Анимэ (аниме) - Страница 14 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Анимэ (аниме)


John Smith
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Тут дело в том, что конечно любой список несет на себе печать личного мнения, но я бы даже дал два списка, один свой, другой тот, фильмы в котором мне не очень нравятся, но посмотреть их стоило бы. На мой взгляд, фильмы в списке у вас достойные, но в первой тройке рекомендуемых я бы их не назвал. В первой тридцатке  - возможно.

Ну а Евангелион - куда же без него?. Евангелион это основа всего современного анимэ, определившее развитие этого вида искусства на все последующие годы, включая современность. Если человек не смотрел Евангелион, то он не смотрел анимэ.

Так это не был мой список. B)  Это просто тест на ответную реакцию - нравится, не нравится.  Для открытия двери в прекрасный новый мир. ;)

А если серьезно, я не охотник расставлять тайтлы по номерам. Неблагодарное это дело.  Не менее идиотское, чем спорить, кто лучше - Толстой или Достоевский, или Чехов, к примеру.

А что до рекомендаций, то GITS - это культовое аниме, как не крути.  А Ёшиаки, может быть парень спекулятивный и неровный, но он мастер своего дела и те 2 тайтла у него лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Moderators

Вот это, конечно, дааааа... Это посильнее "Фауста" Гёте будет (с). Даже специально, по-моему, такой треш нельзя сделать, даже если сильно захотеть. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Вот это, конечно, дааааа... Это посильнее "Фауста" Гёте будет (с). Даже специально, по-моему, такой треш нельзя сделать, даже если сильно захотеть. :)

 

Не видит мой глаз никакого особенного трэша.

Привык.

Но вот голос Sakamoto Maaya как обычно сильно порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Не видит мой глаз никакого особенного трэша.

Не знаю даже, что сказать... я не пишу стихов и не люблю их.

Но в какой-то мере немного вам завидую. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Юрий Волобуев said:

Не знаю даже, что сказать... я не пишу стихов и не люблю их.

Но в какой-то мере немного вам завидую. :Cool:

Не надо столько смотреть, сколько я... нацелился сейчас на первый сезон Gintama, наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 09.07.2019 в 20:40, E320 Sportline сказал:

нацелился сейчас на первый сезон Gintama, наконец-то.

Расскажете. ;)   Я на такое и не нацеливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, John Smith said:

Расскажете. ;)   Я на такое и не нацеливаюсь.

Я в восторге, уже на сотой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@John Smith, нашёл у себя REDLINE, посмотрел для перерыва с Gintama.

Меня здорово торкнуло. :)

https://anidb.net/anime/6529

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, E320 Sportline сказал:

@John Smith, нашёл у себя REDLINE, посмотрел для перерыва с Gintama.

Видел, хороший.  Смотрел в  BD качестве несколько лет назад. 

Я себе наметил на У2 много крупных форм.  Но, никак не могу купить HDD, которые мне нужны.  Не возят их пока. Так пока всё в очереди и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2019 в 19:44, Юрий Волобуев сказал:

Вот это, конечно, дааааа... Это посильнее "Фауста" Гёте будет (с). Даже специально, по-моему, такой треш нельзя сделать, даже если сильно захотеть. :)

Снято под влиянием мелких конфетных форм а-ля чупа-чупс. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, John Smith said:

несколько лет назад

А у меня с весны 2016 года были, как оказывается, 2-е версии BD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, E320 Sportline сказал:

Я в восторге, уже на сотой серии.

Не поверите, я сейчас Slayers пересматриваю.  Я его поздно обнаружил, где-то года 4 назад.  Как источник незамутненного юмора и чистой мотивации - самое онО. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, John Smith said:

Не поверите, я сейчас Slayers пересматриваю.  Я его поздно обнаружил, где-то года 4 назад.  Как источник незамутненного юмора и чистой мотивации - самое онО. B)

Поверю, у меня они есть, но я всё никак...

Решил сейчас изначальные OVA https://anidb.net/anime/1942 глянуть, которые перед Redline надо было по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Поверю, у меня они есть, но я всё никак...

Не поверю, потому что всё это было переиздано на BD недавно.

