Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ? - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто попробовал магнитные High Fidelity Сable ?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, VladShumilov сказал:

Вообщем хуже чем самоделка, я так понял. Что ж , непонятно за что штуку зеленых хотят тогда.

вернулся бы к выпуску старых добрых Виртуалов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Dmitry сказал:

вернулся бы к выпуску старых добрых Виртуалов :D

Кстати, он бы пошел Петру то же, даже Мастер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VladShumilov сказал:

А вы его для усилителя использовали насколько я понял?

Да,  плеер на 100В -  в принципе нельзя было подключить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VladShumilov сказал:

Попробуйте китайский XLO Purple который за 17-20 т.р. с ебея, должен пойти - нутром чувствую. 

Тоже надо 200 часов греть?) 

Я уже боюсь когда мне подобное предлагают. Прикупил недавно Duelund медный кабель по совету,  послушал -  не понравился,  грязный звук. Мне говорят -  надо часов 150 греть минимум. Прогрел часов 250 -  ничего не изменилось. Наверно перегрел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson, у Алексея взяли?
Я потратил почти целый год на изучения поведения кабелей High Fidelity, в большей степени Reveal. Надо больше времени, но пока так. Поэтому советовался и советуюсь с Риком Шульцем, у него весь опыт, к нему приходит и весь опыт пользователей.

Вот, что знаю:

1. Не на минимальной громкости, и даже не на малой громкости, а на нормальной греть :) Помогает включать громкую хотя бы иногда.

2. На источник, а не на усилитель, если кабель 1 (один), а цель послушать.

3. Время 300-400 часов. Минимум. Если больше - не помешает.  Для моделей старше - больше.
Дело в том, что происходят 2 вещи: сам кабель прогревается, и, что может быть гораааздо дольше, приигрывается система. Это и с другими кабелями так есть или может быть в большей или меньшей степени, но с High Fidelity Cables - это данность, так есть, игнорировать это - вредить себе.
Кому-то везёт, и всё слышно быстрее (особенно если кабель был прогрет у кого-то, если совсем сырой. то ни разу не встречался с таким). В моей личной системе - от 330-350 часов, засекал, и не один раз. Лучше - дольше. Ещё раз, кому-то везёт, и первые откровения слышно быстрее. Правда потом, мне же эти же люди говорят как и что меняется со временем - в течение недель и месяцев (мне интересно, я активно набираю информацию).
Тот, кто сказал вам 3 дня, сделал медвежью услугу. 300-400 часов сейчас совет. Кстати, даже кабели Coincident требуют 600, судя по их инструкции.  Сам Рик Шульц на начальные Reveal советует 200 - 400 часов.  

4. Кабель в это время не дёргать. Систему не дербанить.  В худшем случае - всё сначала. Вот так, всё сурово. 
В принципе, High Fidelity Cables здесь не исключение, просто здесь это точно проявляется.   Вы не писали, что дёргали, это я уже в "режиме инструкции", чтобы другим пригодилось.

Что бы кто бы ни писал, кабели HFC не для А-Б-А тестов. Когда прогреются и система прииграется, обратного пути нет, это аховое отрытие. Надо очень-очень долго ждать. Если будет чудо раньше, вам повезло (и так случается, но всё ещё улучшится со временем, например самые верхи приходят позже, а потом ещё и наконец приходит "слитность").  Удивительные кабели. Но в нашем деле лучше ничего не ждать, будет - будет, хорошо. Не будет - тоже хорошо. Для меня было, я был готов следовать инструкциям, нарушать их, опять следовать, изучать.

5. Как пережить прогрев. Чтобы не ждать и не въедаться и не изводить себя , я ставлю просто музыку, которая может быть записана плохо, поэтому ничего от неё не ждешь, зато классная. Можно файлы гонять в режиме рандом или режиме радио. Кто-то радио гоняет, что-то интересное слушает в фоновом режиме. Ибо аудиофильствовать в это время - пустая трата времени в лучшем случае, расстройство и нервы в худшем. Бесполезное дело в любом случае. Можно посоветоваться с профессионалами прогрева, что делают эти люди, когда прогрев занимает почти всё их время в силу работы. 

Искренне жаль, что описанный случай - потраченное впустую время ваше и человека, любезно предоставившего кабель. Искренне жаль, правда, но пусть это хотя бы послужит мне опытом и примером как не нужно делать.
Постараюсь сделать в будущем инструкцию по накопленному опыту и по расспросам Рика Шульца (это точнее, чем шерстить форумы). Если будут вопросы, это поможет! Если что-то не знаю, то так и скажу, и постараюсь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, iKogep23 said:

Это самая начальная модель. В рецензиях на сайте люди офигевали от Ultimate Reference как от лучшего кабеля, что они слышали. Но 9900$ за метр... :(

Полагаю, что это как с Nordost: слушаешь начальные модели и не понимаешь за что просят деньги? Слушаешь Frey 2 и понимаешь, что нужен TYR 2 и выше, а деньги есть только на Heimdall 2 или Red Dawn.

