Апгрейд акустики - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минуту назад, okokok сказал:

Не, не правильный, катуха лежит на проводящей поверхности, типа токами Фуко будет уменьшаться индуктивность, да и в самой плате эти токи будут хулиганить.

Олег,а вот такой вариант правильно?

Снимокпепе.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полез   назад ставить конды  Аудин КПСН-Триреференцы не играют ни хера!Может дело в прогреве,но сколько можно-неделю без музыки сижу...ёпрст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, okokok сказал:

Месяц греть - не потеть.

Блин,поздно!Поменял взад,даже триреференцы не вынул,отпаял просто и рядом кпсн воткнул.Всё!Можно жить!Музон пошёл,вот блин зараза какая эти апгрейды.Как же  триреференцы прогреть то без нервов?

И что оказалось,не плохо играют с новыми писчами!

Снимокпкпкп.PNG

амам.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел поменять 2 пружинки(индуктивность на платах мощника)на  пружинку из ояде 510го,да мне кто то посоветовал  вместо пружинки-ленточную катушку индуктивности(мундорфа),это правильный вариант? Индуктивность--0.015мН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставьте все как есть

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=16532

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, okokok сказал:

Не забудь, что витки должны быть изолированы, и, лучше, зафиксированы лаком или клеем.

Я не пробовал, но что-то Ояд 510 для аналога не советовали.

Может, другую какую моножилу попробуешь?

какую?..а ленту мундорфа-не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,верно!Наверно проще забыть про апгрейд  Цобеля...:) Ух! Срасграмотный становлюсь,прям чую-можно в электрики в ЖЭК!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя,тебе бы руки оторвать,чтоб ты не лез нормальную технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, xa6800 сказал:

Витя, тебе бы руки оторвать, чтоб ты не лез в нормальную технику.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык у меня  сразу и не оторвёшь,они на полметра длиннее чем у Вас!Место произрастание ниже :)

У меня задача наладить  звучание  средне-высокого диапазона.Что акустика грубоватая это общепризнано..Вот  поставлю катухи дуеленды,может потом и  купольные средники  с аттенюаторами фостексами...Хочу их  более музыкальными сделать...Хотя может  действительно -дурю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Игвин сказал:

:D

шо-опередили!? :)

....уууу! Ты какой!!!:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, ну как-то Рубцов сказал - "нельзя заниматься тем, в чём ни черта не понимаешь".
 Я с ним согласен, да и вы наверняка тоже.
Тут два выхода - или не делать, или делать, но сперва разобравшись весьма подробно и обстоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Игвин сказал:

Рубцов сказал - "нельзя заниматься тем, в чём ни черта не понимаешь".

Рубцов - который в стихотворении про Зину назвал её Катей, чтобы рифмовалась с катером?

Про "нельзя" - эт уж кто как; в водильной ветке вон из окна запрещают выходить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Рубцов - который в стихотворении про Зину назвал её Катей, чтобы рифмовалась с катером?

Про "нельзя" - эт уж кто как; в водильной ветке вон из окна запрещают выходить :D

Не, другой Рубцов - который из NEM. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно,ебёнка кажный может обидеть!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Виктор, ну как-то Рубцов сказал - "нельзя заниматься тем, в чём ни черта не понимаешь".
 Я с ним согласен, да и вы наверняка тоже.
Тут два выхода - или не делать, или делать, но сперва разобравшись весьма подробно и обстоятельно.

а разве апгрейд предполагает соображучесть?Замена  на качественные  комплектующие и всё,в чужую грядку я не лезу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, виктолм сказал:

а разве апгрейд предполагает соображучесть? Замена  на качественные  комплектующие и всё,в чужую грядку я не лезу ...

Предполагает? Обязывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязывает может быть сравнить деталюхи по звуку,и то не обязательно,можно воспользоваться советом бывалых,твоим Игорь например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется взять на среднечастотники катушки индуктивности дуеленд(30т-пара)Большая разница по звуку будет в сравнении с мундорфовской лентой?Стоит ли  переплачивать?

Проблема,что  мундорфы то я потяну и на средники и на бас,а если  возьму  дуеленды на средники,то на бас уже бабулек и не найду,переживаю,что  в стыке  будет плохо звучать от разных брендов катушки...у меня ведь бас режется аж на 1700Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница однозначно будет. Исходя из опыта общения с кондёрами дуелюнд - разница будет в пользу мундорфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Вовремя  просветили...как раз скоро заказывать.Я тут ещё чуть не купил Дуеленды  конденсаторы на средники,но на писчалки то я не поставлю их,шибко дорого,а от разных брендов  вряд ли  хорошо будут стыковаться медный дуеленд с другим брендом по скорости и по тембру.Ведь  фильтра 1го порядка,и  верха будут стыковаться с дуелендом на 4.3 КГц.Так что я  остановился на варианте таком:

Катушки индуктивности Мундорф ленточный на средние 70мм,и на бас  70мм на фероновом сердечнике.

А конденсаторы: Аудинтриреференц на средние и  аудинтриреференц серебро-на писчалки.

Как мыслишь-нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос-  как мыслите если развести акустику

акустическим

Tara labs RSC Reference Generation 2

-нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, виктолм сказал:

Спасибо!Вовремя  просветили...как раз скоро заказывать.Я тут ещё чуть не купил Дуеленды  конденсаторы на средники,но на писчалки то я не поставлю их,шибко дорого,а от разных брендов  вряд ли  хорошо будут стыковаться медный дуеленд с другим брендом по скорости и по тембру.Ведь  фильтра 1го порядка,и  верха будут стыковаться с дуелендом на 4.3 КГц.Так что я  остановился на варианте таком:

Катушки индуктивности Мундорф ленточный на средние 70мм,и на бас  70мм на фероновом сердечнике.

А конденсаторы: Аудинтриреференц на средние и  аудинтриреференц серебро-на писчалки.

Как мыслишь-нормально будет?

А такие кондёры не слышал. Катухи мундорф мягенькие по звуку, кому то нравится кому то нет. Я бы лучше Jantzen поставил.

Против Tara labs ничего не имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно,насчёт  Jantzen ,примерно обрисуй разницу в подаче  на  вокале допустим и в подаче скрипки...Если не трудно

В чём мягкость  проявляется,не совсем понял термин

Jantzen  который в  воске,WAX-? их там много  разных модификаций,если  брать WAX,то в пару  к средникам не будет  номинала у меня на бас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мундорф в принципе делает мягкий звук, со смягчёнными акцентами.Типа комфортный звук, но несколько вялый.

Жанцен этим не балуется, ну или сильно меньше там этого. WAX не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...