Современные рупорные АС - Страница 5 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Современные рупорные АС


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минуты назад, Murat сказал:

У Львовича! И у меня будет точно, уже присматриваю место на участке :)

 

Ждём фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, VladB сказал:

Моя, так сказать, "компактная" версия весит 1.6 тонны

 

А можно фото плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

У Львовича! И у меня будет точно, уже присматриваю место на участке :)

 

Тогда уж сразу подземную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

Ждём фото :)

На самом деле все уже почти готово.

У меня есть гараж метров 80кв и я уже хотел вместо гаража организовать там КДП и даже заказал проект акустической подготовки. Профессионалы, которые делают студии, проект сделали, но до реализации дело не дошло. Купил машину, которую на улице жалко бросать и гараж все-таки стал гаражом. Но я приглядел место для нового гаража, а там все-таки реализую КДП с огромными суб-басовыми рупорами :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Zhanna сказал:

Даже в Москве на MHES Никитский 12 демонстрировал.

И как оно? Хотя бы кратко :) ..
Или "демонстрировать" не значит "включать"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкие Dynamikksы Лебедев вроде хвалил. 
(Вполне банальные конструкции на серийных головах - коаксиал с драйвером в рупоре + нч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Flaesh said:

И как оно? Хотя бы кратко :) ..
Или "демонстрировать" не значит "включать"?))

Ни как, что в Мюнхене, что здесь. Типичный звук для подобных конструкций. Интерьер специфический могут украсить, спору нет. Коммерчески  вполне оправданный продукт. Впрочем, как и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhanna сказал:

.. подобных конструкций.

Подобные - это которые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подобные - это рупорные и внешне схожие. Поройтесь в нете, там можно найти море близких по чертам лица систем. Дабы не затевать дискуссию: я не вожделею рупорные АС. Ни как. Среди всего многообразия есть что-то по-лучше, что-то похуже.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, у нас разное толкование термина "подобные")).
Я бы назвал "подобными" многовходовые (вот ить словечко; но и  малтиэнтрансовые не лучше))) рупоры.
Нет видел, хайфайных\хаендных АС такого рода не попадалось. Разве что Спенсер, но он еще более самопальщик, чем Dynamikks, и продает только кусок АС без нч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, olegtern said:

А такое кто-то слышал? Судя по разным моделям - инженерно подкованная компания, и дизайн не хромает.

http://www.backesmueller.de/produkte/line-serie/bm-line-100.html

BMLine%20100%281%29-1ebc7656.jpg

Эти не слышал. Слушал BM Line25 .   Звук - Очень по немецки. Качество изготовления - на высоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то что-то было про большенькие БМ, но неинформативно.

При распространенном мнении "дифракционный слот - плохая карма" :) там  https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTdYXO-LRrbWryaKOvO-TVjKGLdW0XdLLMuN5f71xsQGA5fiBH9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, olegtern said:

Опишите, плз, в двух словах - что значит звук по-немецки? Есть ассоциации с английским, американским, датским, японским звуком — но немецкий никаких не рождает, только Кантон (это ж немцы) помню слышал, но ничем особо не запомнились...

Очень аналитично, НЧ нужно ловить, как утопающий  глоток воздуха.  Расслабиться не получится - прослушивание музыки - напряженная работа ушей и мозга.  Примерно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мурат, про Юниверсум Лукаша расскажешь?.. :) 
Там JMLC или Мinphase?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Мурат, про Юниверсум Лукаша расскажешь?.. :) 
Там JMLC или Мinphase?

Точно...совсем забыл...

Классный оказался парень...и во многом схожие у нас представления о правильном звуке! :)

Рупора у него модифицированные JMLC. Он так же как и я не стал мириться с окрасом и изменил профиль, чтобы уменьшить длину.

Если помнишь, то я тоже делал разные варианты переходников для 270гц рупора, чтобы сделать его короче. Но при этом заметно падает отдача внизу. Поэтому я, в результате, заменил его на 400гцовый, но он утверждает, что он у него играет от 300гц, но я не верю :)

Он сам считает, что 3 полосы мало...надо хотя бы 4! Я конечно же с ним согласен :)

Звук у АС мне понравился, но мне показалось, что источник слабоват...чуть не хватало разрешения...

С огромным интересом зайду к нему в комнату в Мюнхене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти АС давно уже в деле.

Мне кажется мидбаса не будет и рок музыка будет играть очень тоще - беда большинства чисто рупорных АС, без отдельной 12-15" мид-бас полосы.

От этого "одна палка два струна на демонстрациях - вечная камерная классика или "пустое" БСО".

На композициях с плотным спектром - острая нехватка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

Эти АС давно уже в деле.

Мне кажется мидбаса не будет и рок музыка будет играть очень тоще - беда большинства чисто рупорных АС, без отдельной 12-15" мид-бас полосы.

От этого "одна палка два струна на демонстрациях - вечная камерная классика или "пустое" БСО".

На композициях с плотным спектром - острая нехватка.

 

Здесь нет никаких проблем с мощностью баса. В столбе установлена 15шка или даже 18шка (не помню) в оформлении трансмиссионная линия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Здесь нет никаких проблем с мощностью баса. В столбе установлена 15шка или даже 18шка (не помню) в оформлении трансмиссионная линия

Юра про другой диапазон совсем говорит.

Правда я не совсем понимаю, почему у него мидбасы от 12" начинаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Юра про другой диапазон совсем говорит.

Правда я не совсем понимаю, почему у него мидбасы от 12" начинаются. 

Да. Туда бы чего побыстрее. 2х10, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему обязательно две. Вполне хватит 10" на канал. 

Типа той же 2121 если не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вестов Fantasia 18 на МИДе 10, что интересно. И 4х18 ниже. 

Правильный концепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...