Топовые МС-головы (обмен мнениями) - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые МС-головы (обмен мнениями)


Mr.Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж, интересно собрать мнение пользователей с кратким (а может и не кратким) описанием в сравнении с другими топовыми (или предтоповыми этой же линейки), чтобы легче было понять...Желательно указать "стол-руку-фоно (был ли степ-ап)-лампы/транзисторы в усилении-АС"...я вот пока все с предтоповыми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Pagliaccio said:

Собственно сабж, интересно собрать мнение пользователей с кратким (а может и не кратким) описанием в сравнении с другими топовыми (или предтоповыми этой же линейки), чтобы легче было понять...Желательно указать "стол-руку-фоно (был ли степ-ап)-лампы/транзисторы в усилении-АС"...я вот пока все с предтоповыми)))

Определите, пожалуйста, что Вы понимаете под топовыми головами. Самые верхние в линейках? Или определенный ценовой диапазон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Coral_Platinum.jpg?itok=hdivaanL

Таки в прошлые выходные слушал ее. Вернее с ней. Послушаю еще и Rosewood Platinum. 

Не знаю, что такое топовые головы, но топовей не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, okokok said:

Coral_Platinum.jpg?itok=hdivaanL

100 Khz  для моно? Да и для стерео..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Umberto said:

Это, действительно - выдающаяся голова. 55-я на её фоне звучит поверхностно. Но на неё даже дышать страшно - игла и кантилевер - единая деталь и очень хрупкая. Сломается, придётся стреляться. Найти новую крайне тяжело, а отремонтировать -невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

55-я на её фоне звучит поверхностно.

Ну вот... у меня как раз XL-55. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Umberto said:

Ну вот... у меня как раз XL-55. :(

Не расстраивайтесь , я считаю что 55-я лучшее творение Sony и одна из лучших голов, в принципе. 88-ю слушал несколько раз, больше, наверное, не получится. По сему будем считать, что это была галлюцинация. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Zhanna said:

100 Khz  для моно? Да и для стерео..... 

Ну, это полоса )) скорее всего, "синтетически" осциллографом меряли. для головы, думаю, не настолько важный показатель, как близость архетипа звука. ведь очень сложно получить, если не ошибаюсь, много голов топовых с различной подачей на тестирование. 

Я в результате просто "доверился" Джеффу Каталано и по его совету купил. доволен выше крыши ))

Хотя.. на верхние Clearaudio и AirTight посматриваю с пиитетом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhanna сказал:

Не расстраивайтесь , я считаю что 55-я лучшее творение Sony и одна из лучших голов, в принципе. 88-ю слушал несколько раз, больше, наверное, не получится. По сему будем считать, что это была галлюцинация. :huh:

Я не расстраиваюсь, она мне нравится!

Могу смело рекомендовать как отличную голову за небольшие деньги.

Пример:

http://www.ebay.com/itm/Sony-XL55PRO-Moving-Coil-Cartridge-Great-Condition-Box-Manual-XL55-PRO-XL-55PRO/281949071635?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20131003132420%26meid%3D94d040f1e97449d2b3487b4596435381%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D5%26sd%3D222040948508

Подобрать хороший транс, и будет супер звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком тонарме установлена эта 55ая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Umberto сказал:

Ну вот... у меня как раз XL-55. :(

  Sony XL-55 Pro? А на каком тонарме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 55-х, могу сказать что звучание слегка переоценено :)) Нет, конечно гораздо лучше чем AT OC9-3, но сильно проигрывает PhaseTech P-1 и 3, для меня эти головы на данный момент непревзойденный топ.. Переслушал много голов свыше 2000 по рознице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Это, действительно - выдающаяся голова. 55-я на её фоне звучит поверхностно. Но на неё даже дышать страшно - игла и кантилевер - единая деталь и очень хрупкая. Сломается, придётся стреляться. Найти новую крайне тяжело, а отремонтировать -невозможно. 

Неверная информация:wacko: 

sony_xl_88-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Флагманские текущего периода, которые можно приобрести новыми

Из тех что слышал, очень нравится Lyra Skala http://store.acousticsounds.com/d/31844/Lyra-Skala-Low_Output_Cartridges  Играет уже года два у приятеля. СтоИт на тонарме SME 2-12R. Правда по моему она немного не универсальна. Моцарт или Чет Бэйкер - отлично. А вот на роке немного не хватает мяса. Но это по моему почти на всех МС-головах. Ну может только кроме XYX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня моя устраивает на 100%,  искать лучше смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pc-1supreme.jpg
Air Tight PC-1 Supreme MC cartridge + Air Tight ATH-2 Reference MC Step-Up Transformer
405043-air_tight__ath2_stepup_transforme

При всей моей любви к Ортофонам, данная японская парочка играет уровнем на две головы выше. Чистый, мощный, разборчивый и очень музыкальный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий Проскурин сказал:

pc-1supreme.jpg
Air Tight PC-1 Supreme MC cartridge + Air Tight ATH-2 Reference MC Step-Up Transformer
405043-air_tight__ath2_stepup_transforme

При всей моей любви к Ортофонам, данная японская парочка играет уровнем на две головы выше. Чистый, мощный, разборчивый и очень музыкальный звук.

Мне тоже нравятся ortofone:) Дмитрий а , Phasetech Вы слушали у себя? Я рекомендованных Вами даже не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сож.  Phase tech пока послушать не довелось, поэтому ничего не могу сказать.
Сергей Сорокин на днях как раз звонил, говорил, что Phase tech головы появились в наличии сейчас. 
Может, в апреле удастся послушать, когда приеду на выставку, но это все еще вилами по воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Дмитрий Проскурин said:

pc-1supreme.jpg
Air Tight PC-1 Supreme MC cartridge + Air Tight ATH-2 Reference MC Step-Up Transformer

По необъяснимой причине именно на такую слюни пускаю )) только без степ-апов ;)

Еще на Clearaudio Goldfinger :rolleyes:

Вероятно, как ворона на золотишко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...