triode trv cd4se - баланс или псевдобаланс ? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

triode trv cd4se - баланс или псевдобаланс ?


Hakim

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. сидюшник triode trv cd4se имеет балансные выходы. он действительно балансный, или это псевдо-баланс?

фото его внутренностей из сети:

 

i.jpg

trv-nakami.jpg

trv-nakami02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

конечно это не баланс ! сразу же видно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сам аппарат редкое барахло. Звук - вата. Имел глупость в свое время приобресть, так бесхозный и стоит, слушать невозможно ни по балансу, ни по обычному. Вообще сама контора восторг полный. Весь пар в гудок ушел... в смысле в малиновый окрас и ядреный синий глаз. А в пятом цыгане вообще победили со своим оком лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, MudryKot сказал:

Сам аппарат редкое барахло. Звук - вата. Имел глупость в свое время приобресть, так бесхозный и стоит, слушать невозможно ни по балансу, ни по обычному. Вообще сама контора восторг полный. Весь пар в гудок ушел... в смысле в малиновый окрас и ядреный синий глаз. А в пятом цыгане вообще победили со своим оком лампы.

О-вон,как получается,а я тоже поглядываю на четвертый и по ходу и пятый такой будет? Хорошо,что не взял его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vadim abr сказал:

О-вон,как получается,а я тоже поглядываю на четвертый и по ходу и пятый такой будет? Хорошо,что не взял его.

Шляпа полная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А lector cdp-7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vadim abr сказал:

А lector cdp-7?

Шумилов зовет к себе на баттл Лекторы с Айонами ))) Сам недавно хотел купить Лектор в подарок, говорят после замены триодиков вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Шумилов зовет к себе на баттл Лекторы с Айонами ))) Сам недавно хотел купить Лектор в подарок, говорят после замены триодиков вполне себе

И еще Сary cd 500 интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vadim abr сказал:

И еще Сary cd 500 интересует?

Кого? Меня? Совсем не интересует ))) для меня СД для фоновой музыки или прогрева кабелей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pagliaccio сказал:

Кого? Меня? Совсем не интересует ))) для меня СД для фоновой музыки или прогрева кабелей )))

Да меня он интересует,неужели не понятно,если знаете поделитесь мнением,все го то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Pagliaccio said:

Шляпа полная))

Куча оперaционников да еще лампа впридачу. Дежурный комплект начинающего инь-яньца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vadim abr сказал:

Да меня он интересует,неужели не понятно,если знаете поделитесь мнением,все го то.

Ни в коем разе! Только Вы сами должны выбрать! Столкните в лобовую 2-3 аппарата, заставьте продавцов грустно смотреть на часы и вздыхать, придите потом с утра (ибо утром и вечером слух разный), принесите свои кабели, подключите к аналогичной акустике и ...еще раз подумайте!

Вам с этим потом жить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MudryKot сказал:

Сам аппарат редкое барахло. Звук - вата. Имел глупость в свое время приобресть, так бесхозный и стоит, слушать невозможно ни по балансу, ни по обычному. Вообще сама контора восторг полный. Весь пар в гудок ушел... в смысле в малиновый окрас и ядреный синий глаз. А в пятом цыгане вообще победили со своим оком лампы.

Зря Вы так, теперь не продадите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, marconi сказал:

Куча оперaционников да еще лампа впридачу. Дежурный комплект начинающего инь-яньца.

 

1 час назад, MudryKot сказал:

Сам аппарат редкое барахло. Звук - вата. Имел глупость в свое время приобресть, так бесхозный и стоит, слушать невозможно ни по балансу, ни по обычному. Вообще сама контора восторг полный. Весь пар в гудок ушел... в смысле в малиновый окрас и ядреный синий глаз. А в пятом цыгане вообще победили со своим оком лампы.

На что заменили ,если не секрет ?  Малиновый окрас и синяя подсветка -как то особо влияют на качество звучания этого источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Dmitry сказал:

 

На что заменили ,если не секрет ?  Малиновый окрас и синяя подсветка -как то особо влияют на качество звучания этого источника?