Вот то же самое я слышу и про начальный сетевой High Fidelity Reveal! Лучший кабель, который они слышали, другой уровень или что никогда не слышали ничего подобного. Среди этих людей есть люди, у которых действительно нет сетевиков дороже $2000, но есть и те, у которых есть хотя бы один серьёзный и дорогой сетевик (Elrod Gold, например). 

Личный опыт такой: для меня когда-то давно первыми "референсными" кабелями были NBS Black Label 2 (ретейл $6000, потом их можно было купить около $1500). Так вот, заявляю :)    сетевики HFC Reveal гораздо выше по уровню, чем NBS BL 2: они гораздо чище, детальнее, точнее, ровнее, музыкальнее, при этом быстрые, с широченным диапазоном, басовитые, но бас детальнее - в общем, лучше гораздо. Ретейл около $1200 -1300 за ту же длину.  Я не знаю ни одного кабеля, который бы с таким ретейлом делал так много. Это Reveal.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенность High Fidelity Cables (всех) - им нужно много времени быть в системе. Набросок инструкции - в посте выше.

Чем выше модель, и где магнитов больше, тем дольше нужно быть в системе. Называть можно как угодно. Суть - быть в рабочей системе, это подтверждают пользователи, подтверждает личный опыт, говорит разработчик-изготовитель Шульц, который сам экспериментатор со стажем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AKD сказал:

Pitterson, у Алексея взяли?

У Алексея. Мы земляки? 

Алексей сказал так: сразу после включения есть улучшение,  в первую очередь лучше НЧ,  но и в целом звук более открытый. Потом с каждым днем всё лучше и лучше,  через 3 суток звук намного более открытый,  чем с любым имеющимся(у него)  кабелем. 

У меня при первом включении -  снизу и сверху полоса срезана,  звук очень зажатый,  это и на записи мобильником слышно,  слушая на этом же мобильнике. Думаю такое отличие в мнениях из-за того что мы с разными кабелями сравнивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AKD сказал:

Кстати, даже кабели Coincident требуют 600, судя по их инструкции.  

А в чем их особенность конструкции? Сетевые самые слабые у них.

IMG_0002.jpg

IMG_0020.jpg

IMG_0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AKD сказал:

Личный опыт такой: для меня когда-то давно первыми "референсными" кабелями были NBS Black Label 2 (ретейл $6000, потом их можно было купить около $1500). Так вот, заявляю :)    сетевики HFC Reveal гораздо выше по уровню, чем NBS BL 2: они гораздо чище, детальнее, точнее, ровнее, музыкальнее, при этом быстрые, с широченным диапазоном, басовитые, но бас детальнее - в общем, лучше гораздо. Ретейл около $1200 -1300 за ту же длину.  Я не знаю ни одного кабеля, который бы с таким ретейлом делал так много. Это Reveal.

NBS Блэк Лэбл 2 крайне не "референсный" кабель, его я бы не купил и за 1000 уе.

Вот недавнее мнение одного форумчанина как раз о сравнении NBS и RAL

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Pitterson said:

У Алексея. Мы земляки? 

Алексей сказал так: сразу после включения есть улучшение,  в первую очередь лучше НЧ,  но и в целом звук более открытый. Потом с каждым днем всё лучше и лучше,  через 3 суток звук намного более открытый,  чем с любым имеющимся(у него)  кабелем. 

У меня при первом включении -  снизу и сверху полоса срезана,  звук очень зажатый,  это и на записи мобильником слышно,  слушая на этом же мобильнике. Думаю такое отличие в мнениях из-за того что мы с разными кабелями сравнивали. 

Странно, я долго слушал верхний сетевик HF, разница была очень существенна в пользу HF. Но первый раз я сравнил его дней через 10 после подключения.  Наверное действительно этим кабелям нужна минимум неделя, чтобы там что-то намагнитилось и они заиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reveal,  который я слушал,  второй снизу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AKD сказал:

3. Время 300-400 часов. Минимум. Если больше - не помешает. 

А у кого есть такой опыт?: "Включил - плохо, после прогрева (300-500 часов) стало еще хуже."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Panamera said:

А у кого есть такой опыт?: "Включил - плохо, после прогрева (300-500 часов) стало еще хуже."

