Цифровой источник для REGA DAC - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой источник для REGA DAC


ustimenko2005

Рекомендованные сообщения

можно, особенно если нравится тыркать с одного входа усилителя на другой ). Только еще 2 хороших кабеля понадобится. По итогу будете либо переключать, либо поймете, что одно из устройств в системе лишнее. Раз рега сделала отдельный цап, видимо подразумевается, что он должен быть лучше плеера. Судить не берусь, не знатог рег и их маркетинговой политики. На озвученый бюджет можно купить сквиз и вполне достойный транспорт с предсказуемым уровнем на вторичке. Бывают редкие случаи, когда производитель делает плейер лучше, чем свой же транспорт+цап (например соник фронтиерс по мнению стереофила так умудрился сделать лет 15 назад), но это единичные случаи, иначе как цап продавать. Но если очень хочется плейер, не нужно себе отказывать. Цап для дюны был пожалуй лишним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, Joseffff сказал:

можно, особенно если нравится тыркать с одного входа усилителя на другой ). Только еще 2 хороших кабеля понадобится. По итогу будете либо переключать, либо поймете, что одно из устройств в системе лишнее. Раз рега сделала отдельный цап, видимо подразумевается, что он должен быть лучше плеера. Судить не берусь, не знатог рег и их маркетинговой политики. На озвученый бюджет можно купить сквиз и вполне достойный транспорт с предсказуемым уровнем на вторичке. Бывают редкие случаи, когда производитель делает плейер лучше, чем свой же транспорт+цап (например соник фронтиерс по мнению стереофила так умудрился сделать лет 15 назад), но это единичные случаи, иначе как цап продавать. Но если очень хочется плейер, не нужно себе отказывать. Цап для дюны был пожалуй лишним

Судя по отзывам и тестам в сети, rega DAC немного улучшает звук rega Apollo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще могу понять покупку дака, имея на руках плеер. Почитал отзывы и решил улучшить систему. А так дисков кот наплакал, Дак есть. И платить деньги за устройство, 60 процентов которого не понадобятся. Т.е 60 процентов, а то и 70 выкинуть на ветер. Но повторюсь, я Вас не в коей мере не отговариваю. Путь в аудио надо пройти свой, тогда и опыт будет полным. Правда продать сейчас что-либо ненужное практически нереально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг в Вашей системе они будуут играть хоть убей одинаково? Снова дилема, что же продать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда домашние стереосистемы были в тренде, а даки не продавались на каждом углу, производители в верхних моделях полных плейеров делали достойные по качеству цифровые выходы. Сейчас же, когда копейки лишней не вкладывают в устройство, ибо непритязательный пользователь хочет подешевле, аппаратов продается мало, а уровень прибыли хочется не хуже, чем раньше, шансы на наличие более мене серьезного цифрового выхода у полного плейера стремятся к нулю. Но почитайте отзывы об апполо р, именно как о транспорте. Вдруг он из тех немногих. По мне так лучше купить транспорт с репутацией, который раньше был в топе по качеству, поменять в нем голову для спокойствия и наслаждаться жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько человек сошлись во мнении на счет дака.

это действительно может оказаться узким местом в системе.

даже при наличии хорошего транспорта, или СД проигрывателя.

Попробуйте в Вашем городе взять на прослушку или цап выше уровнем, или СД транспорт в Ваш бюджет со вторички. 

Это однозначно лучше чем гадать - лучше / хуже,

кто кого переиграет по фото и характеристикам.

Я пойму что дак может будет найти сложнее, но СД транспорт можно поискать.... под залог в крайнем случае договоритесь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мир не без добрых людей. Можно найти кого-нибудь с транспортом, со стримером и позвать в гости. Послушать, сделать выводы. Мне хорошие люди с этого форума, которые до этого меня в глаза не видели, давали аппараты без всяких залогов. Все ж понимают, сами рыбаки. Есентуки не маленький городок. Или маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в больших городах Явно с этим проще, да и выбор шире.

Я после обмена  на недельку с соклубником цапами , через месяц продал свой цап и купил такой же как у него.

Очень понравился данный опыт прослушивания аппаратуры в своем тракте и кпд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Сатурн, Дюна, Рега Цап.

СD не нужен.

