Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 14-17 апреля - Страница 28 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 14-17 апреля


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

они для меня большие :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 885
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 часов назад, Cергей Лебедев сказал:
18 часов назад, Созерцатель сказал:

 

Если тебе просто ''интересно'' знать какая маркировка динамиков стоит в NOLA, то  это не несёт никакой практической пользы, ну вот ты узнал, а завтра забыл Ну и что дальше ?

Это просто к тому, что слова про "динамиков на 10-ку" неплохо было бы подтвердить.

Динамиков на 10 в брендовой американской акустике розничной ценой 25 (по вашим словам)... Ага, сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

розничная цена Голд Реф - 25000$, это информация от представителя Стереоправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

В наушниках МК

Модель "Вечный покой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:

Модель "Вечный покой"

StereoPravda & Misha - сокращенно S&M. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Да, я читал его сообщение, думаю что в следущий раз на выставке как альтернативный источник нужно использовать и проигрыватель винила и CD проигрыватель и медиаплейер Чтобы была возможность сравнения у посетителей Всё-таки Марчисото аналоговый человек

:huh:...

Да ладно тебе, Серёг ^_^

На всех тех американских выставках, где Карл лично демонстрировал свои АС, я ни разу не видел источника аналогового контента в его setup-ах <_<  Только "цифра" (СD) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ДимON сказал:

:huh:...

Да ладно тебе, Серёг ^_^

На всех тех американских выставках, где Карл лично демонстрировал свои АС, я ни разу не видел источника аналогового контента в его setup-ах <_<  Только "цифра" (СD) :P

Ты же в 1970-х не был на выставках в штатах ? :) И не разговаривал лично с Карлом в 1990-х и позже в 2000-х , так ведь ?  В отличии от нашего общего знакомого :) И у тебя наверное есть старые номера Аудио Магазина с его интервью ? Вот и освежи память, где он говорит о аналоге, там пара по моего его интервью

Вспомни и sepur Харри с VPI HRX :) 

Более того у тебя не было его старших моделей и ты не сравнивал в одним тракте акустику Alon-Nola с цифровым и аналоговым источником, а я такую возможность имел неоднократно и ты об этом тоже знаешь и я не понимаю почему ты отрицаешь очевидные ( пусть и не для всех)  вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PYaEe сказал:

Это просто к тому, что слова про "динамиков на 10-ку" неплохо было бы подтвердить.

Динамиков на 10 в брендовой американской акустике розничной ценой 25 (по вашим словам)... Ага, сейчас....

Чем подтвердить ? Тем что в Seac они стоят в базе три , а в спецификации Карла 5000  ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты же в 1970-х не был на выставках в штатах ? :) И не разговаривал лично с Карлом в 1990-х и позже в 2000-х , так ведь ?

...

Серёг, американские выставки я начал посещать лишь с конца 90-х и на основании увиденных (и услышанных) setup-ов, составленных самим Марчисотто, сделал соответствующие выводы ;)   

Да, я с Карлом лично не знаком и, естественно, никогда не общался.

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Вспомни и sepur Харри с VPI HRX :) 

...

:huh:...

Да причём тут Пирсон, когда разговор шёл о Марчисотто ? :Question:

11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Более того у тебя не было его старших моделей и ты не сравнивал в одним тракте акустику Alon-Nola с цифровым и аналоговым источником

...

Вот тут ты прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Чем подтвердить ? Тем что в Seac они стоят в базе три , а в спецификации Карла 5000  ?

Самый дорогой из  Seas Excel похожего размера (W16NX001) - 202 евро штука (с НДС).

Для ориентира, 8 дюймовый широкополосник Seas Exotic X1-04 EXOTIC F8 на магните AlNiCo - 574 евро. Дороже него у Seas  только алмазные твиттеры.

Какие динамики Seas, сколько штук, вы имеете ввиду "стоят в базе три"?

Итого:

твиттеры RAAL - 660 баксов пара. Натянем до 1000.

среднечастотники - нууу, пускай, 1500 баксов пара.

мидбасы - пускай, в два раза дороже серийных, предположим. натянем до 1000 баксов за пару, ок.

Итого, со всеми натяжками, 3500 баксов за все динамики на пару АС.

Объясните, где я ошибся почти в три раза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете что такой спецзаказ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Вы знаете что такой спецзаказ ?

