Широкополосники ваше мнение? - Страница 71 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Широкополосники ваше мнение?


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Археолог сказал:

Как на неё взглянуть, чтобы убедиться?

На сайте по моему было , в обзоре на 6 лунах , тут в ветке я вроде выкладывал...  учитесь пользоваться интернет ресурсами ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Археолог сказал:

И, если это вариация на тему ШП, то её перспективы, как и всяких Мартинов Логанов или Финалов, можно смело множить на "0". 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sound Art сказал:

Почему?

По закону инерции. Относительно большая подвижная масс - не для правильного воспроизведения ВЧ. Это родовое проклятие ШП.

Ну, а э\статам ещё и огромная площадь излучения для НЧ нужна, чтобы при малюсеньком ходе создать хоть боль-мень приличное давление.

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

тут в ветке я вроде выкладывал...

Не видел.

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

в обзоре на 6 лунах

Если мне не изменяет склероз, "6 лун" - это не то издание, где печатают измерения. Только рекламный трёп.

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

учитесь пользоваться интернет ресурсами ).

А, кто даст мне мастер-класс? Тут многие вызывались поучать..., но все куда-то пропали....:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Археолог сказал:

А, кто даст мне мастер-класс? Тут многие вызывались поучать..., но все куда-то пропали....

Это точно не я ) ... есть чем заняться и поинтересней ;)

А так звучат эти малышки полновесно , и реально интересно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

По закону инерции. Относительно большая подвижная масс - не для правильного воспроизведения ВЧ

С этим можно согласиться в случае поршневого режима работы динамиков, однако есть ещё и резонансный - например у гибридных динамиков BMR и так называемых панелей DML и в этом случае обозначенное ограничение отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение о звучании Diatone KB610 , они хорошие широкополосники или так себе? (предлагают в обмен на мое аудио в раздумьях брать в слепую или воздержаться но ширики давно не слушал и хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Moon1 сказал:

Интересует мнение о звучании Diatone KB610 , они хорошие широкополосники или так себе? (предлагают в обмен на мое аудио в раздумьях брать в слепую или воздержаться но ширики давно не слушал и хочется)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2021 в 21:16, Andrey Molochnik сказал:

Фантастически ровная АЧХ для ширика. Надеюсь, что не слукавили как с показателем КНИ.

Не знаете почему о них так мало информации при драйвере с такими параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, chebum сказал:

Фантастически ровная АЧХ для ширика. Надеюсь, что не слукавили как с показателем КНИ.

Не знаете почему о них так мало информации при драйвере с такими параметрами?

Так можно позвонить , написать ...Олег очень общителен ).  Наверное потому что один ... а один в поле не воин ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2021 в 22:05, Andrey Molochnik сказал:

А так звучат эти малышки полновесно , и реально интересно . 

Мoя фамилия, не Паниковский, поэтому, не вижу повода не доверять личным впечатлениям. Поэтому, хотелось бы узнать о них поподробнее: состав системы; комната; музыка; как создавалась сцена; КИЗы; тональный баланс; и пр.???

А частотка у этих а\с, действительно впечатляет. (Спасибо за ссылку!) Не каждая многополоска может похвастаться такой! А, если учесть, что это работа одного ШП, то интересно было бы обсудить со знающими людьми, за счёт чего она такая? Во всяком случае, ещё никто не показал иных результатов измерений.

В 28.03.2021 в 23:19, Sound Art сказал:

есть ещё и резонансный - например у гибридных динамиков BMR и так называемых панелей DML и в этом случае обозначенное ограничение отсутствует.

Там возникают все прелести, связанные именно с резонансом.

При нынешнем технологическом укладе, чем уже рабочая полоса динамика, тем проще заставить его правильно работать. А страшилки про ужасы пассивной фильтрации - это: а) от технической неграмотности; б) от слепой веры в сказки. Тчк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Археолог сказал:

Поэтому, хотелось бы узнать о них поподробнее: состав системы; комната; музыка; как создавалась сцена; КИЗы; тональный баланс; и пр.???

Система видна на фото ... смысла писать не видел) . Опять в интернете полно инфы и ролики есть . Это Мюнхен . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2021 в 08:38, LeoNeedR сказал:
В 28.03.2021 в 21:34, Археолог сказал:

Относительно большая подвижная масс - не для правильного воспроизведения ВЧ.

Это, всего лишь, вопрос усиления.

О, как!:eg:

Т.е., если следовать этой... логике, то нет никаких трудностей сделать ВЧ динамик с ПМ 1 кг(!!!), и он будет с лёгкостью отрабатывать 20кГц без искажений? Да?:jc:

В 29.03.2021 в 08:38, LeoNeedR сказал:

А не могли бы вы сформулировать оный закон?

Можно было бы сделать вид, что вопроса не заметил, но тогда бы я сам себя считал дешёвым трусом.

Конечно же, мог бы. НО!- учительство - это не моё. Мне интереснее общаться с теми, кто может меня чему-то научить или рассказать что-то интересное (как А.Молочник, например.) А восполнять чьи-то пробелы знаний, да ещё за среднюю школу - спасибо, с этим не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Археолог сказал:

Там возникают все прелести, связанные именно с резонансом.

