allcables.ru и дефектные разъемы - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

allcables.ru и дефектные разъемы


Ilja
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ilja сказал:

Как звук ? Совсем плохо ? 

Сравнивал китайские вилки двух типов с Ойяд-004- китайцы не сильно уступили предтоповому японцу, а ценник так и вовсе подарочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

А то счас начнется как всегда. Еще фото начнут чиновников слать. 

Ладно, фотки слать не будем, но помни - у нас длинные руки :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ZUEVV said:

Сравнивал китайские вилки двух типов с Ойяд-004- китайцы не сильно уступили предтоповому японцу, а ценник так и вовсе подарочный.

Какие страсти.. Какой ажиотаж. 

А сравнили на том, что в профиле, Rega & Cambridge ?

Надо на системе высокого разрешения сравнивать. И на соответствущего класса проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята

можно спросить

пока тут коннекторные Акулы

какие Коннекторы EU Schuko кроме фурутека 35 -желательно дешевле-имеют такую ЖЕ замечательную систему закрепления жил 
 спасибо
 Николай
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilja сказал:

Да это понятно что есть такое. Максимальная выгода в текущий момент, не есть максимальная выгода в конце и удовлетворение, спокойствие в целом. 

Прост не хочется ветку превратить в резонанс - в россии плохой бизнес и т.п. А то счас начнется как всегда. Еще фото начнут чиновников слать. 

А это безотносительно, я считаю. Россия, Европа, США - везде есть свои "герои". Как вспомню как в Штатах мне Comcast интернет подключал - кровавыми слезьми умоюсь и вздрогну. В то же самое время помню аудиофирму из Белгорода, с которой ОЧЕНЬ приятно было иметь дело.
Где бы дело ни происходило - раз отношение к клиенту хорошее, то отчего же и не покупать. А раз мутное и наплевательское, досвидос. Рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня во Всекабели, погремушки свои забрать, давно с этим магазином связан покупками. Спросил, чего там с Ригой у Вас? 

Показали разъём сей несчастный, так я со стула чуть не свалился со смеху:lol:. Задир блин, царапина мелкая, а раздуто караул! Видно, что коннектор новый не вооруженным взглядом, не пользованный ни разу. 

 

 

IMG_1922.JPG

IMG_1923.JPG

IMG_1926.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vvpcom сказал:

Заехал сегодня во Всекабели, погремушки свои забрать, давно с этим магазином связан покупками. Спросил, чего там с Ригой у Вас? 

Показали разъём сей несчастный, так я со стула чуть не свалился со смеху:lol:. Задир блин, царапина мелкая, а раздуто караул! Видно, что коннектор новый не вооруженным взглядом, не пользованный ни разу. 

 

 

IMG_1922.JPG

IMG_1923.JPG

IMG_1926.JPG

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, vvpcom said:

Заехал сегодня во Всекабели, погремушки свои забрать, давно с этим магазином связан покупками. Спросил, чего там с Ригой у Вас? 

Показали разъём сей несчастный, так я со стула чуть не свалился со смеху:lol:. Задир блин, царапина мелкая, а раздуто караул! Видно, что коннектор новый не вооруженным взглядом, не пользованный ни разу. 

Ну так если новый, не спросил у них почему другой новый послать не могут ? Почту то я оплачиваю :)

P.S.

Что-то ты больно на казачка засланного похож.. Небось в Allcables попросили тебя фотки мыльные показать и ляпнуть чего :)

Вот у меня фотки в хорошем разрешении - задир конкретный. Если этот коннектор с таким задиром кто-то называет новым - то он идиот или заинтресованная хитрая морда. А если он еще и торгует таким под знаком новое - на контору замок повесить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, vvpcom сказал:

Заехал сегодня во Всекабели, погремушки свои забрать, давно с этим магазином связан покупками. Спросил, чего там с Ригой у Вас? 

Показали разъём сей несчастный, так я со стула чуть не свалился со смеху:lol:. Задир блин, царапина мелкая, а раздуто караул! Видно, что коннектор новый не вооруженным взглядом, не пользованный ни разу. 

 

 

IMG_1922.JPG

IMG_1923.JPG

IMG_1926.JPG

Вы всех за дураков держите, или считаете себя самым умным?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Ilja сказал:

Ну так если новый, не спросил у них почему другой новый послать не могут ? Почту то я оплачиваю :)

P.S.

Небось в Allcables попросили тебя фотки мыльные показать и ляпнуть чего :)

Вот у меня фотки в хорошем разрешении - задир конкретный. Если этот коннектор с таким задиром кто-то называет новым - то он идиот или заинтресованная хитрая морда. А если он еще и торгует таким под знаком новое - на контору замок повесить. 

