Широкополосники ваше мнение? - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Широкополосники ваше мнение?


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Игорь-клг сказал:

Да Вы ошибаетесь как раз. Пожалуйста: Phy-HP, VOXATIV, AER , Supravox, EMS, даже LaoCao, ZR Speaker Lab ...

А гробокопатели напоминают мне картинку с выставки (Аудио Шоу в Мюнхене), где каждый год японцы выставляют в огромном зале  огромные рупора, с виду похожие на некрашеный забор, и играющие так же. И толпа престарелых глухих сидит и охает.

 

IMG_0085.JPG

Изучение начну пожалуй с самых звучных - LaoCao. Отпишусь.

Интернет про такие динамики ничего не знает. Вы ничего не напутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да Вы ошибаетесь как раз. Пожалуйста: Phy-HP, VOXATIV, AER , Supravox, EMS, даже LaoCao, ZR Speaker Lab ...!

Интересно ,что из всего списка вы слышали ?  У всей этой кучи разное звучание ,неужели не слышите недостатки ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, чатем сказал:

Изучение начну пожалуй с самых звучных - LaoCao. Отпишусь.

Интернет про такие динамики ничего не знает. Вы ничего не напутали?

http://kupinatao.com/pages/seller_view.aspx?nick=%E8%80%81%E6%9B%B9%E9%9F%B3%E5%93%8D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Спасибо. И с чего это Игорь взял, что китайский неизвестино как и из чего сделанный F6 за 119 долларов может играть как Кланг 307 или даже лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C L/Cao kстати хороший пример.....это китайская копия знаменитого Диатон Р610  ,так вот оригинальный ....просто на голову выше по звучанию китайской подделки....

https://www.youtube.com/watch?v=AVwEm96G

DIATONE P-62F

 

 

 

 

 

 

с 1947 года перешли на постоянный

магниты а до этого были на

подмагничивании и не для ширпотреба

например  фирмы HARK /LIST

p-62f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

voxativ - а сколько стоит АС-Х или АС-Хр? Попытка передрать старые помоечные динамики. А что получилось в результате. да еще за такие деньги? Игорь, вы их покупали и слушали? Монтажный размер - 190мм. значит диффузор 7". И при этом заявляется. что на низах они звучат лучше 15" помоечных вуферов. Они в своем уме? Подвес из пенополиуретана, ход 8-10мм, при этом заявленная частотка 20-20, чувствительность до 108дб - Игорь, вы во все это верите? Вы сами то слышали или Рабинович напел? Кстати опять попытка передрать помоечные винтажные ШП, но теперь от Германии за совсем другие деньги. Результат наверняка лучше, чем из Китая, но по заявленным параметрам что то возникают сомнения. Кстати мощность 50-100 ватт на 7" диффузоре тоже как то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, urakoff сказал:

"Да Вы ошибаетесь как раз. Пожалуйста: Phy-HP, VOXATIV, AER , Supravox, EMS, даже LaoCao, ZR Speaker Lab ...!

Интересно ,что из всего списка вы слышали ?  У всей этой кучи разное звучание ,неужели не слышите недостатки ??

Слышал половину по крайней мере. Всё отлично. И по крайней мере повторяемо и не нужно выпрыгивать из штанов чтобы пару подобрать и восстановить! Я уж и не говорю о восстановлении заводских параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До войны в Японии были люксовые дорогие широкополосники  на подмагничивании HARK / LIST/ Ferranti современным до них как до Луны.:wacko:

img_3.jpg

img_0 (3).jpg

mono_a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Изучение начну пожалуй с самых звучных - LaoCao. Отпишусь.

Интернет про такие динамики ничего не знает. Вы ничего не напутали?

Я и говорю - расширяйте кругозор. Я как то выкладывал список из сотни наверное производителей динамиков

http://www.lcaoaudio.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам не вижу смысла с безумными некрофилами с недописанной буквой "д" дискутировать, да и о чем? О том что умершие естественной смертью должны покоиться с миром. Когда их создавали требования к качеству звука были на уровне радиоточки, потому как не было не источников соответствующих, ни носителей. Так что забавляйтесь разминанием диффузоров в ослиной моче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо спорит с ураковым, только рекламу ему делаете. Надо соглашатся что кланги это крутые динамики, тогда он скажет что у клангов есть недостатки и кондо круче, соглашайтесь, потом он скажет что у кондо есть недостатки и что еще круче это кондо с диффузором курт мюллер, согласитесь, потом он скажет что все же венец творения это конечно вудмониторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сравните сами<_<

https://www.youtube.com/watch?v=cC392_7ejNg

https://www.youtube.com/watch?v=nMIP1B-Rgwg

https://www.youtube.com/watch?v=3cc2MW3dd88

 

