РГ в преде Mark Levinson N38 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

РГ в преде Mark Levinson N38


Relax

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос возник после прочтения вот этой цитаты про сабж в обзоре на stereophile:

The volume knob and gain circuit are software-controlled; when the transition from attenuation to gain is made, 6dB of gain is added, then instantly attenuated by 5.9dB so that the volume control continues to move in tenths of a dB. This transition is accompanied by a slight "tick" sound.

The amount of attenuation is controlled by a multiplying digital-to-analog converter (MDAC). The MDAC has a resistor network on a silicon substrate; a signal generated by an encoder reading the volume-control knob's motion controls which resistor is switched-in (and thus how much attenuation is provided). Movement of the volume control changes the signal input to the MDAC, which is like a stepped attenuator with more than 4000 attenuation positions. Precise resistance values are realized by laser-trimming the resistors.

Т.е. там цифровой РГ?

Или я что-то неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Нет, у "№38", как у остальных "Mark Levinson"-овских ПУ серии "№30" и "№300", регулировка громкости осуществляется в аналоговом домене :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ДимON сказал:

Нет, у "№38", как у остальных "Mark Levinson"-овских ПУ серии "№30" и "№300", регулировка громкости осуществляется в аналоговом домене :Cool:

А что тогда значит The amount of attenuation is controlled by a multiplying digital-to-analog converter (MDAC). и далее.... ?

Это к чему относится?

 

http://www.stereophile.com/content/mark-levinson-no38-preamplifier-page-2#46Xt5DXSXqfh17LQ.97

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ....не сам РГ, а его "управление" осуществляется через цап.....правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Relax сказал:

Эээ....не сам РГ, а его "управление" осуществляется через цап.....правильно?

Скажем так: аналоговая резистивная матрица, которая отвечает за регулировку громкости, имеет цифровое управление :)

P.S.  Вот плата регулятора громкости эталонного "Mark Levinson"-овского ПУ "№32" :

prod_32_634474515547349684_32AB_lo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то я было расстроился  за МЛ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам вообще, 38-й пред?

В Обьявлениях 90 тысяч просят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред-офигительный!!!!!!!!!!

У моего друга был-сейчас он то же но по круче купил.

Самый большой плюс-ночью можно слушать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Relax сказал:

А как вам вообще, 38-й пред?

...

На мой взгляд, "№38" - очень даже достойный внимание ПУ из середины 90-х, а ещё лучше - его версия с индексом S ("№38S"), обладающая бОльшим разрешением ;)  Тоже самое касается и более поздних "Mark Levinson"-овских ПУ - "№380" и "№380S" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Васильев Игорь сказал:

 большой плюс-ночью можно слушать

 Есть ли какая инфа сколько ДБ шаг регулировки? Потому что 05ДБ это уже  грубая регулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ian Gillan сказал:

Есть ли какая инфа сколько ДБ шаг регулировки? Потому что 05ДБ это уже  грубая регулировка.

 

 Further, the ability to repeat a volume position, and have precise (0.1dB) control over the relative levels between inputs, made the No.38 a reviewer's dream.


http://www.stereophile.com/content/mark-levinson-no38-preamplifier-page-2#ufk108VF5xIcvc3r.97

 

Хммм... я меньше 0.5дб и не встречал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Практически бесшовная регулировка! То что нужно для позднего прослушивания.  Очень нравятся марки. За их шелковистость в звуке и адский бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Ian Gillan сказал:

  Практически бесшовная регулировка! То что нужно для позднего прослушивания.  Очень нравятся марки. За их шелковистость в звуке и адский бас.

Бас Левинсоны выдают ,действительно, мощный и собранный, но вот сказать, что звук марков шелковистый- это всё равно, что сказать честный депутат или гиена вегетарианка.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eduard сказал:

 сказать, что звук марков шелковистый- это всё равно, что сказать честный депутат или гиена вегетарианка.

Тогда Вам необходимо продолжить. Каким Вы представляете звук Mark?

Может быть соглашусь с Вами. Есть у меня тревожность, что симпатия после беглых прослушек окажется необоснованной.

И так, что очевидно.  Превосходный басс и разделения в звуке. Специально не говорю о контрастах, это под силу многим  усилителям с высоким разрешениям. Например акуфейзу с его гладкостью в звуке. Mark  это усилители старой школы, т.е когда усилитель немного доигрывает . В этом смысле и применительно к Mark,  он способен и на отчетливость и на протяженность в звуке.  С этой протяженностью я не разобрался. Может быть она ядовитая?? (нет понимания), но все время  усиление Mark, в разные времена, меня пока привлекало слушать музыку больше других. Больше чем Pass и Vitus.

Vitus. Этот усилитель уже нового времени. Он с минимальным доигрываниями. Поэтому у него такая синергия с акустикой нового типа, с динамиками и диффузорами из нового материала,  и в которых спроектирован и  заложен собственный архетип. Так например с Magico  серией s – это упоительная сладкоголосая  синергия.  Учитывая, что по  акустике у меня крайние консервативные взгляды, а именно бумажные лопухи, очевидно, что  такие усилители будут не ко двору методом исключения, уверен в этом (что не отменяет  уважение).  Впрочем, это подтверждается совершенно НЕ блистательно связкой Vitus с Sonus Faber,  которую слушал без всякого энтузиазма. Vitus четь свою не уронил, но не более того. 

Теперь про шелковистость. В последний раз как раз слушал четыре упомятых прибора. И эмоционально лайки были на стороне Mark. Регистры фортепиано пугали. У него были  в звуке рельеф  и темная телесная протяженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎2‎/‎6‎/‎2016 at 2:40 PM, ДимON said:

Скажем так: аналоговая резистивная матрица, которая отвечает за регулировку громкости, имеет цифровое управление :)

P.S.  Вот плата регулятора громкости эталонного "Mark Levinson"-овского ПУ "№32" :

А чем коммутируются резисторы? Электронными ключами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Как с надежностью у 38, лет то прошло не мало ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...