Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 14-17 апреля - Страница 20 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 14-17 апреля


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 885
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Созерцатель сказал:

Ничего, со временем до всех дойдет, что надо настраивать систему под помещение хоть на выставке, хоть дома. 

И потом придёт очередь понимания необходимости магнитных кондиционеров пространства в КдП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Horace сказал:

Нет "изюминки" воспроизведения у этих дорогущих, выхолощенных систем. Мне нравятся системы со Спендорами, Оваторами, с наушниками АТ ATH-W5000, которые я периодически слушаю у отца дома и у знакомых в гостях.

Спендор и Оватор - с эмоциями и не выхолощены, как ТАДы и прочие???!!!! Наиболее близки к консерватории!!!!:o 

Вам надо в Найм ветку срочно перенести это.

Там много таких постулатов и слушателей. Погреете уши тамошним музыкоправам.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 часов назад, Horace сказал:

Хочу сказать пару слов от себя об этом замечательном мероприятии, которое я посетил сегодня. 

спасибо за обзор.
свежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юношеский максимализм во всей красе!  Про ТАДы улыбнуло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Hase сказал:

Про ТАДы улыбнуло...

Я ТАДы не слушал живьем, но по ютубам всех людей, здесь приведенных, слышу, что звук весьма напористый, агрессивный и напряженный. Не хватает естественной раскованности и своего рода небрежности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на этой выставке понравились Эвересты и ТАДы, особенно когда Штудер заводили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

К сожалению, я только по ютубу на этой выставке был. Поэтому мое мнение можно не принимать в расчет. :) Но оно определенное есть. :) Все же подачу в общих чертах можно понять. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Спендор и Оватор - с эмоциями и не выхолощены, как ТАДы и прочие???!!!! Наиболее близки к консерватории!!!!

Вы все верно поняли. Спендоры и Оваторы - с эмоциями и не выхолощенные, как ТАДы и другие системы, которые я слушал на выставке.

Но вот Спендоры и Оваторы с консерваторией я никак не связывал, для классики системы с этими колонками не подходят, имхо. На них я слушал другую музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bogdan A. сказал:

спасибо за обзор.

Пожалуйста :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Horace said:
......................
Выводы следующие. Я выбрал правильное направление развития в аудио-теме. Наушники - это круто, наушники - это дешево в сравнении с АС-системами, наушники = разнообразие. Далее: хай-энд - большое разводилово. В погоне за кристально чистым, безупречным звуком и задротством над мелочами производители, имхо, убили главное в музыке - саму музыку. Топовые колонки не дают слушателю услышать "месседж" музыки, они вы***ваются своим звуком, при этом ставя под угрозу эмоциональность и непостижимое удовольствие от прослушивания. Нет "изюминки" воспроизведения у этих дорогущих, выхолощенных систем. Мне нравятся системы со Спендорами, Оваторами, с наушниками АТ ATH-W5000, которые я периодически слушаю у отца дома и у знакомых в гостях. Да, во многом это "жанровые" системы, да, некоторые из них играют не всю музыку, некоторые выдают окрашенный звук, но их я готов слушать, их я люблю слушать, их мне нравится критиковать по делу, от них я получаю эмоции. Они открывают передо мной нечто такое, что ранее отсутствовало в системе моего восприятия. Эти системы заставляют взглянуть на музыку по-новому. А что касается услышанных мной на выставке топовых систем, то реакция моя... Так, какая там комната дальше? :grinning:

Во многом соглашусь. Привыкнув к звуку хороших наушников в соответствующем им тракте, действительно  очень сложно получить тот же вовлекатор на колоночном. Сужу по себе. Переходя на колонки (по состоянию здоровья) с LCD2, LCD3, Stax SR-009, поставил цель: получать удовольствие не меньшее, чем от LCD2. Вроде бы достиг. Правда, потратив совершенно невменяемые деньги.
Что касается систем на выставке, присоединяюсь к тем, кто считает, что выставка - больше для "посмотреть", а не "послушать". Слушать же стоит в настроенных КДП в салонах и квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Hase сказал:

Юношеский максимализм во всей красе!  Про ТАДы улыбнуло....

Соглашусь, обзор местами несколько резкий. Может быть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вам осталось послушать ушные мониторы Миши Кучеренко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, antip сказал:

Вам осталось послушать ушные мониторы Миши Кучеренко.

Я очень хотел заглянуть в комнату Стереоправды, но когда я проходил мимо, там как раз был какой-то жуткий ажиотаж и куча народу, так что мне вовсе не захотелось толкаться там, да и время поджимало. Видимо, до следующего раза придется отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
45 минут назад, EFaudio сказал:

И потом придёт очередь понимания необходимости магнитных кондиционеров пространства в КдП

Есть в миллион раз более простой и эффективный метод оптимизации магнитного поля кдп:

Досчитать до десяти, сделать глубокий вдох выдох, плюнуть через правое плечо три раза, потом плюнуть через левое три раза, сказать: "магнитные поля оптимизируйтесь" ......и обязательно добавить: "да будет звук".

Эффект гарантирован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Созерцатель сказал:

Есть в миллион раз более простой и эффективный метод оптимизации магнитного поля кдп:

Досчитать до десяти, сделать глубокий вдох выдох, плюнуть через правое плечо три раза, потом плюнуть через левое три раза, сказать: "магнитные поля оптимизируйтесь" ......и обязательно добавить: "да будет звук".

Эффект гарантирован :)

Вполне допускаю, что сработает, если оператор опытный и сбалансированный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ank сказал:

А где Оваторы стояли ? Забыл про них и тоже наверное пропустил мимо ушей....

Я имел в виду Оваторы, которые слушал в домашней системе у приятеля, не на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Horace сказал:

Я очень хотел заглянуть в комнату Стереоправды, но когда я проходил мимо, там как раз был какой-то жуткий ажиотаж и куча народу, так что мне вовсе не захотелось толкаться там, да и время поджимало. Видимо, до следующего раза придется отложить.

В комнате "Стереоправда" был сетап с версусом. Видимо поэтому и ажиотаж. М.Кучеренко в другом месте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, информационная поддержка выставки была не на высоте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему о том, что можно услышать в записи с рекордера. Вот для интереса два файла с моего  Zoom в формате 48/24. Полагаю, ни у кого не возникнет проблем определить где 4367, а где Эверест.

JBL 1

JBL 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и треки разные :)

На комп колонках трудно понять.

Но мне JBL 2 больше понравился, поэтому считаю что это и есть Эверест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно треки разные и конечно на компутерных колонках сложно понять, в наушниках надо послушать :). Вот ещё немного треков:

GrimaniSystems

Резольдини

Старлингбокс

TAD R1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

Вам осталось послушать ушные мониторы Миши Кучеренко.

 

Если диаметр ушной совпадёт, отчего ж нет, обязательно нужно послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Mosfet сказал:

Продолжая тему о том, что можно услышать в записи с рекордера. Вот для интереса два файла с моего  Zoom в формате 48/24. Полагаю, ни у кого не возникнет проблем определить где 4367, а где Эверест.

JBL 1

JBL 2

1. 43
2. 67

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...