Naim Power-Line: поиск аналогичного шнура - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Power-Line: поиск аналогичного шнура


ш р к ъ

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, smfoto сказал:

Также ИМХО, защита от помех должна начинаться с источника, в первую очередь - с ЦАПа. И для этого не нужен Поверлайн. Усилитель, при этом, можно оставить "беззащитным".
Кабели питания, фильтрующие помехи (из личного опыта, в порядке возрастания качества):

а почему не нужен пауер лайн, остальные перечисленные дешевле? из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
19 минуту назад, smfoto сказал:

И ещё. Попытка рещить проблему сильных сетевых помех малобюджетно, на мой взгляд, заранее обречена.

Точно -блин посчитал мой ненаимовский источник вместе с обвязкой запитанный через сетевой фильтр стоит 20 ку в ритейле -поэтому может нет этой проблемы сетевых шумов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игорь Д. said:

а почему не нужен пауер лайн, остальные перечисленные дешевле? из-за этого?

Нет, дело не цене. Некоторые -дешевле, некоторые - дороже. Они все фильтруют помехи, а Поверлайн, на мой взгляд, почти не фильтрует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, smfoto сказал:

Попытка рещить проблему сильных сетевых помех малобюджетно, на мой взгляд, заранее обречена.

уж регенератор-то ни с какого боку не является малобюджетным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, шарикъ said:

уж регенератор-то ни с какого боку не является малобюджетным решением.

Регенератор сам по себе проблему не решит.
Когда я покупал первый регенератор (PS Audio P5), то думал, что всё, теперь на компьютерных кабелях все заиграет. Фигушки.
Регенератор только создает предпосылки качественным кабелям проявить себя. Надо потратить, как минимум, еще одну стоимость регенератора. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, smfoto сказал:

Регенератор сам по себе проблему не решит.
Когда я покупал первый регенератор (PS Audio P5), то думал, что всё, теперь на компьютерных кабелях все заиграет. Фигушки.
Регенератор только создает предпосылки качественным кабелям проявить себя. Надо потратить, как минимум, еще одну стоимость регенератора. Проверено.

Разумеется. Ведь именно качественный сетевой кабель фильтрует помехи, генерируемые БП этого компонента, и не дает им проникнуть в БП прочих аппаратов в составе системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, smfoto сказал:

Надо потратить, как минимум, еще одну стоимость регенератора. Проверено.

ну вот Шуньята сняла Кобру с производства, теперь взамен есть Альфа, она делится на два варианта - аналог и цифра; так какой из них лучше перед регенератором ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, шарикъ said:

ну вот Шуньята сняла Кобру с производства, теперь взамен есть Альфа, она делится на два варианта - аналог и цифра; так какой из них лучше перед регенератором ставить?

Перед регенератором я бы попробовал аналог. Цифру - конкретно на источник.
(Ну, т.е., я бы взял оба и проверил все варианты.) Кстати, и Кобру купить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, smfoto сказал:

Перед регенератором я бы попробовал аналог. Цифру - конкретно на источник.

то уж слишком накладно выйдет... тем более, что меня не напрягают шумы внутри системы, главная проблема - шумы извне, из домовой сети; и даже не столько они сами, сколько их изменчивость; проблемой может стать даже абсолютно чистая сеть, если до этого система была отстроена при зашумлённой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Богатов Андрей сказал:

Вань, а на ХБ уже разъем евро? На болтованных то свои)))) пока стоит то с чем покупал, на 252 бывший хозяин возможно укоротил сетевой......меньше метра))) при случае подправим

 

Андрей, да. Евро. У меня и на snaps CB тоже евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается шумов, а все ли они из сети? МГТС вот недавно в моём доме начал всем устанавливать рутеры с вайфаем; может ли вайфай насовать шумы в систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, шарикъ said:

.... проблемой может стать даже абсолютно чистая сеть, если до этого система была отстроена при зашумлённой сети.

Это непонятно. В чистой сети звук однозначно лучше.

2 hours ago, шарикъ said:

что касается шумов, а все ли они из сети? МГТС вот недавно в моём доме начал всем устанавливать рутеры с вайфаем; может ли вайфай насовать шумы в систему?

