Лучшие бюджетные усилители для наушников. - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие бюджетные усилители для наушников.


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажем так в категории до 600-700 долларов. Есть что-то относительно играющее? Слушал Регу, чуть было не заказал, однако одолели сомнения. Может что интереснее есть в эту сумму. Наушники Баеры 990 Про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обязательно новое или ?

Так то на вторичке специализированного форума подыскать варианты всегда можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Скрипач сказал:

Скажем так в категории до 600-700 долларов.

Вот этот играет гораздо дороже чем стОит. http://msaudiolab.com/products/fha15.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vitta77 сказал:

Обязательно новое или ?

Так то на вторичке специализированного форума подыскать варианты всегда можно

Можно и не новое. Главное - не копаное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Вот этот играет гораздо дороже чем стОит. http://msaudiolab.com/products/fha15.html

Много читал за них, но без прослушки как-то остерегаюсь. Ещё у меня в кандидатурах гибридник Vincent 111 - тёмная лошадка, отзывов почти нет по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Скрипач сказал:

Скажем так в категории до 600-700 долларов. Есть что-то относительно играющее? Слушал Регу, чуть было не заказал, однако одолели сомнения. Может что интереснее есть в эту сумму. Наушники Баеры 990 Про.

Если наушники высокоомные, то могу предложить обратить внимание на Abbasz Audio на EC88\6080WA

У меня такой, трудится с HD800

Отличный усилитель, cравнивал и с WA и DS.

PS: до HD800 были Т1\Т90\HD650

Послушать можете в мск у меня дома, приходите со своими наушниками, музыкой. У меня правда двух-блочный(БП отдельно и морда не такая красивая)

048.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, nikotin сказал:

Вот этот играет гораздо дороже чем стОит. http://msaudiolab.com/products/fha15.html

Пользовался год, продал и не жалею.

Для высокоомных наушников очень хорош Bottlehead Crack (желательно с апгрейдом Speedball). Детали с подробными инструкциями продают на официальном сайте за 400-500 долларов. На вторичке немного дороже можно купить собранные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лаконики наши совсем плохи или как? Проджект - дешёвка видимо, хотя и у них в линейке есть довольно дорогой ламповик. Проблема что нет возможности что либо послушать на месте...Туманно всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой никто не пользовал? Трансформаторный выход http://www.audioalt.ru/product.php?cat=69&product=2357

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на мои ушники http://musatoff.com/RU/Products.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Обратите внимание на мои ушники http://musatoff.com/RU/Products.htm

Да я уже обратил внимание - где бы послушать. В Москву из-за усилка ехать нет возможности. Кстати, Константин исполнение внешнее модели № 5 как-то не очень с виду. В чём прикол? Или звук настолько хорош, что внешность отступает на второй план? Ламповых у вас в линейке нет я так понимаю... № 4 с чем можно сопоставить по звуку, с Регой, например, на уровне. Или лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HA-5 - бюджетный усилитель. Однако, претензий по внешнему виду до сих пор не было. По звуку он очень хорош. На ДХ есть ветка по нему и купить его можно в магазине. Сейчас еще появился HA-5 SE, он дороже на 5 тр и несколько изысканнее по звучанию за счет более дорогой комплектации. HA-4 имеет референсный звук. Он абсолютно точный и нейтральный. В данный момент 4-к нет, прошлая партия кончилась, а новая еще не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука Schitt Mjolnir 2, помимо своего общего довольно высокого уровня, дающий возможность попеременно слушать как лампу, так и камень. Однако, в заданные финансовые рамки он не вписывается. Запасной вариант - его младший брат Lyr 2, также содержащий вышеупомянутую особенность.

mjolnir-2-front-1920.jpg

lyr2-main-1920.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В качестве альтернативного мнения по Schiit. Слушал (долго, был у меня дома на тесте) их усилитель Asgard 2, звук поразил меня тем, что он вообще никакой, уху не за что зацепиться. Скажем, я бы такой аппарат ни за что не купил и никому бы не посоветовал. Хотя выше речь шла о других усилителях, но у меня знакомство с Asgard 2 отбило охоту в дальнейшем смотреть на их изделия.

И еще. Отделка корпуса у них такова, что на нем остаются отпечатки пальцев, стереть которые невозможно. Учтите это, если кто захочет в будущем приобрести эту продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

В качестве альтернативного мнения по Schiit. Слушал (долго, был у меня дома на тесте) их усилитель Asgard 2, звук поразил меня тем, что он вообще никакой, уху не за что зацепиться. Скажем, я бы такой аппарат ни за что не купил и никому бы не посоветовал. Хотя выше речь шла о других усилителях, но у меня знакомство с Asgard 2 отбило охоту в дальнейшем смотреть на их изделия.