Сначала вышел большой BD box с овахами, а затем издали на BD все TV series.  Последние мне пока не на что забирать.  Я-то смотрю DVD версию.

Но я знаю ваше неоднозначное отношение к старым аниме, восстановленным на BD. B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, John Smith said:

Не поверю, потому что всё это было переиздано на BD недавно.

На старые тайтлы я BD смотреть не буду.

У меня всё на DVD есть поэтому.

7 minutes ago, John Smith said:

Но я знаю ваше неоднозначное отношение к старым аниме, восстановленным на BD. B)

Угу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, E320 Sportline сказал:

На старые тайтлы я BD смотреть не буду.

У меня всё на DVD есть поэтому.

А я считаю, что одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Аниме «Шумиха!»

https://shikimori.me/animes/z2251-baccano

Как всё-таки странно бывает.

Много раз проходил мимо данного произведения, считая его неинтересным.

Прочитал случайный обзор поздним вечером, заинтересовался несколько путанным описанием и скачал. А оказалось – нашел шикарное произведение! Такой адский коктейль из многого всего.

Сейчас начал писать и…остановился в замешательстве.

Как же его описать? Рассказать – о чём оно?

Начну, как Гоголь – от печки.

Произведение состоит из 13 глав по 24 минуты и 3 доп.главы – т.н. спешлы.

Действие происходит в США в период с 1929 по 1932 годы. Там…еще будет – но это уже сами!

Формально жанр - аниме, но! Если вы увидите в титрах европейские имена – вы поверите и о Японском происхождении не подумаете. Рисовка великолепная. Атмосфера той самой гангстерской Америки тут просто фонтатнирует красками. Кто любит те времена – получит огромное удовольствие. То, что это не фильм, а анимация – я забыл уже в третьем эпизоде. Разницы нет – повторюсь – рисовка!

Основное действие происходит во время рейса из Чикаго в Нью-Йорк некоего люксового поезда (всю дорогу не мог отделаться от ощущения, что смотрю приключения в «Восточном экспрессе», перенесенные на американскую почву. Это исключительно туго заверченная гангстерская история о том, как в одном поезде столкнулись 3 банды (формально 2) и каждая со своими криминальными целями, в некоторой степени пересекающимися.

Кроме того – это фантастика. Там много персонажей пусть и люди, но…с нюансами. Не то чтобы люди Х, но…непростые.

Стиль изложения – отдельный кайф! Формально это стимпанк. Но это, как ничего не сказать.  Это адская смесь из Тарантино и Ричи! Это что-то вроде как если бы Омерзительную восьмерку снимал Гай Ричи, у которого вторым режиссером был бы Тарантино, который решил бы добавить калейдоскопа из разных отрезков времени в стиле Криминального чтива. Смотреть надо очень внимательно. Я пересматривал главы по второму разу, чтобы заметить то, что пропустил при первом просмотре.

И да. Я смотрю его уже по второму разу и теперь опять получаю огромное удовольствие теперь уже иного толка – от того, как раскрываются детали и важные нюансы, которые при первом-втором просмотре прошли незамеченными.

Важно. Авторы себя не сдерживают и там гангстеры вполне себе убивцы. Некоторые даже до карикатурности. Так что крошат они там и друг друга и народ в капусту вплоть до фактического понимания. Тема сисек там отсутствует. Правда красивых дам там с избытком.

Юмор в сериале есть и он пропитывает произведение насквозь. Центральными…а вот тут затык. Тут центральные почти все. Они сменяют друг друга и одни выступают на свет, другие отступают. При этом и те и другие и третьи имеют важное значение для повествования. Забавно смотреть, как на первый взгляд злодей вдруг открывается с довольно доброй стороны.

Все же отмечу парочку героев: Айзека и Мирию. Это двое воришек-грабителей, которые своей непосредственностью (вплоть до клинического идиотизма) и юмором значительно поднимают тонус повествования.