 

Походу весна ранняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, vvpcom said:

Походу весна ранняя...

Ты подумай логически. Если этот коннектор по-твоему идеальный и новый, почему не могут послать другой ? Без этой как ты сказал "легкой царапинки". Что скажешь ? :) 

Я отвечу. Но ты тоже не стесняйся ответить.

Или эти 10% никто из своего кармана доплачивать не хочет, которые мне скинули на коннектор. Или это вообще был какой-то левый списанный коннектор, который менеджеры мимо кассы пропускали. Ибо через мой аккаунт на сайте allcables - этот заказ не проходил, всё через почту. Теперь вот будут его как БУ кому-то впаривать, а деньги неизвестно откуда и неизвестно когда вернут.

Это мои предположения. Ибо та причина отказа заменить, которую мне ляпнул менеджер, после долгой пробуксовки, кажется мне не убедительной и смешной. Напомню он сказал "вы и к другому коннектору придеретесь" :) 

PS

Мне если чесн уже начхать. Просто такие засланные казачки начинают продолжать делать из других идиотов и это мне не нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, vvpcom said:

Видно, что коннектор новый не вооруженным взглядом, не пользованный ни разу. 

раз производитель пишет:

"Every one of our products are totally "made in Japan" even down to minute component, all because for us to maintain our high standard of quality and reliability, it is essential to have every production system under our direct and strict control. Our products are for special market where minute vibration from loose connection or due to imperfect choice of material could become a vital failure.

The manufacturing process is started from foundation coating. The material which was punched out as a part is polished by hand piece by piece after machined barrel-polishing.

The plating of the P-046/C-046 is a combination of 24k gold and palladium which were selected as a result of repeated listening tests. The inner gold layer is 1.5 microns thick and the outer palladium layer is 0.3 microns thick. "

то брак не должен был выходить за пределы производства.

 Продавец могбы отправить эту рекламацию производителю и выяснилосьбы, что и как возможно, ведь серийный номер на наклейке есть. А так много шума из за плохой коммуникации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mr_bird сказал:

Началось  ...ять, один форумчанин с другим форумчаниным купили 046-е разъёмы, которые выглядели оригинальными, но в сетапе первого форумчанина звучали хуже латунных  То есть вопрос:  "не является ли сетап первого форумчанина леваком"

     Вы никак на страже оядовских поделок с экзотической металлизацией ? Латунный ваттгейт - образец нейтрального звука, - прозрачность, разрешение есть, а неуместных синтетических "художеств" в звуке нет.  Пришел к ним после фурутековских, ATL, и вот оядовских. Что разъем из себя представляет сетап показывает отлично,  046 теперь не окажется в нем даже,  если мне заплатят их двойную стоимость ) Синтетика на вокале просто вымораживает, снижение атаки на ударных, сцена меняется неприятно.  Вместе с 046 так же и розетка была приобретена Oyaide SWD-XXXe - тот же результат, посеребренка самая ужасная и то, на мой слух, легче воспринимается, чем палладий на коннекторах.   Розетки на распределителе по силе эффекта равны 2 м силовым коннекторам и оядовскую ( и не только ее ) заткнула более чем уверенно за пояс розетка HMS Elektronik Steckdose ( медь с золотом ) - потрясающая телесность, и разрешение,  ровный звук, все в гармонии.

IMG_2237 3.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из меня продолжают лепить дурачка.. Перед публикой то теперь надо выкручиваться.

Менеджер фотографирует боковины разъемов моих и Б.У.и по не стертому земляному контакту моих разъемов - доказывает что они новые. Что он пытается этим показать фиг знает, если на вилке задир :) 

http://www.allcables.ru/forum-subj-114404.html?forumPage=1

Такая вилка не может быть продана как новая, а должна быть заменена. Ну куда там выкручиваться то уже ? Зачем себя закапывать.. 

Концовка менеджера просто убила " Все форумчане, которые достаточно давно на нашем форуме знают, что если и возникают какие-либо непонятные ситуации, то мы их оперативно разрешаем и всегда в пользу покупателя. Всегда!!! "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз меня продолжают делать дурачком.. Я придумал новые интересные мероприятия :)

Я предложил товарищу менеджеру - я отсылаю фото в oyaide. Если скажут что такой товар может быть продан клиенту как новый - я приношу извинения и они оставляют деньги себе.