И еще. Отделка корпуса у них такова, что на нем остаются отпечатки пальцев, стереть которые невозможно. Учтите это, если кто захочет в будущем приобрести эту продукцию.

Вообщем ни рыба ни мясо, с ваших слов. А что хорошее? Знаю, найм, но уж больно дорог он по курсу нынче. Кстати, как он с Баерами 990 звучит. Вы, кажется слушали, если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз зайду. Если никто не слушал может по картинке кто что скажет http://www.audioalt.ru/product.php?cat=69&product=2357

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Скрипач сказал:

Вообщем ни рыба ни мясо, с ваших слов. А что хорошее? Знаю, найм, но уж больно дорог он по курсу нынче. Кстати, как он с Баерами 990 звучит. Вы, кажется слушали, если не ошибаюсь?

К сожалению, у меня не слишком много опыта в прослушивании усилителей для наушников. Naim Headline у меня был (два варианта питания) с различными наушниками Grado, а также Precide Ergo Mod 2, в итоге я его продал, так как мне показалось, что он совершенно не оправдывает свою стоимость. Скажу, например, что современные портативные плейеры вроде Colofly C4 Pro с точки зрения, простите, музыкальности, по мне так намного интереснее. У меня сейчас совершенно бюджетный сетап в виде плейера HiFiMAN HM-603 с ушами Grado SR325is, - море удовольствия, чего раньше даже с Naim Headline с питанием от Flatcap 2x не было, вот и думайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Musatoff HA-5 получается тоже предпочтение на низкоомные ? 34 Ома - 0,46 Вт  240 Ом - 0,2 Вт.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, malex сказал:

У Musatoff HA-5 получается тоже предпочтение на низкоомные ? 34 Ома - 0,46 Вт  240 Ом - 0,2 Вт.   

Оптимальная нагрузка 24-100 Ом. Однако, его протестировали в ДХ с наушниками и на 300 и на 600 Ом с хорошим результатом. Понятно, что более высоковольтные усилители смогут вытащить из высокоомных наушников выше звуковое давление. Но у HA-5 не тот слабый сигнал, что получается на таких ушах с носимой аппаратурой, а вполне мошный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

В качестве альтернативного мнения по Schiit. Слушал (долго, был у меня дома на тесте) их усилитель Asgard 2, звук поразил меня тем, что он вообще никакой, уху не за что зацепиться. Скажем, я бы такой аппарат ни за что не купил и никому бы не посоветовал. Хотя выше речь шла о других усилителях, но у меня знакомство с Asgard 2 отбило охоту в дальнейшем смотреть на их изделия.

И еще. Отделка корпуса у них такова, что на нем остаются отпечатки пальцев, стереть которые невозможно. Учтите это, если кто захочет в будущем приобрести эту продукцию.

Честно говоря, их младшими моделями не интересовался уже несколько лет. Когда-то слышал жалобы, на предыдущую версию Lyr, что ее "ламповый" звук жесткий аки грузовая рессора. Но старшенькие модели мне кажутся очень интересными. А их новый топовый ЦАП Yggdrasil так и вовсе настоящее открытие минувшего года, при цене $2300 оказался на одной ступени с PS Audio DirectSream. А вот доклад об отпечатках меня удивил. Обычно такое случается с недообработанным дюралем, поверхность которого реагирует на выделения кожи.  Но это очень грубый, а потому странный недочет. Не мог ли это быть экземпляр из какой-нибудь предсерийной партии? Кто-нибудь еще рапортовал об аналогичной проблеме?

2 часа назад, Скрипач сказал:

Вообщем ни рыба ни мясо, с ваших слов. А что хорошее? Знаю, найм, но уж больно дорог он по курсу нынче. Кстати, как он с Баерами 990 звучит. Вы, кажется слушали, если не ошибаюсь?

Это Вы лихо! Я не слушал Schiit вообще, а уважаемый Юрий поделился представлением только о его начальном уровне. То есть, на основе только двух относительно малоценных мнений Вы завернули всю фирму целиком. Это не дело. Лучше пройдите на англоязычный форум head-fi.org, где найдется множество куда более весомых высказываний, чем наши. Можете также попытать счастья на российском форуме Doctorhead, который будет лучшей площадкой для подобного обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, Hedonist сказал:

Кто-нибудь еще рапортовал об аналогичной проблеме?

Да много кто с headfi-org, помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Да много кто с headfi-org, помнится.

Вот значит как... Ну, по крайней мере, для Ragnarok доступно альтернативное черное покрытие, которое, думается, решает проблему. Будем надеяться, для остального модельного ряда со временем предложат то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Причем писали, помню, в 2010 году еще, а я столкнулся с этим двумя годами позже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HA-5 - бюджетный усилитель. Однако, претензий по внешнему виду до сих пор не было. По звуку он очень хорош.

С Sony Z7 неплохо играл. Я думал, он не справится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...