Топовые МС-головы (обмен мнениями) - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые МС-головы (обмен мнениями)


Mr.Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По идее надо строить тракт  таким, какие были в то время когда винил был единственным форматом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

52 минуты назад, Ref сказал:

Так и не понял, что для кого топовые головы??? Для меня почти все модели мс от VICTOR  топовые, а еще лучше их ММ головы VICTOR X-1, JVC X-2. PHILIPS 922, но она не все одинаково, однако старый филипс именно на ней слушаю. MICRO LC80W если конечно ее с топовым Dynavector сравнивать она по детальности уступит и по широте диапазона топовым My Sonic Lab, но по драйву она великолепна. Можно купить ZYX, но если учесть, что он мало чем отличается от PIONEER PC70MC, то можно и подумать. КOETSU и верхний  HIGHPHONIC? Наверное стили такие не слушаю, так, что просто лежат, редкости, пусть будут. ikeda парочка есть, забыл даже какая модель на фото видно. Из остальной Японии интересует только новая верхняя модель от My Sonic Lab и Майджима.

P1030040.JPG

Интересно на какой акустике вы их слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Ref сказал:

TANNOY GRF Memory

Правильный звук .но мне кажется они несколько грубоваты ,по сравнению со старыми Сильвер мониторами.И как результат самые лучшие головки могут оказаться...в тени.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дело не в грубоватости, а больше в своеобразии TANNOY. Звук образованный наложением или смешением двух частот образовывает середину, сцену. Если головка по каким-то причинам ущербна по какой-либо частоте, то итого, целостного воспроизведения не происходит. Соответственно меня лично интересуют головки с широким диапазоном воспроизводимых частот. И к сожалению, цена и технические характеристики часто не ведут к желаемому результату. Живя в Барнауле, не имею возможности сходить к кому-нибудь и послушать звучание какой-либо редкой, интересной головки,  приходится покупать и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и такой вариант ,что та головка которая честно показывает недостатки Танноя ,классифицируется вами как .."ущербна по какой-либо частоте":huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там много сослогаемых, какой винил, стиль и т.д. Плюс у меня новых головок много и есть выбор, все поставить естественно не могу. На счет честного звука и показателя недостатков? И такое может быть. Тут все познается в сравнении. Приехали знакомые с Новосибирска, ставлю сверло gracious головка DYNAVECTOR,  послушали они и говорят, что мол понятно, TANNOY и рок сложно совместить, но почему на столько плохо и это головка за бешенные деньги. Есть у меня японская оркестровая музыка на CROWN REC. , ставлю пластинку 1968 года. та же головка, у слушателей восторг, Dynavector  оценивается на 5+ у меня просят эту пластинку, взять послушать. Звонят через несколько дней и говорят, что они даже близко не смогли получить такое качество воспроизведения.  Рассказал специально, чтобы показать на сколько сложно оценивать и советовать головки звукоснимателя. Одна и та же головка в другой системе показывает диаметрально противоположный результат. Именно по этому упомянул VICTOR, как более менее приемлемую по цене и качеству и My Sonic Lab как более универсальную, но дорогую, все таки пять шесть тысяч баксов это уже не для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynavector какая конкретно модель ставилась?

их много ))

к данной ветке применимы, имхо, TE Kaitora и дальше, остальные две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем иметь вторую, когда есть первая??? Извиняюсь за глупые вопросы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой купил XX2MkII, единственное, что услышал от местных корефеев, что дорогая и бестолковая. Но у меня и другие головки совсем не дешевые в разных вариациях, My Sonic Lab -  Hyper Eminent, ULTRA Eminent BC, две IKEDA, две FR - 7fz, 7fc  и так далее. Оно конечно может и много, но как подумаю во сколько бы мне сейчас это обошлось, единственная мысли и посещает, что кое, что успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно столько знаменитых головок а акустика......ОДНА!?  Это как ..."все из одной кастрюли.":huh:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондо (ещё мотаная самим Кондо) не моя, дали послушать. Ей сопротивление 1ом надо, а у меня на корректоре минимум 10ом, поэтому звук не понял. Красиво одни высокие. 

Коетцу коралстоун - моя. (Нижнее фото) Потрясающая голова. 

Коетцу розвуд платинум - тоже моя. Не менее потрясающая голова, но подача сильно отличается от коралстоун. Просто другой звук. 

Похожи эти коетцу невероятной изысканностью и красотой звука. 

Занимаюсь как раз тем, что сравниваю что больше нравится. Обе коетцу - шедевр. 

 

image.jpeg

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, okokok сказал:

Все, что больше, должно быть без проблем, так что не в этом дело.

