Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 14-17 апреля - Страница 32 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 14-17 апреля


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, doomsmith сказал:

Юра ты если критикуешь, то хотя бы изучи объект критики. 

Там кроме эквализации АЧХ по уровню ещё миллион функций. Я, честно говоря, больше половины настроек даже и не трогал.

Дима, скоро ты поймешь о чем я... Когда уровень сетапа упрется в Триннов и не будет улучшаться выше планки музцентра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 885
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дима, я не говорю о твоей системе... Я говорю о том, что Триннов это самое слабое звено. Поймешь, когда захочешь другого звука. Вестлейки этого заслуживают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Berushi said:

Господи! Дай мне терпения :)  

Уважаемый, Вы слышали хоть как играет хорошая система? Пригласите послушать свою...

Слышал. Всякие. В том числе и те, которые истинно веруюшие аудиофилы считают хорошими :) И даже Westlake слышал :( Приходите, плс. Чапаевский 6, стр. 1. Только предварительно позвоните или отпишитесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни оного человека в кругу своих знакомых кто имел бы в своей системе эти цифровые приблуды Однажды даже задал одному аксакалу в области High End Audio насчёт всех этих лишних звеньев в тракте , ответ очевиден для аудио пуристов , помнишь ответ его  LeoNeedR  ? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Pitterson said:

Леонид, дело не в Триннове, а в Жеглове. Триннов - просто безобидный прибор, в отличии от.

Сергей Щеглов, насколько я его знаю, милейший человек и, как минимум, вполне компетентный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

...идея коррекции именно тринновым вам изначально не нравится, и это видно на вашем высказывании выше- "правильный" программный параметрик вас устраивает, а  программный триннов (он именно такой при включении его  в цифровом сегменте) - нет . Хоть он и работает на порядки "правильней", чем затертый параметрик.. 

И ЦАП триннова- у  вас изначально плохой - вообще без каких нибудь испытаний, просто вы так решили.;)

Думаю, вы просто боитесь непонятного:).

Проблема в том , что вы добились некоторого улучшения ( против необработанной комнаты даже легкая акустическая обработка воспринимается как заметное улучшение) и решили, что проблем уже нет...

Мне не столько не нравится сама идея коррекции, как тот факт, что эта коррекция достается столь компромиссным путем. И я не писал, что программный параметрик меня устраивает - я лично им даже не пользуюсь. Я лишь отметил, что с частотами в диапазоне до 100 Гц можно вполне успешно работать и с помощью параметрика.

Я не писал, что ЦАП там плохой. Я лишь отметил, что использование Trinnov с любым внешним ЦАПом или проигрывателем попросту лишено всякого смысла.

Скорее я боюсь потерять звук, которого с таким трудом добивался от своей системы, выстраивая ее буквально по камушку.

И я бы назвал это не "некоторым" улучшением, а "кардинальным", которое распространяется на все качественные характеристики звука.

Опять же, я не решил, что проблем у меня нет (и я такого даже не писал - идеала не бывает, значит и проблемы будут всегда; вопрос только в том, какой величины эти проблемы). Но, я не сомневаюсь, что Trinnov проблем еще прибавит (даже если и устранит какие-то из тех, что сейчас остались).

13 часа назад, doomsmith сказал:

Странные люди. Систему, крашенную однотактником, слушают, а "крашенную" Тринновым - не хотят. :)

А зачем еще красить то, что уже и так окрашено? Причем окрашено уже так, как требуется конкретному слушателю (например, окраска усилителя скомпенсирована окраской кабеля и т. д.).

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Да, за это вы заплатите легким налетом синтетики. Но слышно этот налет будет только в системах очень высокого уровня, который даже покупателям Trinnov не часто грозит :(

Возьмем, например, систему состоящую из Naim CD555, NAC 552 и NAP 500. Хотите сказать, что установка Amethyst между CD-проигрывателем и предом (либо предом и мощником) скажется лишь налетом легкой синтетики? Я сомневаюсь, что после такого "апгрейда" звук данной системы вообще можно будет узнать... Помещение-то может быть и "заиграет", но вот, боюсь, система играть больше не будет.

55 минут назад, Berushi сказал:

Дима, я не говорю о твоей системе... Я говорю о том, что Триннов это самое слабое звено. Поймешь, когда захочешь другого звука. Вестлейки этого заслуживают! 