По моему опыту, такое может быть, если есть ещё как минимум одна система рядом с примерно таким же уровнем или выше, которую тоже используешь.

Если же система одна, то слух подстроится и итоговый звук в голове точно станет "лучше" со временем :). Особенно этому помогает отсутствие "передёргиваний" в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Pitterson said:

У Алексея. Мы земляки? 

Алексей сказал так: сразу после включения есть улучшение,  в первую очередь лучше НЧ,  но и в целом звук более открытый. Потом с каждым днем всё лучше и лучше,  через 3 суток звук намного более открытый,  чем с любым имеющимся(у него)  кабелем. 

У меня при первом включении -  снизу и сверху полоса срезана,  звук очень зажатый,  это и на записи мобильником слышно,  слушая на этом же мобильнике. Думаю такое отличие в мнениях из-за того что мы с разными кабелями сравнивали. 

Земляки, конечно. Земля одна.

Нет, не из-за того, что с разными кабелями сравнивали. Из-за того, что очень разные у вас системы.

Получается, Алексей виноват :), что предположил, что его опыт применим к вашей системе. Это не так! Описанный Алексеем опыт, это именно его опыт. У него так. У меня было по-другому (что-то я услышал сразу, зажатость бала, она уходила постепенно, потом другого недоставало, а потом всё появилось), у других по-другому тоже.  Рик вообще говорит, что чем хуже сначала, тем больше открытий ваш ждёт позже. Только не надо это позже ждать и выслушивать всё, что происходит до, у каждого это будет по-разному (ну или можно описать разные опыты и сгруппировать их). Даёшь 300-400 часов на норм. громкости на источнике (если один кабель), потом слушаешь. А вот то, что происходит по результату - похоже. Поэтому столько восторженных профессиональных обзорщиков, они знают, что инструкции важны и доверяют советам разработчиков.

См. черновик инструкции что и как (это именно черновик, есть ньюнсы, когда кабелей много, есть примеры, когда сборная солянка из кабелей даёт дурацкий результат и как это решать и что делать, это всё нужно добавлять и описывать, да так, чтобы было кратко и ёмко). Это собранный коллективный опыт. Я такой же сопротивляющийся как и многие. Вот говорит мне Рик Шульц делай так и этак (ибо опыт такой), а я всё равно по-своему. А потом приходишь к тому, что просто нужно было соблюдать инструкцию, спрашивать совета (как и во всех других сферах). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, VladShumilov said:

NBS Блэк Лэбл 2 крайне не "референсный" кабель, его я бы не купил и за 1000 уе.

Вот недавнее мнение одного форумчанина как раз о сравнении NBS

 

Конечно, не "референсный" из сегодняшнего опыта и в сравнении с тем, что знаем сейчас и что, кстати, появилось позже. Но я написал про тогда, давно, с тем ограниченным опытом и в сравнении с тем, что было тогда. Согласен и с 1000 у.е.   Про это и написал, что в сравнении с High Fidelity Reveal, который несравнимо выше по уровню, чем NBS BL2, последний мог бы стоить гораааздо дешевле своих 1500 и 1000. Но всё это в сравнении.    

По Coincident. Конструкция описана на их сайте. Если не описана, можно написать разработчику и спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Азиз said:

Странно, я долго слушал верхний сетевик HF, разница была очень существенна в пользу HF. Но первый раз я сравнил его дней через 10 после подключения.  Наверное действительно этим кабелям нужна минимум неделя, чтобы там что-то намагнитилось и они заиграли.

Азиз, не противоречит. HFC кабель, который был у вас,  был прогрет, 10 дней лучше, чем 3-4 на минимальной громкости, ну и от системы ну оооочень зависит. Вы его ставили на источник, насколько я понял, сравнивая ЦАПы Aqua Formula, ваш Lampizator и ЦАП Border Patrol. Плюс кабель был калибра серьёзнее, чем HFC Reveal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AKD сказал:

Я набросал черновик инструкции не просто так, это собранный коллективный опыт. Я такой же сопротивляющийся как и многие. Вот говорит мне Рик Шульц делай так и этак, а я всё равно по-своему. А потом приходишь к тому, что просто нужно было соблюдать инструкцию.  Инструкция - выше, добавить пока нечего.

Дима, в твоей инструкции ни слова про магнитную глину. А Шульц рекомендует в обязательном порядке очищать ей разъёмы кабелей перед  установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Pitterson said:

Reveal,  который я слушал,  второй снизу. 

High Fidelity Cables Reveal - первый снизу, начальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, EFaudio said:

Дима, в твоей инструкции ни слова про магнитную глину. А Шульц рекомендует в обязательном порядке очищать ей разъёмы кабелей перед  установкой.