Если нет - они высылают новые разъемы бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Ilja сказал:

Раз меня продолжают делать дурачком.. Я придумал новые интересные мероприятия :)

Я предложил товарищу менеджеру - я отсылаю фото в oyaide. Если скажут что такой товар может быть продан клиенту как новый - я приношу извинения и они оставляют деньги себе.

Если нет - они высылают новые разъемы бесплатно.

Отправляйте фото производителю. Обязательно. И забирайте деньги назад свои, возвращаются они быстро. Вообще странная реакция продавца, если по его мнению они подтверждают что товар новый почему не меняют?! Сто пудова партия леватурная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Ilja сказал:

Какие страсти.. Какой ажиотаж. 

А сравнили на том, что в профиле, Rega & Cambridge ?

Надо на системе высокого разрешения сравнивать. И на соответствущего класса проводе.

После апгрейда аппаратуры разрешения выше крыши,слышны любые изменения,будь то вилки, розетки,провода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MostFilm сказал:

     Вы никак на страже оядовских поделок с экзотической металлизацией ? Латунный ваттгейт - образец нейтрального звука, - прозрачность, разрешение есть, а неуместных синтетических "художеств" в звуке нет.  Пришел к ним после фурутековских, ATL, и вот оядовских. Что разъем из себя представляет сетап показывает отлично,  046 теперь не окажется в нем даже,  если мне заплатят их двойную стоимость ) Синтетика на вокале просто вымораживает, снижение атаки на ударных, сцена меняется неприятно.  Вместе с 046 так же и розетка была приобретена Oyaide SWD-XXXe - тот же результат, посеребренка самая ужасная и то, на мой слух, легче воспринимается, чем палладий на коннекторах.   Розетки на распределителе по силе эффекта равны 2 м силовым коннекторам и оядовскую ( и не только ее ) заткнула более чем уверенно за пояс розетка HMS Elektronik Steckdose ( медь с золотом ) - потрясающая телесность, и разрешение,  ровный звук, все в гармонии.

 

 

Латунный ваттгейт от беларусской за 25 рублей ничем не отличается , берите их :) 

Вы очень категоричны , не нравится Вам ояд ну и ладно :) мне нравится , очень нравятся 046 е , а распределитель оядовский вообще песня :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, MostFilm сказал:

     Вы никак на страже оядовских поделок с экзотической металлизацией ? Латунный ваттгейт - образец нейтрального звука, - прозрачность, разрешение есть, а неуместных синтетических "художеств" в звуке нет.  Пришел к ним после фурутековских, ATL, и вот оядовских. Что разъем из себя представляет сетап показывает отлично,  046 теперь не окажется в нем даже,  если мне заплатят их двойную стоимость ) Синтетика на вокале просто вымораживает, снижение атаки на ударных, сцена меняется неприятно. 

Я вообще не на страже, но здравый смысл мне не чужд. Одно дело разъёмы не понравились и совсем другое дело выдвигать на этом основании гепотизу о подделке. А 46-е разъёмы мне и самому не нравятся, они действительно могут (не обязательно) дать синтетический окрас, но бас и сцена у них прекрасные. Что касается голой латуни - немного мутноватый смягчённый звук и приличное количество не быстрого баса, вам этот вариант, видимо, по тональному балансу пришёлся к месту. В систему высокого класса 046-е могут либо подойти либо нет, латунные не подойдут точно - они усредняют. Ну то есть как не подойдут - подойти по тональному балансу могут, но это точно будет не лучший вариант. В голой бронзе баса ещё больше, я б сказал реально много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья добрый день! Еще раз, чтоб было понятно, а заодно и всем читающим. Вилка, которая посетила Вас, была новая и ни разу никуда не включалась. Перед отправкой их вытаскивают из упаковки всего лишь один раз, для проверки наличия именно того товара.

Ваша претензия по телефону была именно о том, что Вам прислали коннекторы Б/У. Я на форуме сделал для сравнения фото юзаных разъемов Oyaide и думаю, что там хорошо все и отчетливо понятно. Коннекторы новые.  Да, наш поставщик компания Firstrow и Oyaide мы берем исключительно у них и о подделках не может быть и речи.

В добавок при разговоре с менеджером Вам сразу же было предложено вернуть деньги.

И добрый совет, когда разговариваете с кем-то и не важно менеджер это или грузчик, это человек, то нужно вести диалог (высказывать свою точку зрения, а заодно и выслушать оппонента)  В вашем случае, Вы даже не пытались выслушать доказывая свою правоту. Это в принципе нормально! Но на другой стороне телефона сидит ЧЕЛОВЕК.

