Моноблоки И.А.Губина на ГМ70 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моноблоки И.А.Губина на ГМ70


Vik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минуты назад, Joseffff сказал:

Вы себе специально компоненты выбираете, чтоб потом не знать, с какой стороны к ним подойти?

Если вопрос ко мне, отвечу так, что меня привлекает всё оригинальное в аппаратуре, выпущенное не большими партиями, а отдельные авторские работы, которые можно сравнивать с именитыми грандами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда крепитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рабочие и настроенные, то это прекрасные аппараты. Можно только поздравить с покупкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход на акустику ("клеммы"), универсальные. 2 тумблера - первый включает накал, второй, анодное напряжение. Анодное лучше включать через пару минут после накала. Усилитель надежный. 2х20 ватт, частотные характеристики 20 гц-20 кгц.

Если что-то ещё заинтересует, пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2016 at 21:47, Снегирь сказал:

Хлам да и только , я брал на 572 , как домой привез , долго плевался , стоит на балконе сейчас .

На 572 делали совсем мало, в основном на 572-10.

Какие стоят первые лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 3 стояла , вообщем звук труха полная , выпрямленный накал уже здох ,схема полный приметив , трансы ещё можно слушать , использовать как то . Но ведь человек сначала купит а потом вопросы задает а не наоборот. Ну да ладно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снегирь сказал:

схема полный приметив

Так это же и хорошо, в этом весь цимус.И трансы хорошие - Алексей мне намотал, я доволен, до сих пор пользую. Мой новый усил именно на них будет. Вот они на фото справа, рядом с МБГВ. Кстати и у меня схема - полный примитив.

IMG_9174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2016 at 15:47, чатем сказал:

Так это же и хорошо, в этом весь цимус.И трансы хорошие - Алексей мне намотал, я доволен, до сих пор пользую. Мой новый усил именно на них будет. Вот они на фото справа, рядом с МБГВ. Кстати и у меня схема - полный примитив.

IMG_9174.jpg

эти батареи кондов вы отслушивали в сравнении с одним нормальным электролитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Леха Д сказал:

эти батареи кондов вы отслушивали в сравнении с одним нормальным электролитом?

А по ним разве не видно что выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

А по ним разве не видно что выбора нет.

выбор  есть всегда,было бы желание!Это только для моделей Шторм выбора нет:lol:по этому и впиндюрили Совковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха Д сказал:

эти батареи кондов вы отслушивали в сравнении с одним нормальным электролитом?

Принципиально не люблю электролиты, ни нормальные, ни хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр шумилов сказал:

А по ним разве не видно что выбора нет.

Выбор есть всегда. У меня винтаж. именно в этом выбор. А винтажные электролиты ненадежны, да и не нравятся они мне. подозрительно маленькие и плюгавенькие. То ли дело МБГВ - солидно и звучит так же. Да и потом. усилитель будет стоять внизу стойку, весит около 70 кг и поэтому придаст стойке необычайную устойчивость - тоже плюс и не маленький( как по весу. так и по габариту).Обожаю большой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, чатем сказал:

Обожаю большой звук.

На какую акустику подключите ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Принципиально не люблю электролиты, ни нормальные, ни хорошие.

если усил гауно хоть бумагомасляные хоть полистирол в масле уже не спасёт!Ну а Советские в батарею это вообще жесть!Видно сразу,что чудо-мастЭра делали из России,даже в Китае наверно бы не додумались до этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Выбор есть всегда. У меня винтаж. именно в этом выбор. А винтажные электролиты ненадежны, да и не нравятся они мне. подозрительно маленькие и плюгавенькие. То ли дело МБГВ - солидно и звучит так же. Да и потом. усилитель будет стоять внизу стойку, весит около 70 кг и поэтому придаст стойке необычайную устойчивость - тоже плюс и не маленький( как по весу. так и по габариту).Обожаю большой звук.

логика явно зашкаливает!Винтажные электролиты только Японские надёжные и то их нужно мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Viksobol сказал:

На какую акустику подключите ?...

На рупорную разную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

если усил гауно хоть бумагомасляные хоть полистирол в масле уже не спасёт!Ну а Советские в батарею это вообще жесть!Видно сразу,что чудо-мастЭра делали из России,даже в Китае наверно бы не додумались до этого!

В Китае точно делать не стали бы. так как такие кондеры достаточно дороги( в пересчете на 1мкф). Представьте бумажные в 1 000мкф - это же полное разорение изготовителя. Усилитель будет стоить сумасшедшие деньги, его фиг продашь кому. Кроме того будет неподъемный и габаритами ни в одну стойку не влезет. Там поставят( и ставят) нормальные китайски электролиты с нормальным китайским звуком - дешево и сердито, многим нравится. Что мы и наблюдаем повсеместно и что некоторые тут и слушают. Ну так я и не против, нравится - слушайте на здоровье. Даже скажу по секрету - моноблок для улицы. чтобы сажать картошку. я с электролитами и сделал( правда в параллель с бумажными все таки) - огород копать вполне можно. подтверждаю. Поставишь какой нибудь рок повеселее, как трактор пашешь под электролиты. Так что нормальные электролиты не всегда плохи, там, на картошке с роком, вполне себе ничего показали, драйвово так звучит. Правда с Яшей Хейфецем или Мироном Полякиным, или Корто уже могут быть проблемы, ну так я их в огороде и не слушаю. Во первых - с бумажными замучаешься в огород вытаскивать. надорваться можно. Во вторых - тогда уж точно без картошки останешься. копать-сажать не сможешь, так как МУЗЫКУ будешь слушать. Вот такие дела с этими бумажными, чтоб им пусто было. Согласен - не стоит их ставить, ни кому не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Выбор есть всегда. У меня винтаж. именно в этом выбор. А винтажные электролиты ненадежны, да и не нравятся они мне. подозрительно маленькие и плюгавенькие. То ли дело МБГВ - солидно и звучит так же. Да и потом. усилитель будет стоять внизу стойку, весит около 70 кг и поэтому придаст стойке необычайную устойчивость - тоже плюс и не маленький( как по весу. так и по габариту).Обожаю большой звук.

У меня 70-80 кг стойка весит. (мрамор)
Нет неоходимости в 70 кг ламповиках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Принципиально не люблю электролиты, ни нормальные, ни хорошие.

Слишком маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bato сказал:

У меня 70-80 кг стойка весит. (мрамор)
Нет неоходимости в 70 кг ламповиках. :)

Вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Bato сказал:

Слишком маленькие?

Да, масштаба нет. Да к тому же электролит - это не совсем конденсатор, химия сплошная. И надежность плохая. Одна из основных причин отказов аппаратуры - неисправность ИМЕННО ЭЛЕКТРОЛИТОВ - общеизвестный факт. А оно нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Да, масштаба нет. Да к тому же электролит - это не совсем конденсатор, химия сплошная. И надежность плохая. Одна из основных причин отказов аппаратуры - неисправность ИМЕННО ЭЛЕКТРОЛИТОВ - общеизвестный факт. А оно нам надо?

бумагомасляные также могут отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Леха Д сказал:

бумагомасляные также могут отказать.

Ну если герметичные - на много менее часто. Кроме того у них есть замечательное свойство - САМОВОССТАНОВЛЕНИЕ называется. А вообще конечно - ВСЕ НАДО СЛУШАТЬ, никаких рецептов тут дать невозможно на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...