьем — музыкальный и книжный отделы. Повсюду — системы для прослушивания дисков, возле которых толпятся подростки. Здесь они могут послушать всю новую музыку, купить которую им не по карману. Книжный магазин славится большим ассортиментом и низкими ценами. Если вы приобрели что-то во fnac, а потом увидели ту же вещь в другом магазине дешевле, обязательно расскажите об этом продавцам: во fnac выплатят разницу. Вот он — капитализм с человеческим лицом!
пн-сб 10.00-22.00
MC, Visa

Wah-Wah Records
Riera Baixa, 14
93 442 37 03
www.wah-wahsupersonic.com
Metro Universitat, Sant Antoni
Лучший в городе выбор психоделики, серфа, экзотики и старого диско. Редчайшие пластинки (винил, cd) с каким-нибудь колумбийским фанком или андалусским прогрессивом, за которыми коллекционеры слетаются в Барселону со всей Европы.
пн-сб 11.00-14.30, 17.00-20.30
MC, Visa
 

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=25379

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
1 час назад, doomsmith сказал:

Это широко распространённый миф. Например, в районе Барселонетта (самый что ни есть туристический) есть прекрасный ресторанчик Salamanca.

Из любого правила есть исключения, и в Барселоне их конечно хватает. Но в общем случае - именно так.

Цитата

А в нетуристическом месте может быть и жуткая забегаловка. 

Зачем же в забегаловку садиться? Это же видно сразу. Приличных мест (если мы о Б.) больше чем достаточно.

PS

Ещё как правило - хороший ресторанчик в "самом что ни на есть туристическом" районе как правило - неоправданно оверпрайсед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lasarte, две звезды !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Барселоне несколько раз, и каждый раз попадал на хорошие места. Главный путеводитель Tripadviser. Промахов не было. Есть можно почти везде, кроме Ла Рамблы, вот там дорого и не вкусно. Хотя на рынке Бокерия можно вкусно поесть свеже приготовленными морепродуктами. Хорошим показателем качественного места является очередь в него. Очень понравился Paco Meralgo в Эшампле, но это для любителей моропродуктов, готовят как и в Бокерии прямо сейчас. Можно выбрать с витрины свежих морских гадов и их быстро приготовят. Хорошее место для перекуса Cerveceria Catalana, но там всегда очередь на 30-40 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Не делайте из еды культа !:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

....Не делайте из еды культа !:LOL:

Точно!! Делайте из питья! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vasily сказал:

Точно!! Делайте из питья! :)

 

а любофф?:D  Или это придумали русские драгуны - чтоб не платить?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не читал,к сожалению ветку! Был в Барселоне,но ресторан могу посоветовать только в Мадриде. Зато какой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это вот нельзя сказать, что отчитываюсь по итогам посещений предприятий общественного питания Барселоны, но закину фото с телефона, т.к. они влетели на облаке в мой планшет и теперь постоянно попадаются мне на глаза....

Там классно везде, как при цене за обед на двоих ( с непременной бутылкой вина, конечно же)  в 30€ так и в 300€...

7a4df1162a36.jpg

af10f94ee5b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чуть телефонных фото, сделанных из ощущения "остановись, мгновенье! Ты прекрасно!"

2a27c7a3512d.jpg

Только что, doomsmith сказал:

Явки, пароли?

Адреса хотя бы.

Или названия. :)

Там классно везде и это правда! Если же действительно нужны адреса тех мест, где мы были, то я непременно подниму жопу и всё-всё сообщу... А так, я сейчас лежу на диване и тихо перебирают телефонные фото под  Morten Harket и мне несколько лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чуть.

e3eb1f666878.jpg

0456237b5b76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, doomsmith said:

Ладно, сами найдём :)

Главное — не в самых туристических местах искать. А так, лучше конечно самостоятельно нарыть интересные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.google.ru/maps/@41.3896562,2.1832207,3a,75y,44.18h,77.63t/data=!3m6!1e1!3m4!1stLeOI5m1qK-TjE7y2SK_CA!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

Тут отлично обедается: мегавкусно, изысканно и не дорого. Рекомендую там брать карпаччо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финал моего 55-го дня рождения. Под смешной дуэт официантов, душевно пропевших "хэппибездейтебя!"

cdd4186adc2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

Можно и в туристических найти. Поверьте.

Это я в курсе, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я позже сообщу адрес, название заведения, стоимость нашего посещения и возможно, что мы там скушали-выпили за эти деньги.

Под подобное настроение и приятную ностальгию. Может даже сегодня. Как день сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё. 69cea73dca5e.jpg

6052dd9684b7.jpg

27d6c81e2797.jpg

686c941799c6.jpg

4a9dd721b22e.jpg

Вот тут мы посидели, в двух шагах от нашего дома, в ожидании окончания приборки в наших апартаментах. Счет составил за вышезапечатленное на фото двадцать восемь евро. С чаевыми - тридцать пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Лучше напишите, какими были ваши ощущения от этого города.

Светлый, просторный, с ОЧЕНЬ красивыми зданиями, сногсшибательным Гауди-творениями, отличной погодой в первой декаде марта5ab8b9a6377a.jpg , неожиданно для меня попугаями в роли основной городской птицы, довольно стройными и симпатичными девушками, вкусный и в целом очень дружелюбный город. 

Я очень хочу туда вновь прилететь и увидеть всё это вновь. Я даже согласен вновь оттирать попугайский помёт с моего плеча.:D

df8e821afd04.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Лучше напишите, какими были ваши ощущения от этого города.

Все время хочется вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, doomsmith сказал:

Барселона считается столицей европейской архитектурной моды. По праву.

С Барселоной я бы ещё Бильбао сравнил, а больше из виденного мною - ничего.

Столица геев, а так да. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Все время хочется вернуться...

Дим, это еще и из-за того, что находишься в отпуске.

Мы с женой на обратном пути обсуждали как в Барселоне нам было классно и вдруг пришли к неожиданному выводу оба: а где нам было не классно в отпуске?? Да везде было классно! Есть свободное время и нет забот, есть деньги в краткий этот период и любимая рядом. Пока почти здоровы мы и здоровы дети, вот и классно в:  Барселоне, Хельсинки, Вологде, Нью-Йорке, Мюнхене, Каргополе, Риме, Майами, Авиньоне, Риге,Ницце, Шабли и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Василий Никитин сказал:

Светлый, просторный, с ОЧЕНЬ красивыми зданиями, сногсшибательным Гауди-творениями, отличной погодой в первой декаде марта5ab8b9a6377a.jpg , неожиданно для меня попугаями в роли основной городской птицы, довольно стройными и симпатичными девушками, вкусный и в целом очень дружелюбный город. 

Я очень хочу туда вновь прилететь и увидеть всё это вновь. Я даже согласен вновь оттирать попугайский помёт с моего плеча.:D

df8e821afd04.jpg

 

 

помёт с моего плеча -к деньгам!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

помёт с моего плеча -к деньгам!))))

Наверное было правильней мне написать "со своего плеча". 

Нет, правда, попугаев в Барселоне как у нас воробьёв или голубей! Масса крикливых симпатичных тварей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Васильев Игорь сказал:

помёт с моего плеча -к деньгам!))))

Гауди-творениями

черт только по альбому

The Alan Parsons Project - Gaudi

  который в России выходил на виниле-знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удалось посмотреть парк, католический собор и жилой дом от Антонио Гауди. Все эти творения потрясающее впечатление произвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...