КдП 5.8x4.5x5.5 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

КдП 5.8x4.5x5.5


ХИРУРГ

Рекомендованные сообщения

Имеется изолированная комната под кино и музыку. Потолок мансардного типа, неправильной формы с высотой 4.5- 5.5м, материал гипс с мин ватой. Длинная левая стена полностью гипс с минватой,  правая пеноблоки + окно + плотные бархатные шторы, задняя пеноблоки + окно+ плотные шторы +дверной проем (без двери). На полу дикий сэндвич бетон-пробка-ламинат-ковровое на все комнату. Ас по короткой стене, которая без окна. Да и здоровый мягкий диван по центру комнаты, как же без него. Никакие акустические панели не применял(пока).

Собственно вопросы.

1. Такое чувство что вроде переглушил, а с другой отчетливо слышу эхо, которое как бы с потолка идет. В потолке сделаны 4 крепления для подвесной конструкции (как я думал сделать подвесную конструкцию с акустическими панелями). По самому звуку особых нареканий нет, не гудит, не звенит. Что посоветуете с потолком?

2.  Как быть с местами первых переотражений? Между колонками висит  экран и непонятно как и чем и надо ли вообще обрабатывать эту часть стены напротив слушателя? С боковыми и тыльной стеной проще, там ничего не мешает что-нибудь налепить на стену. Вопрос что и надо ли это мне? Хочется сцену при прослушивании немного увеличить что ли, но и эхо убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...