Моноблоки И.А.Губина на ГМ70 - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моноблоки И.А.Губина на ГМ70


Vik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, чатем сказал:

Да, масштаба нет. Да к тому же электролит - это не совсем конденсатор, химия сплошная. И надежность плохая. Одна из основных причин отказов аппаратуры - неисправность ИМЕННО ЭЛЕКТРОЛИТОВ - общеизвестный факт. А оно нам надо?

Да любой конденсатор может полететь. 

А неисправность именно электролитов-потому что их тупо статистически больше, чем бумагомасляных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минуты назад, Bato сказал:
13 минуты назад, Bato сказал:

Да любой конденсатор может полететь. 

А неисправность именно электролитов-потому что их тупо статистически больше, чем бумагомасляных.

 

Да любой конденсатор может полететь. 

А неисправность именно электролитов-потому что их тупо статистически больше, чем бумагомасляных.

 

И примерно столько же, как пленочных. керамических. Которые тоже не часто отказывают. А вот электролиты по самой своей сути. по самой природе должны чаше отказывать Самые худшие параметры - это именно у электролитов( в основной своей массе за редким исключением). Еще раз утверждаю - электролит - это не совсем конденсатор( по сравнению с другими) - химии там слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, чатем сказал:

В Китае точно делать не стали бы. так как такие кондеры достаточно дороги( в пересчете на 1мкф). Представьте бумажные в 1 000мкф - это же полное разорение изготовителя. Усилитель будет стоить сумасшедшие деньги, его фиг продашь кому.

Вот вам мой совет - несите из дома свое железно-бумажное творение и начинайте заново, но только с люминиевых банок зробленных в Китае. 1000мкф легко и не принуждённо,стоят копейки.Качество звука,как и сами характеристики, в разы выше  наших антивандальных кирпичей-конденсаторов http://asenergi.com/catalog/kondensatory-puskovye/cbb65.html Ценники так и вовсе копьё! http://ru.aliexpress.com/promotion/electronic_cbb65-capacitor-promotion.html

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, чатем сказал:

Ну если герметичные - на много менее часто. Кроме того у них есть замечательное свойство - САМОВОССТАНОВЛЕНИЕ называется. А вообще конечно - ВСЕ НАДО СЛУШАТЬ, никаких рецептов тут дать невозможно на 100%.

вы возьмите и сравните в кроссовере своих АС Бумагомасляные конденсаторы СССР МБГЧ  и МБГО с импортными аналогами (((если ухи есть))) сразу услышите косяки наших конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Леха Д сказал:

вы возьмите и сравните в кроссовере своих АС Бумагомасляные конденсаторы СССР МБГЧ  и МБГО с импортными аналогами (((если ухи есть))) сразу услышите косяки наших конденсаторов.

Это с какими,поконкретнее пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вит сказал:

Это с какими,поконкретнее пожалуйста?

не с Китайскими конечно.(((выбор очень большой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл отстаивать те или иные конденсаторы, кому что нравится, главное, есть выбор... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, александр шумилов сказал:

Вот вам мой совет - несите из дома свое железно-бумажное творение и начинайте заново, но только с люминиевых банок зробленных в Китае. 1000мкф легко и не принуждённо,стоят копейки.Качество звука,как и сами характеристики, в разы выше  наших антивандальных кирпичей-конденсаторов http://asenergi.com/catalog/kondensatory-puskovye/cbb65.html Ценники так и вовсе копьё! http://ru.aliexpress.com/promotion/electronic_cbb65-capacitor-promotion.html

  

Спасибо за совет, но я в нем не нуждаюсь. Мы идем своим( не китайским) путем. Я что. похож на глухого, чтобы использовать китайские пусковые полипропиленовые кондеры в усилителях? За кого вы меня принимаете? Я МУЗЫКУ люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, okokok сказал:

Не надо выбирать худшие электролиты, и все будет нормально.

Удушенно-вялый и грязноватый звук МБГО может подходить только для орущего жесткого источника.

Лучше таковой источник и изъять из системы, а не мутить совецким маслом.

А чой то он( звук) у меня тогда такой ясный и прозрачный получается с ними? Чудеса. Как подозреваю не все зависит от "железа". есть там( в системе) еще что то такое. что вытягивает звук на должную высоту. А разные конденсаторы я отслушивал в фильтре первого порядка на пищалке в 2-х полосной акустике. И самые лучшие по звучанию ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ оказались именно бумагомасленные конденсаторы. Про электролиты даже и не говорю( смешно, даже про "лучшие"). а вот разные синтетические пленки мне не подходят. Электролиты - это верх синтетики и химии заодно. Пленки - получше конечно. но все равно химия и синтетика. А бумага и бумага с маслом - вот это мое. Так как я предпочитаю естественность без ора в звучании и именно они мне это обеспечивают. Ну а кому нужен ор и синтетика - пожалусйта - пленки, на худой конец - электролиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха Д сказал:

вы возьмите и сравните в кроссовере своих АС Бумагомасляные конденсаторы СССР МБГЧ  и МБГО с импортными аналогами (((если ухи есть))) сразу услышите косяки наших конденсаторов.

