Любимый блек - Страница 27 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Любимый блек


Bato
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 hours ago, supermax68 said:

старое кино стал любить- старею видать

Чем старше становишься, тем лучше играют актеры в советских фильмах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, AcidMind сказал:

Чем старше становишься, тем лучше играют актеры в советских фильмах :)

это да, один из любимых фильмов

"Верные друзья"

Меркурьев великолепен

Кабанеру давай!

Товарищи Вам же будет хуже....

Как они Чиркову обувь выбирали - супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, supermax68 сказал:

старое кино стал любить- старею видать

не знаю, мне полтиник, я не люблю древние мувики. при том, что факт, что советское кино было качественней чем нынешнее дно без мата не вспоминаемое  - не отрицаю.

23 часа назад, supermax68 сказал:

 

Золушка -шедевр, что пьеса, что фильм

я считаю, что оригинал шедевр, гриммовский. не так давно нашел книжку, даже выбрасывать не стал. ибо. причем я в детстве читал и этого не запомнил. в золушке. чтобы впихнуть лапы в тупельку одна из злых сестер себе пятку отрезала. одна пальцы отрубила. я просто прикинул как потом он эту окровавленную туплю на золушку натянул и все сошлось. и в финале там птички выклевали глаза толи мачехе толи всем троим и они нищебродить стали горе мыкая. просто шикарное кино могло выйти. кстате. недавний ганзель и гретель как раз чудно снят с попыткой сохранить этот самый первородный макабр позднего немецкого средневековья. я прям пищал когда смотрел. от радости, что могут еще , когда таланты сходятся удачно. но это скорее случайность.

 

23 часа назад, supermax68 сказал:

были моложе, трава зеленее. бабы толще

я с прошлого с ностальгией вспоминаю качество еды и социальные гарантии. ссср было нормальным государством если бы ублюдки пятой колоны не изговнякали все заветы. таких мразей как хрущов бы растрелять вовремя, как предателей и мы жили бы щас в другом мире. сильно добрыми были йосиф виссарионыч и лаврентий палыч, много прощали упырей разных. 

23 часа назад, supermax68 сказал:

когда-то книгу (художественную) про Ван Гога читал.

я читал какуюто художественную биографи, не помню название. роман хороший. но художник дрянь. я не фанат такой мазни

23 часа назад, supermax68 сказал:

 

 много разных незнакомых звуков

фишка в другом. идея большинства режиссеров теперь, несколько другая чем на старперских дисках. то есть если ранее всегда выпячивали из панорамы некие лидер партии и бэки задвигали, то ныне тренд все одинаково. ну тренд попсни не коснулся, там все еще выпячен лидер некий. так вот. когда все партии равноценны, уже возможно обьективное качество оценивать. большинство баранов этой идеи до сих пор не вкуривают и считают, что не зная замысла режиссера нельзя ни настроить систему правильно не оценить. я ху..дожник я так ху..дожу. это в корне идиотия. как только составляется комплект приличного железа потом разными манипуляциями с питаловом, стойками, пространством ты добиваешься простого факта - все слышимые партии должны быть равнозначно ясными. читаемыми. разборчивыми. то есть ты не должен догадываться о словах вокалиста, они должны быть сразу ясными и не забиваемыми никакими гитарами, клавами и тд. мега бас он должен быть, но не должен смазывать железо перкуссий и тд. вот такой простой смысл. но он массе народа до сих пор не очевиден. отсюда куча идиотов перебирающих железки и шнурки в поисках волшепства. кстати в некоем доме-2 волшебством именуют потрахушки. в данном случае они угадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ns сказал:

не знаю, мне полтиник, я не люблю древние мувики. при том, что факт, что советское кино было качественней чем нынешнее дно без мата не вспоминаемое  - не отрицаю.

 

я считаю, что оригинал шедевр, гриммовский. не так давно нашел книжку, даже выбрасывать не стал. ибо. причем я в детстве читал и этого не запомнил. в золушке. чтобы впихнуть лапы в тупельку одна из злых сестер себе пятку отрезала. одна пальцы отрубила. я просто прикинул как потом он эту окровавленную туплю на золушку натянул и все сошлось. и в финале там птички выклевали глаза толи мачехе толи всем троим и они нищебродить стали горе мыкая. просто шикарное кино могло выйти. кстате. недавний ганзель и гретель как раз чудно снят с попыткой сохранить этот самый первородный макабр позднего немецкого средневековья. я прям пищал когда смотрел. от радости, что могут еще , когда таланты сходятся удачно. но это скорее случайность.