Ну и как я вам уже писал, что я всегда за ЗДОРОВОЕ разрешение ситуаций. Тут же на форуме вы пытаетесь показать себя обиженным и оскорбленным. Будьте выше, цените свое достоинство. Люди не все такие плохие, как кажется.

И так мое предложение. Дабы не было у нас недопониманий.  Видел, что человек (в ветке выше) предложил приехать и осмотреть другие разъемы. Не вопрос!

 

                                                                                                                    На сим откланяюсь и жду Вашей реакции.

                                                                                                                                 Михаил (Optimus Prime).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AllCablesRU сказал:

И так мое предложение. Дабы не было у нас недопониманий.  Видел, что человек (в ветке выше) предложил приехать и осмотреть другие разъемы. Не вопрос!

 

                                                                                                                    На сим откланяюсь и жду Вашей реакции.

                                                                                                                                 Михаил (Optimus Prime).

Вы, молодец, что проявились здесь.

Ну так поменяйте человеку вилки и вопроса не будет и у вашего магазина репутация повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал реакции от Firstrow, вот как раз только что получил ответ и они мне поменяют этот разъем, сами не понимают, что произошло, пошли на встречу.

Ну а я со своей стороны всегда готов на предметный разговор))) Сам такой же пользователь и покупатель. Просто зачастую можно все без кипеша и ругани.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AllCablesRU сказал:

Я ждал реакции от Firstrow, вот как раз только что получил ответ и они мне поменяют этот разъем, сами не понимают, что произошло, пошли на встречу.

Ну а я со своей стороны всегда готов на предметный разговор))) Сам такой же пользователь и покупатель. Просто зачастую можно все без кипеша и ругани.

Т.е. если бы Вам не поменял дистрибьютор, Вы тоже послали бы человека ??? По Вашим высказываниям, Вы здравый человек, но эта фраза убила.. Зачем было ждать несколько дней, если можно было все сразу урегулировать???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, alexx_75 сказал:

Т.е. если бы Вам не поменял дистрибьютор, Вы тоже послали бы человека ??? По Вашим высказываниям, Вы здравый человек, но эта фраза убила.. Зачем было ждать несколько дней, если можно было все сразу урегулировать???

А чего это Вас так легко убило в этой фразе?B) Если завод-дистрибьютор признаёт указанные задиры в пределах нормы,но и продавец придерживается этой линии поведения. Или Вы предлагаете продавцу всё и всем компенсировать,а самому потом есть и спать на этих разъёмах? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немножко еще побуду попугаем )

1 hour ago, AllCablesRU said:

Вилка, которая посетила Вас, была новая и ни разу никуда не включалась.

На вилке сильный задир. По форме - как от вставления в розетку. Внутри стружка от резьбы - как-будто в натяг закручивали или не по резьбе. На корпусе царапины (не те которые полоски от литья). С такими дефектами вилка НЕ может быть продана как новая. Она похожа на Б.У. 

1 hour ago, AllCablesRU said:

Ваша претензия по телефону была именно о том, что Вам прислали коннекторы Б/У

Моя претензия была - что разъемы дефектные, по внешним признакам Б.У. 

И я просил их поменять. Мне отказали, аргументируя что я к другим тоже придерусь.

Вы можете сейчас здесь объяснить почему новые разъемы (по мнению менеджеров) нельзя поменять на другие новые ? 

 

1 hour ago, AllCablesRU said:

И добрый совет, когда разговариваете с кем-то и не важно менеджер это или грузчик, это человек, то нужно вести диалог (высказывать свою точку зрения, а заодно и выслушать оппонента)  В вашем случае, Вы даже не пытались выслушать доказывая свою правоту. Это в принципе нормально! Но на другой стороне телефона сидит ЧЕЛОВЕК.

Да старался вроде. Выслушивал. Говорил о характере задира. Раза 4-5 точно звонил Вашим менеджерам - все разы отказали или переводили стрелки на того кто вёл заказ.

Представьте свои ощущение когда с такими дефектами на вилке - вам говорят что она нормальная и новая и менять не будут. Сидишь чувствуешь себя идиотом. Также говорят что - пишите в ояд. Это цитата. Что еще выслушивать у таких менеджеров ? :)

1 hour ago, AllCablesRU said:

И так мое предложение. Дабы не было у нас недопониманий.  Видел, что человек (в ветке выше) предложил приехать и осмотреть другие разъемы. Не вопрос!

То есть вы считаете нормальным что кто-то поедит сейчас выбирать мне другие разъемы ? 

По-моему ваши менеджеры должны взять новый не подранный разъем, упаковать - и отправить клиенту. Или я не прав ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...