Еще раз, я натянул цену серийных динамиков в 2 раза, и все равно получилось в три раза меньше, чем вы говорите.

Очень интересный спецзаказ получается ;)

Просто признайте, что "погорячились", не упорствуйте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю, Вы знаете что такое спецзаказ на производстве  ?

И почему увеличили в 2 раза, а не в 5 :)  ?

ps

Даже если бы ''погорячился'', эти посты Вы пишите просто для того чтобы поохать ''ох какие жадные эти капиталисты''  и '' всё можно сделать самому за три копейки'' , ну и т.д

:)  признайтесь уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ещё раз повторю, Вы знаете что такое спецзаказ  ?

Это когда меняются спецификации штатных динамиков в соответствии с пожеланиями заказчика? Дык, любой корпоративный заказчик покупает не по рознице. На этом фоне увеличение цены продукта на 15-20% вообще роли не играет. За десять штук грина я могу в Москве получить набор динамиков хоть для Тидалей, а в Нолах стоят зауряднейшие Сисы, откуда такие цифры вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вы знаете что такой спецзаказ ?

Сережа, остановись ;) Выясняли цену на волшебные заказные динамики от Карла. Просит он за них в 2 раза дороже серийных. За те что с альнико на сч стоят 800$ пара. Тебе человек уже сделал калькуляцию. Не стоят 10к там динамики, и даже 5к не стоят. Иначебы производитель в убыток себе все делал бы. Надеюсь тебе не надо рассказывать какая отпускная цена у производителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про кост ? :)  И мне интересно когда ты успел выяснить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bogdan A. сказал:

что же ты не набрал мне Олежик, я 2 дня на выставке был, попили бы чай, минералки.
 

 

Постеснялся :) 

Богдан , меня на выставку друг уговорил поехать , говорил ему поехали в воскресение , нет потащились в субботу ... погода гоМно , пробки длиннее чем в будни , короче приехал уже без настроения , никому не звонил , пробежались за пару часов и уехали .

единственное что скрасило серую субботу познакомился с крупным мужиком :) Владимиром Созерцателем ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Tom Waits сказал:

 

Постеснялся :) 

Богдан , меня на выставку друг уговорил поехать , говорил ему поехали в воскресение , нет потащились в субботу ... погода гоМно , пробки длиннее чем в будни , короче приехал уже без настроения , никому не звонил , пробежались за пару часов и уехали .

единственное что скрасило серую субботу познакомился с крупным мужиком :) Владимиром Созерцателем ! 

понял тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Сделать так, чтобы "комнатный отклик" (я так понимаю время реверберации?) соответствовал стандарту в области частот выше примерно 150 Гц несложно обычными средствами акустической обработки помещения. Говорить о времени реверберации ниже 125 Гц в малых помещениях, к коим относятся подавляющее большинство домашних КДП - вообще некорректно. Проблемы КДП в области ниже примерно 150 Гц как раз и стоит решать с помощью цифровой румкоррекции (цифровой эквализации) исключительно на частотах НЧ мод, как сделано, например, в последних прошивках стримеров Linn DS.

Никаких оснований корежить звук цифровой обработкой типа тринов - нет!

Могу только согласиться.

Однако диапазон, подвергаемый цифровой коррекции, желательно сузить хотя бы до 100 Гц, т. е. до самых низких частот, которые человеческий слух не способен локализовать в пространстве. А, соответственно, корректировка этих частот, не будет оказывать пагубного влияния на качество звука.

С модами выше 100 Гц можно эффективно бороться с помощью довольно компактных бас-ловушек (таких как Vicoustic Wavewood и пр.).
А вот с модами на частотах ниже 100 Гц могут помочь лишь крупные бас-ловушки, установка которых в небольших комнатах чаще всего просто невозможна (в силу эстетических и физических факторов). Вот как раз здесь на помощь и может прийти цифровая коррекция НЧ.

Кстати, цифровая коррекция у Linn не затрагивает частоты выше 80 Hz. Хотя вручную можно работать с модами и в более высоком диапазоне, Linn этого не рекомендуют, так как, по их мнению, корректировка в диапазоне выше 80 Гц отрицательно сказывается качестве звука (точнее она пагубно влияет на вокальный диапазоне).