Вообще, теоретически, может. Люди получали такое на самодельной ламповой технике. В случае с Наймом - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, smfoto сказал:

Это непонятно. В чистой сети звук однозначно лучше.

дело не в лучшести звука, а в его стабильности; любые изменения в сети, в лучшую или в худшую сторону, сбивают настройку системы; поэтому лучше иметь в сети постоянный шум, чем шум - то появляющийся, то исчезающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, шарикъ said:

дело не в лучшести звука, а в его стабильности; любые изменения в сети, в лучшую или в худшую сторону, сбивают настройку системы; поэтому лучше иметь в сети постоянный шум, чем шум - то появляющийся, то исчезающий.

Я вижу только один выход: постоянство через избавление от шумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, smfoto сказал:

Я вижу только один выход: постоянство через избавление от шумов.

вашими бы устами да мёд пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, шарикъ said:

вашими бы устами да мёд пить...

Это мой выбор и я его реализовал в пределах своих возможностей.
Иначе всё это бессмысленно, все эти аппараты за килобаксы, выплёвывающие в уши сетевые помехи.
Или обеспечивать нормальное электропитание, не оглядываясь на деньги, или менять аппаратуру на простейшую, которая, нечувствительна к сетевым помехам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, опять заново все. Вроде договорились, что PL заменяется более дорогими методами только нормально. И если на источнике по-большому счету можно на любом улучшения услышать нормальной конструкции и подобрать по вкусу, то на усилителях - все что дешевле - однозначно, как отметил Андрей Богатов, крадет динамику. Тоже много перепробовал чего. Силтек 30 не крадет - если по б/у найдете дешевле  - берите. Все альтернативные варианты - не стоит. Тут согласен с Фредом - лучше комплектные (я все о том что на усь говорю). По поводу Suprы - согласен с sls - то что это г.., еще расслушаете.

По поводу БП - опять же - или PL или не заморачиваться. Хотя тут ситуация неоднозначная с ними. Вообще вот я уже на половину на Аудионоте, но PL свое дело делает отменно. Хороший кабель.

Первый пост Эллоя в теме - в FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд моножильный Oyade, как сетевой гораздо ближе к Naim, чем Siltech30, правда акустические у меня до сих пор Siltech, возможно Super Lumina когда нибудь заменит мой Siltech (верхний Chord и верхний медный Atlas не смогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что моножила потенциально меньше должно жрать динамику, но вот остальное как? Мне в качестве акустических понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, smfoto сказал:

менять аппаратуру на простейшую, которая, нечувствительна к сетевым помехам.

всё, убрал ЦАП из системы напрочь, это он выдавал помехи; теперь я соединил источник напрямую с усилителем, и вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Rad сказал:

По поводу Suprы - согласен с sls - то что это г.., еще расслушаете.

ну тогда штатные ещё большее дерьмо получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Богатов Андрей сказал:

На мой взгляд моножильный Oyade, как сетевой гораздо ближе к Naim,

а какие коннекторы на него ставить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, шарикъ сказал:

ну тогда штатные ещё большее дерьмо получаются.

Для Найма важен PRaT, a PRaT - это в первую очередь динамика. Чтобы сохранить фирменные особенности (как раз то, ради чего в звуке к Найму и идут) - в первую очередь надо сохранять динамику. Причем и микро и макро. Поверьте многочисленным опытам всех участников - на усилителях одновременно это удается только PL и штатнику. Не ведитесь на колористические особенности Супры и др, если только от SN не нужен просто функционал. Оно может и здорово, но когцепцию рушит и отдаляет смысл всего этого ради чего. Хотя любой период нужно в жизни пройти... 

Моножила - просто меньшее зло. 

Фред несколько злобно, но в целом все правильно расписал. За сим все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Rad сказал:

Для Найма важен PRaT, a PRaT - это в первую очередь динамика.

да кто бы спорил, но нет у меня с этим проблем.

46 минуты назад, Rad сказал:

Фред несколько злобно, но в целом все правильно расписал. За сим все тут.

он вроде чушь сплошную нёс... где он правильно расписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз повторю для непонятливых: комплектные шнуры не рассматриваются, ибо они итак уже есть под рукой, их всегда можно поставить в систему, если что, не проблема, и поэтому незачем попусту трындеть про штатные тут, ведь они у всех есть и никуда не убегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...