Широкополосники ваше мнение? - Страница 81 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Широкополосники ваше мнение?


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, чатем сказал:

Да уж, вы как читаете, по диагонали что ли? 10ГД36 - это что? Не ширик? Знаток вы наш. Лаптев. не начинайте снова( к Михаилу Смирнову это тоже относится), бледно будете выглядеть, я вам обещаю, если не прекратите "наезжать" на меня. Вам сильно повезло, что я не слышал вашу систему. Я с самим АМЛ бревно носил, плечо подставлял.............а вас там не было и близко.............так что прошу соответствовать статусу..........

Не мог же Геннадий этот ужас в ночи слушать, видел только многополоски у него.

Плохо, что не понравилось у М.Смирнова, это приговор.

54 минуты назад, чатем сказал:

А может позовут? СергейБ вроде бы не против. Мы тут в Москве, нам проще договорится.

Так просились-то к  Александру:LOL:

1 час назад, чатем сказал:

У него как раз ШП динамики в его шариках и играли. Ну а слышу и понимаю я. возможно, на много лучше и больше вашего. Я с самим АМЛ бревно носил, понимать нужно с кем имеете дело. Он мне подарил целый раздел своего форума, сказав - Делай там что хочешь, даю тебе полный карт бланш, я тебе мешать не буду. О чем это говорит? Да о многом..............вам такое и не снилось. вы вообще боялись там у АМЛ что то вякнуть. я же там побесился( в хорошем смысле этого слова) от души. Практически без последствий для себя( вечный бан сроком на два месяца не считается, АМЛ не смог без меня. поэтому навечно же и разбанил).Так что..................не надо тут пальцы веером.............

Ширики с шариками спутали, бывает. Не надоело пургу про бревно нести, примазываться к славе великого человека? Побесились там и тут продолжаете? Я не писал там ничего, зачем придумываете. Сейчас же легко можно узнать, как на самом деле он относился, почитав Классик аудио:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Это я имел ввиду его рассуждения о  фазокогенентности и фазолинейности. Теорию. Но когда поближе познакомился с его практическим поделками-шариками, то зауважал его - человек явно с пониманием музыки и звука, с хорошим слухом. Ну а что он там в теории проповедует - мне до сих пор не совсем понятно и я к этому плохо отношусь, потому как не понимаю его теоретических выкладок.

Поделки  у вас  , чатем , соответствующие критериям вашего  маргинального , сорри , уровня . У Геннадия 77 же оформленные концептуально АС , способные составить конкуренцию многим дорогим уровням . Другое дело , что вы , как тот неуёмный кот , который метит ( заодно и весь фрум зассал) своими ....   потоками сознания  )  любого человека и его (заодно) творения , с кем вы хоть даже единожды вступали в контакт ; но отметились , типа. 

2 часа назад, чатем сказал:

А для меня это был громкий ужас, звучание вашей референсной системы. Вот почему так? А система Геннадия для меня отлично прозвучала. Вот почему так? У вас с ним гранаты разной системы, у вас референсные, а у него музыкальные.

Не понравилось , и ЧТО?   Были вы один раз и были недолго , после чего отбыли восвояси . И это лет 10 назад ...:)  . Многая  вам лета , Юра и  здравия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 12:43, S.Laptev сказал:

А вас и не зовут!

Александр отзывчивый человек и пожалуй самый продвинутый технарь в области конструирования ШП, которому повезло с правильно сформированным слухом. Мастеров уровня Страдивари много быть не может, слишком много факторов должно совпасть в одном человеке. Но те динамики, которые я с большим удовольствием слушал у Александра, можно и вправду сравнивать с музыкальными инструментами великого мастера, очень тонкая работа с высочайшим чутьём и знанием материала. Заехал на час-полтора, проторчал до ночи, просто слушал музыку. А ведь было много технических вопросов, о которых даже и не вспомнил.:) Мне было достаточно того, что все мои последние наработки и результаты полностью соответствуют концепции Александра. Конечно, были для меня моменты, к которым пришлось немного адаптировать свой слух, но это больше относится к построению АС и сшивке голов, а это уже совсем другая история.

Вернувшись домой, вдохновлённый музыкой ШП, просто погрузился в работу, более раскрепощённый с непременной верой в результат. Это и есть тот бесценный опыт облака аудиосообщества, который вдохновляет на эксперименты и труд. Огромная благодарность Александру и аудиофорумам, предоставляющим такую возможность общаться с мастерами с золотыми руками и светлой головой.

