Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ? - Страница 13 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Pitterson сказал:

Я же на блюзе написал. Не будем портить коммерческую тему. 

Напомни пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 hours ago, Iskander. 80 said:

Что бы посоветовали на межблок? 

На AZ silver reference засматривался. 

Но что-то не решился. 

Т.к. у меня когда-то давно было 2 сетевика AZ Absolute в системе, то я интересовался и их межблоками. Слушал Absolute и Silver (старый), но не купил, потом продал и сетевики. Давно пройденный этап.  Новые кабели AZ не слышал. Если у кого-то в Москве есть что-то верхнее из нового AZ, дайте на прокат, пож-та ! :)   А я готов отблагодарить прокатом High Fidelity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iskander. 80 сказал:

Напомни пожалуйста.

В подписи посмотри. Стати,  межблоки из Duelund  ненужные есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

В подписи посмотри. Стати,  межблоки из Duelund  ненужные есть. 

Ведьмы?

А если не их?

Неотек, Фурутек, Кардас?

Мне для разводки. 

ПыСы:

А мне не нужны ненужные, мне нужны нужные :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iskander. 80 сказал:

А мне не нужны ненужные, мне нужны нужные :Smile:

Нужные тебе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Iskander. 80 сказал:

если не их?

Будет намного хуже. Я себе любимому тухлые продукты не покупаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В прошлом году у меня уже был опыт использования бюджетной линейки High Fidelity Cables в домашней системе. Сегодня запитал свой плеер Audio Note CD2 через сетевик CT-1 Ultimate и соединил его с усилителем межблочными CT-1 Ultimate

 

24D416DA-61A4-45BD-B485-D1F034DA5733.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2018 в 16:09, AKD сказал:

Рик вообще говорит, что чем хуже сначала, тем больше открытий ваш ждёт позже.

Прочитал под одним объявлением: «Рик переехал в Японию и основал новую фирму High Fidelity Cables»

Это действительно так? Выходит кабели японские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он вроде бы в High Fidelity Cables  наемный работник был. Он никакие вопросы не решал.

А ЧТО РЕШИЛ ОСНОВАТЬ СВОЮ фирму СНОВА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, EFaudio said:

Сегодня запитал свой плеер Audio Note CD2 через сетевик CT-1 Ultimate и соединил его с усилителем межблочными CT-1 Ultimate

Вам бы сменить устройство записи или как-то скорректировать микрофон, т.к. и Ваш голос неестественно басовит и звук системы такой, будто бы через одеяло или похоже на то, как если у многополосной системы выключить пищалки (снять перемычки). Можно сказать, что сильно не хватает прозрачности на высоких частотах. Явно в живую звучит намного прозрачнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, iKogep23 сказал:

....сильно не хватает прозрачности на высоких частотах. Явно в живую звучит намного прозрачнее.

Во первых ШП динамики Lowther и ничего более. Во вторых они работают на отражение, то есть не в лицо слушателю, а в стену. Мой голос, действительно на этот раз записался гулко.

Пишу на айфон 6, разве в нем есть возможность подстройки микрофона? Попробуйте послушать записи на чем нибудь яблочном и прямо с динамика. По мне, музыкальная суть вполне передаётся 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, VladShumilov сказал:

так он вроде бы в High Fidelity Cables  наемный работник был. Он никакие вопросы не решал.

А ЧТО РЕШИЛ ОСНОВАТЬ СВОЮ фирму СНОВА?

Таков текст под объявлением, размещенным на паре сайтов. Я также удивлён, поэтому и спрашиваю, кто точно знает, где производятся кабели HFC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, EFaudio said:

Попробуйте послушать записи на чем нибудь яблочном

Со смартфона звучит, конечно, супер музыкально, но он (смартфон) заваливает края АЧХ. И на мой взгляд, послушать музыку, пропущенную через Вашу систему и два смартфона можно, но оценить вклад отдельного кабеля уже не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2017 в 23:18, zenon63 сказал:

Классическое описание последствий низкого разрешения.

Плотность-и есть наличие основных и ярких звуков и недостаток тонких послезвучий и воздуха,как бы разделяющих ,раздвигающих основные звуки.Из за этого наша психика воспринимает такой звук как очень однородный,плотный.

А "эффект присутствия" чаще всего возникает при недостатке ВЧ. Тогда наша психика начинает сосредотачивать внимание на середине .А в ней все самое важное.

По моему,так...:huh:

Это ,скорее всего, невысокого уровня кабель.

 

129058950_HiFidetityCablesPower_11.jpg.077a60a15b40057d8ace3e67654e063d.jpg

Слушал сетевик Hi Fidelity cables.

