Проигрыватель(тонарм+голова) 150 - 200 т.р. - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель(тонарм+голова) 150 - 200 т.р.


MudryKot

Рекомендованные сообщения

ТС,вы из Питера?

У нас на авито видел Регу 9,тонарм 1000,родной,цена   попадает в бюджет.

Нормальный аппарат.Тонарм по высоте вроде не регулируется,но под него есть штатные шайбы.

Если бы не любимый Линн,я бы Регу эту попробовал для себя,должна эта машинка играть очень неплохо.

Внешность правда  реговская,специфическая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ
35 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Слушать музыку можно хоть на ютьюбе, на CD, есть файлы, хайрезы , SACD и СD

Но Вы по какой-то причине выбрали именно винил, зачем винил ? 

Нравится еще один физический носитель. Нравится несколько иное звучание от СД. Но фетиш не делаю.

И ради бога, не надо ликбез устраивать на чем музыку слушать.  Что за манеры жлобские обязательно поучать...(мягко говоря). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, если уж довольно дорогие Прожекты рассматриваются, то ну их, а натянуть бабла на Linn LP-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не знаю что уж там собенного с конструктивом, но все начинают или с Рега или Про Джект, я сам так же их имел, но виниловое болото прилично засасывает, обратно трудно выбраться, даже спасительные палки в виде катушечных бобинников, не помогают. Ну а разница заметна с одной и той же головкой заметна будет, (если фонокорректор приличный ) , но не критично

Спасибо. Действительно полезная информация. Сам думал так же, но теперь в этом не сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, nikotin сказал:

У меня когда то был Music Hall 9.1 с прожектовским тонармом 9сс. Технарь-1210 был по всем параметрам лучше. Я года три назад писал здесь об этом. Когда меняешь голову на Технаре, то сразу слышно результат. А вот на прожектовском 9сс как то все оказывалось замылено

Однако... А голова какая была? Потом, тонарм таки это тонарм... не проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

А может, если уж довольно дорогие Прожекты рассматриваются, то ну их, а натянуть бабла на Linn LP-12

Линн маджик 12 стоит как 10-й проджек. Вроде. Да нет же его нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MudryKot сказал:

Однако... А голова какая была?

Да сейчас уж трудно вспоминается. ММ только тогда у меня были. Goldring-1022, AT-440 и Nagaoka-200 точно были. Вертаки стояли на соседних стойках, и я все эти головы перепробовал и на техниксовском тонарме и на 9сс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, welder сказал:

ТС,вы из Питера?

У нас на авито видел Регу 9,тонарм 1000,родной,цена   попадает в бюджет.

Нормальный аппарат.Тонарм по высоте вроде не регулируется,но под него есть штатные шайбы.

Если бы не любимый Линн,я бы Регу эту попробовал для себя,должна эта машинка играть очень неплохо.

Внешность правда  реговская,специфическая...

Таки да. Стремно только как то сложную технику по Авито покупать... Терзают, как говориться, смутные сомнения. Если бы на Мешок там, где хоть как то обратная связь с историей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторичке всякое бывает,мне пока везло.

А вот у  коллеги -меломана были проблемы  с Пионэром предтоповым,ацкая машина,так и не  завелась.

Взамен купил Микру 91,с  505 тонармом,поставил Empire приличный,и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал сегодня в одном салоне АN первый со вторым тонармом и второй головой. Не впечатлил. Не то чтобы совсем плохо конечно, но не впечатлил. Да и при каждом шаге посильней иголка прыгала. Неудобная кнопка включения в жопе где то. Только крышка и понравилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да сейчас уж трудно вспоминается. ММ только тогда у меня были. Goldring-1022, AT-440 и Nagaoka-200 точно были. Вертаки стояли на соседних стойках, и я все эти головы перепробовал и на техниксовском тонарме и на 9сс. 

У меня на Pro Ject стояла тоже Goldrind, а потом Ortofon. Не помню какие правда, но не начальные совсем уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MudryKot сказал:

Линн маджик 12 стоит как 10-й проджек. Вроде. Да нет же его нигде. 

Вот здесь вроде http://www.linnstore.ru/?l=1&item_id=44&product_id=72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Таки Линн комплектуется Проджектовским 9сс тонармом(!)