мои извинения за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитывая soundUp.ru

”… А вообще их звук, как водопад, который не виден за плотным водным облаком, которым он сам себя окружил... В звуке Войтов не было ни одного "звездного", яркого звука. И оттого у меня была возможность углубиться в бесконечное, тонкое, нежное течение Музыки-ё!

Я давно уже так не матерился, честное слово. Потому что простой литературный русский язык в присутствии Войтов, казалось, не выражал ничего”

https://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4406&Itemid=1

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Войт играет лучше всего. Как понимаю в моно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2021 в 16:40, Сергей Б сказал:

сделали ещё один вариант ШП динамиков ( не Full Range )

Можно объяснить, в чём разница между ШП и Full Range?

В 06.08.2021 в 16:40, Сергей Б сказал:

Это к вопросу некоторый товарищей о врождённой кривизне всех ШП динамиков.

"Некоторый товарищей":hv: рад, что наше общение не свалилось в тупое словесное бодание, а приносит плоды - измерения становятся комплексными. Ещё бы на график импеданса взглянуть. Думаю, он однозначно докажет, что этот динамик не может быть окрещён широкополосным. Это хороший среднечастотник. Очень хорошим ему мешает стать посредственное шасси (корзина) и..., разумеется, применение доисторической магнитной системы. Но, как недорогая самоделка, он вполне имеет место быть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2021 в 12:43, Сергей Ефимов сказал:

Перечитывая soundUp.ru

”… А вообще их звук, как водопад, который не виден за плотным водным облаком, которым он сам себя окружил... В звуке Войтов не было ни одного "звездного", яркого звука. И оттого у меня была возможность углубиться в бесконечное, тонкое, нежное течение Музыки-ё!

Я давно уже так не матерился, честное слово. Потому что простой литературный русский язык в присутствии Войтов, казалось, не выражал ничего”

https://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4406&Itemid=1

 

 

 

Это очень круто, но почему то все для демонстрации шириков выбирают очень однообразную музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VVZ сказал:

Это очень круто, но почему то все для демонстрации шариков выбирают очень однообразную музыку

Вадим, я на своих Lowther слушаю разную музыку. Возможно, что ценю в большей степени психоделический эффект этой акустики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Вадим, я на своих Lowther слушаю разную музыку. Возможно, что ценю в большей степени психоделический эффект этой акустики

 

Сергей, да я тоже слушаю эту музыку. Ширики в ней бесподобны. Но чуть выйти за край СЧ диапазона и уже не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VVZ сказал:

Но чуть выйти за край СЧ диапазона и уже не хватает.

Этот диск Noisia - выход за край СЧ? 
 

CACFA8C7-E42E-43C1-8A6C-B920C5840EC2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Этот диск Noisia - выход за край СЧ? 
 

CACFA8C7-E42E-43C1-8A6C-B920C5840EC2.jpeg

я не хотел бросать вам вызов-:) Все норм. Noisa не слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VVZ сказал:

я не хотел бросать вам вызов-:) Все норм. Noisa не слушал

Это не вызов. Люблю этот диск. Уносит так, что и вернуться сложно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Это не вызов. Люблю этот диск. Уносит так, что и вернуться сложно))

Обязательно послушаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь приходилось слушать изделия Дмитрия Рутковского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Post сказал:

А кому-нибудь приходилось слушать изделия Дмитрия Рутковского?

Что подразумевается под изделием? Переделанные им динамики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2021 в 12:30, Малай сказал:

Александр отзывчивый человек и пожалуй самый продвинутый технарь в области конструирования ШП, которому повезло с правильно сформированным слухом. Мастеров уровня Страдивари много быть не может, слишком много факторов должно совпасть в одном человеке. Но те динамики, которые я с большим удовольствием слушал у Александра, можно и вправду сравнивать с музыкальными инструментами великого мастера, очень тонкая работа с высочайшим чутьём и знанием материала. Заехал на час-полтора, проторчал до ночи, просто слушал музыку. А ведь было много технических вопросов, о которых даже и не вспомнил.:) Мне было достаточно того, что все мои последние наработки и результаты полностью соответствуют концепции Александра. Конечно, были для меня моменты, к которым пришлось немного адаптировать свой слух, но это больше относится к построению АС и сшивке голов, а это уже совсем другая история.

Вернувшись домой, вдохновлённый музыкой ШП, просто погрузился в работу, более раскрепощённый с непременной верой в результат. Это и есть тот бесценный опыт облака аудиосообщества, который вдохновляет на эксперименты и труд. Огромная благодарность Александру и аудиофорумам, предоставляющим такую возможность общаться с мастерами с золотыми руками и светлой головой.