P.S. Странная история вышла с торентом. Выбрал среди найденного самый «жирный» торент – 13Гб. Запускаю просмотр и вижу жуть жуткую! Цветовые шумы вплоть до невозможности разобрать изображение. Распадание картинки на кубики. Как будто я скачал не 13ГБ а 13Мб на все 13 серий… По описанию всё вроде достойно. И разрешение и поток и формат. Нашел иной торент – на 5.5Гб – всё супер! Кстати на том ресурсе уже который раз качаю пусть не самые объемные по размеру, но неизменно приличные по качеству раздачи.

Вот он: https://tv3.darklibria.it/release/baccano

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот еще аниме.

Забавно, что я его посмотрел наверное с год назад. Ну вроде норм. Хотя я был относительно согласен с некоторыми отзывами, где говорилось, что аниме временами скучновато...хотя и красочно.

 

Но недавно что-то стрельнуло и я пересмотрел его снова....и получил такое удовольствие!!!

Это просто неописуемое ощущение!

Итак.

"Мастер Муши" (2005)

https://shikimori.one/animes/457-mushishi

 

Нам предлагают погрузиться в Японию конца 19-го венка. В живописные Японские деревеньки, рассыпанные по горам и долинам Японских островов. 

Главный герой - мастер муши по имени Гинко. Это молодой человек с седыми волосами и с вечной самокруткой во рту.

Речь тут идет о неких бестелесных существах, которые принизывают всё вокруг. Их называют муши. Они живут вокруг нас и участвуют в круговороте жизненных сил в природе. Они могут оказывать на людей как положительное, так и отрицательное влияние. Обычные люди их не видят. Но некоторые люди способны их видеть. Из людей с такими способностями и получаются мастера муши. Они умеют устранять негативное влияние этих муши на людей и умеют исправлять негативные аномалии с муши в природе.

Гинко - странствующий мастер муши. Он ходит от деревни к деревне и зарабатывает на жизнь излечивая людей, пострадавших от негативного влияния муши.

 

Тайтл - бальзам на душу любого, кому по душе экологическая тематика, кто любит смотреть за природными пейзажами. Рисовка тут - просто шедевр! Традиционные Японские пейзажи, негромкая музыка, уважительное и трепетное отношение к природе и к взаимодействию человека с природой. Вот из чего состоит это произведение. Размеренное повествование особенно радует и глаз и слух в свете последних событий.

Лично я отдыхал душой - как будто съездил куда-то на природу. Повествование наполнено светлым чувством. Часто с легкой грустью так, как будет много разных человеческих историй и они часто невеселые.

 

В сериале 3 сезона. 26, 10 и 11 серий соответственно. Серии по 20 минут. Пролетают незаметно. также есть полнометражка. с самостоятельной большой историей и один спешл. Вот весь состава сериала.

Если вам надоела суета и хочется отдохнуть душой, помедитировать на пейзажи Японской глубинки. Послушать неторопливые размеренные речи, повествующие об Японских легендах. Погрузиться в неторопливую жизнь, то это зайдет неимоверно!

Я посмотрел в переводе, посмотрел в закадре, посмотрел в оригинале с сабами. Буду смотреть еще.

Теперь у меня есть терапевтическое произведение, чтобы прийти в себя, когда очередная долбанутая новость в очередной раз поломает меня об колено...

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу рассказать об аниме, поразившем и покорившем меня.

Это аниме "Созданный в бездне" 2017

https://shikimori.one/animes/z34599-made-in-abyss

 

Поясню, в чем феномен данного аниме.

Есть произведения, которые имеют глубокий смысл, незаметный на первый взгляд. Самый яркий пример подобного - книги Стругацких. Когда под яркой и простой фантастической оберткой скрыт глубокий смысл. Это аниме из таких. 

Оно произвело фурор в свое время и признавалось лучшим аниме года.

Я наткнулся на него, когда читал статью с подборкой аниме, в которых есть персонажи с самой чудовищной судьбой. Тут это был персонаж Наначи.

 

Для меня это аниме, в котором показано истинное лицо зла и в котором показана сущность зла. Оно реально одно из самых страшных и тяжелых к просмотру аниме. И тем не менее, оно чрезвычайно увлекательно и начав, я уже не мог оторваться. И даже просмотрев, хотелось погружаться в этот мир еще и еще. Так что, начав с полнометражного фильма, я просмотрел Все три полнометражки, потом оба сезона многосерийной версии. Потом прочитал мангу, которая включает и третий сезон. Последний в аниме вышел относительно недавно.

