Широкополосники ваше мнение? - Страница 77 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Широкополосники ваше мнение?


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, aleksandr сказал:

Просто включить музыку можно и с телефона, закрыть глаза и слушать музыку но. Мы о разном разговариваем. Человек строит свою систему для чего?

Александр скажите зачем вам дома в наличии почти все известные фазокогерентные ширики? 

Просто включит музыку чтоб услышать “разницу”? 

У меня сейчас в наличии четыре пары АС. Из них одна рупорная типа ТАД 2402 вообще стоит разобранная в гараже. Большие сферические 70 см диаметром стоят в доме а двое средних 30 и 50 см я по очереди когда погода позволяет слушаю на улице у себя во дворе. И все они кроме может самых мелких играют для меня то самое настоящее трехмерное стерео которое одно лишь и есть и альфа и омега электроакустики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил SM сказал:

Как у осла уши , заметен  самопиар -на отрицании всего великого , и это хренова , Гена .  

Лаутер явил  великий уровень  , живой эвук. 

и тебе доброго здоровья Миша. 

И ты знаешь несмотря ни на какие между нами разногласия я всегда считал тебя коллегой и спорить с тобой не собираюсь. 

Лишь скажу что и Лоутер не так уж велик когда уже есть величайший )

И знаешь ведь не в Лоутере по большому счету дело. Из истории что уже позабыто сакраментальное “опять англичанка гадит”? 

Или мы между своими Лоутер превозносить тут будем? Ты считаешь что они нас тоже за своих когда то примут? 

Мы для них уже навсегда чужие Миша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gennadiy77 сказал:

Александр скажите зачем вам дома в наличии почти все известные фазокогерентные ширики? 

Просто включит музыку чтоб услышать “разницу”? 

У меня сейчас в наличии четыре пары АС. Из них одна рупорная типа ТАД 2402 вообще стоит разобранная в гараже. Большие сферические 70 см диаметром стоят в доме а двое средних 30 и 50 см я по очереди когда погода позволяет слушаю на улице у себя во дворе. И все они кроме может самых мелких играют для меня то самое настоящее трехмерное стерео которое одно лишь и есть и альфа и омега электроакустики. 

Вы не ответили на вопрос, задаёте встречный вопрос. 

Неужели я написал что у меня все ширики?

Тад 4202 стоит разобранный а гараже, там же и Киношита стояла бы. 

Я написал о динамиках но не о шириках.

Вы давно в теме. Подумайте над своим вопросом, как бы вы ответили на вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aleksandr сказал:

Вы не ответили на вопрос, задаёте встречный вопрос. 

Неужели я написал что у меня все ширики?

Тад 4202 стоит разобранный а гараже, там же и Киношита стояла бы. 

Я написал о динамиках но не о шириках.

Вы давно в теме. Подумайте над своим вопросом, как бы вы ответили на вопрос. 

Александр я вам ответил даже на то что такое альфа и омега электроакустики. И она у меня есть по крайней мере в трех экземплярах. 

С самыми маленькими я приеду в Москву 12 июня рано утром. Большие мне просто не привезти. 

Остальное если хотите можем обсудить в ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем люди строят домашние системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что такое Альфа и омега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aleksandr сказал:

Не знаю что такое Альфа и омега.

Первый и последний )

2 минуты назад, aleksandr сказал:

Зачем люди строят домашние системы?

По современной статистике среди молодежи от 18-ти до 25-ти пяти лет удовольствие от прослушивания музыки на первом месте у 38% опрошенных а вот секс с его 20% оказался на почетном втором месте ) 

Я лично так расслабляюсь и просто отключаю мозги. 

А за всех что я вам могу ответить? 

Может кому то это просто удовольствие от того что он может  и на это еще деньги потратить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gennadiy77 сказал:

...

Влажность воздуха это не его температура а информации о том как Лоутер на нее реагирует в сети более чем достаточно. 

