Топовые МС-головы (обмен мнениями) - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые МС-головы (обмен мнениями)


Mr.Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 20.03.2016 at 10:31, westminst сказал:

Добрый день! Подскажите  кто знает и имел  дело с МС головами VDH колибри,вайт бьюти, грасхопер! Как они звучат,и вообще в работе ? Большое спасибо!

Мне недавно предлагали проработавший часов 60 Grasshopper, послушал в хорошей системе , при чём сначала кузнечика, пластинки три, далее демонтаж и ставим Colibri. Ну весьма интересный звук Очень пластичный , сбалансированный , насчёт рока не знаю, смотря что именно считать роком.

Если  Dire Straits рок , то обе головки блестяще воспроизводят эту известную всем пластинку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Мне недавно предлагали проработавший часов 60 Grasshopper, послушал в хорошей системе , при чём сначала кузнечика, пластинки три, далее демонтаж и ставим Colibri. Ну весьма интересный звук Очень пластичный , сбалансированный , насчёт рока не знаю, смотря что именно считать роком.

Если  Dire Straits рок , то обе головки блестяще воспроизводят эту известную всем пластинку

 

Может я не совсем правильно выразил мысль. Ситуация такая; не звучат пластинки определённого бренда, в моём случае это Charisma. Может это связано с заточкой иглы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Может я не совсем правильно выразил мысль. Ситуация такая; не звучат пластинки определённого бренда, в моём случае это Charisma. Может это связано с заточкой иглы?

Заточка у VDH как раз позволяет проигрывать старые не в очень хорошем состоянии пластинки Есть такая особенность ,которую отмечал ещё Горбатов в каком то лохматом году в начале своего увлечения

Вот это свойство очень многим импонирует ( мне тоже ) но я недавно купил себе Shelter, были бы в нале деньги без раздумий купил бы Grasshopper себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Заточка у VDH как раз позволяет проигрывать старые не в очень хорошем состоянии пластинки Есть такая особенность ,которую отмечал ещё Горбатов в каком то лохматом году в начале своего увлечения

Вот это свойство очень многим импонирует ( мне тоже ) но я недавно купил себе Shelter, были бы в нале деньги без раздумий купил бы Grasshopper себе

Сергей, я же определённо написал, что она не играет, всё другое просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Сергей Егоров said:

Может я не совсем правильно выразил мысль. Ситуация такая; не звучат пластинки определённого бренда, в моём случае это Charisma. Может это связано с заточкой иглы?

Много Charism'ы?  Можно уточнить данные на пластинки? Хотя бы страна происхождения и год? 

На предусилителе фаза регулируется? Разные лейблы писали либо "0", либо "180".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zhanna сказал:

Много Charism'ы?  Можно уточнить данные на пластинки? Хотя бы страна происхождения и год? 

На предусилителе фаза регулируется? Разные лейблы писали либо "0", либо "180".

Все Англия, года 1970 - 75, пластинок 15. но там Genesis,я слушаю его.  Две другие головы нормально воспроизводят.

Я сначала подумал, что стало лучше из за Nagra, но потом акку попробовал, с этими головками, теплее звук и верхняя середина, эмоциональнее в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Я сначала подумал, что стало лучше из за Nagra, но потом акку попробовал, с этими головками, теплее звук и верхняя середина, эмоциональнее в общем.

Вот так вместо музыки начинаешь слушать головки, корректоры и их комбинации. Максимально надо уходить от этого по-возможности. Потому что через некоторое время перестаешь в них ориентироваться. 

Всё таки не зря EMT и Ortofon SPU использовали в профессиональных системах. Возможно где-то они не дотягивают до идеала, зато всё сыграют ровно и хорошо. Без перекосов.

Нервы целее будут :)

А этот бесконечный перебор топовых (и не только) голов - пустая трата денег. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Вот так вместо музыки начинаешь слушать головки, корректоры и их комбинации. Максимально надо уходить от этого по-возможности. Потому что через некоторое время перестаешь в них ориентироваться. 

Всё таки не зря EMT и Ortofon SPU использовали в профессиональных системах. Возможно где-то они не дотягивают до идеала, зато всё сыграют ровно и хорошо. Без перекосов.

Нервы целее будут :)

А этот бесконечный перебор топовых (и не только) голов - пустая трата денег. ИМХО.

Нормально всё, три стола решат все проблемы.  Grasshopper на Баланс однозначно, для классики. А эти две головы на остальное. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Нормально всё, три стола решат все проблемы.  Grasshopper на Баланс однозначно, для классики. А эти две головы на остальное. :) 

Не проще (дешевле) дополнительные базы на Баланс заказать у Хельмута ? Под хорошие, проверенные тонармы ? Вроде бы меняются быстро ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, lexal2002 сказал:

Не проще (дешевле) дополнительные базы на Баланс заказать у Хельмута ? Под хорошие, проверенные тонармы ? Вроде бы меняются быстро ..

Кризис Леш. там базы по 3000 евро, столы всё равно нужны, попробую, понравится - оставлю, если смысла не увижу, продам. Но смысл должен быть, он как суслик... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри.

Столы тоже не бесплатные. К тому же винтажные - ремонт, профилактика.  Тонармы, основание, виброразвязки всякие .. фонокабели по 1,5 килобакса :) 

Опять же место ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, lexal2002 сказал:

Ну смотри.

Столы тоже не бесплатные. К тому же винтажные - ремонт, профилактика.  Тонармы, основание, виброразвязки всякие .. фонокабели по 1,5 килобакса :) 

Опять же место ... 

У меня в новой квартире отдельная комната под это, места хватит.

 

3 минуты назад, okokok сказал:

Японесы под свои столы делают по 300 долларов любые базы... с доставкой.

Думаю, и под Бринкманнн могут приколхозить что-то в эти деньги.

Спасибо, Олег. но мне почему то не нравятся одномоторные трёхтонармы. Да и подачу у столов разна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Японесы под свои столы делают по 300 долларов любые базы... с доставкой.

Думаю, и под Бринкманнн могут приколхозить что-то в эти деньги.

Хочу две :) таких 

tonarm121.jpg.f6c8a405bba98646549128d0d6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Не, такие будут явно дороже.

Я тоже так думаю ... :( 

Поэтому пока такая :) 

DSC06417.thumb.JPG.a4962cc5e03856e2d5b60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...