Соглашусь. Установка этого аппарата в систему высокого уровня может и позволит сэкономить время и место, но какой ценой... Учитывая, что "от удаления из Триннова требухи, он не станет заметно дешевле , его основная стоимость - не там" (а в ПО для рум-коррекции), можно себе представить какого уровня там ЦАП, АЦП и пред... Они попросту "душат" любую систему даже с компонентами сравнимой стоимости (не говоря уже о компонентах более высокого класса).

Иными словами, Trinnov - это аппарат, обладающий мощной и продвинутой системой рум-коррекции, запихнутой в бюджетный (для своей цены) фантик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, по-моему, один из самых тактичных и интеллигентных продавцов на данном ресурсе.

Это без относительно моего мнения о Тринов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PXC 450 сказал:

Мне не столько не нравится сама идея коррекции, как тот факт, что эта коррекция достается столь компромиссным путем. И я не писал, что программный параметрик меня устраивает - я лично им даже не пользуюсь. Я лишь отметил, что с частотами в диапазоне до 100 Гц можно вполне успешно работать и с помощью параметрика.

Я не писал, что ЦАП там плохой. Я лишь отметил, что использование Trinnov с любым внешним ЦАПом или проигрывателем попросту лишено всякого смысла.

Скорее я боюсь потерять звук, которого с таким трудом добивался от своей системы, выстраивая ее буквально по камушку.

И я бы назвал это не "некоторым" улучшением, а "кардинальным", которое распространяется на все качественные характеристики звука.

Опять же, я не решил, что проблем у меня нет (и я такого даже не писал - идеала не бывает, значит и проблемы будут всегда; вопрос только в том, какой величины эти проблемы). Но, я не сомневаюсь, что Trinnov проблем еще прибавит (даже если и устранит какие-то из тех, что сейчас остались).

А зачем еще красить то, что уже и так окрашено? Причем окрашено уже так, как требуется конкретному слушателю (например, окраска усилителя скомпенсирована окраской кабеля и т. д.).

Возьмем, например, систему состоящую из Naim CD555, NAC 552 и NAP 500. Хотите сказать, что установка Amethyst между CD-проигрывателем и предом (либо предом и мощником) скажется лишь налетом легкой синтетики? Я сомневаюсь, что после такого "апгрейда" звук данной системы вообще можно будет узнать... Помещение-то может быть и "заиграет", но вот, боюсь, система играть больше не будет.

Соглашусь. Установка этого аппарата в систему высокого уровня может и позволит сэкономить время и место, но какой ценой... Учитывая, что "от удаления из Триннова требухи, он не станет заметно дешевле , его основная стоимость - не там" (а в ПО для рум-коррекции), можно себе представить какого уровня там ЦАП, АЦП и пред... Они попросту "душат" любую систему даже с компонентами сравнимой стоимости (не говоря уже о компонентах более высокого класса).

там же вроде цифровой выход есть. вот после триннова и засовывать наимы, линны, дцп, мейнтнеры с солюшенами и вайссАми.

правда придется "жить" с цифровой регулировкой громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, PXC 450 said:

Скорее я боюсь потерять звук, которого с таким трудом добивался от своей системы, выстраивая ее буквально по камушку.

Так никто  ж не заставляет терять звук. Или вы боитесь, что даже тест Триннова в вашей системе испортит ее звук раз и навсегда?:)

6 minutes ago, PXC 450 said:

Но, я не сомневаюсь, что Trinnov проблем еще прибавит (даже если и устранит какие-то из тех, что сейчас остались).

Мне не столько не нравится сама идея коррекции, как тот факт, что эта коррекция достается столь компромиссным путем.

использование Trinnov с любым внешним ЦАПом или проигрывателем попросту лишено всякого смысла.

Я сомневаюсь, что после такого "апгрейда" звук данной системы вообще можно будет узнать... 

Установка этого аппарата в систему высокого уровня может и позволит сэкономить время и место, но какой ценой...

можно себе представить какого уровня там ЦАП, АЦП и пред... Они попросту "душат" любую систему даже с компонентами сравнимой стоимости (не говоря уже о компонентах более высокого класса).

Вот это я надергал лишь из одного  сообщения человека, который  даже не слышал, как работает Триннов.... Не правда ли , странно.. Как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, LeoNeedR сказал:

Слышал. Всякие. В том числе и те, которые истинно веруюшие аудиофилы считают хорошими :) И даже Westlake слышал :( Приходите, плс. Чапаевский 6, стр. 1. Только предварительно позвоните или отпишитесь в личку.

