Транспорт для Wadia15 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Транспорт для Wadia15


Piligrim

Рекомендованные сообщения

День добрый.
Камарады, посоветуйте достойный Транспорт для Wadia15. На днях приобрёл ЦАП, а выходы с моего нынешнего CDюка Unison Research Unico Primo, для этого ЦАПа мягко говоря не совпадают. На Унисоне простые RSA, когда у Вадии есть и коаксикал, и оптика и  AES/EBU4. Вот я и задался мыслю подобрать транспорт, где обязательно был бы AES/EBU.  Цена где-то до 2000€.

1.thumb.jpg.1d3b189f00f73d40ce0c7a009cbe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Наверное родной wadia 8 хорошо подойдет)) У Вас территориально есть возможность поискать такой в хорошем состоянии.

Я правда в сочетании с транспортом от вадии 15-ку не слышал. У меня wadia 15 играет с accoustic arts drive 1 и через конвертер weiss int 202 с макмини. Мне нравится с обоими, так что тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала послушай 15, поживи с ней, может не твой звук... Потом уже о транспорте помышляй...  А так Вадии (как говорят)лучше всего по старой стеклянной оптике играют. Гласс оптикал.

Правда есть опасения что на фоне большего разрешения оптики могут уйти эмоции. Кроме того звук становился водянистым, не густым,разряженным..  Так и было с дешевыми оптич кабелями формата тослинк , дорогие тослинк  и Глас, не пробовал.  

 Мне нравится коаксиальный способ подключения,  поскольку можно серебряный кабель  использовать , с серебром мне  15шка нравилась больше, больше эмоции было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2016 at 13:14, atmosphere сказал:

Наверное родной wadia 8 хорошо подойдет)

Есть мнение, что такой тандем несколько "сушит верха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто-то может прокомментировать разницу в звуке между Wadia 8 и Wadia 20. Стоит ли вообще раскатывать губу на Двадцатую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вообще вам 15? на сколько богата темпбрами? музыкальна ли? мнения которые я слышал тут разделились, одни говорят сухая и немного жесткая (под тяжмет хороша),другие говорят что на 63 чипах такого по определению быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Golfstream сказал:

А как вообще вам 15? на сколько богата темпбрами? музыкальна ли? мнения которые я слышал тут разделились, одни говорят сухая и немного жесткая (под тяжмет хороша),другие говорят что на 63 чипах такого по определению быть не может

Не сухая и не жесткая. Музыкальна, богата тембрами, очень динамична и жанрово универсальна. Тяжмет в том числе играет хорошо., и классику тоже играет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит ни как 121 модель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.04.2016 at 17:28, Golfstream сказал:

Спасибо, значит ни как 121 модель..

По мнению моего доброго знакомого, который вот уже 25 лет является дистрибом в Германии по Вадиям, ну совсем никак. Мои наблюдения: как красивая дама требует к себе должного внимания -сеть, достойные шнурки и такого же уровня источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Хи-Хи.ру продаётся Двадцатка. Продаётся уже давно и цена вроде как не плохая, странно, отчего никто не берёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piligrim сказал:

На Хи-Хи.ру продаётся Двадцатка. Продаётся уже давно и цена вроде как не плохая, странно, отчего никто не берёт?

 Она в Питере, если бы была в Москве, то обязательно бы взял на пробу и столкнул со своим акустик артс. И кто знает может бы вадия и осталась)) 

Мой интернет знакомый взял в пару к цапу 15 транспорт 20ку. Очень доволен. Если Вам интересен его отзыв из первых рук, то он есть на хифи.ру. Зовут его Сергей Савельев.

цитата:

.Да,приобрел СД привод Вадия-20,хотя родной у 15-шки был 8-й СД привод.Разрешение немного стало выше,сильнее улучшилась микродинамика,на Трэшаке хуже не стало,аудиофильские диски только в выигрыше,я только рад этим обстоятельствам!

http://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic69512/?PAGEN_1=177

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 29.04.2016 at 11:14 AM, Piligrim said:

По мнению моего доброго знакомого, который вот уже 25 лет является дистрибом в Германии по Вадиям, ну совсем никак. Мои наблюдения: как красивая дама требует к себе должного внимания -сеть, достойные шнурки и такого же уровня источник.