О! Спасибо!  Конструктив.
Но, глина не касается кабелей Reveal (всех типов кабелей этой модели), и не касается сетевиков.
Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AKD сказал:

Земляки, конечно. Земля одна.

Есть возможность сравнить у вас кабели,  с уже прогретыми?  Я не долго,  охладиться не успеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Pitterson said:

Есть возможность сравнить у вас кабели,  с уже прогретыми?  Я не долго,  охладиться не успеют :)

Напишите в личку, пожалуйста, или можем созвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, E320 Sportline said:

По моему опыту, такое может быть, если есть ещё как минимум одна система рядом с примерно таким же уровнем или выше, которую тоже используешь.

Если же система одна, то слух подстроится и итоговый звук в голове точно станет "лучше" со временем :). Особенно этому помогает отсутствие "передёргиваний" в процессе.

Всё равно все делаем A-B-A тесты, мы ж не можем удержаться. Если очень хочется, тогда их лучше делать несколько раз. Процесс растянется на пол-года или больше. Зависит от кабелей. Долго это, но се ля ви, а иначе риск потраченного впустую времени на никчёмные эксперименты. Время и проч. зависит от кабелей. Проще всего спросить разработчика по поводу времени. Они могут неохотно говорить о времени или занижать его, чтобы не пугать и не отсекать потенциальных покупателей. Поэтому, вполне могут сказать, что "вы можете услышать сразу, но дайте хотя бы 100 часов", а потом поднажмёшь и оказывается, что в среднем это 200-400 часов, а кто-то в лоб говорит 600 и баста.  Опытный народ "живёт" с одним кабелем год, потом с другим год. Но у кого же есть столько времени и такая память, но все мы к этому в итоге приходим, когда успокаиваемся и когда развиваем память :)   Для начальных High Fidelity Cables Reveal - это 300-400 часов, для моделей выше - больше, не могу сказать пока сколько, надо Рика спросить, я фокусировался на Reveal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, AKD said:

Всё равно все делаем A-B-A тесты, мы ж не можем удержаться. Если очень хочется, тогда их лучше делать несколько раз. Процесс растянется на пол-года или больше. Зависит от кабелей. Долго это, но се ля ви, а иначе риск потраченного впустую времени на никчёмные эксперименты. Время и проч. зависит от кабелей. Проще всего спросить разработчика по поводу времени. Они могут неохотно говорить о времени или занижать его, чтобы не пугать и не отсекать потенциальных покупателей. Поэтому, вполне могут сказать, что "вы можете услышать сразу, но дайте хотя бы 100 часов", а потом поднажмёшь и оказывается, что в среднем это 200-400 часов, а кто-то в лоб говорит 600 и баста.  Опытный народ "живёт" с одним кабелем год, потом с другим год. Но у кого же есть столько времени и такая память, но все мы к этому в итоге приходим, когда успокаиваемся и когда развиваем память :)   Для начальных High Fidelity Cables Reveal - это 300-400 часов, для моделей выше - больше, не могу сказать пока сколько, надо Рика спросить, я фокусировался на Reveal.

У меня для этого есть идентичные части основного сетапа (или с хорошо известными достоинствами и недостатками относительно других, постоянно включенные) с одинаковым кабельным подключением — это очень облегчает процесс сравнения, и звуковой памяти не нужно.

Плюс весьма похожая на основную вторая система, плюс идентичная между собой третья и четвёртая — там прогрев и предварительные выводы по относительным изменениям одной относительно другой.

Все системы работают в фоне практически круглосуточно с multi-room, который выключается на время пользования основной системы, ну, и конечно, во время сна, сама аппаратура никогда не выключается. 

Извращение... :blush:

P.S.

Так вот любопытное наблюдение.

Есть, кроме всего прочего у меня три ЦАП-а в основной системе с заметными отличиями между собой, которые при переключении хорошо заметны, но... спустя определённое время непрерывного прослушивания любого, результирующее звучание в голове становится примерно одним и тем же.

Изменившиеся компенсирующие параметры "ушей" тоже хорошо заметны, либо при переключении на другой ЦАП, либо при прослушивании остальных систем.

 

Да, также хорошо заметно при длительном прослушивании, на каком ЦАП-е мозгу больше приходится работать. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно :)
Это ж увлечение. Почему мы не называем горные лыжи чем-то странным. А ведь это очень странно, если посмотреть со стороны. Целые индустрии вокруг. И ничего, нормально. Польза есть - хорошо. От хорошей музыки дома однозначно есть польза  - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...