Глядя на постер думаешь - чего тут страшного? И даже посмотрев начало тоже. Всё мимишно и даже кому-то может показаться детским и несерьезным. Но уже к первой части произведения, вы столкнетесь с событиями от которых идет холодок по спине и которые тоненько намекнут на то, что нас ждет дальше...

И если вам было легко и весело смотреть первый сезон (оно же первая полнометражка), то во втором вы увидите кое-что от чего вас настигнет шок и вы будете говорить себе: ВОУ ВОУ ЭТО ЧТО МЛТЬ ТАКОЕ?!

Мне всегда были интересны произведения с пограничными эмоциями. Когда по краю и даже через край. Как тот же Red у King Crimson. Как "Заводной апельсин" в литературе и "Иди и смотри" в кинематографе.

И вот. В данном тайтле мы имеем подобное в жанре аниме. Когда я вижу условного упыря или иную чуду-юду, то мне не особо страшно. Щекочет нервы максимум. А вот когда в яркий солнечный денек вы видите пасторальный лужок и сидящую на нем большую белую птичку с необычными глазами и начав любоваться картинкой как тот Дроздов, присмотревшись, вы - остолбенев, вдруг видите ВСЮ картинку включая те детали, на которые вначале не обратили внимание.

Я уж не говорю о том, что вы увидите, познакомившись с товарищем Бондрюдом....но это второй сезон.

 

Ну ладно. Хватит пугалок и умствований.

 

О чем собственно речь?

Посреди условного океана есть остров. Посреди острова находится огромного диаметра отвесная круглая бездна неизвестного происхождения. Внутри этой бездны водятся необычные животные, явно неземного происхождения. Также, там масса неизвестных человечеству артефактов с явно неземными свойствами. Параллели с тн "зоной" из "Пикника" Стругацких напрашивается прямая. Авторы не объясняют происхождение бездны. В фанатском сообществе есть несколько теорий о происхождении бездны. Самая логичная на мой взгляд: бездна - это след падения неземного летательного аппарата циклопических размеров. И этот аппарат находится на дне бездны. Это объясняет и наличие непонятных артефактов и странную фауну и изменение физических законов в бездне(необычные свет в глубине, обратная гравитация на некоторых слоях, непонятные перемещения слоев воздуха). В том числе и того, что время в бездне нелинейно. Оно идет тем быстрее, чем глубже вы спускаетесь. Вернее. Снаружи оно идет как идет. Просто, пробыв на глубине условный день, вы можете вернуться наверх через месяц - в зависимости от глубины, на которую спуститесь. Также есть особенность спусков. Возвращение назад связано с так называемым "проклятием бездны".  От головокружения и тошноты вплоть до просто получения повреждений организма включая смертельные или одномоментно изменяющее вид поднимающегося сталкера вплоть до полной потери человечности.

Но так как артефакты - вещь выгодная, на склонах бездны со временем возник город сталкеров.

Главная героиня - сирота Рико, которая живет в приюте, в котором готовят сталкеров. К слову. Мать Рико тоже была сталкером. Причем, очень высокого уровня. Дочурка мечтает стать таким же исследователем бездны.

Вот такой лор.

Рисовка шикарная. Персонажи раскрываются отлично и повествование идет размеренно и увлекательно.

По мне это шедевр.

В пику фанатов всяких чудо тайтлов типа Атак титанов, Бензопил и Покемонов - тут совсем по другому. Деткам тут хоть и есть что посмотреть, но....ни хрена они тут не поймут... Так...что-то увидят и всё. Это произведение сугубо для взрослых, искушенных людей, давно и глубоко интересующихся фантастикой а ля Стругацкие Лем и Ле Гуин.

Так что если вас интересует мир сталкеров, неизведанный, пугающий, колоритный. Самые разные персонажи, часто с весьма трагичной судьбой. Совершенно неожиданные и часто ужасные повороты. То это будет страшно интересный увлекательный и пробирающий до глубины просмотр.

созданныйвбездне.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...