Лучший ламповый двухтактник - Страница 12 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший ламповый двухтактник


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, kostya kostin сказал:

Нет :) есть и нормальные люди

самый ,,нормальный,, это Кося!Расшифровка не нужна почему?

нормальные есть везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 592
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Jazzzz сказал:

позвольте поинтересоваться - в Омске все такие агрессивные? ((

а где агрессия тооо?Наверно по мерещилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, EFaudio сказал:

и все же выглядит потешно ( и ужасно!!), когда русский человек в возрасте за 40 ( бывает, случаи и за 50) пишет "извените", и при этом пытается администрировать и указывать другим как жить 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viksobol сказал:

... никак  не можем отделаться от советского синдрома, всем и всюду указывать ???...  так жить не грустно  ???...:D

Я не указывал а написал как есть на самом деле,а это не одно и тоже!Просто у нас сейфы не одинаковые .:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

Просто у нас сейфы не одинаковые .

Ё... моё, у вас и сейфы есть ?... тут блин, кошелька-то никогда не было, вся зарплата умещалась в кармане...:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viksobol сказал:

Ё... моё, у вас и сейфы есть ?... тут блин, кошелька-то никогда не было, вся зарплата умещалась в кармане...:Sad:

не тот смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

не тот смысл!

а какой ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха Д сказал:

самый ,,нормальный,, это Кося!Расшифровка не нужна почему?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dynaco ST-70 считается куда более именитым из их линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Jazzzz сказал:

Dynaco ST-70 считается куда более именитым из их линейки.

St35 если вы его найдете ,уходит на Ебэе в 2 раза дороже один из моих любимых усилителей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, сайт у некст саунда заработал! Вот 2-х тактник, который мне понравился за адекватные деньги

http://next-sound.ru/shop/i57.usilitel_na_lampe_gu72_dvuhtaktnyy.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот этот торкнул по ролику:

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, urakoff сказал:

St35 если вы его найдете ,уходит на Ебэе в 2 раза дороже один из моих любимых усилителей .

ST35 интересный усилитель. Он более редкий, чем 70-й, п.э.

и стоит дороже. Входная лампа в 35-м хитрая стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Astra сказал:

ST35 интересный усилитель. Он более редкий, чем 70-й, п.э.

и стоит дороже. Входная лампа в 35-м хитрая стоит))

Ничего хитрого двойной триод ,одна половинка как есс83 .вторая как есс82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urakoff сказал:

Ничего хитрого двойной триод ,одна половинка как есс83 .вторая как есс82

Вот в этом собственно и хитрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, EURO сказал:

О, сайт у некст саунда заработал! Вот 2-х тактник, который мне понравился за адекватные деньги

http://next-sound.ru/shop/i57.usilitel_na_lampe_gu72_dvuhtaktnyy.htm

Зачем за такие адекватные деньги некрасивый усилитель. Дизайн песочницы, который:  приборы и ручка громкости окончательно топят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ian Gillan сказал:

Зачем за такие адекватные деньги некрасивый усилитель. Дизайн песочницы, который:  приборы и ручка громкости окончательно топят.

Ну так за ваши деньги - любой каприз.

Некст делает усилители под заказ, вы можете стать дизайнером именно вашего экземпляра, так что все "фломастеры" в ваших руках.

А я непосредственно эту пару слушал несколько раз и на разной акустике, мне они реально понравился своим звуком, более того, если бы мне нужен был именно 2-х такт, я бы заказал у ребят именно аналогичную модель моно усей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EURO сказал:

Ну так за ваши деньги - любой каприз. Некст делает усилители под заказ, вы можете стать дизайнером именно вашего экземпляра, так что все "фломастеры" в ваших руках.

У меня фирма некст ассоциируется с людьми, которые являются экспертами аудио. О высокой оценке работы их периодически встречаю отзывы. Кроме них я также восторженно отношусь, например: к Мусатову, ассоциируя его с серийным ослепительно красивым усилителем PA-20 ; или возбуждающе хороший audiostandart  PPи ГМ. Причем сами ребята говорят о доп. потреб. качествах усилителя, но зачем? Дайте мне самому додуматься это же очевидно. Не  нужно его оправдывать, он уже и так хорош; Очень понравился усилитель РР Князева на трансформаторах. Разработчик как Ной вырубает из массива (не только усилители), отсекая лишнее, поразительно эстетичные формы по князевски.

После таких заявок хочется сказать даа с двумя а.  А по Вашей ссылке я перешел в сказку Андерсена (Голый король). Вы говорите, что за мои деньги я могу стать соавтором (нельзя так говорить хитрее надо быть). Мне в последнее время об этом часто говорят те у кого нет своих идей и уверенности. Соавтором чего. Я вижу четыре замкнутые в песочницу жердочки с расставленными как куличи компонентами. Вы же понимаете, что ну никак тут что-то не стыкуется. Ультимативный референсный уровень, цена и  дизайн радиокружка.  Например Гилёву удается бударажить чаще чем раз в год каким ни будь продуктом с форм фактором который вопрос цены и дизайна делает неуместным.