Я бы не был столь категоричен. Звук вполне достойный. Другое дело, что для этого пришлось ухаживать без малого два года. Но сейчас, поет и не особо перебирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, atmosphere сказал:

Мой интернет знакомый взял в пару к цапу 15 транспорт 20ку. Очень доволен. Если Вам интересен его отзыв из первых рук, то он есть на хифи.ру.

Обязательно гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, коллеги можете поздравить, неделей ранее был приобретён вожделенный транспорт Wadia 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Piligrim сказал:

Ну, коллеги можете поздравить, неделей ранее был приобретён вожделенный транспорт Wadia 20.

Поздравляю! Впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Как уже было не раз говОрено и не раз подтверждено, связка транспорт+ЦАП всегда будет более выигрышна, чем просто CD-плеер. Транспорт вычитывает всё и в случае с 20-кой тоже нет исключений. Все нюансы записи, как на ладони. Но я из тех слушателей, который всегда выражал сомнение в целесообразности тОлько разрешения т.к. слышать что дирижёр оркестра пришёл в старых туфлях, а даме в третьем ряду бюстгальтер жмёт, может и интересно, но какое это имеет отношение к музыке…? Двадцатка, как обнаружилось, к большому счастью это транспорт, который сочетает в себе, как детальность, так и музыкальность. Очень деликатно подаёт все эти противоречия, при этом  без потери панча и тончайших нюансов на границах дапазона.  Одним словом музыку стало слушать гораздо интереснее.
    Один косяк правда я у моего девайса обнаружил, о котором козёл-продавец не сказал. Когда нажимаешь на кнопку выброса лотка, то этак один раз из десяти он выезжает и сразу же загружается обратно. Если бы не эта досадная фигня, то было бы полное счастье. А так внешний вид траспорта очень даже достойный.
    И ещё никак не вкурю, нужно ли его отключать от сети? Сзади возле аппаратного разъёма имеется выключатель. Поискал в сети мануалы, но на 20-ку так и не нашёл ничего. Нашёл на 270-тый CD- юк. Там пишется, что все подобные устройства Вадии не требуют отключения от сети. После длительного простоя, аппарат в течении недели может выходить на свой штатный режим. Ну что-то такое я тоже стал замечать. После двух дней работы сцена становилась лучше, больше воздуха и как-бы пространство между инструментами стало больше и более очерченным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, есть ли у кого опыт использования Wadia 15 напрямую с мощником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MyXEL сказал:

Коллеги, есть ли у кого опыт использования Wadia 15 напрямую с мощником?

с каким конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с каким есть :) Меня в принципе интересует, можно ли добиться хорошего качества при использовании "пятнашки" без преда, используя цифровой РГ, с усилителем мощности. Можно ли что-то подобрать, или это изначально неудачная идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, нормально! Я вообще пользую с активной акустикой. Товарищ долго слушал с Ямахой РC2002 и тоже был счастлив. Как-то слушал со Спектралом 260-ым, причём как с предом так и без. Слов не было одни эмоции. С предом было получше, но там и пред какой .... :excl: Спектрал 30SS-G2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно условие -компоненты в паре с которыми вы его собираетесь пробовать должны быть соответствующего уровня. Иначе всю вадийную красоту и неординарность процессора мпс63 можно разного рода посредственностями загасить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из имеющейся акустики, попробую, наверное, такую связку: Wadia 6 - Wadia 15 - T+A Pulsar A 2000AC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MyXEL сказал:

Коллеги, есть ли у кого опыт использования Wadia 15 напрямую с мощником?

Хороший пред, всегда лучше встроенного, Вадия не исключение. . Но что такое хороший ? До кризиса, хорошие начинались от 2т уе. Или что то из винтажа за штуку, или опять же за 2. Пред нагоняет красоту, вносит свой вектор в звуке и т.д. Но в Вадии достаточный пред, не косой ни кривой, и он дает возможность слушать именно звук Вадии не изменяя его внешним предом. Мне НЕ нравится слушать через пред, хоть и возрастает детальность, распахивается сцена (а правильно ли это ?) но чуть снижается динамика.. А распахнуть сцену можно многими кабелями, они почти все это делают, так же и разрешение можно нагнать. Так что  пред в Вадии достаточен для того, чтобы не думать о внешнем, тем более за 100 т рубликов:)

П.С, Знакомый продал  крутой ламповый пред Аудио Ресерч, слушает с Вадии напрямую. Говорит так звук "четче":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...