Экран моторизированный - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экран моторизированный


gabuli

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Порекомендуйте моторизированный звукопрозрачный экран 123"-133" максимального качества. Пока кандидат Vutec. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Screen Research, у них есть сертифицированные ISF по отражению и звукопрозрачные тканые (потери по всему диапазону 0,5-1,5 дБ) , дорогие. 

Yutec , те ,что попадались - "желтили", но это решается калибровкой проектора на месте, если это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калибровку сделаем. 

А где можно посмотреть цены и модели на  Screen Research ? Что-то не найду инфу... И еще вопрос: экраны звукопрозрачные априори в плане качества изображения уступают обычным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно, что б экран с пред натягом был, иначе волны пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10.02.2016 at 9:52 AM, Габисов Олег said:

Калибровку сделаем. 

А где можно посмотреть цены и модели на  Screen Research ? Что-то не найду инфу... И еще вопрос: экраны звукопрозрачные априори в плане качества изображения уступают обычным?

Плетеные (тканые) экраны , как у SR - не уступают. Они  сейчас делают структуру, подходящую и под 4-8К , потери звука на уровне 1 дБ. Прайс у меня где то был -найду,  вышлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вутек, не желтит:Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

У меня вутек, не желтит:Fufu:

А какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Габисов Олег сказал:

А какая модель?

lectric:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, и как качество изображения? У Вас звукопрозрачный? С каким проектором работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня не звукопрозрачный. Качество устраивает меня, но этой мой первый кинотеатр, поэтому не знаю, может есть значительно лучше. Проектор JVC DLA HD 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 09.02.2016 at 10:36 PM, Габисов Олег said:

День добрый!

Порекомендуйте моторизированный звукопрозрачный экран 123"-133" максимального качества. Пока кандидат Vutec. 

Как часто экраном будут пользоваться? Если это специальное помещение для к/т - лучше стационарный экран на раме. Если моторизованный - то его нужно периодически оставлять в развернутом состоянии. В противном случае с моторизованными экранами происходит крайне неприятная вещь, именуемая "миграцией пластификатора".  Чем дешевле экран , тем скорее это проявится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната отдельная под ДК/Hi-Fi. В неделю думаю 2-3 раза... Стационарный не получается : на стене встраиваемые Ас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Габисов Олег сказал:

Комната отдельная под ДК/Hi-Fi. В неделю думаю 2-3 раза... Стационарный не получается : на стене встраиваемые Ас... 

не понятно..если АС для кино и только-то экран на раме(звукопрозрачный)-лучшее решение..моторизованный-если за экраном телек,полки и прочий антураж..если только встройка-и есть деньги на звукопроницаемый экран(что заведомо хуже обычного в подобные деньги)-надо на раме)..но не забывать про уборку).

ЗЫ..про "фокусы" с подобными экранами,когда они долго скрученны-вам уже написали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Габисов Олег said:

Комната отдельная под ДК/Hi-Fi. В неделю думаю 2-3 раза... Стационарный не получается : на стене встраиваемые Ас... 

Так обычно стационарный звукопрозрачный экран и вешают поверх встройки... Или я что то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и стационарный звукопрозрачный. Только в комнате будут стоять стационарные АС под музыку. А постоянно натянутый экран боюсь негативно скажется на звуке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Габисов Олег said:

Можно и стационарный звукопрозрачный. Только в комнате будут стоять стационарные АС под музыку. А постоянно натянутый экран боюсь негативно скажется на звуке...

Экран со звукопрозрачностью -1дБ никак на акустической обстановке в комнате не скажется, вообще никак. Зато рамный экран будет намного правильней для  изображения и стабильней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Подумаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Экран со звукопрозрачностью -1дБ никак на акустической обстановке в комнате не скажется, вообще никак. Зато рамный экран будет намного правильней для  изображения и стабильней

Соглашусь полностью(хотя и имею отличное от Сергея мнение о формировании звука в КдП)).

Одно добавление-если стена,на которой предполагается вешать экран не имеет каких либо конструкций(типа басс ловушек на поверхности)-то смело можно натяжной..это-30% удешевления при сопоставимом качестве по сравнению с моторизованным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romzik сказал:

Соглашусь полностью(хотя и имею отличное от Сергея мнение о формировании звука в КдП)).

Одно добавление-если стена,на которой предполагается вешать экран не имеет каких либо конструкций(типа басс ловушек на поверхности)-то смело можно натяжной..это-30% удешевления при сопоставимом качестве по сравнению с моторизованным..

Имеется)) и встраиваемая акустика еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Габисов Олег сказал:

Имеется)) и встраиваемая акустика еще...

тогда рулонка..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звукопрозрачный не зря так называется. Из личного опыта стационарный гораздо лучше, особенно для больших диагоналей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Oll740 сказал:

Звукопрозрачный не зря так называется. Из личного опыта стационарный гораздо лучше, особенно для больших диагоналей.

Так у вопрошающего за экраном по мимо АС ещё кой чего))..и не факт,что звукопропускающие свойства у экрана двунаправленные одинаково..да и на уровне физиологии..согласитесь,что Слушать музыку-когда перед тобой Белая стена-или тёмное что-то-разные вещи..в идеале-КиноКомната(точнее-где есть Изображение и Звук)и отдельно-где только Звук..поэтому я не был бы столь категоричен в пользу натяжного в зале-где и Стерео и Кино и Концерты(многоканал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть экран и опыт. А так конечно да, в жизни много чего бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...