Широкополосники ваше мнение? - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Широкополосники ваше мнение?


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот кстати 4а28 был полностью скопирован с  Goodmans Axiom-80 исключая подвесы на спицах и звучит ЛУЧШЕ .....

A2174_I3.jpg

lomo-4a28-kinap_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, urakoff said:

"Вся выпускавшееся в системе Кинапа звуковое оборудование начиналась с лицензии Altec Lancing. "

4а32 был разработан Еленой Владимировной Сартори   ,лет 15 назад был у неё дома в Питере на Васильевском острове.Ничего про Альтек в создании этих динамиков НЕТ.:Question:

Так я и написал, что 4а32 - советское изделие. И искренне не вижу в этом ничего плохого.

А насчет, "ничего про Альтек в создании этих динамиков НЕТ.:Question:" - видите ли, Михаил, даже когда конструктор творит сам и никого не копирует, он все равно исходит из имеющихся в его распоряжении технологий. Которые в нашем конкретном случае были таки Altec'овскими. Что тоже не есть плохо.

P.S. Про Елену Владимировну Сартори, к большому сожалению, раньше не знал, спасибо. Судя по динамику, женщина она как минимум выдающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас видимо и Альтеков никогда не было....а слово НИКФИ для вас и в помине....:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, urakoff said:

У вас видимо и Альтеков никогда не было....а слово НИКФИ для вас и в помине....:Cool:

Много чего у меня было. Даже АКБ-2 от Леонида Витальевича Шитова :) Периодически, но с большим удовольствием общаюсь с А.П. Сырицо и В.Н. Пастуховым :)

Так что НИКФИ для меня не просто слово :) И находится наш шоу-рум в 10 минутах пешей прогулки от этого некогда славного места.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В библиотеке НИКФИ есть всё о наших Кинапах ,изучал там историю создания наших динамиков и то что вы пишите про Альтековские технологии ......болтовня. Не согласны приведите хоть один пример Кинапа с применением Альтековских технологий....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты крутой аггрегатор инфы по динамикам, напиши книгу! Будет круто, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчеты о классификации производителей динамиков со всех стран которые изучали и копировали в НИКФИ  читал как детектив.....Субьективная экспертиза отсутствовала КАК КЛАСС .Качество бумаги классифицировалась на 3 сорта...."Мягкая"..."Средняя"..."Жесткая" ...палата №6:Woooot:   История создания  Вч головки  1А-16 это вообще... ДЕМАГОГИЯ!!!  Сначала пишут ,что для достижения  21200гаусс в 1А13   потребуются неприемлемо большие магниты....и принято решение удовольствоваться 18000 гаусс....параметры диафрагмы и катушки идентичны......а в конце пишут,что удалось увеличить чувствительность на 6дб???:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно. Истории о всяких там военных приемках и секретных комнатах, которые якобы влияют на звучание придумывают продаваторы чтоб впарить за дороже. А всякие так сказать "легко верующие" люди потом эти байки распространяют под соусом правды. Все как в еврейском анегдоте про слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Round Audio      у вас вообще нет слуха......бросайте это дело......ну или хотя бы двигайтесь хоть куда то.....

20121018133312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, urakoff said:

В библиотеке НИКФИ есть всё о наших Кинапах ,изучал там историю создания наших динамиков и то что вы пишите про Альтековские технологии ......болтовня. Не согласны приведите хоть один пример Кинапа с применением Альтековских технологий....B)

Михаил, Кинап это не динамик. Это производственное объединение, которое выпускало все для кинопромышленности. В том числе и динамики. К НИКФИ Кинап, безусловно, отношение имеет. Но вряд ли в библиотеке НИКФИ есть все о нем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы опять показываете отсутствие знаний .....

http://www.nikfi.ru/about/history/historical-articles/50-years/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, urakoff said:

Round Audio      у вас вообще нет слуха......бросайте это дело......ну или хотя бы двигайтесь хоть куда то.....

20121018133312.jpg

Как там было у "Воскресенья"? Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути :)

P.S. Увы, Михаил. Вы правы. Мы не слушатели. И не скупщики музейных ценностей/подвижных систем. И даже не мастера по сборке одного диффузора из трех рваных.

Мы производители акустических систем. И движемся вполне уверенно. Хотя и не пиаримся, как вы, на каждом шагу - кому надо, те и так знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал ваши системы.......крикливый плоский утомительный звук......который кстати дискридитирует идею широкополосников...... Вот к примеру последние системы  Старлингбокс  намного музыкальнее  хотя и к ним у меня большие претензии .....тем не менее ...на выставке заслуженно признаны лучшими в своей категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, urakoff said:

Вот вы опять показываете отсутствие знаний .....

http://www.nikfi.ru/about/history/historical-articles/50-years/

Спасибо, Михаил. Теперь я, наконец, знаю. Определенно не все, но хоть что-то :)

Однако по вашей ссылке все больше про проекторы/кинопленку и ее сохранность. И совсем ничего нет про громкоговорители :(

P.S. Знаете ли вы, что первый советский танк был создан по мотивам и на базе танка Renault? Первый советский легковой автомобиль, который М-1, в девичестве был Ford'ом? Советские авиамоторы начались с лицензий BMW, Hispano-Suiza и Wright-Cyclone? И несть этим примерам числа. И оно не позорно, оно более чем правильно. Потому что гораздо проще начинать с готового решения чем с нуля. И когда нужен быстрый результат, а он был нужен, т.к. кино это пропаганда, то правильнее купить готовое. И, с точки зрения долгосрочной перспективы, купить именно лицензию. А т.к. в цивилизованном мире был экономический кризис - СССР готовы были продать практически что угодно. Вот мы и пользовались возможностями.