Бытует мнение, что цифровая коррекция не исправляет звук, а окрашивает его, поскольку факторы (причины), вызывающие искажения в комнате, в случае цифровой коррекции, не устраняются (как это происходит в случае с физическими методами - акустическими панелями), а лишь компенсируются, вызывая при этом другие проблемы.
Раньше мне не хотелось этого признавать, поскольку идея покрывать стены и углы панелями меня не привлекала. Но после того, как я лично попробовал физический метод, я пришел к выводу, что он является единственно правильным и бескомпромиссным ( с т. з. качества звука).

Понятное дело, не у всех есть возможность и желание обставлять комнату акустическими панелями. Но, как показывает практика, если вы действительно хотите снизить влияние помещения на звук до минимума, то это просто необходимо. И, чтобы добиться наилучших результатов, желательно самому испробовать все варианты установки панелей в комнате (облегчить эту задачу могут акустические калькуляторы). Причем, при установке в помещении панелей, следует так же попробовать подвигать и АС - может оказаться, что оптимальные места установки АС, при добавлении акустических панелей, могут измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
35 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты про кост ? :)  И мне интересно когда ты успел выяснить :) 

Да уж давно выясняли. Те эксели 8-ки, что стоят в бебиграндах, при цене в 250 баксов  за шт в медисаунде, Карл предлагал 1000$ за пару. Те он за кастомность увеличивает цену в 2 раза. Твитеры он модифицировал раньше сильнее. Теперь только переднюю панель у ленточника raal 70-10 меняет.

Я не умаляю достоинств акустики Нола и Карл молодец, талантливый конструктор. Но если очень хочется нечто подобное с похожими динамиками, то за полную стоимость акустики можно и динамики получше поставить и усиление и кроссовер купить. И услуги настройщика оплатить. Что поделать, такое время настало. Хочешь дорого и сразу, то те у кого нет проблем с бюджетом покупают готовое, а те у кого вроде бюджет есть, но понравилось и хочется похожее и даже лучше, то сейчас есть альтернативы.

Речь в основном про это.

А по динамикам и текущим ценам я сам поинтересуюсь. Просто из любопытства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
29 минут назад, Tom Waits сказал:

 

единственное что скрасило серую субботу познакомился с крупным мужиком :) Владимиром Созерцателем ! 

Привет Олег! Тоже рад знакомству не по телефону :)

Встал на весы.....после выставки -5кг :))))))) теперь 140 :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, PXC 450 said:

Бытует мнение, что цифровая коррекция не исправляет звук, а окрашивает его, поскольку факторы (причины), вызывающие искажения в комнате, в случае цифровой коррекции, не устраняются (как это происходит в случае с физическими методами - акустическими панелями), а лишь компенсируются, вызывая при этом другие проблемы.

Надо отделить коррекцию акустических проблем, связанных с помещением, и коррекцию недостатков АС, усилителя, кабелей.

Коррекция недостатков АС, усилителя, кабелей вполне возможна и допустима, поскольку здесь практически нет сильно задержанных проблем. Точно также, как винил-корректор "исправляет" предыскажения , введенные в запись намеренно. И некоторые задержанные проблемы цифрокоррекция тоже легко решает - имею ввиду мало задержанные проблемы, линейно связанные с амплитудой - различного рода ранние отражения, от корпуса АС например, от края рупора ( в пределах нескольких миллисекунд, фазовые сдвиги , форму импульса тоже можно поправить.  

Полностью безопасно решение цифрокоррекцией акустических проблем связанных с отражениями от близких стен (SBIR) В основном именно эти отражения и вызывают окраску звука помещением. Цифрокоррекция может снять эту окраску, что может восприниматься поначалу, как введение "лишней" окраски. 

Теперь про комнатные моды, которые вызывают задержанные проблемы и поэтому устройства, которые пытаются решить эти проблемы вмешательством в прямой звук , будут работать некорректно. Я считаю, что здесь реальных альтернатив цифрокоррекции нет. Различного рода параметрические эквалайзеры типа упоминаемого Линна, цифровые или аналоговые,  работают, но принцип их работы - снижение уровня входного сигнала на проблемной частоте приводит к тому , что в прямом звуке пропадают некоторые басовые ноты, которые потом "доигрываются " комнатой. Но лучше так, чем ничего не делать:) 