Самый не дорогой вариант:

сменить сетевой на дюне - Ояд02 или Дшлабс(по вкусу), коакс. Qed простой без посеребрёнки, поменять вилку на сетевом реги на MW G(пробовались  ояды все кроме 04) проводочки тоненькие , поэтому обжать фурутековскими пинами  - проверено не хуже , чем сатурн.

Заметное лучше   Сотм и ноут, но это и  намного дороже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и дюну выкинуть, а то еще больше подчеркнется ее убогость, как транспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

и дюну выкинуть, а то еще больше подчеркнется ее убогость, как транспорта

Выкинуть можно всё и всегда.

Я советую то, что лично мною проверено,причём ранее был   сетап именно такой ,  как  у топикастера. Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кроме дюны именно в этом сетапе бывали другие источники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Joseffff сказал:
37 минуты назад, Joseffff сказал:

а кроме дюны именно в этом сетапе бывали другие источники?

Есть проигрыватель винила music hall5,1. Но это уже другая история. Его продаю сейчас. Передумал с винилом заморачиваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передумал с винилом заморачиваться.

А с кружочками ? 

Никому не навязываю, это только мое имхо,  но Я все же голосую за цифру,  из за ее доступности,  вышел альбом лови его в сети или со стриминга,  или с радио... Купить хайрез и хранить его в конце концов гораздо удобнее... 

А если таких альбомов с десяток каждый месяц выходит....???

И с каждым годом такая тенденция только усиливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос был к asaw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, yanpetr сказал:

Передумал с винилом заморачиваться.

А с кружочками ? 

Никому не навязываю, это только мое имхо,  но Я все же голосую за цифру,  из за ее доступности,  вышел альбом лови его в сети или со стриминга,  или с радио... Купить хайрез и хранить его в конце концов гораздо удобнее... 

А если таких альбомов с десяток каждый месяц выходит....???

И с каждым годом такая тенденция только усиливается. 

Дёшево,доступно,удобно,но боюсь всё же на физических носителеях максимальное качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Роджер сказал:

Зря, не бойтесь! :)  это легко проверяется !  

Так чего не бояться?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так и чем все закончилось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2016 at 14:33, ustimenko2005 сказал:

Но хотелось бы понять на сколько стриммер хуже будет чем с сидюка?

Если брать один и тот же небольшой или средний бюджет либо на то либо другое, то намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2016 at 15:44, Вячеслав Гиш сказал:

Так и чем все закончилось-то?

Доброго всем дня! Закончилось тем,что взял я себе родной apollo-r. Звук ну просто чудесный. Не жалею ни капли. 

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы! Реально этот форум помог определиться с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ustimenko2005 сказал:

Доброго всем дня! Закончилось тем,что взял я себе родной apollo-r. Звук ну просто чудесный. Не жалею ни капли. 

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы! Реально этот форум помог определиться с выбором.

Самое правильное решение:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Немного реанимирую тему:rolleyes::rolleyes:,может кому поможет в дальнейшем.

Напомню: имея монобрендовую систему отRega(rs-5,elex-r,rega dac),озадачился выбором источника. Благодаря форуму ,выбрал Rega apollo-r.  И так!Что в итоге?

1.Звук с Дюны через коаксиал на rega dac вполне достойный,но некоторая ,,упрощённость" чувствуется.

2.Звук Apollo-r без DAC ,, очень и очень...." ..хайфайный:)

3.Звук Apollo-r c Rega dac  уже с какой-то,, изюминкой". Появляется некая ,,телесность", ну более живое звучание,что ли. Бас более собранный,натуральнее вокал....( это при том,что шнуры оптический и коаксиальный пока дешёвые тестовые).

Как резюме: у Rega apollo-r неплохо реализован цифровой выход и использование родного ЦАПа имеет смысл.

Всем ещё раз спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Очень рад за вас! Сам пришел к выводу,что монобрендовая система от Рега служит прекрасной гаванью для скромного аудиофила, поэтому и являюсь обладателем именно такой системы. У меня RS1 - Apollo-R - Brio-R. Хочу спросить совета, имеет ли смысл подумать над приобретением DAC или DAC-R именно как дополнение к Apollo. Сам я слушаю и продолжаю собирать диски причем стараюсь японские, так для меня это отчасти коллекционирование. В крайнем случае нарезаю болванку. На компьютер переходить пока не хочу, для меня диски приятнее и удобнее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...