При нынешнем технологическом укладе, чем уже рабочая полоса динамика, тем проще заставить его правильно работать. А страшилки про ужасы пассивной фильтрации - это: а) от технической неграмотности; б) от слепой веры в сказки. Тчк.

Это какие же такие прелести??? От неграмотности и слепой веры по фотографии походу лечите))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Это Мюнхен . 

Ясно. Думал, что есть личные впечатления от прослушивания.

 

Кто знает, за счёт чего может быть такая АЧХ всего лишь одного ШП!?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sound Art сказал:

От неграмотности и слепой веры по фотографии походу лечите))) 

От них....:blush:

Есть желание исправить трагическую ситуацию?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Археолог сказал:

Ясно. Думал, что есть личные впечатления от прослушивания.

 

... в смысле ? А фото вы думаете я чьи вам привел ?)))  Я слышал эту акустику в живую в Мюнхене ! Что обсуждать с теми , кто не слышал ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... в смысле ?

...в том, что из предидущих сообщений это было непонятно...

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Что обсуждать с теми , кто не слышал ))) 

Конструктив. Если, конечно, имеется такая возможность.

П.с.: Кто как, а я прежде, чем тратить время на прослушивание чего либо, предварительно считаю обязательным убедиться, а достойно ли оно этой траты. Время - деньги. Тчк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Археолог сказал:

...в том, что из предидущих сообщений это было непонятно...

Конструктив. Если, конечно, имеется такая возможность.

П.с.: Кто как, а я прежде, чем тратить время на прослушивание чего либо, предварительно считаю обязательным убедиться, а достойно ли оно этой траты. Время - деньги. Тчк!

Простите , вы русский человек ?!)... я же написал - Олег( разработчик ) этих динамиков и производитель собственно акустики ... общительный человек ! Что вам мешает с ним пообщаться на прямую . Есть сайт, его координаты ... или вам просто поговорить ни о чём ? 

Свои ощущения от услышанного я высказал . Добавить мне нечего .  Вам это всё равно ничего не даст . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Простите , вы русский человек ?!)...

Местами....

Возвращаю этот же вопрос? И вот, почему:

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

я же написал - Олег( разработчик ) этих динамиков и производитель собственно акустики

Внимательно перечитал вышенаписанное, и не нашёл ни одной буквы, которая указывала бы на то, что некий "Олег( разработчик ) этих динамиков и производитель собственно акустики". Увы....

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Что вам мешает с ним пообщаться на прямую .

То, что он отсутствует на этом форуме. А наше общение могло бы быть интересно и дополнено другими участниками. Это, раз.

То, что с детства не обучен нагло приставать к незнакомым людям. Это, ещё раз.

То, что сегодня мне удобнее и приятнее общаться именно тут (после долгого отсутствия). Это ещё много-много раз.

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... или вам просто поговорить ни о чём ? 

О!-нет! Упаси бог, говорить ни о чём! Здоровье ещё крепкое.:gj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Археолог сказал:

и не нашёл ни одной буквы, которая указывала бы на то, что некий "Олег( разработчик ) этих динамиков и производитель собственно акустики". Увы....

читайте пожалуйста все мои посты внимательно ... есть там всё ! Не сочиняйте на ходу и не оправдывайтесь . Это форум и не скамейка у подъезда ). 

П С если мне что то интересно ... я беру и делаю, нахожу, договариваюсь, спрашиваю, слушаю , делаю выводы, делюсь с читателями . Вам этого не надо - тогда для чего вы здесь ?! ... себе самому задайте вопрос ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... себе самому задайте вопрос ). 

 Если, вдруг, такое несчастье случится, убедительная просьбы - вызвать "03".

Я задал другим участникам беседы множество вопросов. Например тем, кто утверждал, что слушал работу этих а\с. И про тональный баланс, и про сцену, и про КИЗы. В ответ - только вопрос о моей национальности. Прямо, как в моём любимом старинном русском городе Одессе....

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

- тогда для чего вы здесь ?!

Уже ответил выше. Нужно не волноваться, а спокойно перечитать.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Археолог said:

Т.е., если следовать этой... логике, то нет никаких трудностей сделать ВЧ динамик с ПМ 1 кг(!!!), и он будет с лёгкостью отрабатывать 20кГц без искажений? Да?

Если такой ВЧ динамик сможет пережить усилитель на десяток-другой кВт, то да.

2 hours ago, Археолог said:

Можно было бы сделать вид, что вопроса не заметил, но тогда бы я сам себя считал дешёвым трусом.

Не знаю, как насчет дешевого труса. Но то, что необразованный говорун, это точно.

P.S. «О друг мой, Аркадий Николаич! — воскликнул Базаров. — Об одном прошу тебя: не говори красиво».

P.P.S. Но, пуще всего, не надо употреблять слов, значение которых вам непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Археолог сказал:

Уже ответил выше. Нужно не волноваться, а спокойно перечитать.

Коллега , вы точно не там копаете )... перенесите место своих раскопок на другую площадку , шлем там :pi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...