мои извинения за оффтоп

Марат, спасибо. Приятно было познакомиться,  пообщаться. Интересно общаться с людьми в нашей теме, в нашем общем хобби. Живое общение и прослушивание музыки, это не много другое, ютуб и половые от всего этого не передаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jumbo сказал:

Что подразумевается под изделием?

Я имел в виду широкополосные динамики, например  8 и 10"

http://www.aie.sp.ru/8".html

http://www.aie.sp.ru/10".html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, aleksandr сказал:

Марат, спасибо. Приятно было познакомиться,  пообщаться. Интересно общаться с людьми в нашей теме, в нашем общем хобби. Живое общение и прослушивание музыки, это не много другое, ютуб и половины от всего этого не передаёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Post сказал:

Я имел в виду широкополосные динамики, например

Слушал, не выслушивал, не понравился, дифф какой-то дубовый, очень тяжёлый для того размера и эта изумительная соска ещё. Прислали человеку на замену диффузора и не первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2021 в 20:10, VVZ сказал:

Это очень круто, но почему то все для демонстрации шириков выбирают очень однообразную музыку

Зачем я в небо лез, там космонавтов полно

Два 8’’ ШП : Lowther PM6A + Graetz Radio 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я не верю в современные ас,обладающие комерческим резиновым звуком...
из много прослушеных новоделов..вагон и малая тележка пришел именно к такому убеждению...
Даже вильсон Александрия под 100 000баксов с крелями эволюшен не зацепили,хотя голоса более менее понравились...в 40 м2., JM. Lab nova utopia -шерпотреб,даже шашлык из корпуса не пожаришь,провоняются лаком.. и т.д и т.п.- нету такой тембральности и открытости как у достойного винтажа
Я в осадок выпал от goodmans axiom 80,такого открытого звука с такой тембральностью, покрывают сознание музыкой,голоса живые,как на ладони, ас слышно  дышат...
Lowther PM6 - супер дины,один здесь смастерил и сам собрал однотакт на AD1,очень точны в тембрах,вовлекуха сильная.
варфедал w90- отличные ас.
даже jbl 100 с винтажным каменым сансуем даст фору многим новоделам в разы дороже..
и т.д.
Я сам приобрел кланги 307,в переспективу замахнулся на goodmans axiom 80 или кланги 405 или алтек 755 и подкрепить его вуфером.
 что бы замеры не показывыли в новоделе...сравнить с достойным винтажем - это просто моразм...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, RAFFERTY сказал:

Lowther PM6 - супер дины,один здесь смастерил и сам собрал однотакт на AD1,очень точны в тембрах,вовлекуха сильная.

Гениальный динамик при правильном акустическом оформлении 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комната хорошо обработана...
вообще Lowther PM6 -естесственые тембра...они показывают ,все то что музыканты хотели донести до слушателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Гениальный динамик при правильном акустическом оформлении 

 

Я  бы добавил , и при подобающем уровне согласования ( и ментального в т.ч.) самой аудиосистемы , работающей с Lowther .   Из моего опыта работы с этими  одних из лучших динамиков в мире ( по разрешению и музыке) , можно отметить , что   с ними лучшего всего работает  короткая концепция  тракта -на лучшем миксе из винтажных и современных комплектующих , прямонакальная концепция усиления , конденсаторы с силвер фольгой в переходах . Концептуально ( мой опыт ) - живое , волнующее душу звучание , это один (два каскада усиления)  после цапа ( ММ-картриджа )   и двухкаскадный оконечник , имеющий пентод на входе (в пентодном режиме) и прямонакал уровня 2А3 , 300В , 211  , на выходе.    Всякие там предусилители , темброблоки , трехкаскадные оконечники , Лоутер отвергал , выдавая известные компромиссы . 

Рафферти я бы советовал обратить внимание , помимо Лаутер , на довоенные динамики ( 12"" ,10"") Телефункен на пподмагничивании , имеющие высший уровень тембрального и музыкального разрешения , работающие эффективно в открытом оформлении , не Клангфилм 307 - киношный дин со спецгорбиной на середине , реально проигрывающий десяткам Телефункен по разрешению  , и динамики  Михаила Уракова , которые на данный момент , имхо, являются лучшим воплощение мистики качества в этой стране , где аудиогордыня приняла  у многих страшные последствия .  

 

 

 

7e0gqPi6QaQДИН2.jpg

7F76EC10-7811-4353-9EAF-1967E6F8192Fас зайцева 3.jpeg

7h23bNNNYiUдиффузор1.jpg

LOhXGUrxWHYДИН8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...