На следующей неделе буду. Телефон нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы чего проще, нет условий-умерь требования к качеству

Есть условия-совершенствуй их, доводи, экспериментируй, добивайся.

ВСЁ , больше ничего не надо, так как в любом случае человек постоянно совершенствуется как слушатель и в соответствии с возросшими требованиями приобретает более лучшую аппаратуру

А подчас стоимость её сопоставима со стоимостью отдельной квартиры, в этом случае практичнее купить УСЛОВИЯ в виде квартиры ( если нет частного дома) 

Так как правильно акустическая подготовленная КпД первейшая задача, в этом случае автоматом достигается наиболее полная реализация возможностей аппаратуры без лишних звеньев в системе

 

По словам МК, по его аналогии, условия для КпД, это как затемнение кинозала перед просмотром Никто ведь не смотрит кино в кинотеатре при включённом свете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

Казалось бы чего проще, нет условий-умерь требования к качеству

Есть условия-совершенствуй их, доводи, экспериментируй, добивайся.

ВСЁ , больше ничего не надо, так как в любом случае человек постоянно совершенствуется как слушатель и в соответствии с возросшими требованиями приобретает более лучшую аппаратуру

А подчас стоимость её сопоставима со стоимостью отдельной квартиры, в этом случае практичнее купить УСЛОВИЯ в виде квартиры ( если нет частного дома) 

Так как правильно акустическая подготовленная КпД первейшая задача, в этом случае автоматом достигается наиболее полная реализация возможностей аппаратуры без лишних звеньев в системе

 

По словам МК, по его аналогии, условия для КпД, это как затемнение кинозала перед просмотром Никто ведь не смотрит кино в кинотеатре при включённом свете

 

Сергей, нормальные люди, не страдающие аудиофилией, покупают систему для того, чтобы слушать музыку. И 99% покупателей не мучаются зудом апгрейда. А просто слушают музыку :) И для них Trinnov - удобное и практичное решение проблем с КДП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Сергей, нормальные люди, не страдающие аудиофилией, покупают систему для того, чтобы слушать музыку. И 99% покупателей не мучаются зудом апгрейда. А просто слушают музыку :) И для них Trinnov - удобное и практичное решение проблем с КДП :)

Ты знаешь, 99 % не страдающих аудиофилией, довольны звуком радиоприёмника в машине и затычек в ушах. И такие не страдающие скажут ( предложи им Триннов за 10 000 $ с чем о) ДА ПОШЁЛ ТЫ 

И это реалии,  им не нужна ни аппаратура ни качество и Жеглова ещё избить могут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

Сергей Щеглов, насколько я его знаю, милейший человек и, как минимум, вполне компетентный специалист.

 

7 часов назад, Relax сказал:

Сергей, по-моему, один из самых тактичных и интеллигентных продавцов на данном ресурсе.

Это без относительно моего мнения о Тринов.

Помните как Sewerin в каждом сообщении писал об аккумуляторах? Так вот Щеглов - это Sewerin, только без аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Построение КДП по "заветам", это HI-ENDая особая ниша для перфекционистов не стесненных в средствах. А цифровой подход больше ориентирован для людей которые считают свои деньги, в этой нише результат с применением подобных DEQX аппаратов просто выдающийся в отношении цена/качество. Неприятно лишь то, что первый вариант пытаются "впарить" людям котором он в принципе не по карману, а здесь таких большинство, а если делать полумерами то и результат будет такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ank сказал:

Построение КДП по "заветам", это HI-ENDая особая ниша для перфекционистов не стесненных в средствах. А цифровой подход больше ориентирован для людей которые считают свои деньги, в этой нише результат с применением подобных DEQX аппаратов просто выдающийся в отношении цена/качество. Неприятно лишь то, что первый вариант пытаются "впарить" людям котором он в принципе не по карману, а здесь таких большинство, а если делать полумерами то и результат будет такой же.

Все правильно сказали! Это позиция тех, кто в реале не слышал разницы между цифрой и аналогом. Уверяю, что отрыв в пользу аналога в половину. Все Ваши доводы имеют основания только на сетапах ДО-высшего разрешения... Далее цифра выгдядит убого и смехотворно. Любое проникновение цифры в референс-звуковой тракт делает его бюджетным хай-фаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, doomsmith сказал:
15 часов назад, LeoNeedR сказал:

И для них Trinnov - удобное и практичное решение проблем с КДП :)

Я всегда, когда читаю людей, которые "по камушку" собирают и постоянно  совершенствуют системы, вспоминаю анекдот про комсомолку и хулигана. Ну там где "стоя и в гамаке". :)

Может это религиозность такой отпечаток на психику даёт, я не знаю.... У христиан ведь пусть к счастью идёт через постоянные страдания.

