Апгрейд акустики - Страница 5 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Alex_ko сказал:

Мундорф в принципе делает мягкий звук, со смягчёнными акцентами.Типа комфортный звук, но несколько вялый.

Жанцен этим не балуется, ну или сильно меньше там этого. WAX не слышал.

У Jantzen медь более грязная, чем у Мундорф, поэтому и звук более жёсткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну а по аналоговости звука,по открытости и скорости-тоже  хуже мундорфов?

Совсем я в раздрае,как овца между двух стогов сена!А сечение какое лучше брать у катушек? 12,14,16 AWG-?Мне надо на  бас и средние,на высокие только  конденсаторы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё же  чисто теоретически  я склоняюсь к катушкам  Дзжантзен WAX 14AWG

 очень важна для звука изоляция

сечение   беру не 16 ,в надежде что  плёночные триреференцы будут по телеснее звучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно разного сечения брать одного типа катушки,на средние и на бас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил Jantzen WAX 16 на СЧ и ВЧ и Jantzen Audio C-Coil 14 на НЧ. Поставил, даже особо не погрев заказываю на вторую колонку. Дорого, но надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Peleset сказал:

Получил Jantzen WAX 16 на СЧ и ВЧ и Jantzen Audio C-Coil 14 на НЧ. Поставил, даже особо не погрев заказываю на вторую колонку. Дорого, но надо.

У тебя всё ещё перефаршировка?

Позвал бы как-нибудь в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую доделаю и перенесу в другую КДП, тогда и заценим, чего половинчатые показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю тебя на слове :)

А если это займёт у тебя пару месяцев, может и с собой возьму новые полки тебе для кругозора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остановился я на WAX Дзжантзен ,на 14AWG.А вот на  кондах в фильтр,до сих пор  в раздрае.

Хочется Аудины медные MAX или медь в воске Юпитеров.

Есть так же по проще вариант-на мультикапах -.....-s

Юпитеры кто-нить слышал?

По логике надо мне брать медные  аудины,иначе много воска будет в акустике-и катушки и конды..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не по логике надо брать, а на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутник однако :)

Юпитеры где нибудь слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудины медные MAX или медь в воске Юпитеров -?

Есть товарищи слышавшие  эти конденсаторы?Не могу определится какой из них лучше поведёт себя в фильтре акустики на  среднечастотниках....Вроде надо брать  Юпитеры,так как в дальнейшем можно и на писчи их  взять,Аудинов нет нужного номинала.

Но у меня ведь WAX индуктивности будут,не много ли воска будет.

И не понял из гуглпереводчика,в чём медь у аудинов..вроде не масло,и не воск...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2016 at 08:36, виктолм сказал:

шутник однако :)

Юпитеры где нибудь слушал?

Что смешного? Вам же потом слушать. Вот я не хотел в слепую gовна накупить и купил много разных малого номинала(см.объявление о продаже) и сравнил. Есть очень дорогие и плохо звучащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А по вопросам выше-есть мысли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медные аудины - хорошие кондеры. Даже очень. Мало систем, куда реально стоит такие ставить в акустику. Поэтому посоветую сменить шунты в источнике - эффект не меньше, а стоят на порядки меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шунты в каком месте?  в источнике

в своё время  пробовал в аналоговом выхлопе менять голубые Вимы,что только не пробовал!Возвращался к стоковому варианту...Поменял только там выходные Солены на  Триреференцы.Так что  с шунтами  ещё вопрос большой-насколько быстро можно попасть в улучшение.

Снимок.JPGтнтнт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это FKP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более всего толку от замены красных, особенно наиболее близких к потребителям. Ставьте Амтранс CH  серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pitterson сказал:

Что смешного? Вам же потом слушать. Вот я не хотел в слепую gовна накупить и купил много разных малого номинала(см.объявление о продаже) и сравнил. Есть очень дорогие и плохо звучащие.

молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

молодец!

А то! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Более всего толку от замены красных, особенно наиболее близких к потребителям. Ставьте Амтранс CH  серии.

Амтранса нет нужного номинала-надо  1мкф.Я надеюсь  Амтранс  Вы советуете вместо Вимы голубой!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, прочтите мои сообщения про конденсаторы еще раз внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если внимательно читать-глупости предлагаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вместо Вимы-можно попробовать,а если вместо соленов ставить такую мелочёвку.то и звук мелкий будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...