Что случилось с сд проигрывателем ayon? - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что случилось с сд проигрывателем ayon?


razamanaz

Рекомендованные сообщения

Чтобы новая вещь работала как следует, ее нужно соответствующим образом "обмыть". Делали ? Это важно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
В Monday, February 22, 2016 at 13:39, mr_bird сказал:

Вероятность загибания транспорта действительно велика. Имел ту же проблему на Chord Red Reference, тоже покупал как демо, кончилось заменой транспорта. Это, кстати, не конец света.

Отдайте на диагностику в Алеф. В транспорте часто загибается лазерная головка, а не механика. Если известна её модель, и Алефцы согласятся, можно для начала попробовать заменить лазер, если диагностика покажет на транспорт.

У меня на старом cd  начинались  проблемы со считыванием дисков, нужна была замена лазера. Но я разобрал и подкрутил подстроечный  резистор градусов на 5-10. Работает как часы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mxsm сказал:

У меня на старом cd  начинались  проблемы со считыванием дисков, нужна была замена лазера. Но я разобрал и подкрутил подстроечный  резистор градусов на 5-10. Работает как часы))) 

То есть можно починить любой, умирающий от старости транспорт подкручиванием подстроечного резистора? Или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mr_bird сказал:

То есть можно починить любой, умирающий от старости транспорт подкручиванием подстроечного резистора? Или не обязательно?

Можно , насколько надолго- это как повезёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Нет, конечно, далеко не любой.

У некоторых после "подкручивания" лазер читать перестает навсегда, обратно не вернуть.

У некоторых помогает на месяц-другой.

Общее правило - крутить стоит отдать человеку, который в этом понимает.

Два года работает ) но крутить с умом . Макс 10 градусов. Тем более если лазер умирает , то он и так умрет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Attys сказал:

Присматриваюсь тоже к этому проигрывателю.

чем кончилось дело в итоге? в чем была проблема? И решилась ли она?

Дык отписался же топикстартер. Диск ставил неаккуратно в привод.Тот и шуршал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Attys сказал:

Присматриваюсь тоже к этому проигрывателю.

чем кончилось дело в итоге? в чем была проблема? И решилась ли она?

Я уже,кажется писал! Но с удовольствием повторюсь! Значит так! При установке очередного диска, я  снимая крышку ложил ее рядом на поверхность усилка,клымпом вниз и после закрывания крышки сидюк писал disc error, но после совета некоторых пользователей айонов,держу ее(крышку) в руках и АБСОЛЮТНО нет никаких проблем.( извените не клымпом,а клэмпом!),некоторые может неудобства,но все же проблемка разрешилась! Честно играет уже как три месяца и все ок! Да еще как играет! P.s.Поставил ему сетевой red wave от Dh Labs,еще лучше столо! P.s.2. А по поводу айона Вы на этом форуме к Dmitry обратитесь! Он мне очень помог с выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.5.2016 at 10:57, Attys сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ViktorG сказал:

Подскажите, подстроечный резистор крутить по часовой или против и на сколько градусов? В интернете слишком большой разброс мнений. 

Привод VAM 1250, в электронике не разбираюсь, но это единственная "крутилка" которую обнаружил)

 

IMG_3803.JPG

А при чем здесь моя тема про Ayon!?? Откройте свою! Про привод Vam 1250,там и спросите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...