Вики: " Погоду можно описать давлением, температурой и влажностью воздуха, ..." Какой из этих факторов влияет на звучание Лоутера? Ссылочку можно?

(есть такое выражение : сытый конному не пеший...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Б сказал:

Вики: " Погоду можно описать давлением, температурой и влажностью воздуха, ..." Какой из этих факторов влияет на звучание Лоутера? Ссылочку можно?

(есть такое выражение : сытый конному не пеший...)

Я лично читал это в 1996 году в приложении Higt End Review к журналу S&V.  О влиянии влажности на звук АС Lowter. 

Может тогда еще и динамики другие были? Примерно тогда же я слушал Лоутеры в салоне на Кузнецком мосту и после этого они мне уже стали просто неинтересны.  

Могу если хотите рассказать что мне ответило ваше руководство на предложение купить у меня идею кроссовера нулевого порядка. 

Кстати ответ имеет прямое отношение и к вам лично если вы в Next Sound динамики делаете. 

Я то тут на родине не особо и сытый но вот вам конному и на ракете меня уже не догнать. 

И тому есть очень веские почти что железобетонные основания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Gennadiy77 сказал:

Я лично читал это в 1996 году в приложении Higt End Review к журналу S&V.  О влиянии влажности на звук АС Lowter.  

Много смешного в разные времена писАлось и про акустику и про усилители и т.д. Большинство популярных статей были весьма поверхностными в понимании описываемого. Вероятно статья была о влиянии влажности на параметры оформления динамиков. Такое вполне возможно. Но не на сами динамики.

41 минуту назад, Gennadiy77 сказал:

...Примерно тогда же я слушал Лоутеры в салоне на Кузнецком мосту и после этого они мне уже стали просто неинтересны.  

А мне они интересны до сих пор. :ku: Мне очень нравится их переделывать на свои подвижные системы и слушать на сколько они здорово они потом звучат ( на фото малая часть того, что уже не нужно ... )

 

43 минуты назад, Gennadiy77 сказал:

 Могу если хотите рассказать ...

Не хочу. Давайте по теме. А так - сплошные заблуждения и субъективизм. 

IMG_1290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gennadiy77 сказал:

Я лично читал это в 1996 году в приложении Higt End Review к журналу S&V.  О влиянии влажности на звук АС Lowter. 

Может тогда еще и динамики другие были? Примерно тогда же я слушал Лоутеры в салоне на Кузнецком мосту и после этого они мне уже стали просто неинтересны.  

Могу если хотите рассказать что мне ответило ваше руководство на предложение купить у меня идею кроссовера нулевого порядка. 

Кстати ответ имеет прямое отношение и к вам лично если вы в Next Sound динамики делаете. 

Я то тут на родине не особо и сытый но вот вам конному и на ракете меня уже не догнать. 

И тому есть очень веские почти что железобетонные основания. 

В  России колоссальная невостребованность умов , идей , талантов , и в этом не наша вина , Геннадий  , это цена Российской парадигмы бытия .  Англичане , г...   ны , по мне , в своём бытие , но в аудиоконтексте у них многому чему можно поучиться , если гордость не тормозит.  Лаутер , это тот их  феномен, который  важно знать , как реализовать . С  обычным новодельным хаендом он , имхо, не звучит вообще , но любит реально короткие , ясные , однотактные аудиосистемы с минимальными , ха.., фазовыми потерями. Я  просто делал системы с ними и приходилось убирать все эти ламповые преды и прочую тормозню , минимизирая все контактные потери , гармонизируя вю систему в целом . В итоге получался звук системы с Лаутером неотличимый от живого -по подаче и восприятию.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Михаил SM сказал:

В  России колоссальная невостребованность умов , идей , талантов , и в этом не наша вина , Геннадий  , это цена Российской парадигмы бытия .  Англичане , г...   ны , по мне , в своём бытие , но в аудиоконтексте у них многому чему можно поучиться , если гордость не тормозит.  Лаутер , это тот их  феномен, который  важно знать , как реализовать . С  обычным новодельным хаендом он , имхо, не звучит вообще , но любит реально короткие , ясные , однотактные аудиосистемы с минимальными , ха.., фазовыми потерями. Я  просто делал системы с ними и приходилось убирать все эти ламповые преды и прочую тормозню , минимизирая все контактные потери , гармонизируя вю систему в целом . В итоге получался звук системы с Лаутером неотличимый от живого -по подаче и восприятию.   

