England vs. Scotland - Страница 4 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

England vs. Scotland


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Oksana сказал:

Уважаемый Eloy, мы не хотели бы предлагать для сравнения систему Naim, которая в полтора или два раза дороже чем исходная система Linn.

Нам кажется, что сравнение систем, равнозначных по стоимости, будет более корректным.

В данном случае, дело не в престиже а в справедливости :)

Да Linn  мэджик начальный по цене забьет Naim, а уж Аккурат и подавно (чесно говоря перед кризисом задумывался над 282+суперкэп). А на аккурат даже не смотрел. ОЧЕНЬ ДОРОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дорогие мужчины!

Давайте поступим так:

На этой неделе мы ставим предложенную систему Naim для сравнения с уже сложившейся системой Linn.

Если у вас есть/будут другие пожелания, присылайте их мне в личных сообщениях или на почту [email protected] 

Если Леонид не будет против, компания Alef предоставит другие компоненты или системы для прослушивания и сравнения.

Это предложение касается всего ассортимента компании Alef.

У вас есть возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Oksana сказал:

Дорогие мужчины!

Давайте поступим так:

На этой неделе мы ставим предложенную систему Naim для сравнения с уже сложившейся системой Linn.

Если у вас есть/будут другие пожелания, присылайте их мне в личных сообщениях или на почту [email protected] 

Если Леонид не будет против, компания Alef предоставит другие компоненты или системы для прослушивания и сравнения.

Это предложение касается всего ассортимента компании Alef.

У вас есть возражения?

С удовольствием бы подъехал.

Все верно,две системы примерно в одном ценовом спектре-справедливо.

Оксана!

Озвучьте плиз.примерную стоимость предлагаемых вами систем по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
24 минуты назад, Андрей В. сказал:

С удовольствием бы подъехал.

Все верно,две системы примерно в одном ценовом спектре-справедливо.

Оксана!

Озвучьте плиз.примерную стоимость предлагаемых вами систем по отдельности.

Примерную не могу :)

Могу озвучить Рекомендованную розничную цену:

Ovator 400 476 964
NAC-N272 442 307
XPS DR 487 210
NAP-250DR 468 445
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Oksana сказал:
 

Примерную не могу :)

Могу озвучить Рекомендованную розничную цену:

Ovator 400 476 964
NAC-N272 442 307
XPS DR 487 210
NAP-250DR 468 445

 

 

ок.Спасибо.

Ради справедливости и на Линн бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей В. сказал:

ок.Спасибо.

Ради справедливости и на Линн бы.....

На Linn не у меня бы..... Если ради справедливости :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

 Оксана, ну даже и не смешно. Вам совет дал человек, который может и не имел в пользовании ничего от Naim и Вы с радостью подхватили его. А человек написал банальную ерунду......Ну и зря, что не подсуетитесь с предом повыше, хотя бы NAC282+Суперкэп. Но дело Ваше, хотя это и престиж дилера насчет одного из титульных брендов. Лично мне бы было не интересно уровень 202(272), там и так все ясно и понятно.

Уважаемый Eloy, 

Почти все компоненты системы, которую вы хотели бы послушать, находятся в салоне InSound http://www.in-sound.ru/news/n782.html

Эта система описана в Журнале Салон AV http://www.salonav.com/arch/2015/09/sistema-iz-komponentov-naim-audio.htm

Специально для вас мы можем довезти в InSound  202-ой и HiCap,  какой источник вы хотели бы?

Оксана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksana сказал:

Уважаемый Eloy, 

Почти все компоненты системы, которую вы хотели бы послушать, находятся в салоне InSound http://www.in-sound.ru/news/n782.html

Эта система описана в Журнале Салон AV http://www.salonav.com/arch/2015/09/sistema-iz-komponentov-naim-audio.htm

Специально для вас мы можем довезти в InSound  202-ой и HiCap,  какой источник вы хотели бы?