"В комплектацию Linn Majik LP12 входят:

• Проигрыватель Sondek LP12
• Внешний источник питания Majik LP12
• Твердое основание
• Головка звукоснимателя Adikt MM
Тонарм Pro-Ject 9cc"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

В базе его продают с карбоновым Pro Ject, это не есть звук классического  Linn

Настраивал летом такую вертелку

http://alon-delon.livejournal.com/115710.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если только столик взять?

В штатное отверстие встанет родной линновский тонарм?

Ittok например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, welder сказал:

А если только столик взять?

В штатное отверстие встанет родной линновский тонарм?

Ittok например?

А чёрт его знает, в итоге купили на Линн базу под SME, армборд заказывали

Цена возросла прилично , но и звук в разы интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Линна же несколько своих тонармов есть. С ними надо комплектовать. Может подтянется кто из владельцев и растолкует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, welder сказал:

А если только столик взять?

В штатное отверстие встанет родной линновский тонарм?

Ittok например?

Идет комплектом с 9сс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,без вторички с таким бюджетом не получится.

Может,ну его нафиг,этот винил.

Проджект скучный аппарат,нэ нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

У Линна же несколько своих тонармов есть. С ними надо комплектовать. Может подтянется кто из владельцев и растолкует

Верхний линновский тонарм неприлично стоит.

Но на родном столе очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Luke Skywalker said:

А, например, младшая Kuzma с родным тонармом заслуживает внимания в этом бюджете? Как у нее со звуком? 
 

Stabi S ? Это отменный аппарат, но, как отметил СЛ , слушать лучше в полумраке. Уж больно они страшны-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как минимум понял, что без прослушки брать Проджект 9 не буду. Так же понял, что AN первый то же не мое. Уже что то.

Вот есть древность  

Technics SL-M1 LP проигрыватель 

https://meshok.ru/item/29946673_Technics_SL_M1_LP_проигрыватель

но сразу вопросы как настраивать, какую голову ставить и где раздобыть на эту древность. как там конденсаторы отвечающие за стабильность вращения т.д. и т.п.

Или 

Pioneer PL-L1000 проигрыватель винила 

https://meshok.ru/item/31508639_Pioneer_PL_L1000_проигрыватель_винила

и те же вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

Я как раз и слушаю с закрытой. Потому что мой котяра в это время обычно на нашем с ним аудиофильском диване валяется. И в подсознании держит мысль, что я могу когда нибудь крышку эту и не закрыть. У него есть на этот случай партизанская тропа за колонкой. В одно мгновенье взбирается на четырехполочную Solidsteel. Так что только с закрытой крышкой приходится сосуществовать. 

Кстати о крышке....  Неоднократно слышал от особо религиозных аудиофилов, что закрытая крышка убивает звук. Но позвольте господа..... Тогда надо признать, что всю виниловую эпоху 50-80 годов подавляющее большинство слушало "убитый звук" Вертаки то практически все были с крышками :)

 

Никогда не задумывались, почему крышки делали не намертво привинченными, а съёмными? По крайней мере на мало-мальски пристойных вертушках.  Штампованный поликарбонат или кто-там-ещё  - резонатор ещё тот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

Никогда не задумывались, почему крышки делали не намертво привинченными, а съёмными? По крайней мере на мало-мальски пристойных вертушках.  Штампованный поликарбонат или кто-там-ещё  - резонатор ещё тот. 

На Технаре-1210 я разницы не слышу. Не услышал также и на Микре 91

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, MudryKot said:

 

Вот Вы обожаете кошачих. Это Ваш выбор, и он правильный. Значит винил - это ещё одна частность. Купите Audio-Technica, будет и крышка  и воспроизведение и удобство использования. И недорого, а на съэкономленное - пластинок купите. На кой тратить лишние полторы сотни на проигрыватель, который неоднозначно лучше? И кот будет доволен. И Вам хорошо. 

Это без ёрничанья, я добрый совет даю. Если увлекаться чем-то до самоотречения, нужно становиться фанатиком, а это путь в одну сторону. Тут вот СЛ любимого пса жидкостьюдля мытья дисков отравил, жертва, т.с. на алтарь винила....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...