Но мне этого никогда не понять. И не понять людей, меняющих местами цель и средства.

А тех, для кого постоянный перебор железок - чуть ли не единственная отрада в жизни - тех мне просто жаль.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Маратище сказал:

На святое булку крошишь? :D Что такое продажи триннова здесь по сравнению со шнурковщиною?

Со шнурками всё просто и ясно , бери связку и сравнивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berushi сказал:

Все правильно сказали! Это позиция тех, кто в реале не слышал разницы между цифрой и аналогом. Уверяю, что отрыв в пользу аналога в половину. Все Ваши доводы имеют основания только на сетапах ДО-высшего разрешения... Далее цифра выгдядит убого и смехотворно. Любое проникновение цифры в референс-звуковой тракт делает его бюджетным хай-фаем.

Главное не перепутать свой сетап с референсным. "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ank сказал:

Главное не перепутать свой сетап с референсным. "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"

А Вы не перепутаете в любом случае...

Референсный будет вместе с КДП, особняком и бассейном под окнами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ank сказал:

Построение КДП по "заветам", это HI-ENDая особая ниша для перфекционистов не стесненных в средствах. А цифровой подход больше ориентирован для людей которые считают свои деньги, в этой нише результат с применением подобных DEQX аппаратов просто выдающийся в отношении цена/качество. Неприятно лишь то, что первый вариант пытаются "впарить" людям котором он в принципе не по карману, а здесь таких большинство, а если делать полумерами то и результат будет такой же.

В средствах стеснены все и всегда, даже те у кого трёхэтажный особняк :)  И поверьте, считают деньги все без исключения

А скупой платит дважды, в случае с Тринновым и трижды

Вам нужен ДЕКС  ?  Могу продать в пол ритейла , если для Вас это насущная необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А скупой платит дважды, в случае с Тринновым и трижды...

Серега, золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Референс в аудио есть :) О этом давно писали все известные и производители и самые известные меломаны-аудиофилы :) 

И в этом смысле всё одновременно и просто и сложно Просто, потому что нужно только купить билет, а сложно потому что достичь имитации со 100% приближением к оригиналу  малой кровью не удастся

Поэтому и приходиться выбирать между свежим и не первой свежести продуктом, эрзац можно есть и даже утолить голод , но разве такого продукта достоин человек, если он уважает себя   ? :)  

Другое дело что человек склонен к оправданию своих пороков и поступков

У меня ощущение что оправдываются как раз любители цифры и самых простых решений,

Им лишь бы ничего не делать , не шевелить извилинами , а купить Триннов с заложенными в него идиото-программами и быть счастливыми Какая заниженная самооценка.......

Ну конечно, считать что решили свои проблемы привычнее,  вместо желания найти суть решения проблемы конечно проще загнать себя в угол со своим комплексам неполноценности 

И потом говорить, да мне тока музычку послушать , мне ведь много то не надо ( это у них такая лукавая отговорка) Сами то штаны на форуме протирают и вопрошают , а почему, а что сделать, а как быть   )  Не кажется ли что прежде чем совершать идиотские покупки , неплохо было бы прежде изучить свои потребности и запросы, чем покупать что-то.

Ну ханжи так обычно и говорят и так обычно и оправдываются , Типичное заявление ''c Триновым я почувствовал вкус к музыке'', ))))))))))))))))))))какой нафиг вкус они почуяли, даже запаха не нюхали ещё

Купили и сменили пару сетапов, не провели акустические работы, не изучили, не слушали, не сравнивали, не имели т д , но УЖЕ решили, что они познали и имеют право голоса, ну конечно имеют , только в своём кругу не отягощённом представлениями ''а как это может быть на более высоком уровне'' 

Пару лет назад они вот так решили, что им для полного счастья не хватает хай эндной аппаратуры Вот почему не с 16 или 20 лет , а два года назад ? Что за вша их укусила  ? И вот за эти два года такие товарищи решили что они узнали многое , а вот на основании чего , мне лично непонятно :)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, doomsmith сказал:

У христиан ведь пусть к счастью идёт через постоянные страдания.

Через Любовь. Потому и не понимаете... пока.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстро и легко только у кроликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...