Лучший ламповый двухтактник - Страница 15 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший ламповый двухтактник


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Леха Д сказал:

А на счёт в очень хорошем состоянии---это вы можете у Остапа спросить зачем он реставрирует весь винтажный хлам который покупает.:lol:Он тоже покупает иногда в идеале.

это снаружи только хорошее состояние ))) даже идеальный на 100% снаружи аппарат , внутри - хлам . 100%ная разборка лентопротяга с купанием в ацетоне с последующей смазкой , замена подшипников , замена всех резинок , замена на 100% всех электролитов , замена головок , если сильно спилены ( как правило в 80% случаев ) , иногда замена некоторых деталей лентопротяга , полная отстройка аппарата заново . это по магнитофонам . остальное я просто перестал таскать - это даже для развлечения не годится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 592
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, vinylfanat сказал:

 Со студийным магнитофоном и хорошей записью вопрос с ламповым усилителем отпадает сам собой.

смотря с каким ))) если штудер\награ - да , там смысла в ламповике нет :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, vinylfanat сказал:

Со студийным магнитофоном и хорошей записью вопрос с ламповым усилителем отпадает сам собой.

Хорошая запись для студийного магнитофона - это мастер-лента?:D Где Вы берете мастер-ленты?

 

27 минут назад, vinylfanat сказал:

Если источник хороший, то ламповому усилителю ловить не чего. Стезя лампадников - голимая цифра, винил. Где от исходной формы сигнала нихрена не осталось, и требуются "костыли" дабы как-то подправить изуродованный сигнал

Все остальные записи, которые не мастер-лента, делаются с каких источников: винил, CD, SACD, DVD-A? Нет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер ленты никто не слушает. В лучшем случае слушают - первую копию.

Мало того - даже винил не пишут с мастер лент. С мастера пишут PRODUCTION MASTER, с которого затем путем лимитирования и компрессии, а так же эквализации делают RECORD MASTER, с которого собственно и нарезают лакер либо медный диск.

Даже третья копия с мастера, звучащая на студийном  магнитофоне СТМ за 500 евро не оставляет ни малейшего шанса любому виниловому тракту, хоть за миллион. Причем это слышно на простеньких активных комповых колоночках.

P.S. Мастера и копии с них у меня имеются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vinylfanat сказал:

Даже третья копия с мастера, звучащая на студийном  магнитофоне СТМ за 500 евро не оставляет ни малейшего шанса любому виниловому тракту, хоть за миллион. Причем это слышно на простеньких активных комповых колоночках.

Вот с этим согласен.

В сети есть примеры оцифровки на один и тот же проф. ацп, мастера и винила, "сделанного" с этого мастера.

Разница в пользу пленки более чем заметна. более чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...почему-то всегда думал, что аналоговым источникам лучше лампу на усиление....разве нет и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа нужна если источник либо носитель хилый. Мумифицировать дохлый звук. Если сигнал еще не успел деградировать, то лампа транзистору не конкурент. В общем - носитель - первичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой то сумбур, право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Relax сказал:

Хммм...почему-то всегда думал, что аналоговым источникам лучше лампу на усиление....разве нет и почему?

Индивидуально всё , зависит от тракта ну и от того какой аналоговый источник в цепочке в корром , головой и проводом и какой цифровой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ClassicVoice сказал:

смотря с каким ))) если штудер\награ - да , там смысла в ламповике нет :LOL:

это как Кирилл ? Штудеры они тоже разные :) 800-я серия очень вкусная  ( все кондовые Штудеры не слушал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Леха Д сказал:

как может ламповый усил уступать каменному?:)

при прочих равных ламповый всегда лучше звучит в предназначенной системе для ламповика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vinylfanat сказал:

на студийном  магнитофоне СТМ за 500 евро не оставляет ни малейшего шанса любому виниловому тракту, хоть за миллион.

Это имеется ввиду цена STM-610 или STM-310? Или за копию мастер-ленты?

А вообще-то, STM-ы двухдорожечные имеют полосу 50-15000 Гц в стандартной настройке и очень старую "мелкосхему" в канале воспроизведения. Говённо они звучали в целом, даже в те времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, vinylfanat said:

Лампа нужна если источник либо носитель хилый. Мумифицировать дохлый звук. Если сигнал еще не успел деградировать, то лампа транзистору не конкурент. В общем - носитель - первичен.

Это Вы сами придумали или прочитали где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

при прочих равных ламповый всегда лучше звучит в предназначенной системе для ламповика

Знаете Вы толк в извращениях!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

это как Кирилл ? Штудеры они тоже разные :) 800-я серия очень вкусная  ( все кондовые Штудеры не слушал) 

Серёг , я для себя вопрос с катушечниками закрыл ;) а тебе сначала нужно денег слить как следует , чтобы убедиться в том , о чём я говорю ))) купишь магнитофон , приедешь ко мне с ним и всё понятно станет :) пузырь приготовлю сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ClassicVoice сказал:

Серёг , я для себя вопрос с катушечниками закрыл ;) а тебе сначала нужно денег слить как следует , чтобы убедиться в том , о чём я говорю ))) купишь магнитофон , приедешь ко мне с ним и всё понятно станет :) пузырь приготовлю сразу :)

)))))))))))))))))))))Пузырь тема важная , даже АРХИ

В каком смысле тему закрыл ? Выбрал один единственный аппарат и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

)))))))))))))))))))))Пузырь тема важная , даже АРХИ

ну так нервный стресс снимать чем ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

ну так нервный стресс снимать чем ? :LOL:

а с чего ты решил что он непременно будет , этот стресс ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

а с чего ты решил что он непременно будет , этот стресс ? 

потом поймёшь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

потом поймёшь )))

жена пилит по тихому?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, vinylfanat сказал:

Если источник хороший, то ламповому усилителю ловить не чего. Стезя лампадников - голимая цифра, винил. Где от исходной формы сигнала нихрена не осталось, и требуются "костыли" дабы как-то подправить изуродованный сигнал, Со студийным магнитофоном и хорошей записью вопрос с ламповым усилителем отпадает сам собой.

Ловить где ламповому усю?Каменный на любителя как и всё остальное!А ламповый усь для души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леха Д сказал:

жена пилит по тихому?:)

чисто про звук говорим )))

жена у меня чердак отжала и теперь ей всё пофиг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

чисто про звук говорим )))

жена у меня чердак отжала и теперь ей всё пофиг ))

я про нервный стресс имел в виду и как его и зачем снимать?:)(((ты ранее писал про это:lol:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Леха Д сказал:

я про нервный стресс имел в виду и как его и зачем снимать?:)(((ты ранее писал про это:lol:)))

про звук ))) 810 послушали с товарищем меньше минуты )) потом 810 тут же уехал в продажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...