Оксана

Оксана, я слушал многое от Naim, и в Ин саунде и в Зените, и дома у себя. И такую же конфигурацию слышал не раз, с разной акустикой. Дело то не в этом, а в сравнении c Линн. Поверьте, с Linn далеко не так все просто, это скажем совсем не Densen (при всем моем уважении), а бренд с историей и  не менее (взять хотя бы вертушку Linn 12, которая появилась еще при царе Горохе:)) а может и более именитый чем Naim. Мало того -между этими брендами замечательная синергия, и при диффузии компонентов получаются прекрасные результаты. Но поверьте, в данном случае даже система Мэджик будет выше предлагаемого преда, а уж Аккурате -это уровень не ниже NAC282+СуперКэп. Я говорю так потому что слушал и тот и другой бренд и их разные линейки. Вот только поэтому я рекомендую взять предусилитель с блоком питания посерьезнее. А то будет немного не по уровню систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роджер сказал:

Вот сейчас прям обидно стало за naim ! :)  Система под 25 тыс долл от naim , сдаётся без боя Меджик ! :) 

Мэджик тоже имеет разные конфигурации, когда по 4 усилителя на один канал -это дешево? А есть еще Мэджик акустика в активной конфигурации и разных вида -типа Изобарик например. Все не так то и просто, совсем не просто. Просто о том и речь что по деньгам глупо сравнивать и сталкивать компоненты по одной цене. Нужно очень тонко и конструктивно подойти к этому вопросу. И только настоящие спецы могут решить какого класса какие системы.

http://www.linn.co.uk/music-systems/majik/140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Eloy сказал:

Оксана, я слушал многое от Naim, и в Ин саунде и в Зените, и дома у себя. И такую же конфигурацию слышал не раз, с разной акустикой. Дело то не в этом, а в сравнении c Линн. Поверьте, с Linn далеко не так все просто, это скажем совсем не Densen (при всем моем уважении), а бренд с историей и  не менее (взять хотя бы вертушку Linn 12, которая появилась еще при царе Горохе:)) а может и более именитый чем Naim. Мало того -между этими брендами замечательная синергия, и при диффузии компонентов получаются прекрасные результаты. Но поверьте, в данном случае даже система Мэджик будет выше предлагаемого преда, а уж Аккурате -это уровень не ниже NAC282+СуперКэп. Я говорю так потому что слушал и тот и другой бренд и их разные линейки. Вот только поэтому я рекомендую взять предусилитель с блоком питания посерьезнее. А то будет немного не по уровню систем.

Леш ,ты всех потенциальных пользователей Найм распугаешь!!!:o

Во я бы,после твоих "кошмариков",если бы не слушал ранее Найм,закрыл бы с этим брендом тему навсегда!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей В. сказал:

Леш ,ты всех потенциальных пользователей Найм распугаешь!!!:o

Во я бы,после твоих "кошмариков",если бы не слушал ранее Найм,закрыл бы с этим брендом тему навсегда!!!:)

Андрей, ты Linn слышал, разные системы?

Я переслушал их просто море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей В. сказал:

Нужно меджик бежать слухать:huh:

А ты слышал сам то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Андрей, ты Linn слышал, разные системы?

Я переслушал их просто море.

Много раз на выставках,но у себя дома не имел чести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

А ты слышал сам то?

так говорю,нужно слушать бежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то в том что собрались тут по деньгам мерить звук:) Мол по цена на то и то. А тот же мэджик можно запустить в активном включении по 4 усилка на каждый канал. Много разных конфигураций. Нельзя так мерить по классу системы между собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Роджер сказал:

Че то тень на плетень ! У человека просто образовалась система linn ( и если честно , самая заурядная по меркам linn ) он предложил её послушать и за одно примерно такую от naim . Все прекрасно , это не чемпионат , кто-то и то послушает и это . В чем проблема ?  Ну а слушать системы , которые сняты с производства или устраивать первенства , это как бы другая история ! Тут просто спасибо людям нужно сказать , а не критикой заниматься ! Я так вот думаю . 