Не знаю... Все спецы по Кондо сказали мне, что для этой ИО абсолютно критично, чтобы сопротивление было 1ом. Максимум 3. Ну, некоторые говорили, что 5. Но при 10омах эта голова играть не должна - так говорили мне её владельцы и знатоки Кондо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nickcave сказал:

Не знаю... Все спецы по Кондо сказали мне, что для этой ИО абсолютно критично, чтобы сопротивление было 1ом. Максимум 3. Ну, некоторые говорили, что 5. Но при 10омах эта голова играть не должна - так говорили мне её владельцы и знатоки Кондо.

Вам банально не хватало усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр шумилов сказал:

Вам банально не хватало усиления.

Вы пост выше прочитайте, пожалуйста. Дело в специфических требованиях к сопротивлению. Это Кондо IO-J.  Головка эта идеально идёт со своим одноомным трансом, которого у меня не было. На 10омах звук можно было делать громко, даже очень, но он был зажат, как бывает, когда нагружаешь голову неправильной нагрузкой. 

У коетцу серии платинум выход 0,2V, тоже небольшой. Но играет превосходно. Там нагрузка в 100ом - оптимальна. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно читал,зажатость это когда не на 1 ом нагружаешь, а на 0.1 вот тогда и низы однообразные и поджатые и остальной диапазон перестаёт искриться,а 10 он наоборот свобода во всём, ни какого криминала.

Вот если бы вы её вообще без трансформатора использовали, ну типа на каком нибудь аэстетике, то тогда вопросов нет, она и не зазвучит ни когда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Вот если бы вы её вообще без трансформатора использовали, ну типа на каком нибудь аэстетике, то тогда вопросов нет, она и не зазвучит ни когда.

 

грифоновский корректор , трансы скорей всего отсутствуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nickcave сказал:

Вы пост выше прочитайте, пожалуйста. Дело в специфических требованиях к сопротивлению. Это Кондо IO-J.  Головка эта идеально идёт со своим одноомным трансом, которого у меня не было. На 10омах звук можно было делать громко, даже очень, но он был зажат, как бывает, когда нагружаешь голову неправильной нагрузкой. 

У коетцу серии платинум выход 0,2V, тоже небольшой. Но играет превосходно. Там нагрузка в 100ом - оптимальна. 

image.jpeg

KONDO всегда избавлялся от алюминия в аудио ,когда его не стала.....всё возвращается на круги своя...видимо это называется...прогресс:wacko:

У Коецу алюминия НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tom Waits сказал:

грифоновский корректор , трансы скорей всего отсутствуют .

Да, трансов там нема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, urakoff сказал:

KONDO всегда избавлялся от алюминия в аудио ,когда его не стала.....всё возвращается на круги своя...видимо это называется...прогресс:wacko:

У Коецу алюминия НЕТ!

Так это головка ещё самим Кондо мотаная. Он из алюминия её делал. Там серийный номер 32. По ней видно, что она где-то в гараже (образно) сделана. Это голова Андрея Калиненко, он любит разные винтажные раритетные вещи.. Просто у него ЕМТ, а эта голова у него в коллекции...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nickcave сказал:

Так это головка ещё самим Кондо мотаная. Он из алюминия её делал. Там серийный номер 32. По ней видно, что она где-то в гараже (образно) сделана. Это голова Андрея Калиненко, он любит разные винтажные раритетные вещи.. Просто у него ЕМТ, а эта голова у него в коллекции...

 

 

 

Стоит подпись Ашизава на коробке.

Кондо делал настоящие вещи! 

 

The cartridge had a number of interesting features including the use of fine silver wire for winding the coils, a tapered titanium cantilever, Alnico magnets, massively strong brass side cheeks clamping the magnetic circuit in place, hardwood pieces fore and aft, and all internal air cavities filled with epoxy. The magnetic circuit was designed without unnecessary discontinuities in its shape such that lines of flux would run smoothly around it and the pole pieces were in turn shaped to focus that field intensely on the point where the coils were. The coils themselves only had 4 turns on each side of the coil former which kept the weight down but which gave very, very low output. (a tenth of what normally comes from an MC cartridge) Unusually too, the wires from the coils were dressed through the circular neoprene damper behind the coil former rather than flying loose to the cartridge’s output pins. This prevented the wire from influencing the movement of the coils. A custom transformer with a ratio of 1:100 was made to take the low output up to a suitable level. (normal MC transformers only need to be 1:10 or so.)

IoDiagram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nickcave сказал:

Да, наверное...

Влип очкарик (С) Иди учи историю Кондо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать огромное спасибо Михаилу Уракову вот за эту головку. Спасибо!!!

sim.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...