Звук как будь-то после компрессора: детали среднего уровня приподняты, а более низкого уровня скрыты. Динамика по всему диапазону зажата, эмоциональность снижена. По опыту, можно к кабелю привязывать дерево, различные металлы, камни и пр. Влияние на звук будет :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Слушал сетевик Hi Fidelity cables.

Очевидно -  вы его не грели 800 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, February 19, 2018 в 19:11, Pitterson сказал:

IMG_20180215_152746.thumb.jpg.46cc174cb87689d092c2a59ef2b44dc1.jpg

Дали такой сетевик послушать,  предупредили что их надо "греть" долго. Поставил на усилитель вместо своего -  звук зажатый,  не динамичный, послезвучия обрублены,  воздуха нет. Серый такой,  не интересный звук. Ну думаю -  всё правильно,  надо греть! Грел часа 4, сажусь снова слушать -  практически ничего не изменилось. Звоню,  хочу вернуть кабель -  мне говорят,  надо греть несколько дней. Надо так надо -  сделал минимальной громкость на усилителе,  включил плеер на повтор и оставил в таком состоянии ровно на 3 суток. 

Прошли 3 суток. Сажусь поудобнее готовый офигеть от звука,  раскупориваю игристое 1968 года,  нажимаю на кнопку воспроизведения -  и слышу ровно то же,  что и 3 суток назад :D. Послушал штук 5 треков,  поменял сетевик на свой,  пошел попил кофе,  включаю - сразу,  без долгих выжиданий тот же звук,  что был до его отключения.  Что интересно -  чтобы сравнять громкость(не энергичность,  в этом смысле у HiFidelity  всё очень плохо) нужно при использовании HiFidelity сделать громче на 6дБ, настолько он зажимает звук. 

Я также проводил опыты с разными материалами (и не токопроводящими), и в частности с неодимовыми магнитами.  Влияние на звук аналогично описанию Петра. И вот не пойму, как так происходит, что бОльшая часть слушателей  отдала предпочтение продвижению ущербного звука?

:)Ну а следующий шаг Шульца, вероятно - шунгит, эта разновидность угля гораздо благозвучнее магнитов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vidmi сказал:

Я также проводил опыты с разными материалами (и не токопроводящими), и в частности с неодимовыми магнитами.  Влияние на звук аналогично описанию Петра. И вот не пойму, как так происходит, что бОльшая часть слушателей  отдала предпочтение продвижению ущербного звука? :)Ну а следующий шаг Шульца, вероятно - шунгит, эта разновидность угля гораздо благозвучнее магнитов...

Так тембры натуральнее были с HF и грязи на вч меньше, затухание звука более естественное

другие кабели давали откровенно сухой звук, грязнее. В жизни так не звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vidmi сказал:

Я также проводил опыты с разными материалами (и не токопроводящими), и в частности с неодимовыми магнитами.  Влияние на звук аналогично описанию Петра. И вот не пойму, как так происходит, что бОльшая часть слушателей  отдала предпочтение продвижению ущербного звука? :)Ну а следующий шаг Шульца, вероятно - шунгит, эта разновидность угля гораздо благозвучнее магнитов...

У меня в системе шунгит не пошел, а неодимовые шарики-магниты - на ура!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шунгит также не пошёл, хотя приятные моменты были.

Сейчас у меня межблочники Титаниум

http://www.highfidelitycables.com/products/rca/titanium/

и сетевик

http://www.highfidelitycables.com/products/power/ct1u/

третий день грею

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шунгит и у меня не пошёл, есть материалы и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vidmi сказал:

Шунгит и у меня не пошёл, есть материалы и получше.

Кварц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ZUEVV сказал:

Кварц?

Турмалин и карборунд (зеленый или черный)... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vidmi сказал:

И вот не пойму, как так происходит, что бОльшая часть слушателей  отдала предпочтение продвижению ущербного звука?

так очевидно же - звук заметно отличается, а уж то, что в лучшую сторону люди сами додумывают :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, vidmi сказал:

И вот не пойму, как так происходит, что бОльшая часть слушателей  отдала предпочтение продвижению ущербного звука?

А не допускаешь мысли что все наоборот? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey-Ta сказал:

А не допускаешь мысли что все наоборот? :)

Я же предлагал -  нагреть HFCable часов 500 в праведной системе,  а потом сравнить с только принесенными,  не гретыми кабелями. Уверяю -  на 1 треке закончится сравнение. Готов такое провести. 

Ну цырк натуральный -  меня предупредили греть 400 часов,  я грел -  и только воткнутые штатные кабели дали понять насколько отстойные HFC. Сразу последовала критика -  надо не 400, а 800. А как сравнивать,  если отключив кабель снова попадание на 800 часов? 

А по моей записи один Костя услышал всё наоборот. Отлично слышно,  что штатный кабель не подрезает НЧ и ВЧ,  более информативный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...