Это неприятно читать, прошу извинить, но ведь у Некста есть самое главное: достижения, производственные возможности или выход на них с контролем, репутация и планы на будущее. Но уровень выполнения любого, самого начального заказа должен коррелироваться с чем то опорным, работать и на фирму: транслировать, что у фирмы есть идеи, концепции и возможности. С этого начинается перенос к тому, чтобы заинтересоваться, звуком в том числе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ian Gillan сказал:

Это неприятно читать, 

не то чтобы неприятно, но очень долго и непонятно.

Одной строкой напишите суть этих трех длинных абзацев, пож.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку. Вопрос к знатокам. А почему так мало про VTL? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2016 at 16:23, BassIn сказал:

Подождём уважаемого Jazzzz'а, надеюсь, отпишется с приложением  фото,  после получения  усилителя. 

Очень интересно услышать отзыв из уст обладателя данного изделия  о качестве его сборки, качестве звука, есть ли фон, подозрительный гул, пощёлкивания, потрескивания  и т.д.

получил. Фото соответствует тому, что на странице, так что я доволен.

Качество сборки и деталей, конечно, не Leben, где можно трочить на эстетику ))), но и впечатления наколеночного тяп-ляпа, чем грешили некоторые отечественные изготовители, не производит. Пощелкивания при включении и прогреве отсутствовали на родных лампах, но появились после того, как я поменял входные драйверы на Psvane TII (правда, я не делал никаких подстроек). Планирую поменять все остальные тоже. Фона и гула нет никаких. 

Звук с прогревом улучшается, становится все более прозрачным.  Пока что слушаю пару-тройку часов, что-то окончательное говорить рано. Бас очень правильный - плотный, легкий, при этом достаточно низкий. Очень прозрачный верх.  Середина несколько грустнее, чем у однотактов, но это ожидаемо.  Сцена не очень большая, но и в колонках звук не сидит. По характеру звука очень напомнил Leben CS-300F, да и по качеству, пожалуй, тоже очень близок. В общем звук очень цельный, легкий. Пока что разве что Дкикт звучал похоже. 

 

В сухом остатке: за свои 42 тыс мне очень нравится. По звуку это не хай-энд, но уверенный хороший хайфай. Лучше, чем любой другой сопоставимый по цене ширпотреб, который на хайфай никак не тянет.

 

PS Заранее прошу прощения за сообщение не совсем по теме. На "лучший ламповый двухтактник" эта игрушка не тянет, конечно же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fvv сказал:

Прочитал всю ветку. Вопрос к знатокам. А почему так мало про VTL? 

Аббревиатура VTL расшифровывается как Vacuum Tube Logic, или «логика электронных ламп», что говорит само за себя — фирма занимается исключительно ламповой техникой. Прототипы первых изделий VTL родились в 1980 г. в ЮАР усилиями инженера звукозаписи Дэвида Мэнли и через три года начали выпускаться в Великобритании, а в 1986 г. с большим успехом демонстрировались на выставке CES, откуда и началось их триумфальное шествие по всему миру. Спрос на них был столь велик, что фирму было решено перевести в США, точнее, в Южную Калифорнию, поближе к Силиконовой долине с ее квалифицированными специалистами и высокотехнологичной производственной базой.

Моноблоки Signature, появившиеся в арсенале компании 30 лет назад, стали, пожалуй, самыми популярными моделями фирмы — благодаря высокой надежности и способности укротить «тугую» акустику, что для лампового усилителя — свойство уникальное. В 2007 г. модели Signature подверглись серьезной модернизации: их оснастили технологией Smart-tube («умная лампа»), позаимствованной у моноблока-флагмана Siegfried; коренным образом переработали топологию схемы. Была укорочена петля местной обратной связи, а общая обратная связь была сведена к нулю. В результате повысилось быстродействие и уменьшился уровень помех.

http://stereo.ru/to/y6uet-volshebnaya-lampa-test-lampovyh-usiliteley-moschnosti-vtl-mb450-series-iii

И вижу сейчас на авито два очень приятных по цене предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, EFaudio сказал:

И вижу сейчас на авито два очень приятных по цене предложения

На Авито их значительно больше, только цена зашкаливает...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей, за подробный ответ.  У меня еще один вопрос к знатокам. Слушаю винил, проигрыватель Мичелл. Колонки JBL K 2 5800, усиление VTL ST 150 оконечник, предварительный VTL TL 2.5, фонокорректор VTL. Комната небольшая. Предпочтения психоделия и джаз. Слушаю в триоде, в пентоде акустика комнаты не позволяет. Звук нравится, чуть есть провал в средних, но это особенности акустики. Хочется продолжения поисков. Дилемма следующая. Купить еще один VTL ST 150 и подключить по биампингу или перейти полностью на  однотактник. Я их толком никогда не слушал. Резумирую: 

1. Потянут ли однотактники JBL K 2 5800 при чувствительности 95 децибел? Если да, то что могли бы рекомендовать? 

2. Будет ли существенная прибавка в звуке при переходе на однотактник или лучше купить второй VTL ST 150? 

3. Оставить все как есть, вложиться в другие компоненты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...