Широкополосники ваше мнение? - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Широкополосники ваше мнение?


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, EFaudio сказал:

Наш 4а-32 в корпусе Diatone ?

Нет пророка в своём отечестве.

А также повальное увлечение азиатами нашими бумаго - маслеными конденсаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не только у нас. Если делать слепые тесты думаю наши 4А32 всё вынесут....хоть в Лас Вегасе хоть в Мюнхене .....в моде ПОНТЫ!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про понты. Полный набор понтов. Ещё по старому курсу.

Прошу извинить за офтоп. Но, близко к широкополосникам (метра полтора наверное с двух сторон).

Western Electric VT25 -5.jpgWestern Electric VT25 -4.jpgWestern Electric VT25 -3.jpgWestern Electric VT25 -1.jpgWestern Electric VT25 -2.jpgWestern Electric VT25 -00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2016 at 18:40, nebazilik сказал:

Я помню как то на одном форуме люди пытались определить что такое ШП и у них это как всегда не получилось.

Ну, видимо акустическая система, играющая при помощи единственной звуковой катушки ? Кстати, а большой электростат можно отнести к ширикам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2016 at 00:44, чатем сказал:

АБСОЛЮТНО НЕТ ПОНИМАНИЯ ПРИНЦИПА БИОНОРА.

Я правильно понимаю, что рупор-то более-менее обычный, а искомый принцип - объединение в одной конструкции одновременно рупора и щита ? Я из похожего видел только в журнале, у человека были к "Голосам Театра" по бокам рупора дополнительные панели приставлены, для баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 Май 2016 г. at 15:45, EFaudio сказал:

Наш 4а-32 в корпусе Diatone ?

4А32 - великие динамики. Русский телефункен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 Май 2016 г. at 16:36, Lenivo сказал:

Нет пророка в своём отечестве.

А также повальное увлечение азиатами нашими бумаго - маслеными конденсаторами.

КБГ, МБГЧ. МКВ, МБГВ - великие конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 Май 2016 г. at 22:16, sheriff сказал:

Я правильно понимаю, что рупор-то более-менее обычный, а искомый принцип - объединение в одной конструкции одновременно рупора и щита ? Я из похожего видел только в журнале, у человека были к "Голосам Театра" по бокам рупора дополнительные панели приставлены, для баса.

Да я их уже который год делаю. Правда мини бионорчики.

IMG_9007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, чатем said:

4А32 - великие динамики. Русский телефункен.

Скорее Altec Lancing :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это наше, неповторяемое. На нем такое можно сотворить( кто умеет, конечно), что гудманс с альтеком и рядом не стояли( особенно когда они подобраны в идеальную пару по всем параметрам, как у меня). Да я их на десяток альтеков не сменяю. не гоовря уж про гудмансы. Японцы и всякие там другие азиаты не дураки. ерунду слушать не будут.

IMG_8388.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да конечно. Когда ты ездишь на крутой инфинити, то тебе иногда в прикол прокатиться на Ниве, но не более того, никто в серьез не поменяет свою инфинити (японцы) на Ниву.

Все эти байки можо заливать только колхозникам, которые "лучше" 4а32 ничего не слушали. Хотя какой-нибудь 4гд35 звучит и то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nebazilik сказал:

Ой да конечно. Когда ты ездишь на крутой инфинити, то тебе иногда в прикол прокатиться на Ниве, но не более того, никто в серьез не поменяет свою инфинити (японцы) на Ниву.

В Европе, в Германии в частности, есть клубы любителей и почитателей горбатых Запорожцем или, например. фотиков Смена. Вы думаете они дураки? Да ни фига подобного. Горбатый имеет просто чудовищную проходимость. В полу есть люк, можно зимой ловить рыбу, выехав на лед и не выходя из машины. Смена отлично снимает( кто понимает, конечно) на фоне современных навороченных мыльниц. Про хай енд я уже и не говорю. Какой нибудь отечественный ширик из лампового телека на СЧ-ВЧ играет не хуже, а то и лучше многомиллионного хай-енда на резине. пластмассе и еще черт знает на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только у них есть айфоны с камерой и ездят они на мерседесе, а на запорожце раз в год на слет любителей. Это нормально. Но предлагать каждый день ездить на запорожце (слушать 4а32) вот это уже отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nebazilik сказал:

Да, только у них есть айфоны с камерой и ездят они на мерседесе, а на запорожце раз в год на слет любителей. Это нормально. Но предлагать каждый день ездить на запорожце (слушать 4а32) вот это уже отклонение.

А ни кто и не предлагает каждый день Вообще каждый день вредно, приедается, теряется острота ощущений. Почему молодежь почти поголовно глухая? Да потому, что слушает всякую фигню, да еще и в наушниках-затычках, да еще и цифру. да еще и по несколько часов ежедневно. Вот вам и результат. Общество потребления. блин. Нет бы сесть на Горбатого. выехать за город, в степь, с фотиком Смена - Природа, мать твоя, кругом. птички. лягушки  поют, причем в аналоге, заметьте, поют, а не в цифре. А что вы из своего инфинити увидите и услышите? Да ни фига вы не увидите и не услышите. Да и не доедите туда, куда надо - к Матери-Природе, застрянете по дороге, там асфальта(паркета тем более) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, чатем said:

Нет, это наше, неповторяемое. На нем такое можно сотворить( кто умеет, конечно), что гудманс с альтеком и рядом не стояли( особенно когда они подобраны в идеальную пару по всем параметрам, как у меня). Да я их на десяток альтеков не сменяю. не гоовря уж про гудмансы. Японцы и всякие там другие азиаты не дураки. ерунду слушать не будут.

