Denon 2500 bt - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denon 2500 bt


Pavel2173

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Имеет ли смысл в наши дни покупка этого монстра? Как он относится к blu ray болванкам ? Есть ли ограничения по зонам ? Также важно , как он воспроизводит DVD диски. Беру его на замену denon 2930. В общем , важна любая информация по нему

С уважением, Павел.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Обсуждаем всякие мультимедийные плеера типа Дуньки , Оппо . а про такую грандиозную машину никто не хочет поговорить. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём там,в 2500,проявляется грандиозность?-скорее пустота рулит и не скромное желание бабла за что попало!

dbt_inside.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то измельчал Денон... Раньше с заполнением корпуса деталями было гораздо круче. Прям под завязку. а тут и правда - пустоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустота , это потому , что они взяли топовый Блю- рей проигрыватель и выкинули все лишнее . В результате мы имеем чистую механику от БД проигрывателя за пять штук, только в три раза дешевле. 

Я считаю это правильным ходом. А зачем мне куча аналоговых выходов и прочей мишуры ? Я не хочу за это переплачивать. Мне нужно только изображение наивысшего качества по HDMI. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите  Denon A1XVA ,в нём есть то ,что  Вы ищите!

Если подешевле,то можно смело брать Denon 3930  ,и плюс пару голов к нему ,так как они расходник!

p/s Blu Ray  там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там есть, что я ищу ? Мне кроме хорошего изображения по HDMI ничего не надо. Звук в кино мне постольку- поскольку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете появления нового формата UHD, есть большая вероятность, что эти новые UHD проигрыватели обычный BD диск будут воспроизводить качественнее, чем топовые BD-проигрыватели. 
Так по крайней мере было с первыми BD проигрывателями по отношению к топам DVD. Потом конечно BD проигрыватели стали и DVD формат примитивней показывать и HD формат трансформировали на другие показатели качества, но факт остается фактом. Предлагаю выждать, а потом самостоятельно проверить, первые аппараты официально на осень запланированы.
   По поводу непосредственного вопроса: три зоны на BD, пять зон на DVD. Аппарат выдает качественную картинку, капризный механизм, с начала пользования года три-четыре, потом глаз менять. У многих меньше двух лет работает. И не обязательно круглосуточно. На Современных ЖК-телевизорах разницу с обычным не дорогим проигрывателем не увидите. Если качественно настроить, то разница очень хорошо видна на FHD проекторе и Плазме от 65-ти инчей. Ну и главное это кабель: аудиоквест, кардас, транспарент. Очень разнится картинка от класса HDMI. По DVD скорей будет паритет с 2930. Ваш аппарат по компоненту старые фильмы лучше показывает, чем по HDMI, новые наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное мнение, спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pavel2173 сказал:

Очень интересное мнение, спасибо !

Какой дисплей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, я его уже купил . По сравнению с 2930 , воспроизведение DVD не особо отличается. Немного более объемное изображение и насыщенный цвет. Что касается четкости, то мне показалось, что 2930 даже немного лучше в этом плане. Но Блю рей- это пртрясающе. Такого вовлекающего в действие фильма изображения я не видел никогда. Оторваться на перекур, попить воды или прием пищи практически нереально. Это наркотик. ДВД читает отлично, а блю - рей немного подтормаживает при переходе на новый эпизод. Не знаю, это так нужно, или лазеру уже кирдык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазеру кирдык- когда пытается воспроизвести, но ничего не получается и по новой раскручивает диск. По блюрику только свежие фильмы могут показывать лучше, а если старый пленочный ремастер,то возможно и 2930 даст под дых. Вместе с 3930 в свое время (не продолжителное :D) тузикали и грелкали все и вся.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2930 конечно, классный аппарат ( по изображению) , но лазер там как- то необычно быстро издох. Где- то через год. После замены тоже где- то на год хватило. Интересно, а 3930 как в этом отношении ? 

Очень люблю Деноны за изображение , но со звуком у них проблемы. Я имею ввиду не кинозвук, а звук этой фирмы в общем. Особенно последние модели сидюков и усилителей. Какой- то он плоский, не музыкальный и аритмичный. Похож на танец пьяного негра , пытающегося станцевать лизгинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pavel2173 сказал:

хорошего изображения по HDMI ничего не надо

Про ЭТО и идёт речь.

Всё это  блекнет , по сравнению с  Denon A1XVA.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блажен кто верует. Единичку от денон следует сравнивать с 2910 и 3910, т.к по начинке видео идентичны. И их с запасом уделывают Sony pdp-s300 bdp-s500. А 2930 и 3930 по интересней и качественней единички, но только по HDMI. Прирогатива денон 1-ого, DVD и компонент, ему там равных нет. Ну и звук конечно. Все это добро убивает по картинке philips 9500, которого в свою очередь убивает на корню пятитысячный сони. Пионер же lx-91 не оставляет вообще никаких шансов всему этому "сброду". Про ж (оппо) писать вообще не буду, а то съедят.:D Но так не должна показывать современная техника.
Денон же как и остальной японский псевдо-элитный брендинг (маранц, ямаха, пионер) по-тихоньку себя изживает из видео техники.
Первостепенным на данный момент является видео процессор, который обрабатывает изображения, и правильный софт, остальное вторично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Пропал звук с Блю-рей дисков на данном аппарате. С ДВД дисков звук есть. Аппарат подключен к плазме по HDMI.  Подскажите, где искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...