Постоянный трёп .что раньше не умели делать ,сравните АЧХ оригинальных Диатон 610 и китайской современной копии

gurafu.jpg

20120423011253253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, этим двум графикам можно верить почти прям как библии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы и не верить? Вы что думаете, вас тут обманывают? Это данные измерений. И. кстати.древним я доверяю больше, китайцы могли соврать в лучшую сторону. Но даже так - у китайцев неравномерность 20дб, у Диатона - 10дб - в два раза меньше. Отсюда и звук несколько разный. А то тут некоторые, не слушавши помоечных. восхищаются китайскими. А ты послушай и то и другое, сравни лоб в лоб и если ты не глухой совсем поймешь может какой лучше и какой хуже. Но что некоторые тут не удосужились сделать. Ну а если все же сделали и не поняли - ну тогда я уже и не знаю. что сказать( возможно гранаты у них были не той системы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cложно найти играющий.А про универсальность вообще можно забыть. Для меня это решающий фактор чтобы отказаться от системы на ШП,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как всякие маргиналы вроде любителей ШП и винтажа все время лицемерят. ТО они говорят что измерения фуфло, главное звук, то когда надо говорят, что измерениям надо верить.

Я вот думаю что вы будете делать когда винтаж либо вообще закончится либо станет совсем уж экзотикой окутанной легендами. Я знаю, вы не доживете, ахахахахаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nebazilik сказал:

Я вот думаю что вы будете делать когда винтаж либо вообще закончится либо станет совсем уж экзотикой окутанной легендами. Я знаю, вы не доживете, ахахахахаха.

Ну, винтаж это по сути то просто техника предыдущих поколений. Никуда он не денется. Будут покупаться на ебее топовые современные модели и будет это называться винтажем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nebazilik said:

Мне нравится как всякие маргиналы вроде любителей ШП и винтажа все время лицемерят. ТО они говорят что измерения фуфло, главное звук, то когда надо говорят, что измерениям надо верить.

Я вот думаю что вы будете делать когда винтаж либо вообще закончится либо станет совсем уж экзотикой окутанной легендами. Я знаю, вы не доживете, ахахахахаха.

Давайте жить дружно, плс. И приходите послушать современные ширики :)

P.S. Малой серией произвожу АС на серийно выпускаемых ШП. Не маргинал. Винтаж уважаю, хотя и не всякий.

P.P.S. Измерения безусловно нужнЫ и важнЫ, Но, к сожалению, звука не гарантируют.

P.P.P.S. Самое главное в измерениях, о чем многие напрочь забывают, это условия в которых они проводились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2016 at 23:42, urakoff сказал:

До войны в Японии были люксовые дорогие широкополосники  на подмагничивании HARK / LIST/ Ferranti современным до них как до Луны.:wacko:

После войны выпускали для кино такие :

 

104626992.jpg

104626993.jpg

104626994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чего не могут повторить в современных моделях это БУМАГА  .Менял Олегу диффузоры на WE755 поставил новодельный диффузор ,а из 2х старых удалось сделать ОДИН!!!  так вот этот склеенный диффузор просто места мокрого не оставил в сравнении с новым ЛОБ в ЛОБ по музыкальности!!!

Олег потом привез мне с новым диффузором и попросил его выкинуть и поставить 80х годов который он впоследствии нашел на Ебае.

 

Старый склеенный с любовью!!! из 2х рваных ВОЛШЕБНЫЙ  WE755a

untitled (77).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню как то на одном форуме люди пытались определить что такое ШП и у них это как всегда не получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, urakoff сказал:

.Менял диффузоры на WE755 поставил новодельный диффузор ,а из 2х старых удалось сделать ОДИН!!!  так вот этот склеенный диффузор просто места мокрого не оставил в сравнении с новым ЛОБ в ЛОБ по музыкальности!!!

На винтажных динамиках материал из которого выполнен диффузор, играет очень важную роль, порой даже решающую. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LeoNeedR сказал:

P.P.S. Измерения безусловно нужнЫ и важнЫ, Но, к сожалению, звука не гарантируют.

 

Золотые слова !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерения -это как дорогая рама для картины,особенно необходима для посредственной живописи.:wacko:

kartina-002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась пара предщественников Р610 крайне редкие динамики.

wdwmr589-img600x450-1457857795fluyx618562.jpg

wdwmr589-img600x450-14578577955wgdt018562.jpg

wdwmr589-img600x450-1457774626kchilq9977.jpg

wdwmr589-img600x450-1457774626nd5ysc9977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...