IMG_8388.jpg

Вся выпускавшееся в системе Кинапа звуковое оборудование начиналась с лицензии Altec Lancing. Это не плохо и не хорошо. Это нормально. 4а32 изделие уже советское и в целом очень удачное, особенно в реинкарнации у4. Но качество исполнения очень зависело от места производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вся выпускавшееся в системе Кинапа звуковое оборудование начиналась с лицензии Altec Lancing. Это не плохо и не хорошо. Это нормально. 4а32 изделие уже советское и в целом очень удачное, особенно в реинкарнации у4. Но качество исполнения очень зависело от места производства.

Лен Кинап был, а в нем спец цех был. Там умели делать. Это вам не европейский ширпотреб, это военная приемка. Пару динов могли подобрать-изготовить идеальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, чатем said:

Лен Кинап был, а в нем спец цех был. Там умели делать.

Чего и где только у нас не умели делать. В общем-то и сейчас многое сохранилось. А кое-что так и преумножилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Чего и где только у нас не умели делать. В общем-то и сейчас многое сохранилось. А кое-что так и преумножилось :)

Да, Леонид согласен. У нас не только танки, самолеты, автоматы, подлодки получаются качественные. но и динамики из этого же ведомства ну очень не дурственные выходили. Вот возьмем отечественный конденсатор МКВ - да он за пояс заткнет многие современные хай ендные поделки-подделки. При чем он ну весь в штампах приемки, контроль был на каждой операции. ну и качество соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вся выпускавшееся в системе Кинапа звуковое оборудование начиналась с лицензии Altec Lancing. "

4а32 был разработан Еленой Владимировной Сартори   ,лет 15 назад был у неё дома в Питере на Васильевском острове.Ничего про Альтек в создании этих динамиков НЕТ.:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, чатем сказал:

Лен Кинап был, а в нем спец цех был. Там умели делать. Это вам не европейский ширпотреб, это военная приемка. Пару динов могли подобрать-изготовить идеальную.

Какя военная примка для динамиков? Вы о чем. Послушайте себя со стороны. Они там что вояки хай енд себе делали? Или что без приемки из динамика голоса командующего не услишишь? Мерещатся везде вам военные приемки. Мне кажется уже надо быть умнее, а военной приемкей мне кажется уже даже на Ибее никого не удивишь, все уже прохавали, что это развод для колхозников.

В европе ширпотреб, только почему-то наша крутая военная приемка с европейского ширпотреба тырилась.

Если бы работники кинапа читали ваши выдумки про военные приемки, тайные комнаты для тайных разработок. Они у виска пальцем покрутили да посмеялись. Мастаки вы легенды глупые придумывать. Но, как обычно, щас начнутся истории что дедушка или любовник бабушки работал на Ленкинапе и рассказывал про инопланетные технологии для военных приемек. Прямо "Гарри Поттер и тайная комната Ленкинап". Люди, вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, nebazilik сказал:

Какя военная примка для динамиков? Вы о чем. Послушайте себя со стороны. Они там что вояки хай енд себе делали? Или что без приемки из динамика голоса командующего не услишишь? Мерещатся везде вам военные приемки. Мне кажется уже надо быть умнее, а военной приемкей мне кажется уже даже на Ибее никого не удивишь, все уже прохавали, что это развод для колхозников.

В европе ширпотреб, только почему-то наша крутая военная приемка с европейского ширпотреба тырилась.

Вам сколько лет? Если бы товарищ Сталин не разобрал бы из динамика что он там говорил на пленуме( ну или не узнал бы своего голоса, как вариант) - надеюсь дальше продолжать не надо? Тырили и тырить будем. Это нормально - называется промышленный и военный шпионаж - куда же без него. Кстати в основном не из ширпотреба( на фиг он сдался. что там тырить), а из более серьезных изделий. И у нас. апропо. постоянно пытаются стырить, так что не надо ля-ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим постам вам лично Сталин это рассказывал и показывал и давал попробовать. Я же и говорю, без военной приемки из 4а32 речь сталина не разобрать, вообще. У вас были кинапы с военной приемкой? Или только из рассказов Сталина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне удалось в 1999 году пройти по цеху где делали бумагу для 4а32 ,как,из Чего итд. из уважения к этим динамикам купил все оставшиеся подвижные системы........120шт.......и этим ГОРЖУСЬ!:Woooot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nebazilik сказал:

Судя по вашим постам вам лично Сталин это рассказывал и показывал и давал попробовать. Я же и говорю, без военной приемки из 4а32 речь сталина не разобрать, вообще. У вас были кинапы с военной приемкой? Или только из рассказов Сталина?

Да, с военной. Штампов на них много и все военной приемки. Ну и результат на лицо - отличный звук. Кстати все Кинапы были П.Я. №......Делали они конечно и ширпотреб. но выпускали и достойную аппаратуру и динамики в том числе. Вот возьмем динамик попроще - 4А28. Они были ширпотребные, а были и с приемкой - вторые звучали лучше. яснее и разборчивее. Ну а как же иначе, враг должен понимать и разбирать. когда ему предлагают сдаться. А через ваш паршивый гудманс до него разве докричишься? Да так, чтобы проняло до мозга костей. А через 4А28 запросто. А вы говорите. Сталина на вас нет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...