P.P.S. Несколько лет назад я где-то прочитал, что в 1941 году во всем советском авиапроме (включая заводы, КБ и НИИ) инженеров было в полтора раза меньше чем у одного Мессершмидта. Притом, что мы более чем старались развивая авиацию. Боюсь, что в кинопромышленности было куда как хуже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, urakoff said:

Слушал ваши системы.......крикливый плоский утомительный звук......который кстати дискридитирует идею широкополосников...... Вот к примеру последние системы  Старлингбокс  намного музыкальнее  хотя и к ним у меня большие претензии .....тем не менее ...на выставке заслуженно признаны лучшими в своей категории.

Спасибо, Михаил. Слушая выкладываемые вами ролики, я понимаю, что критика с вашей стороны - лучшая реклама нашей продукции :)

P.S. А еще у меня 15 кг. лишнего веса. Разве я могу делать хорошие АС? :)

P.P.S. Хорошо, что Starlingbox на Soundex не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом, заметьте Михаил, я нигде и никогда не говорил, что 4а32 это плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид...заводы КИНАП занимались производством разработок НИКФИ  ,а не наоборот ..и ваше высказывание о том ,что НИКФИ не знали........глупость.То что всё сдиралось факт ,а где не сдиралось???:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, urakoff said:

Леонид...заводы КИНАП занимались производством разработок НИКФИ  ,а не наоборот ..и ваше высказывание о том ,что НИКФИ не знали........глупость.То что всё сдиралось факт ,а где не сдиралось???:Waks:

Михаил, я не говорил, что "НИКФИ не знали...". Я говорил что "вряд ли в библиотеке НИКФИ есть все" о КИНАПе. Согласитесь, это большая разница.

Плюс, утверждая что "...заводы КИНАП занимались производством разработок НИКФИ  ,а не наоборот ...", вы противоречите сами себе. Поскольку, по вашим же словам, разработчица 4а32, Елена Владимировна Сартори, жила (будем надеяться, что и сейчас живет) в Питере. А это, между прочим, 700 километров от НИКФИ. Даже свету потребуется несколько больше 2 мсек... :)

P.S. Я не говорил сдиралось. Я говорил делалось по лицензии. Опять-таки очень большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё проехали......не интересно.:Cool:

Перейдем к широкополосникам!

 

 

picture (46).jpg

picture (45).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уместно ли тут спросить по динамики 150ГДШ и 200ГДШ?

у меня вряд ли будет возможность добыть "редкие" динамики, хотел бы попробовать ШП из доступных... 

стоит ли заморочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати очень интересный нюанс в широкополосниках - наличие визера - рупорка.  Есть модели с визером, а есть у того же производителя почти аналогичная модель без рупорка. Например у Гудманса -Axiom 10 и TwinAxiom10.

axiom10ab_640.jpgaxiom10-1 small.jpg

И столкнулся с тем, что разная настройка усилителей требуется для динамиков с визером и без. Для тех что с визером - надо менее акцентированные на ВЧ, а то начинается неприятные визгливые оттенки проявляться, а без визера наоборот желательно более акцентированная подача на ВЧ. В ламповой схемотехнике например - это триодное или пентодное включение выходного каскада. Ну и другие моменты вылазят, зачастую мне не совсем понятные - в итоге надо делать под динамики усилители по совершенно разным идеологиям, хотя если акустика так себе - то эти различия и не проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Jivchic said:

уместно ли тут спросить по динамики 150ГДШ и 200ГДШ?

у меня вряд ли будет возможность добыть "редкие" динамики, хотел бы попробовать ШП из доступных... 

стоит ли заморочка?

Самая на мой взгляд лучшая Ноэма - это 150ГДШ35-8. Попробовать, определенно стоит. Если это дорого, или в комнату не помещается, посмотрите на 100ГДШ65-8/4. Но он менее живуч, сильно проще по звуку и не дает такого же масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно ,есть некоторые модели с виззером звучащие грубовато и по дискотечному .после замены виззера на конус из бронзовой фольги  просто преображаются....:blink:

IMG_2425.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, urakoff said:

Всё проехали......не интересно.:Cool:

Перейдем к широкополосникам!

 

 

picture (46).jpg

picture (45).jpg

Давно пора. Не взлетим, так хоть на картинки посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Самая на мой взгляд лучшая Ноэма - это 150ГДШ35-8. Попробовать, определенно стоит. Если это дорого, или в комнату не помещается, посмотрите на 100ГДШ65-8/4. Но он менее живуч, сильно проще по звуку и не дает такого же масштаба.

для 150ГДШ35-8, УНЧ мощностью около 30 Вт будет достаточно?

хотел собрать несложный А-класс на транзисторах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...