Тринновская цифрокоррекция на сегодня  способна работать, как пассивная акустическая обработка, пропуская прямой звук без изменений, и включаясь  в работу после некоторого времени ( как и резонансным басовым ловушкам тоже требуется некоторое время для раскачки,"включения",  да  и сама комната резонирует тоже не сразу). Например на картинкк ниже -пример помещения, где бас накапливает свой максимальный уровень только где-то к сотне миллисекунд

rt60.jpg

То, что при этом происходит компенсация комнатных отражений - это не вносит никакой дополнительной окраски, т.к. задержанные относительно прямого компенсационные сигналы в точке прослушивания не слышны ( компенсируются) , а при смещении из ТП эти сигналы воспринимаются также , как комнатные отражения, характерные для данной комнаты, что тоже не вносит окраску звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ещё раз повторю, Вы знаете что такое спецзаказ на производстве  ?

И почему увеличили в 2 раза, а не в 5 :)  ?

 

Даже если предположить, что вы единственный обладатель тайного знания о "спецзаказе", недоступного остальным:o, вы так и не ответили на просьбу показать упомянутые ВАМИ динамики SEAS, которые "стоят в базе три".

59 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Даже если бы ''погорячился'', эти посты Вы пишите просто для того чтобы поохать ''ох какие жадные эти капиталисты''  и '' всё можно сделать самому за три копейки'' , ну и т.д

:)  признайтесь уж

Сеанс чтения мыслей не удался ;) , я считаю, что производитель может устанавливать цену, какую ему угодно, рынок его рассудит. И что в хайэнде цена чаще всего не определяется одной лишь только ценой использованных компонентов, и это правильно. И ведь это не я, и не Карл Марчисотто завел про "динамиков на десятку"...

В общем, думаю, всем все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созерцатель сказал:

Да уж давно выясняли. Те эксели 8-ки, что стоят в бебиграндах, при цене в 250 баксов  за шт в медисаунде, Карл предлагал 1000$ за пару. Те он за кастомность увеличивает цену в 2 раза. Твитеры он модифицировал раньше сильнее. Теперь только переднюю панель у ленточника raal 70-10 меняет.

Я не умаляю достоинств акустики Нола и Карл молодец, талантливый конструктор. Но если очень хочется нечто подобное с похожими динамиками, то за полную стоимость акустики можно и динамики получше поставить и усиление и кроссовер купить. И услуги настройщика оплатить. Что поделать, такое время настало. Хочешь дорого и сразу, то те у кого нет проблем с бюджетом покупают готовое, а те у кого вроде бюджет есть, но понравилось и хочется похожее и даже лучше, то сейчас есть альтернативы.

Речь в основном про это.

А по динамикам и текущим ценам я сам поинтересуюсь. Просто из любопытства ;)

Володь, соглпастсь, если покупают И ЗА ЭТУ цену, значит изделие того стОит.  Ну  даже пусть там динамики хоть 1 % от стоимости пары АС стОят :) Важно то, что ты с ними сделаешь дальше, заказывать под техническое задание у кулибиных, сорри , низкая повторяемость, а это не мой путь, я человек любящий брендовые изделия, ну а если сам сделаешь и понравится, Буду только РАД сердечно ! Но гарантирую что это будет не звук Карла 100% да ты и сам это знаешь, так ведь.

21 минуту назад, PYaEe сказал:

Даже если предположить, что вы единственный обладатель тайного знания о "спецзаказе", недоступного остальным:o, вы так и не ответили на просьбу показать упомянутые ВАМИ динамики SEAS, которые "стоят в базе три".

 

Я позже напишу в этой ветке ответ Карла относительно используемых им динамиков

22 минуты назад, PYaEe сказал:

 

Сеанс чтения мыслей не удался ;) 

24 минуты назад, PYaEe сказал:

 

 

Отчего же, Ярослав :) 

24 минуты назад, PYaEe сказал:

.

В общем, думаю, всем все понятно.

относительно динамиков пока ещё нет , вот ответит , будет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Акустика  Triangle была представлена моделями Esprit ANTAL EZ в черном цвете, и в белом-SIGNATURE Delta . Усиление было на стойках представлено Audio Frontiers Integrated Supreme 300B , Sun Audio.

 

f27neIB.jpg?1

2peBaKr.jpg?1

sDQdg0v.jpg?1

vDLiti3.jpg?1

ZP5dEBB.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...