Англичане после немцев лишь вторичны Михаил. 

То что сделала для аудио фирма Симменс-Гальске вообще то до сих и не понято никем и не оценено по достоиству. 

А началось все еще... с Гельмльгольца Германа Людвига Фердинада который первым исследовал человеческий слух и первым же признал его фазолинейным. Правда вот как он это тогда обозвал по своему история уже однако умалчивает. 

А что касается “некопируемого” Лоутера то тут видишь оказывается его еще и улучшать сподобились. 

Мне самому ширики как то поднадоели уже и я подсел на автомобильные коаксиалы правда уже с моим собственным изобретением - кроссовером нулевого порядка. 

И то что у тебя с минимальными фазовыми потерями то у меня вообще без этих потерь.

И если записанная на носитель музыка играет хуже настоящей....

А лучше так и запросто особенно если это ария Неморино Гаэтано Доницетти в исполнении Александра Борисыча Градского )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаутер полная хрень, автомобильные динамики? это вызывает восхищение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aleksandr сказал:

Лаутер полная хрень, автомобильные динамики? это вызывает восхищение?

Автомобильный коаксиал с кроссовером нулевого порядка по сравнению с любым самым лучшим фазокогерентным шириком это как АН--2 с турбовинтовым движком вместо исконного поршневого. И это еще очень слабо сказано, Александр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gennadiy77 сказал:

Англичане после немцев лишь вторичны Михаил. 

То что сделала для аудио фирма Симменс-Гальске вообще то до сих и не понято никем и не оценено по достоиству. 

А началось все еще... с Гельмльгольца Германа Людвига Фердинада который первым исследовал человеческий слух и первым же признал его фазолинейным. Правда вот как он это тогда обозвал по своему история уже однако умалчивает. 

А что касается “некопируемого” Лоутера то тут видишь оказывается его еще и улучшать сподобились. 

Мне самому ширики как то поднадоели уже и я подсел на автомобильные коаксиалы правда уже с моим собственным изобретением - кроссовером нулевого порядка. 

И то что у тебя с минимальными фазовыми потерями то у меня вообще без этих потерь.

И если записанная на носитель музыка играет хуже настоящей....

А лучше так и запросто особенно если это ария Неморино Гаэтано Доницетти в исполнении Александра Борисыча Градского )

Да , навязывать человеческому фазолинейному слуху  кривые по фазе , многополосные ( классические трех..., 2 порядка и выше) АС  , привело к известным последствиям , которые  наизнанку вывернули на https://audioart.ru/2019/04/27/achh-i-iskazheniya-pochemu-v-akustike-ne-rabotaet-princip-kseroksa/

В  этом контексте , довоенные немецкие ШП- динамики (12"" ,10"" и 8"" ) высшего их ""дивизиона"" (не дешевые их ширики для простого немецкго народа) реально более глубоки по сути музыкального разрешения , работают не только на вокале и малом составе , как Лаутер , но и с большими составами -легко . Ничего подобного , и тут покойный А. Лихницкий , прав, человечество уже не создаст -никогда.  Я  не фанат диффузоров , типа ""кулёк "" , слушал ранний 12"" Телефункен с диффузором кульком и слушать музыку на нём , особенно женский вокал, оказалось малоприемлемо .  Поэтому , Телефункен вовсе не идол , просто они смогли создать 4 , 5 динамиков  ШП -уровня , которые являются жемчужинами в обойме ожерелья мирового аудионаследия .  Остальные их  динамики уже понятный , средний ШП -уровень .

