Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 14-17 апреля - Страница 21 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 14-17 апреля


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, alex-ustas сказал:

1. 43
2. 67

:) а Эверест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 885
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Mosfet сказал:

:) а Эверест?

2. 67 (000)   
Или Вы К2  9900 тоже к эвересту причислили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Созерцатель сказал:

Ничего, со временем до всех дойдет, что надо настраивать систему под помещение хоть на выставке, хоть дома. 

"Систему" - только в смысле грамотного подбора АС под объём помещения. А дальше наоборот - надо настраивать помещение под звуковоспроизведение. Акустическими методами. Да, небюджетно. Но правильно - во всех смыслах этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander Zilonov сказал:

В комнате "Стереоправда" был сетап с версусом. Видимо поэтому и ажиотаж. М.Кучеренко в другом месте..

Этот:

9389171m.jpg

А я вот спокойно с Созерцателем пообщался и особого ажиотажа не было. Наверное, потому что рано.

Когда уезжал ни одного места не было свободного на подземной парковке, народ кругами ездил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, alex-ustas сказал:

2. 67 (000)   
Или Вы К2  9900 тоже к эвересту причислили?

Мож я не разобрался в цифирках и названиях, но вроде было так:

JBL 4367

JBL 4367.jpg

JBL Everest DD66000

JBL Everest DD66000.jpg

Упс, пардону просим, новая моделька Эверестов получила индекс DD67000. Теперь всё понятно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mosfet сказал:

Мож я не разобрался в цифирках и названиях, но вроде было так:

Все верно, такой порядок  1. 43 (4367)   2. 67  (67000)   
Так кто отгадал хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
13 минуты назад, Corelovod сказал:

Этот:

9389171m.jpg

А я вот спокойно с Созерцателем пообщался и особого ажиотажа не было. Наверное, потому что рано.

Когда уезжал ни одного места не было свободного на подземной парковке, народ кругами ездил :)

Это вам повезло. Изредка были паузы с минимумом народа, но чаще было полно народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Dmitry© said:

"Систему" - только в смысле грамотного подбора АС под объём помещения. А дальше наоборот - надо настраивать помещение под звуковоспроизведение. Акустическими методами. Да, небюджетно. Но правильно - во всех смыслах этого слова.

Все как бы правильно, и все только эти слова и повторяют...

Вот выше был вопрос про 67000 в комнате 17м2. С удовольствием посмотрю со стороны, как эти вопросы будут там решаться "чисто акустическими методами":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Dmitry© сказал:

"Систему" - только в смысле грамотного подбора АС под объём помещения. А дальше наоборот - надо настраивать помещение под звуковоспроизведение. Акустическими методами. Да, небюджетно. Но правильно - во всех смыслах этого слова.

Да, именно в такой последовательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alex-ustas сказал:

Все верно, такой порядок  1. 43 (4367)   2. 67  (67000)   
Так кто отгадал хоть?

Вот ещё две записи JBL 2

Раз

Два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Все как бы правильно, и все только эти слова и повторяют...

Вот выше был вопрос про 67000 в комнате 17м2. С удовольствием посмотрю со стороны, как эти вопросы будут там решаться "чисто акустическими методами":D

''Там'' не будут в полной мере, помогут только мобильные средства акустической коррекции ( иногда эффективные )

А в домашнем сетапе только такие, чисто акустические методы и применяются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

мобильные средства акустической коррекции

Это что имеется ввиду? Шкаф с ватой на колесиках, и рельсы из комнаты на балкон? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Это что имеется ввиду? Шкаф с ватой на колесиках, и рельсы из комнаты на балкон? :D

Зачем, всё намного изящнее

http://www.tubetrap.com/bass_traps_articles/home-theater-3.htm

У меня такие же  и я доволен

12715612_940902806000644_6702046254198619792_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Mosfet сказал:

Вот ещё две записи JBL 1

Раз

Два

А здесь вроде двое 67.   Вы еще при этой записи пересели ближе к центру, фиг определишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Вот выше был вопрос про 67000 в комнате 17м2. С удовольствием посмотрю со стороны, как эти вопросы будут там решаться "чисто акустическими методами":D

Читайте первое предложение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Dmitry© said:

Читайте первое предложение :) 

Предлагаете использовать ограничение в виде полочников? Только для того, чтобы не применять электронную коррекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, alex-ustas сказал:

А здесь вроде двое 67.   Вы еще при этой записи пересели ближе к центру, фиг определишь.

Я ошибся с цифиркой, потом исправил, там jbl 2 на двух роликах. Писал всё с одного места, может записи такие были. На роликах проще всего определить модель АС по воспроизведению баса. У Эверестов он разборчив, разрешение выше, в отличие от 4367, у которых он немного расхлябан, ну ещё по СЧ, у Эверестов этот диапазон яснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, alex-ustas сказал:

А здесь вроде двое 67.   Вы еще при этой записи пересели ближе к центру, фиг определишь.

треки 0066,0662 похожи на то как звучали 4667 на выставке, которые выставлены были  совсем не айс,как минимум их надо было поставить на фирменные подставки или  как у Кенрика,а не на маленькие шипы (комплектные) и отодвинуть от стены. Эвересты ,забегал мельком  строго не могу судить,ну соответственно 0058.0068.как то так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треки с номерами с 0058 по 0066 это jbl 2, трек 0068 - jbl 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL 2 это Эверест - так?

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Corelovod сказал:

JBL 2 это Эверест - так?

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Нет. Там в принципе можно ещё по расстоянию определить, Эвересты дальше стояли, а 4367 совсем близко. Это могло внести путаницу. У Эверестов звук яснее и диапазон шире,  4367 звучит теплее, аналоговее, но более мутно на мидбасе, а сч вообще провален на слух, диапазона 800-1100 Гц будто нет. Если кто знаком с композицией "тэйк файв", на ней сразу слышно, что в этом диапазоне разрешения не хватает, словно уровень сигнала ниже на 5-6дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я не угадал

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Жаль не могу послушать , приеду завтра, проверю свои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
51 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Предлагаете использовать ограничение в виде полочников? Только для того, чтобы не применять электронную коррекцию?

А почему так уничижительно о полочниках? Мне привести примеры выдающихся, или сами вспомните? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Dmitry© said:

А почему так уничижительно о полочниках? Мне привести примеры выдающихся, или сами вспомните? :) 

Почему уничижительно? У полочников есть свои недостатки, иначе бы они везде стояли... Но я не хочу эту тему развивать. Понятно , что в каком-то идеальном случае все будет хорошо. Но я обычно имею ситуацию, когда в комнате уже стоят АС , усилители,и все остальное с диваном. И от этой ситуации приходится плясать, а не от голой коробки, когда что-то еще можно решить "по уму". Я не знаю почему, но мысли об акустической обработке комнаты в 90% случаев приходят уже после того, когда все железо уже куплено, установлено, одобрено женой итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...