Широкополосники ваше мнение? - Страница 62 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Широкополосники ваше мнение?


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Flaesh сказал:

Не факт. Но если не - то скорей всего оффтоп.

Выглядит как центрирующая, но нет,  а упомянул я Altec755 потому что от него более или менее подходит по размерам, количеству волн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jumbo сказал:

я про эту шайбу.

 

центрирующая шайба.jpg

И я про такую. Оффтоп же?)) Это кокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Оффтоп же?)) Это кокс?

Да, не спорю, белый кокс)), в начале вопроса принёс извинения, а где спросить? Не открывать же тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jumbo сказал:

а где спросить?

Спросите питерский Диффузор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил на нпо "диффузор", паренёк сказал кинуть фото в whatsapp, телефон к whatsapp не прикреплён, жду когда отреагирует или затихнет и умрёт. Бизнес по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, jumbo сказал:

я про эту шайбу.

 

центрирующая шайба.jpg

Эта шайба клеится по краю основной подвижки являясь его продолжением? Не могу понять диаметр ЗК:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Случайный гость сказал:

Эта шайба клеится по краю основной подвижки являясь его продолжением?

Нет же)). Это кокс. И сейчас такое существует иногда.

image.png.82a6b58f46938c25b8fb928ba8f24ecf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять немного большего размера, вырезать в размер. Делов то . Тем боле жесткость не надо подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, jumbo сказал:

100мм

 

Все ,Спасибо!(то есть крепится к краю основной желтой подвижки). Интересный конечно пыльник первый раз в живую увидел. Можно подобрать по внешнему диаметру с магазина который я давал выше ссылку..внутренний если меньше вырезать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Случайный гость сказал:

Эта шайба клеится по краю основной подвижки являясь его продолжением?

Таки да. 

IMG-2525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aleksandr сказал:

Взять немного большего размера, вырезать в размер. Делов то . Тем боле жесткость не надо подбирать

То что в продаже, фанерки. Если бы вы взяли эту шайбу в руки то поняли бы что далеко не всякая подойдёт. Тонкая, почти невесомая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Flaesh сказал:

Нет же)). Это кокс. И сейчас такое существует иногда.

image.png.82a6b58f46938c25b8fb928ba8f24ecf.png

Это не "правильные" коксы.:)

PB140676.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jumbo сказал:

То что в продаже, фанерки. Если бы вы взяли эту шайбу в руки то поняли бы что далеко не всякая подойдёт. Тонкая, почти невесомая. 

Если не можете найти замену(можно и без нее,вряд ли там зазор настолько забьется пылью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

вряд ли там зазор настолько забьется пылью).

Забьётся, забьётся, да и страшно же будет. Второй та такой.

 

IMG_2504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, jumbo сказал:

Забьётся, забьётся, да и страшно же будет. Второй та такой.

 

IMG_2504.jpg

Напишите еще на "Ноэму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Случайный гость сказал:

Напишите еще на "Ноэму".

Ещё раз набрал диффузор, человек был просто занят, присоединил wahtsapp,  фото отправил, буду ждать инфу. Если не смогут что мало вероятно с их возможностями (слышал как пяткой в грудь себя ударил) то напишу-позвоню в ноэма. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jumbo сказал:

То что в продаже, фанерки. Если бы вы взяли эту шайбу в руки то поняли бы что далеко не всякая подойдёт. Тонкая, почти невесомая. 

Я бы совсем убрал, на двух динамиках. Зачем добавлять вес к диффузору и клеить всякую хрень на диффузор. Не думаю что у вас столько пыли, что динамик надо защищать. Много динамиков без пыльников, все работает. Я тоже убираю пыльник, динамики без пыльников, все отлично работает. Это все делали для динамиков концертных, где много таскают, работают в разных помещениях и т. д. Для домашнего применения это не очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jumbo сказал:

Или что, буду пилить сам. Закажу пресс-форму и бакелитовый лак и в путь.

Если такие заморочки, можно и какую ткань попробовать. Все равно этот пыльник не работает в процессе. Подобрать ткань ,акуратно все вырезать, приклеить, только на двух динамиках, и закрыть тему, если так страшно. Никто даже не догадается что произошла замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aleksandr сказал:

Зачем добавлять вес к диффузору и клеить всякую хрень на диффузор.

:lol: Это супер тяжёлый диффузор ему эти 1,5-2 гр не о чём. 

 

2 часа назад, aleksandr сказал:

Если такие заморочки, можно и какую ткань попробовать. Все равно этот пыльник не работает в процессе

Ну что ж, вот такой я замороченный человек, даже те вещи которые не видно глазу, в процессе эксплуатации, стараюсь сделать аккуратно и красиво.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 03.03.2016 в 22:14, чатем сказал:

По второй ссылке музыка кошмарная. Звучит хорошо. но кошмарная по своей музыкальной сути. лично для меня.

Задаю новый тренд)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grande Maestro Acustica сказал:

Задаю новый тренд)

 

Ну ужасно же.

Я понимаю что стоит 30к рублей и для этой цены нелохо, но не в этой теме же.

Одни призвуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2021 в 23:23, Георгий Паленик сказал:

Довелось мне послушать ширики Voxativ. Тыловой рупор оформление, и материал диффузора некая бальса, особо прочная древесина.

Больше похоже на рекламную агитку, чем на отзыв о прослушивании. Так обычно продавцы расхваливают свой товар. Т.е. - больше цветастых слов и минимум понимания.

Между "мне нравится" и "это хорошо" может пролегать "дистанция огромного размера".

Объясняю.

Сухая древесина бальсы даааалеко не "особо прочный" материал. Ценится она за особую лёгкость - в 2 раза легче пробки!

Изделия Voxativ никогда не отличались "особой";) инженерной мыслью, в отличии от космических ценников. Впрочем, широкополосник - он и в Африке широкополосник. Заря аудио строения. Эволюция шла так: бубен шамана - широкополосник - коаксиал - многополоска. Обратное направление всегда называется - деградацией.

Если магнитные системы и корзины особых вопросов не вызывают, то все диффузоры Voxativ весьма далеки от технического совершенства.

Ну и тулить кроссовер в ШП - это за гранью добра и зла. Это технически безграмотно. ШП некоторые:P и ценят именно за то, что никакого фильтра не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...