7h23bNNNYiUдиффузор1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михаил SM сказал:

Да , навязывать человеческому фазолинейному слуху  кривые по фазе , многополосные ( классические трех..., 2 порядка и выше) АС  , привело к известным последствиям , которые  наизнанку вывернули на https://audioart.ru/2019/04/27/achh-i-iskazheniya-pochemu-v-akustike-ne-rabotaet-princip-kseroksa/

В  этом контексте , довоенные немецкие ШП- динамики (12"" ,10"" и 8"" ) высшего их ""дивизиона"" (не дешевые их ширики для простого немецкго народа) реально более глубоки по сути музыкального разрешения , работают не только на вокале и малом составе , как Лаутер , но и с большими составами -легко . Ничего подобного , и тут покойный А. Лихницкий , прав, человечество уже не создаст -никогда.  Я  не фанат диффузоров , типа ""кулёк "" , слушал ранний 12"" Телефункен с диффузором кульком и слушать музыку на нём , особенно женский вокал, оказалось малоприемлемо .  Поэтому , Телефункен вовсе не идол , просто они смогли создать 4 , 5 динамиков  ШП -уровня , которые являются жемчужинами в обойме ожерелья мирового аудионаследия .  Остальные их  динамики уже понятный , средний ШП -уровень .

7h23bNNNYiUдиффузор1.jpg

Миша а ты разве еще не понял к чему я веду? 

Да почти любой динамик можно сделать и широкополосным и даже фазокогерентным причем с неподвижным фазовым конусом который если акустический и без электро и есть тот  самый кроссовер первого порядка )

А сайт этот аудиоарт неплох между прочими равными. Но тоже... 

Предрассудков у людей в голове как всегда выше крыши. Впрочем во все времена люди всего лишь люди.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Gennadiy77 сказал:

автомобильные коаксиалы правда уже с моим собственным изобретением - кроссовером нулевого порядка. 

Ок, ждём начала мелкосерийного производства, с красивыми фото и отзывами реальных пользователей!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gennadiy77 сказал:

Миша а ты разве еще не понял к чему я веду? 

Да почти любой динамик можно сделать и широкополосным и даже фазокогерентным причем с неподвижным фазовым конусом который если акустический и без электро и есть тот  самый кроссовер первого порядка )

А сайт этот аудиоарт неплох между прочими равными. Но тоже... 

Предрассудков у людей в голове как всегда выше крыши. Впрочем во все времена люди всего лишь люди.... 

Не всем дано что-то понять .  Спасибо , что выводишь на путь трезвомыслия ....   Касаемо этого сайта ( https://audioart.ru/2019/04/27/achh-i-iskazheniya-pochemu-v-akustike-ne-rabotaet-princip-kseroksa/ , вроде всё исправно  катают , но я всегда смотрю на парадигму того , кто лечит.   На этом сайте махровые прогрессисты , отрицающие аудионаследие прошлого , доходят до откровенного глумления и дезы - над  винилом тем же ,  По АС  и динамикам вполне адекватно в контексте аудиоанализа .     Реально , мне близка иная парадигма , типа -""  назад, в будущее "" , адекватно оценивать и понимать аудиопрошлое , доступное , имхо, в основном людям духовного уровня , чтобы так же адекватно двигаться в настоящем -  в будущее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Gennadiy77 сказал:

Автомобильный коаксиал с кроссовером нулевого порядка по сравнению с любым самым лучшим фазокогерентным шириком это как АН--2 с турбовинтовым движком вместо исконного поршневого. И это еще очень слабо сказано, Александр )

Не верю ни одному коаксиальному динамику с нулевым кроссовером. Это не возможно значит этого не может быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, iu-ra сказал:

Ок, ждём начала мелкосерийного производства, с красивыми фото и отзывами реальных пользователей!:D

Отзыв есть правда всего один. 