Да уже на отечественных можно разориться, а вы мне импортные предлагаете. У меня все деньги в обороте и на импортные бумагомасленные кондеры я их тратить не могу, на отечественные бы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, okokok сказал:

Японский электролит и стоит дешевле, и звучит лучше.

Не надо эти батареи из мусора городить.

Я не привык на себе экономить( в разумных пределах конечно). А на счет - "звучит лучше" - это для кого как, для вас может быть, но только не для меня. Я делаю не на продажу, а для себя, поэтому не  экономлю и ставлю то, что лично для меня предпочтительно по звучанию. И еще раз повторю - бумага-масло - для меня наиболее ЕСТЕСТВЕННО звучит. Если для кого то естественно звучат синтетические пленки или, не дай Бог. химические электролиты( для некоторых и керамика вполне неплохо) - флаг вам в руки и вперед. А я подожду в сторонке. Правда отмечу - каждый по своему понимает ЕСТЕСТВЕННОСТЬ ЗВУЧАНИЯ. И если химия и синтетика - это для вас и есть естественность, пусть будет так, спорить с вами не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Нравиццо - пользуйтесь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okokok сказал:

Имейте ввиду, что МБГО постоянно не держит написанного на корпусе напряжения, через какое-то время может екнуть. Бывало. :) Говорят, 2/3 от напряжения на корпусе - безопасно.

Все мы когда нибудь помрем. Но электролиты быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Электролиты на самом деле приличных фирм весьма живучи, особенно Ф25 и больше.

Особенно герметичные. Но дело в том, что у них электролит портится со временем и элементы корродируют от химии, даже если они и герметичные и испарения не происходит. А вот бумага-масло и после 100 лет вполне хорошо себя чувствуют( если герметичные конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха Д сказал:

вы возьмите и сравните в кроссовере своих АС Бумагомасляные конденсаторы СССР МБГЧ  и МБГО с импортными аналогами (((если ухи есть))) сразу услышите косяки наших конденсаторов.

Но только в том случае, если вы будете видеть, что "играет". Как только появится шторка, все станут одинаковыми на ух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Что есть у вас такие?

Поздравляю!!!

Только такие,  резинками не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Только такие, с резинками не использую.

 

понятно желание с экономить, с помойки всякий хлам использовать, только сомневаюсь что будет там звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

 

понятно желание с экономить, с помойки всякий хлам использовать, только сомневаюсь что будет там звук.

Еще раз - они подороже ваших ямпонцких электролитов будут( в пересчете на 1мкф). Кстати если сомневаетесь и если есть деньги - купите только бумага-масло хотя бы отечественные и сделайте усилитель без электролитов совершенно - потом поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Еще раз - они подороже ваших ямпонцких электролитов будут( в пересчете на 1мкф). Кстати если сомневаетесь и если есть деньги - купите только бумага-масло хотя бы отечественные и сделайте усилитель без электролитов совершенно - потом поговорим.

У меня на электролитах не плохо играет:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха Д сказал:

вы возьмите и сравните в кроссовере своих АС Бумагомасляные конденсаторы СССР МБГЧ  и МБГО с импортными аналогами (((если ухи есть))) сразу услышите косяки наших конденсаторов.

Но только в том случае, если вы будете видеть, что "играет". Как только появится шторка, все станут одинаковыми на ух :)

 

Что с интерфейсом форума. Пишу ответ Олегу, повторяется предыдущий пост. Пытаюсь еще раз написать олегу, а он опять подставляет это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, okokok сказал:

Да ладно, даже по роликам на ютубе отличить можно при наличии опыта и слуха.

Если не отличить - надо думать о качестве аппаратуры.

Помню как то Франц выкладывал ролики( на другом форуме) звучания винила при установке в корректоре на выходе разных пленочных конденсаторов - победил какой то импортный крутой вместе с нашим отечественным бумажным. А один немец был просто в восторге от нашего, его он поставил на первое место с отрывом от других. Вот и так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muadib сказал:

У меня на электролитах не плохо играет:P

Экономите? Ну, ну. А может у вас заводской - тогда понятно, никто из них не будет делать усилитель без электролитов - дорого. неподъемно  для их бюджета, да и не только для бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Экономите? ну, ну.

Конечно, производитель сделал на электролитах, играет хорошо, зачем заниматься порчей хорошего усилителя? Я только старые емкости заменил на новые и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, muadib сказал:

Конечно, производитель сделал на электролитах, играет хорошо, зачем заниматься порчей хорошего усилителя? Я только старые емкости заменил на новые и все

Так а на чем он еще мог сделать? На этом что ли? Да он бы повесился от жадности. Это даже не бумага, это полистирол. Наш продукт. К71 называется. Всего 2мкф на 250 вольт при габаритах 67 Х 74 Х 82мм и весе всего 600 грам. Если вам потребуется. например. набрать хотя бы по 1 000 мкф в канал. получите вес 600 килограммов( более полутонны) при достаточно больших размерах( так с пол комнаты). Ну экономьте, экономьте, а для меня МУЗЫКА важнее экономии. и я не экономлю. Кстати при стоимости такого конденсатора хотя бы в 100 рублей за штуку вам пришлось бы только за них выложить 100 000 рублей. Вот такова реальность, а не фантазии некоторых непосвященных.

IMG_9202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...