 

я с прошлого с ностальгией вспоминаю качество еды и социальные гарантии. ссср было нормальным государством если бы ублюдки пятой колоны не изговнякали все заветы. таких мразей как хрущов бы растрелять вовремя, как предателей и мы жили бы щас в другом мире. сильно добрыми были йосиф виссарионыч и лаврентий палыч, много прощали упырей разных. 

я читал какуюто художественную биографи, не помню название. роман хороший. но художник дрянь. я не фанат такой мазни

фишка в другом. идея большинства режиссеров теперь, несколько другая чем на старперских дисках. то есть если ранее всегда выпячивали из панорамы некие лидер партии и бэки задвигали, то ныне тренд все одинаково. ну тренд попсни не коснулся, там все еще выпячен лидер некий. так вот. когда все партии равноценны, уже возможно обьективное качество оценивать. большинство баранов этой идеи до сих пор не вкуривают и считают, что не зная замысла режиссера нельзя ни настроить систему правильно не оценить. я ху..дожник я так ху..дожу. это в корне идиотия. как только составляется комплект приличного железа потом разными манипуляциями с питаловом, стойками, пространством ты добиваешься простого факта - все слышимые партии должны быть равнозначно ясными. читаемыми. разборчивыми. то есть ты не должен догадываться о словах вокалиста, они должны быть сразу ясными и не забиваемыми никакими гитарами, клавами и тд. мега бас он должен быть, но не должен смазывать железо перкуссий и тд. вот такой простой смысл. но он массе народа до сих пор не очевиден. отсюда куча идиотов перебирающих железки и шнурки в поисках волшепства. кстати в некоем доме-2 волшебством именуют потрахушки. в данном случае они угадали.

ну ты древние мувики советские и не глядишь, а мне когда попадаются начинаю залипать, причём абсолютно пох историческая достоверность. 

 

 

я про пьесу Шварца и нашу Золушку - это не ужастик, но это шедевр

также пьесы

Голый король:

у первой фрейлины чудный повар - он готовит чудесные куриные котлеты из конины. Ты лжешь пролятый нос! Я не могу лгать - я точный прибор.

Дракон:

ты говоришь, что всех заставляли, но почему ты был первым учеником!!!!

Два клёна:

Я взлетаю , что пушок выше неба на вершок, ах да лапки мои косолапенькие!

Гензелем поинтересуюсь.

 

СССР было спорным государством, но это был реальный альтернативный путь.... И вот где-бы там найти правильную грань. Не нашли и рухнули.  Есть настоящий русский философ Зиновьев: абсолютный нонконформист. У него естьтрудночитаемая книжка Запад...там  все различия очень правильно написаны.

 

художник не дрянь, не глупи. Но я его не понимаю как и ты. Но отличие импрессионистов от реалистов я для себя понял на основании приведённого мной примера из книги

 

поиск звука это интересно. И с необходимостью разборчивости партий я согласен. Но я наверное немного по другому воспринимаю музыку. Или денег на правилное восприятие нет, надеюсь пока.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, supermax68 сказал:

 

я про пьесу Шварца

у предков есть книжка, пьесы, в подростках читал, не помню, но скорее всего норм. в то время, да и до сих пор я шекспира любил читать. там правда не всегда можно доверять переводам, как выяснилось позже

 

Цитата

 

художник не дрянь, не глупи. Но я его не понимаю как и ты. Но отличие импрессионистов от реалистов я для себя понял на основании приведённого мной примера из книги

 

ну я учился в художке и много лет потратил на графику, так что у меня свое мнение на любого художника. импрессионистов а именно  дега и ренуара я люблю и уважаю. ван гога нет. скажем  гиперреализм он же фотореализм  меня больше восхищает именно абсолютизмом техники. всех этих бездарностей рукожопых с квадратами и прочими шагалами или дали того же- мне лично смешно, что этот китч  за миллионы продают, это афера аля бруклинский мост. впрочем в музыке все тоже самое. на вакене одна сплошная дрянь всегда выступляет. стада решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ns сказал:

у предков есть книжка, пьесы, в подростках читал, не помню, но скорее всего норм. в то время, да и до сих пор я шекспира любил читать. там правда не всегда можно доверять переводам, как выяснилось позже