А насчет серийного производства так как только так и сразу. 

Я уже куба четыре за эти прошлые две зимы одного только мербау в бане стопил в перемешку с розовым палисандром... 

И даже уже сердце кровью не обливается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aleksandr сказал:

Не верю ни одному коаксиальному динамику с нулевым кроссовером. Это не возможно значит этого не может быть.

 

можно подумать где то еще есть хоть один автококс с “нулевым кроссовером”.  И видать эта вся моя писанина снова в пустоту... 

Что ж хоть так да высказался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Gennadiy77 сказал:

можно подумать где то еще есть хоть один автококс с “нулевым кроссовером”.  И видать эта вся моя писанина снова в пустоту... 

Что ж хоть так да высказался )

Лучше задать вопрос, а кому это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aleksandr сказал:

Лучше задать вопрос, а кому это нужно.

Вам не нужно? 

Что ж может кому то и понадобится то что с любого гаджета через практически любой усилок музыку лучше настоящей играть уже умеет. 

Хотя мне самому это тоже давным давно неинтересно... 

Другие у меня планы на жизнь. Уже тоже совершенно другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gennadiy77 сказал:

Вам не нужно? 

Что ж может кому то и понадобится то что с любого гаджета через практически любой усилок музыку лучше настоящей играть уже умеет. 

Хотя мне самому это тоже давным давно неинтересно... 

Другие у меня планы на жизнь. Уже тоже совершенно другие...

Так с этого и надо было начинать, что вам это не интересно. И сразу отпадает куча вопросов. У меня появился новый знакомый, собирает усилители, при общении спрашиваю. Как все происходит, отчего отталкиваемся при постройке усилителя, как отстраиваеш усилители. Ответ поразил, собираю по схеме, по приборам. А законченный результат  отсушиваеш, нет говорит не  слушаю, нет акустики, я говорит музыку не слушаю. Вот как бывает. Так и тут получается, тут о достойных, помагничивание, альнико. А вам  автомобильный коаксил за три копейки с нулевой, ну смешно читать это все, и в оконцовке, а мне это не интересно, ахре....но приплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aleksandr сказал:

Так с этого и надо было начинать, что вам это не интересно. И сразу отпадает куча вопросов. У меня появился новый знакомый, собирает усилители, при общении спрашиваю. Как все происходит, отчего отталкиваемся при постройке усилителя, как отстраиваеш усилители. Ответ поразил, собираю по схеме, по приборам. А законченный результат  отсушиваеш, нет говорит не  слушаю, нет акустики, я говорит музыку не слушаю. Вот как бывает. Так и тут получается, тут о достойных, помагничивание, альнико. А вам  коаксил с нулевой, ну смешно читать это все, и в оконцовке, а мне это не интересно, удивительно приплыли.

Мне это неинтересно как раз именно потому что это неинтересно вам всем. 

Неужели вы думаете что я как Мастер звука ГДР уже как 31-й год не знаю как выглядит идеальный фазолинейный двухтактный лампач? А чтоб его “отстроить” и приборов кроме вольметра никаких не нужно потому что он сам себя и отстраивает. 

Какому правилу подчиняются все возможные провода и кабели? 

Или в чем прелесть тех же динамиков на подмагничивании? 

Вот только стоит запитать это подмагничивание от аккумулятора и вся эта прелесть тут же пропадет и динамик станет гораздо хуже обычного хоть даже и ферритовой МС. 

Электроакустика она потому и электро-  что подчиняется тем же законам что и обычное электричество. И этим все и сказано. А что учебник ТОЭ для техникумов здесь никто и в глаза никогда не видел оно и так понятно... А что в нем ценного в том учебнике? Да лишь только предисловие )

А дальше все сами ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...