Про малиновый окрас и гомосячий глаз(вроде по русски писал) - все (именно ВСЕ) ушло именно в это. Эдакая компенсация инженерной немощи. Инженеры Триода никакие. Ничего у них не звучит вообще. Да и не звучало никогда.

Мнение не только мое, кстати, еще вот про чЮдо конторку Триод. Зайдите на блог  Alcher7 и найдите Про фонокорректоры (печальное)... Про Триод минуты с 13-й.

Слушал и слушаю MERIDIAN G06 ( мне нравится больше G08, на мое ухо звучит интересней). Сейчас взял YAMAHA CD S-3000. Мое почтение аппарат... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Меридиану соглашусь , но "категории" разные с Триод 4 )) Яма - ничего выдающегося-ничего))) "Нравится" мне безаппеляционность обывателей по отношению к инженерам ))) ..я думал к Пирсону адресуете  зайти" , а  туда не буду -лень, да и не интересуют меня фонокорректоры Триода;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Dmitry сказал:

По Меридиану соглашусь , но "категории" разные с Триод 4 )) Яма - ничего выдающегося-ничего))) "Нравится" мне безаппеляционность обывателей по отношению к инженерам ))) ..я думал к Пирсону адресуете  зайти" , а  туда не буду -лень, да и не интересуют меня фонокорректоры Триода;)

Один вопросик. Вы сами слушали Яму 3000-ю?

Бьюсь об заклад, что нет. Естественно, апосля можно про безаппеляционность гутарить...

Какие категории разные при одном порядке цены Триода и Меридиана???  В ентом деле критерий только один для сравнения. 

Вот 3000-ик Ямы переигрывает Меридиан раза в 2-а, и стоит при этом в 2-а раза дороже. Тут все честно, по критериям.

При чем здесь ОБЫВАТЕЛЬ то? Вы меня знаете? По образованию инженер кстати.

А ОБЫВАТЕЛЬ как кстати должен оценивать результат инженерного труда?  Нет? Я отчего то думал, что оценивать может тот, кто разницу слышит в качестве звука. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Фирма Триод, которая 20 лет выпускает и продает по всему миру продукцию загрустила....

Тролль с шестью сообщениями на форуме вывел их, наконец, на чистую воду.

Они пошли делать сепуку.

Зацепило однако...

Высер не засчитан, потуги на сарказм слишком жалкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об заклад биться не надо проиграете -слышал))) не впечатлило., но это ИМХО :D Просто термины типа все ушло в "гомосяцкий" глаз далеки от инженерных ...а лучше или хуже звучит что то -это не от цвета лака или дисплея:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladbit сказал:

Знакомьтесь. Это местные. Главное не противоречить сильно и не заводиться... Сами понимаете, что когда главным двигателем являются амбиции и опыт, самое трудное это соглашаться с другим мнением. По поводу сравнения триода и Ямахи, лично я согласен.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitry сказал:

об заклад биться не надо проиграете -слышал))) не впечатлило., но это ИМХО :D Просто термины типа все ушло в "гомосяцкий" глаз далеки от инженерных ...а лучше или хуже звучит что то -это не от цвета лака или дисплея:LOL:

Да, да, я понял. Третий раз пытаться донести легкий сарказм не буду... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так бы и писали -не тот звук у триода - без гомосячих глаз и цвета)) На "обывателя" не стоит  обижаться - все как раз создается для обывателя;), а оценка звучания в общем то  у всех разная- что нормально..

Пы Сы . Я Вас не знаю :D и вроде бы не спрашивал про образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии имеют недостаточное разрешение чтобы ставить диагноз.
Невозможно прочитать марки операционных усилителей. Скорее всего там стоят по японской традиции аналоги NE5532. Отчего и вата. Зато опера в панельках. Можно подобрать под свой вкус.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, okokok сказал:

Фирма Триод, которая 20 лет выпускает и продает по всему миру продукцию загрустила....

Тролль с шестью сообщениями на форуме вывел их, наконец, на чистую воду.

Они пошли делать сепуку.

По слухам оскотинились после перевода производства на континент, за сеппуку и речи с некоторых пор идти не может, теперь у триодцев бусидо поменяно на ебитду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...