Уважаемый, какая тень на плетень. Я просто не плохо знаю линейку Naim (сам наймист, если что, посмотрите мой профиль) и с Linn знаком не по наслышке. И дело не в первенстве совсем. Кстати Аккурате совсем не дешевая линейка, если что.  Просто хотелось бы услышать системы одного уровня. И сравнить их. А Вы просто не слышите этого, уперлись в одну точку и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роджер сказал:

Я упёрся? Вам ну минимум три раза ответили , что другой возможности НЕТ . Ну а на нет , суда нет . Я готов послушать , что есть ! :)  то что вы наймист это можно было не говорить и в профиль не обязательно, оно видно Аж за километОр :) 

Чем видно, если не секрет? По моему видно что пользователь, и отнюдь не фанат. Просто так получилось.........Просто много чего слушал и по долгу. И верни время назад, может было бы и с совсем другими брендами. И даже знаю что, с чем и как:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

Ребята, давайте жить ДРУЖНО!

Eloy, вполне возможно, что вы правы, и система Linn переиграет Naim.

Нет ничего плохого в том, что у форумчан будет возможность послушать, сравнить и иметь собственное мнение :) 

Всем хорошего дня!

 

Кот Леопольд.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2016 at 10:25, LeoNeedR сказал:

Стример/предусилитель Linn Akurate DS: http://www.linn.co.uk/hifi-separates/network-music-players/akurate

А какой DS? Новый DS/2, с Exakt выходами уже?

В 12.02.2016 at 11:04, LeoNeedR сказал:

Magic тоже есть. Даже сконфигурированный в актив. С фильтрами. Два четырехканальных моноблока. Но это будет некорректно по отношению к Naim. У него такого, вроде бы, нет.

Как раз пассивная система будет некорректна по отношению к Linn.

У меня пару лет были в системе АС Majik 140. Весьма колоритные АС со своим почерком - яркие, искристые на ВЧ, но при этом не резкие. Играли сначала с Majik 2100, а потом я перевел их в актив (докупив активные карты и еще один 6-канальный усь - Majik 6100).

Разница между активом и пассивом там такая, что не совсем понятно, для чего у Linn вообще пассив. :) В сравнении с активом, в пассиве Linn играет вяло, скомкано. А в активе существенно подтягивается динамика, разрешение, локализация. Да и вообще, в активе звук становится просто естественным - полностью отсутствует привязка звука к АС, сцена раздается и в ширь, и в глубь, и в высоту.

Это и немудрено, ведь усилители Linn разрабатывались, в первую очередь, для работы именно в активе. И тут они раскрывают весь свой потенциал. Поэтому проводить сравнение с Linn желательно именно в случае с активной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  и правильно, значит если, Линн не сможет проявить себя в полной мере, а Найм не раскроится без БП. Линн пусть будет в активе, а Найм с БП. Кстати Н 272, учитывая взлет рублевых цен, был бы более актуален, чем 282 или 252, этому тогда нужен НДС в уровень. Тгда и Линн топовый. А мечта в Найме, эже давно не 500я серия, а Стаймент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Naim будет устанавливаться в шоу-рум Round Audio в грядущую субботу, 20.02.2016 г.

Начиная с 21.02.2016 возможны предварительные прослушивания. Желающих прошу предварительно согласовать время.

Клубная встреча - предположительно в следующую субботу, 27.02.2016 в 14:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Naim и кабели Super Lumina готовятся к отправке в  Round Audio 

Naim в Round Audio.jpg

Naim Lumina в Round Audio.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще стоит принять во внимание и тот факт, что компоненты Linn (за счет применения ИБП) очень чувствительны к качеству электрической сети. Подключение проигрывателей Linn даже к простому фильтру (такому как Isotek Sirius) уже существенно улучшает стереокартину и разрешение. А при использовании (в том числе и с усилителями Linn) более серьезных и мощных фильтров (например, Isotek Aquarius) существенно подтягивается динамика, а так же еще улучшается разрешение, локализация и тембральная достоверность.

То же самое касается и регенераторов, которые дают улучшение по таким параметрам, как динамика, прозрачность, позиционирование инструментов и пр.

Причем, при использовании и серьезного фильтра, и регенератора вместе, эффект еще более заметный.

Так что подключение компонентов Linn напрямую в сеть продемонстрирует вам лишь половину возможностей шотландской техники. Проверено лично на своем опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для Naim фильтры и прочее (кроме хорошего регенератора) -смерть для звука:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...