 

ну я учился в художке и много лет потратил на графику, так что у меня свое мнение на любого художника. импрессионистов а именно  дега и ренуара я люблю и уважаю. ван гога нет. скажем  гиперреализм он же фотореализм  меня больше восхищает именно абсолютизмом техники. всех этих бездарностей рукожопых с квадратами и прочими шагалами или дали того же- мне лично смешно, что этот китч  за миллионы продают, это афера аля бруклинский мост. впрочем в музыке все тоже самое. на вакене одна сплошная дрянь всегда выступляет. стада решают

Про вакен,интересная мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, razamanaz сказал:

Про вакен,интересная мысль!

NS может, он тру

правда ниша у него достаточно отдельная

но Болтов признает, что +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, supermax68 сказал:

NS может, он тру

правда ниша у него достаточно отдельная

но Болтов признает, что +

Да уж! Не согласен про вакенскую дрянь(50/50.). Болты мне тоже ок, кажется альбома три есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,точно оказалось три: "Mercenary."1998.

"Honour.Valour.Pride."2001.

"Those once loyal."2005.

War master, Crusade и ..for Victory, были когда то на кассетах!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,заслушаю этот пожалуй.

2020-05-10-21-34-55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Да,точно оказалось три: "Mercenary."1998.

"Honour.Valour.Pride."2001.

"Those once loyal."2005.

War master, Crusade и ..for Victory, были когда то на кассетах!:)

то что у тебя есть это хорошо

но самый кайф был у тебя на кассетах : до виктори всё супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, razamanaz сказал:

Да уж! Не согласен про вакенскую дрянь(50/50.). Болты мне тоже ок, кажется альбома три есть.

вакен наверное вполне, правда не слежу

там NS группы не выступают ( не в смысле национал, а в смысле нашего собеседника)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, supermax68 сказал:

то что у тебя есть это хорошо

но самый кайф был у тебя на кассетах : до виктори всё супер

Согласен! Но,что есть,то есть.Да и вообще я с Bolt Thrower,не в ту ветку залез! Пардон.Я то думал мы на моей,"кто слушает метал..":o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно тема по блеку? 2 раза перепроверил туда ли я попал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, supermax68 сказал:

вакен наверное вполне, правда не слежу

 

 

 

5 часов назад, razamanaz сказал:

Да уж! Не согласен про вакенскую дрянь(50/50.). Болты мне тоже ок, кажется альбома три есть.

я в основном про главные сцены. и тамошний репертуар. имел  их всех. ввиду тоже.
на так называемой битве и вторичных сценах там бывает много кто из ундергрунда. включая тех кого я покупаю. но толпа едет на вакен увы не ради них. в этом году кнчно многое радикально изменится с фестами

пс - по болтам и вообще старому каталогу ирейк - при случае послушайте серию FDR фулл дайнемик рэндж, это очень серьезные репрессы мытал классики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Павел Северный сказал:

Это точно тема по блеку? 2 раза перепроверил туда ли я попал.

виноват, извиняюсь , но разговор был мне интересен

по теме Крэдл2 - второй диск

606133.jpg?5821

II - The Mephisto Waltzes
Devilment

Один в один

хоть песни не сочиняет, но стиль определяет Dani Filth

1696_artist.jpg?0901

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ns сказал:

толпа едет на вакен увы не ради них. в этом году кнчно многое радикально изменится с фестами

Пусть толпа едет, послушает хэдлайнеров

а потом забредёт и услышит настоящие голоса подземелья - вдруг понравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

89611.jpg

MALCUIDANT "L'hymne De La Ghilde / Le Malcuidant" digipak
Французские менестрели. Злобный неполированный блэк. 

вполне так воет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирландия, как много в этом слове ... В стаканчик виски налилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сир Н наконец-то собрался в кучу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маршируем :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

163952.jpg?2801

Compendium Infernus
Diabolical Breed  2004

 

ns напомнил об их существовании, какой-то или какие-то парни отсюда, аккомпанируют его сладкоголосым феминам

 

диск вполне: атмосферен и не соплив
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-й то все молчат за новую Армагедду? Альбом неплохой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AcidMind сказал:

А что-й то все молчат за новую Армагедду? Альбом неплохой.

то же и всегда ??? шведский дарктрон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...